lea

Комсомольское Озеро

Postări Recomandate

lea

девочки, кто-то был на камсике? что там сейчас?

купаться можно будет? :))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Можно или нет не знаю, но народ активно купается, и еще активней загорает.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

а что уже залили воду? я была в прошлом или позапрошлом году его там высушили.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

воду залить то залили, но я если честно все равно бы не рискнула там купаться...грязновато по моему мнению

Partajează acest post

Link spre post
lea

ну у нас на скулянке тоже купаются, но там кошмар-кошмар, сто лет не чистили.

вот стало интересно, может, в камсике, еще не успели загадить воду. где бы поточнее узнать про качество воды.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Вода не грязная, а скорее всего мутная, народ во всю купается, я - ни за какой миллион)

Partajează acest post

Link spre post
lea

Вода не грязная, а скорее всего мутная, народ во всю купается, я - ни за какой миллион)

:)) да шо ж такое - придется снова на гидигич ездить, а так хотелось вспомнить детство :)

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Олечка, там вода ужасная, ещё хуже чем было(( но красиво стало, дорожка вокруг озера и т.д.Но вода ужасная.Болотистая.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я бы не рискнула ни в одном молдавском водоеме купаться, может быть только если в бассейне... водой камсик с прошлого года еще стали наполнять...вот фотки http://benia.livejournal.com/489434.html#cutid1

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

могу узнать про камсик... в плане чистоты воды на бактерии,не на мутность ее... завтра узнаю и отвечу... а вот в скулянском 500% запрещено в плане гигиены...

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Но вода ужасная.Болотистая.

вот-вот, ощущение действительно как на болоте, да и лягушки рядом своим кваканьем дополняют картину...нет, возле камсика разве что гулять можно

Partajează acest post

Link spre post
lea

Татьяна, спасибо заранее!

про скулянское - я знаю. мы живем рядом, там вода периодически даже светится :)) а то что г... полным ходом плавает и наверняка холера и прочее живет - не сомневаюсь, но местный народ купается летом во всю :) я даже руки мочить там не разрешаю.

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Татьяна, спасибо заранее!

про скулянское - я знаю. мы живем рядом, там вода периодически даже светится :)) а то что г... полным ходом плавает и наверняка холера и прочее живет - не сомневаюсь, но местный народ купается летом во всю :) я даже руки мочить там не разрешаю.

пока не за что...

я сама в ужасе когда вижу что маленьких деток туда пихают...у меня просто шок...у меня папа спасатель..он порой вынужден нырять в наши озера...и после каждого ныряния лечится месяцами... и не он один,а все спасатели... это какой-то ужас...ведь в душе течет обычная вода,почему бы там не искупаться...

про камсик знаю на данный момент что его очищали,и специально постелили клеенку на стороне пляжа, чтобы там ничего не росло,а был чистый песок.. вот только узнаю насколько чистая вода по отношению к вредным бактериям....

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Только что оттуда приехали. Гуляли. Очень красиво сделали, вокруг ограда. Уложили плитку. Воду залили. местами болото, особенно ближе к лестницам. А так так в принципе озеро разделено на две части, так та, что с пляжем вполне приличная. Мне понравилось.

Но купаться бы не решилась) а загорать вполне можно:)

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

озеро заливается самостоятельно... и разделено на три части..основа-центр озера,и две ограды с обеих сторон озера,куда по идее будет сливаться грязная часть воды, и там ее будут вычищать...правда каким образом.я еще не поняла

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

В огороженные части "сливаться грязная вода " не будет - это отстойники для двух самых крупных ручьёв, питающих озеро, один течёт с территории Молдэкспо, другой недалеко от большой лестницы который.

Вначале вода с ручьёв вместе с мусором, что в ней, попадает в эти отстойники, бОльшая часть грязи оседает, потом стекает через отверстие в стенах в само озеро.

А уже из маленьких огороженных кусков вычищать грязь, конечно, проще и легче.

Озеро значительно чище, чем было раньше, если бы людишки ещё не гадили со своими кульками и бутылками - было бы вообще отлично...

Напротив пляжа позволят вырасти камышу - для уточек, запустили много рыбки - снуёт стаями.

Да , мы видели неделю назад черепаху)

Partajează acest post

Link spre post
Olio

ой, я кстати тоже видела утку с утятами! Такие милые)))Я прямо умилялась.

Мой МЧ интересовался только плавающими мальками, и когда можно будет ловить рыбку))))

а мальков там было очень много....много...

правда мы заметили что сетка натянута....печально...

рыбу запустить не успели...уже сети....Гады!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Сетку? странно.... Это где это умудрились?

А что там, собссна, сетями ловить? Там мелочь совсем плавает. Может, то не сетка была? Людям "с улицы" никто бы не позволил это делать

Partajează acest post

Link spre post
Olio

я честно говоря не разбираюсь, так мой МЧ сказал...там над водой какие-то штуки плавали, в двух местах, примерно метров 50 друг от друга, примерно, он сказал мне, что это сетка натянута. Может ошибся, не могу ничего сказать

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

В огороженные части "сливаться грязная вода " не будет - это отстойники для двух самых крупных ручьёв, питающих озеро, один течёт с территории Молдэкспо, другой недалеко от большой лестницы который.

Вначале вода с ручьёв вместе с мусором, что в ней, попадает в эти отстойники, бОльшая часть грязи оседает, потом стекает через отверстие в стенах в само озеро.

Озеро значительно чище, чем было раньше, если бы людишки ещё не гадили со своими кульками и бутылками - было бы вообще отлично...

Напротив пляжа позволят вырасти камышу - для уточек, запустили много рыбки - снуёт стаями.

Мы тоже видели черепашку. а вот в среду, вы не поверите, в лесистой части на нас выпрыгнула косуля! Мы были в шоке. Бежала так быстро, мы даже не успели щелкнуть.

А по теме, народ загорает вовсю, многие даже купаются, хотя я бы не рискнула ( да и не люблю стоячую воду)

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

ооо..пасибки..а то никак не могла понять эту технику... терь все понятно...))))

а еще хотела сказать..гуляла там осень с коляской и супругом..на лисицу нарвались...со стороны леса..она балы у берега -хотела пить видимо.. так мы за не шли по всему побережью в сторону вднх..пока там не появилась труба в которой она скрылась..я сначала своим глазам не поверила... на тел сфоткала..правда особо ни фига не видно..но эмоций полно..я случайно заметила как она из лесу напротив зеленого театра выбежала и спрыгнула к озеру...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

я честно говоря не разбираюсь, так мой МЧ сказал...там над водой какие-то штуки плавали, в двух местах, примерно метров 50 друг от друга, примерно, он сказал мне, что это сетка натянута. Может ошибся, не могу ничего сказать

))) А, спокуха ! Это буйки для байдарочников)))

Partajează acest post

Link spre post
evca

мы ножки мочили еще прошлым летом - вода была чистая-чистая.

сегодня гуляя там - очень огорчилась, увидев по краям - кучи пустых бутылок....фантики....

грустно, что люди ничего не ценят.

печально, но сначала поуничтожали новые остановки, потом детские площадки, теперь и озеро не долго было чистым...

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Танюха, у вас такая богатая жизнь))) на каждую, рассказанную кем-то историю, у вас находится такая же, весьма похожая))))

и фотографии или инфа всегда куда-то деваются или не оч хорошего качества)))

))) А, спокуха ! Это буйки для байдарочников)))

Ааа) ща скажу своему

а то он тоже расстроился

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Косулю, кстати, я дважды видела в Долинке, правда это было несколько лет назад. Камсик как-то ближе к "выходу" из города, может, она как-то пробралась с окраин, но откуда она в Долинке появилась - непонятно, там выхода "в Дикую природу" (с) никакого нет...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum