Postări Recomandate

Rommyna

Девочки, молодые мамы - Помогите!ребенок уже 2 месяца как днем почти не спит!Можно сверять часы - 30 мин и все - и так за весь день всего 2 раза!На сколько я знаю должны они в этом возрасте спать больше!Девочке моей 6 месяцев - думала не спит из-за зубов - да только вот зубы уже вылезли и все равно не спит!Даже на улице не спит!Вечером тоже очень тяжело засыпает - с 22 можем уснуть в 24.00!Ничего делать не могу - не успеваю!За сутку спит максимум 11 часов!Даже если пеленаю тоже не спит!Я уже не знаю что и думать - нормально ли это???Кто

сталкивался с такой проблемой - помогите??У меня уже сил нет!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шармэль

Поищите, уже есть такая тема... У нас примерно в этом возрасте тоже стал хуже спать...это временное, постепенно устаканится. Растет постепенно, больше эмоций и впечатлений, вот нервная система и не справляется.

Partajează acest post

Link spre post
lea

я в такие дни в момент пробуждения, прикладывалась рядом и давала грудь или бутылочку и сын и дочка засыпали дальше.

и к тому же зубы будут еще до двух лет расти - один за другим.

на крайний случай можно сходить к невропатологу.

Partajează acest post

Link spre post
Rommyna

я в такие дни в момент пробуждения, прикладывалась рядом и давала грудь или бутылочку и сын и дочка засыпали дальше.

Я даже если рядом ложусь и грудь даю - пососет и все - глазки открывает и на меня смтрит!Никак!

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

У моей такое началос с четвертого месяца. спала по 20-35 минут максимум. потом это прошло, месяцев с 8 кажется начала дольше спать и вот сейчас уже спит иногда и по 2-3 часа. у моих знакомых девочек все было точно так же и в таком же примерно возрасте, думаю это возрастное.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

а еще животик в этом возрасте больше начинает беспокоить

Partajează acest post

Link spre post
Aries

если исключить проблемы со здоровьем (неврология итд) , то возможно это особенности характера :)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А прививки за последнее время ни какие не ставили?

Partajează acest post

Link spre post
iriablo

У подруги так же малый спит, ему осенью будет 3 года. Нормальный ребенок, впечатлительный, педиатр сказала что у него такие потребности, "маленькие" во сне. Ей помогает мама, так как оба родителя работают.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Мой тоже в свое время спал по полчаса между кормлениями, и даже в более раннем возрасте. Просто вот такой был.

Partajează acest post

Link spre post
Rommyna

У моей такое началос с четвертого месяца. спала по 20-35 минут максимум. потом это прошло, месяцев с 8 кажется начала дольше спать и вот сейчас уже спит иногда и по 2-3 часа. у моих знакомых девочек все было точно так же и в таком же примерно возрасте, думаю это возрастное.

Надеюсь!Спасибо!!!

А прививки за последнее время ни какие не ставили?

Нет не ставили!Сейчас в 6 месяцев должны поставить - она их вроде нормально переносит!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nay

Не знаю, поможет это или нет, но в моем случае старшая доча, приученная к укачиванию на руках, по сле перекладывания в кроватку спала 5-10 минут. Отучили от укачивания, начала спать по полной программе. Младшая соня ночью, но дневные сны у нее все время длились и длятся по 40 минут - хоть часы сверяй. Трудно советовать, когда не знаешь всех обстоятельств. Вы главное на малыша посмотрите: если весел и не капризничает, значит все у нег нормально, а мамины заботы и невыполненные планы его еще не скоро волновать начнут. Я вам искренне сочувствую!!!

Partajează acest post

Link spre post
Rommyna

и к тому же зубы будут еще до двух лет расти - один за другим.

на крайний случай можно сходить к невропатологу.

я тоже думала о невропатологе...после праздников схожу!спасибо!!!

Не знаю, поможет это или нет, но в моем случае старшая доча, приученная к укачиванию на руках, по сле перекладывания в кроватку спала 5-10 минут. Отучили от укачивания, начала спать по полной программе. Младшая соня ночью, но дневные сны у нее все время длились и длятся по 40 минут - хоть часы сверяй. Трудно советовать, когда не знаешь всех обстоятельств. Вы главное на малыша посмотрите: если весел и не капризничает, значит все у нег нормально, а мамины заботы и невыполненные планы его еще не скоро волновать начнут. Я вам искренне сочувствую!!!

иногда она капризная...а иногда опять начинает играть по 2-3 часа причем веселая и улыбаеться, раз на раз не приходиться! спасибо за совет!!!

Partajează acest post

Link spre post
picnic

Вот и моя красотка спит 30-40 минут,причем у меня на руках. Если ложишь спит 20 минут.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Я бы тоже посоветовала сходить в невропатологу. Хотя в нашем случае визит ничего не дал.

Но пойти стоит, даже если это будет просто, чтобы успокоиться, что с этой стороны никаких причин нет.

Но мой с самого рождения мало спал.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Я бы тоже посоветовала сходить в невропатологу. Хотя в нашем случае визит ничего не дал.

Но пойти стоит, даже если это будет просто, чтобы успокоиться, что с этой стороны никаких причин нет.

Но мой с самого рождения мало спал.

+10050! Моя с рождения была малосонькой, невропатолог пытался это "лечить" (хватило ума не пичкать "колесами", а обратиться к еще нескольким врачам). В полгода спала 1 раз и всего минут 30-40. До 2 лет дневной сон был катастрофой - сопротивления, крик, либо, если засыпала и спала, то вечером спать уложить невозможно было. Плюнула, перестала мучить себя и ребенка, сейчас кайфую. Днем не спит, зато вечерний сон с полуночи сдвинулся на 21 час. Просыпается в 9 утра. Веселая, активная. Если ребенку это не приносит дискомфорта, то и не парьтесь..

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Девочки, молодые мамы - Помогите!ребенок уже 2 месяца как днем почти не спит!Можно сверять часы - 30 мин и все - и так за весь день всего 2 раза!На сколько я знаю должны они в этом возрасте спать больше!Девочке моей 6 месяцев - думала не спит из-за зубов - да только вот зубы уже вылезли и все равно не спит!Даже на улице не спит!Вечером тоже очень тяжело засыпает - с 22 можем уснуть в 24.00!Ничего делать не могу - не успеваю!За сутку спит максимум 11 часов!Даже если пеленаю тоже не спит!Я уже не знаю что и думать - нормально ли это???Кто

сталкивался с такой проблемой - помогите??У меня уже сил нет!!!

Функцию сна организует наша нервная система. Проконсультируйтесь у специалиста. Если есть необходимость, напишите в личку: как чувствуете себя Вы?

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

Вообще проблемы со сном говорят о расстройстве нервной системы. Возможно внутречерепное давление. Вам необходимо проконсультироваться с нервопатологом, а лучше с 2-3 и послушать что они скажут.А давать лекартсва ребенку или не давать, это уже решение каждой мамочки,лучше мамы никто не чувствует ребенка.(правда иногда мамочек нужно направить в правильное русло :))))

У нас когда были проблемы со сном и с поведением в вашем возрасте примерно, мы были у Солдатской и у Янакевич. Оба нервопатолога сказали что все с ребенком нормально, нужно немного перетерпеть и все наладиться, хотя Солдатская назначила легкие таблеточки "Нервохель". Я не давала таблетки и без них все наладилось.

Partajează acest post

Link spre post
abe

я бы попробовала укладывать ребенка и спать вместе, мама ребенок грудь.

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

я бы попробовала укладывать ребенка и спать вместе, мама ребенок грудь.

Ребенок-мама-грудь + совместный сон это всегда беспроигрышный вариант )))) Я вообще поражаюсь своей малой, обычно встает рано 7-8 утра, но когда я допоздна засиживаюсь за компом и утром беру ее к себе спать и даю ей грудь, она так со мной в обнимку может проспать до 12 часов )))

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

не пугайтесь, это временное, у нас тоже так было, до года почти не спал ни днем ни ночю....думала схожу с ума, а ему просто не хотелось спать, докторы говорили все в норме, просто он активен и не нуждается в длинном сне. ему хватало и 30 мин в 8 часов спать и все.

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

А мы до полугода  очень плохо спали днем,а потом все вошло в норму больше гулять на свежем воздухе и чай с ромашкой для успокоения!

Partajează acest post

Link spre post
Mulitiuniversalitapulita

Это нормально!) у нас тоже так было, потом сон нормализовался

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Нас врач советовала давать баю бай" , но мы взяли гомеопатию и полегчало.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum