Vizitator Bruk

Как Можно Поступить?

Postări Recomandate

Vizitator Bruk

Добрый день, хотел узнать, у меня в след. году свадьба, у меня есть свой дом, и мы хотим (а точнее только так и получится), после свадьбы его продать и купить квартиру новую, так вот собственно вопрос, в случае развода, это имущество будет разделенно пополам ? хозяйном в новой квартире буду записан я, но насколько мне известно это не будет иметь значение, так как будет приобретенно после брака. Что можно сделать в данной ситуаций ? брачных контрактов не предлагать =)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Добрый день, хотел узнать, у меня в след. году свадьба, у меня есть свой дом, и мы хотим (а точнее только так и получится), после свадьбы его продать и купить квартиру новую, так вот собственно вопрос, в случае развода, это имущество будет разделенно пополам ? хозяйном в новой квартире буду записан я, но насколько мне известно это не будет иметь значение, так как будет приобретенно после брака. Что можно сделать в данной ситуаций ? брачных контрактов не предлагать =)

Сохранить расписку от покупателя по поводу сумы, который он вам оплатит за дом. Данная расписка будет как доказательство что квартира куплена в следствие продажи личного имущества (но при условие что новая квартира не будет дорожи проданного дома и будет куплина в ближайшем времени после его продажи, в идеале на слейдущий день)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Bruk

(но при условие что новая квартира не будет дорожи проданного дома и будет куплина в ближайшем времени после его продажи, в идеале на слейдущий день)

А если я добавлю, где то 10 тысяч сверху, это уже что всё будет считаться как совместно нажитое ? =) и расписка от покупателя предыдущей квартиры теряет свою силу ?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

А если я добавлю, где то 10 тысяч сверху, это уже что всё будет считаться как совместно нажитое ? =) и расписка от покупателя предыдущей квартиры теряет свою силу ?

Нет, вы сможете просить свою долю квартиры исходя и стоимости, которую вы оплатили с продажи вашего личного дома + 5000(10000/2=50000). К примеру, квартира стоит 100 000 вы продали дом за 90 000 и внесли эту суму к оплате квартиры + 10000 общих денег. В этом случаи вы сможете требовать 95% с квартиры.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Bruk

Мне только что сказали что раписка от покупателя ничего значить не будет, если квартира будет куплена после свадьбы, где гарантия, что деньги с продажи квартиры я не потратил на что то инное, и купил новую с общих средств, в этом есть доля правда как не крути =)

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Мне только что сказали что раписка от покупателя ничего значить не будет, если квартира будет куплена после свадьбы, где гарантия, что деньги с продажи квартиры я не потратил на что то инное, и купил новую с общих средств, в этом есть доля правда как не крути =)

Есть судебная практика которое указывает иное.....

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

ГК Статья 370. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности

Раздел общего имущества между участниками совместной собственности осуществляется пропорционально вкладу каждого в приобретение имущества. До тех пор, пока не будет доказано обратное, вклад сособственников предполагается равным

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum