Vizitator Bruk

Как Можно Поступить?

Postări Recomandate

Vizitator Bruk

Добрый день, хотел узнать, у меня в след. году свадьба, у меня есть свой дом, и мы хотим (а точнее только так и получится), после свадьбы его продать и купить квартиру новую, так вот собственно вопрос, в случае развода, это имущество будет разделенно пополам ? хозяйном в новой квартире буду записан я, но насколько мне известно это не будет иметь значение, так как будет приобретенно после брака. Что можно сделать в данной ситуаций ? брачных контрактов не предлагать =)

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Добрый день, хотел узнать, у меня в след. году свадьба, у меня есть свой дом, и мы хотим (а точнее только так и получится), после свадьбы его продать и купить квартиру новую, так вот собственно вопрос, в случае развода, это имущество будет разделенно пополам ? хозяйном в новой квартире буду записан я, но насколько мне известно это не будет иметь значение, так как будет приобретенно после брака. Что можно сделать в данной ситуаций ? брачных контрактов не предлагать =)

 

Сохранить расписку от покупателя по поводу сумы, который он вам оплатит за дом. Данная расписка будет как доказательство что квартира куплена в следствие продажи личного имущества (но при условие что новая квартира не будет дорожи проданного дома и будет куплина в ближайшем времени после его продажи, в идеале на слейдущий день)

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Bruk

(но при условие что новая квартира не будет дорожи проданного дома и будет куплина в ближайшем времени после его продажи, в идеале на слейдущий день)

А если я добавлю, где то 10 тысяч сверху, это уже что всё будет считаться как совместно нажитое ? =) и расписка от покупателя предыдущей квартиры теряет свою силу ?

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

А если я добавлю, где то 10 тысяч сверху, это уже что всё будет считаться как совместно нажитое ? =) и расписка от покупателя предыдущей квартиры теряет свою силу ?

 

Нет, вы сможете просить свою долю квартиры исходя и стоимости, которую вы оплатили с продажи вашего личного дома + 5000(10000/2=50000). К примеру, квартира стоит 100 000 вы продали дом за 90 000 и внесли эту суму к оплате квартиры + 10000 общих денег. В этом случаи вы сможете требовать 95% с квартиры.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Bruk

Мне только что сказали что раписка от покупателя ничего значить не будет, если квартира будет куплена после свадьбы, где гарантия, что деньги с продажи квартиры я не потратил на что то инное, и купил новую с общих средств, в этом есть доля правда как не крути =)

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Мне только что сказали что раписка от покупателя ничего значить не будет, если квартира будет куплена после свадьбы, где гарантия, что деньги с продажи квартиры я не потратил на что то инное, и купил новую с общих средств, в этом есть доля правда как не крути =)

 

Есть судебная практика которое указывает иное.....

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

ГК Статья 370. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности

Раздел общего имущества между участниками совместной собственности осуществляется пропорционально вкладу каждого в приобретение имущества. До тех пор, пока не будет доказано обратное, вклад сособственников предполагается равным

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum