olka

Гайморит Ли?

Postări Recomandate

olka

Добрый день.

Скажите пожалуйста, гайморит ли у меня?

Неделю назад переболела Орви. Ничего кроме носоглотки не беспокоило. Но вот в пятницу почувствовала боль в левой пазухе. Наклоняю голову вниз и чувствую давление. Когда голова прямо, чувствую дискомфорт в левой ноздре. Головной боли нет, заложенности носа нет, обильных выделений тоже нет,но вот когда собираю через горло слизь, то выходит прозрачное с желтизной.( по виду похоже на гной.) Боль отдает на зуб.Можно было подумать, что зуб ноет, но вот эти желтые выделения говорят о том, что проблемы с носом.

Завтра постараюсь попасть к Лору, но хотело бы узнать, по описанию симптомов, на что похоже?

Лечиться ли это без приема АБ. Т.е можно ли избавиться от гноя в домашних условиях??

Я пытаюсь промывать нос физ.раствором. Налила его в банку от Салина и пшикаю. Эффективно ли это?

Лет 15-17 назад( я была еще подростком) мне делали именно в этой ноздре 2 раза прокол. С тех пор никогда меня вот так нос не беспокоил.

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olka

Спасибо. Тему можно закрыть. Диагноз поставлен.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Добрый вечер.

Попробую еще раз обратиться.

Сделал я снимок. В нем написано затемнение левой гайморовой пазухи с гориз. чем то там.( не разобрать почерк, вроде уровнем). Врач посмотрела предложила -прокол. Я отказалась.

Выписала лечение:

1)Аугментин 1000 - 2 раза в день(таблетки)

2)Сенупрет -2 таб 3 раза.

3)Ринофлуимуцил 2 дозы* 3 раза.

4)Флюконазол

Принимаю лечение уже 3 дня.

Зубная боль спала. При наклоне головы, чувствую еще дискомфорт в пазухе. И в течении дня чувствую как бы давление в переносице с левой стороны.

Скажите пожалуйста.

Правильно ли я сделала отказавшись от прокола? Можно ли вылечить гнойный гайморит АБ-ами?

На какой день приема АБ , я должна почувствовать улучшение?Просто врач сказала, что если на 3-4 день не будет улучшения, то перейдем на уколы.

Меня вот что смущает, что до лечения и во время, у меня нос не заложен(ттт) и нет никаких выделений из него. Так малость из носоглотки выделяется. Получается, что гной не выходит?

Буду вам очень благодарна за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Если после 7 дней лечения АБ нет улучшения надо прокалывать или дренировать. Для гнойного гайморита лучший АБ это Линкомицин. Желательно уколы.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Спасибо за ответ.

А в моем случае, улучшения это что?

Т.к. заложенности носа нет, голова не болит. Только зубы болели и в пазухе давление и при наклоне головы вниз, тогда чувствовала боль.

Получается, если сейчас зубы не болят. Можно ли считать это улучшением? И обязательно ли я должна видеть выход гноя? Или он может по носоглотки стечь и я могу этого не заметить?

И если будет через 7 дней улучшения, то можно считать ,что пазуха очистилась?

Прощу прощения за назойливость. Просто хочу разобраться,и ничего не упустить.

А и еще. Можно ли греть? В разных источниках пишут по разному.

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Ne greti. Cerez 7-10 dnei sdelati povtornii Rentgen pazuh.

Partajează acest post

Link spre post
Ludmilika

1. Buna seara ! Acum doua saptamini in urma am facut tratament cu Doramicin-antibiotic 5 zile pentru bronsita care nu sa tratat pina la capat,avusem si febra 38 si dureri de cap de la inceputul tratamentului dupa care am opservat scurgeri nazale bruste, adica desfundarea din caile nazale a unei mucoase mai viscoase de culoare galbuie, dupa desfundare se elimina si o supstanta incolora cu nuanta galbuie, persita si ameteli. Azi am fost la medic ORL policlinica nr. 9 Ciocana si m-ia dat tratament la fel cu Doramicin pentru 5 zile, insa ea nu ma intrebat daca am luat tratament recent, ma intrebat doar ce administrez acum la moment si iam spus ca fac inhalatii cu ulei eucalipt, si mia spus ca nu am voie. Cind mia dat tratamentul nu mia explicat clar ce mia dat si cum se administreaza corect, argumentind ca tot e scris in receta. M-ia dat Doramicin , Dropleks, antimicotic si antialergic. Si acum nu stiu ce sa fac sa iau sau nu iarasi Doramicin, plus ca nu mia dat nici un fel de picaturi nazale. Va multumesc mult anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Ar fi bine de schimbat antibioticul. Desigur picaturi in nas sunt obligatorii. Ar fi bine sa faceti radiograma sinusurilor paranazale. Poate nu e necesar antibiotic. Numai un medic ce va consulta poate aprecia diagnoza si tratamentul corect, eu de la distanta nu o pot face.

Partajează acest post

Link spre post
vivatanea

Buna seara! Copilul meu are 7 ani la 6 ani mi sa depistat gaimorita bilaterala am stat in spital si neam tratat de atunci 2-3  luni trec si din nou aceeasi situatie medicul ne prescrie sau antibiotic in nas sau intern in afara de antighistamine, sinupret, nurofen..., se poate ceva de facut ca sa nu se repete asa de des poate ceva de ridicarea imunitatii??? ms anticipat

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Cautati cauza haimoritei. Deviatie de sept, adenoizi, chisturi, polipi etc. Faceti investigatii aprofundate: tomografie computerizata, imunograma etc.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Здравствуйте!

я дома постоянно чихаю и при этом обильные выделения из носа. Были на море, там все отлично. Вернулись -опять началось, сил уже нету. Чихаю по 3-4 чиха, раз 5 в день. На улице гораздо меньше. Последнее время просыпаюсь утром и чихаю сразу или же чувствую заложенность носа в одной ноздре. Иногда среди дня на некоторое время возникает заложенность носа и выделения из носа.

По отцовской линии часто чихал мой дедушка и чисто чихает мой папа. Хочу сдать анализы на аллергены, но переживаю - может это гайморит или синусит?

Была у ЛОРа (правда давно, около года назад), она сказала что из за того что немного искривлена перегородка, слизистая натянута, воспалена и реагирует на разные раздражители, например сильный запах. Но я заметила, что реагирую не только на сильный запах, но и вроде ни с того, ни с сего, и в последнее время все это усилилось....

Есть ли все таки возможность того, что это гайморит или синусит, нужна ли консультация ЛОРа? Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Это аллергический ринит!!! Консультация лора и аллерголога. Можно сделать рентген пазух и посмотреть если есть гайморит.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Спасибо!

23 сен 2013 - 18:59 Losii Oleg писал:

Это аллергический ринит!!! Консультация лора и аллерголога. Можно сделать рентген пазух и посмотреть если есть гайморит.

Partajează acest post

Link spre post
maarianna75

23 сен 2013 - 18:59 Losii Oleg писал: snapback.png

Domnul Oleg Buna ziua!Am nevoie de parerea Dumneavoastra!In urma investigatiilor,dupa raceli foarte frecvente,am ajuns la sinuzita,stranut,dimineata curge nasul,DURERI DE CAP,Domnul Sencu de la Sp Rep.mi/a spus ca am o deviatie sept pe dreapta,si trebuie operata,durerile de cap m/au trimis la examenul IRM-3T cerebrala,unde mi s/a depistat Chist de retentie in sinusul maxilar drept 25/20mm!Cu rezultatul am mers la doctor si am inteles ca/mi vor scoate chistul in timpil operatie de sept!Va rog sa/mi spuneti parerea Dv.,este necesara operatie,am o frica...si acel chist v/a disparea pentru totdeauna?Multumesc

Partajează acest post

Link spre post
SvetikSashka

Скажите что Вы ьзнаете о полоскании препаратом Дельфин, Россия, используется для промывки пазух при гайморите, можно ли его использовать в качестве профилактического препарата, мой сын спустя 12 лет вылечился благодаря ему.У него каждый год зимой и весной начинались обострения.В аптеках он стоит 200- 205 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Скажите что Вы ьзнаете о полоскании препаратом Дельфин, Россия, используется для промывки пазух при гайморите, можно ли его использовать в качестве профилактического препарата, мой сын спустя 12 лет вылечился благодаря ему.У него каждый год зимой и весной начинались обострения.В аптеках он стоит 200- 205 лей.

К сожалению я не знаю это лекарство.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum