Idilia

Хотела Как Лучше...

Postări Recomandate

Barbi

Сложно судить, по одному благородному, на первый взгляд поступок, со стороны мальчика - в целом об этом мальчике. Может, мама не зря, навела панику, может быть это не первый случай когда ее ребенок что либо просит у незнакомых людей?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olio

Анжела, но ребенок то просил несколько тюльпанов для мамы, а не деньги!

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Анжела, но ребенок то просил несколько тюльпанов для мамы, а не деньги!

Просил тюльпаны, что увидел тюльпаны. Мы не знаем, что это за ребенок - еще раз повторюсь, это только догадки, но реакция мамы, поднимает много вопросов. Давайте не будем отрицать, что дети и обманывают, и воруют, и попрошайничают. Видать такой грешок есть и за ним - это мое мнение, но я могу и ошибаться.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushka6

Алёночка, всё вы сделали так как надо, просто есть уйма неадекватных людей и всем не угодишь.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Недавно моя доча с племянником пошли за хлебом в магазин в деревне у бабушки. Так один мужик купил им по Скитлс. У меня в сердце закололо от такого поступка. вспомнился 2000 год и 35 школа на чеканах. Я училась в 11 классе. Один педофил заманил 2 девочек 3-клашек к себе домой (им не хватало 3 лея на мороженое) изнасиловал и бросил тела тех бедных девочек прямо под окна школы. СКОТИНА((((

И, после того, как малая сказала такой хороший дядя! купил нам конфеты...мне плохо стало...(

Вела конечно беседу с ней, что всё что тебе надо купит мама, папа, бабушка и т.д

Так что бзыки могут быть обоснованными...

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Недавно моя доча с племянником пошли за хлебом в магазин в деревне у бабушки. Так один мужик купил им по Скитлс. У меня в сердце закололо от такого поступка. вспомнился 2000 год и 35 школа на чеканах. Я училась в 11 классе. Один педофил заманил 2 девочек 3-клашек к себе домой (им не хватало 3 лея на мороженое) изнасиловал и бросил тела тех бедных девочек прямо под окна школы. СКОТИНА((((

И, после того, как малая сказала такой хороший дядя! купил нам конфеты...мне плохо стало...(

Вела конечно беседу с ней, что всё что тебе надо купит мама, папа, бабушка и т.д

Так что бзыки могут быть обоснованными...

Аж, жутко стало.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

у меня был случай... мне над было срочно купить соленья..

и тетка передо мной стояла. у нее было 10 лей ровно. покупала капусту. у нее вышло 11. с чем то..

я говорю: давайте я вам дам этот лей. ! потом сразу подумала, что глупо и некрасиво (( так и вышло, что обиделась женщина..

вот в этом и вопрос..

Может, она потому и обиделась, что увидела на лице дающего , что это глупо и некрасиво?.....

У меня были ситуации, что я давала за кого-то пару лей - смущались, но благодарили и брали....

А раз дали за меня в Грине - стояла в кассу, огромная за мной очередь - а мне два лея не хватает... Я растерялась, девица на кассе фыркает, что задерживаю. Тут девушка , что за мной стояла, протягивает мне эти два лея - "Возьмите, вам ведь не хватает..."

Я взяла, продавщица вспоминает про карточку скидочную, пробивает чек - и тут только оказывается, что мне хватало , сработала скидка. Я получила несколько лей обратно, с благодарностью отдала два лея девушке.

И не было ни у кого на лице мысли о глупости и некрасивости поступка - мне было приятно, что мне помогли, и девушке было наверняка приятно, что она помогла....

Так что я вот не считаю, что это так уж зазорно ( это я про взрослых людей говорю, в данном случае)

По сабжу - такому милому мальчишке дала бы цветы.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Автор, спасибо вам за завершение истории! Так приятно было читать, что все в итоге так хорошо завершилось) Вы молодец!

Partajează acest post

Link spre post
andromeda1203

Мило.... ну не знаю...

Как наорать не разобравшись - так сама примчалась, а как извиняться, так ребенка отправила, пусть даже и с конфетами...

Я все понимаю: и страх перед педофилами, и осуждение/страх мамы попрошайничества и воровства со стороны ребенка, но вот отсутствие воспитания, и где-то даже трусость мамы- не понимаю....

И шрам у мальчика, скорее всего, останется, потому как добро тоже надо уметь и не бояться принимать, а ему по морде (фигурально, естественно) досталось...

Блин.... Очень двойственно все...

И тем не менее, дорбро делать нужно, даже если это и вызывает порой неадекватные реакции.

Еще раз спасибо автору - и за поступок, и за тему...

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Автор, знаете, я уже не раз по жизни сталкивалась с тем, что то, что добро с вашей стороны, с чужой может показаться не таким уж и добрым :(

Вы поступили так как на тот момент посчитали нужным. У мамы мальчика, возможно, и были свои мысли по этому поводу, о которых мы и не узнаем. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
veronicutza

eu o data stateam la magazin la coada si un tinar in fata mea cumpara piine, chefir si alte chestii de mincare (am vazut ca nu avea tigari sau bere, doar de mincare), dar era cam saracut imbracat si nu-i ajungeau 14 lei. si o inceput sa roage frumos vinzatoarea ca sa fie pe datorie si el ii va intoarce. eu nu m aamestecam si vinza toarea i-o zis hai bine imi vei da data viitoare. baiatul a plecat, iar eu cind mi-am platit cumparaturile , am dat si 14 lei p-u baiat, vinzatoarea a holbat niste ochi l amine si ma intreaba - va cunoasteti zic - nu, pur si simplu ca sa nu fie dator - ea s-o mai uitat lung dupa mine :sorry: da eu am iesit bucuroasa, ce surpriza va fi p-u baiat cind se va intoarce cu banii si nici d einjosit cu propunerea mea nu l-am injosit :rolleyes:

frumos gest!!!

sper din tot sufletul ca vinzatoarea sa nu ia banii de la baiat cind ii va aduce datoria!

Partajează acest post

Link spre post
tasham

frumos gest!!!

sper din tot sufletul ca vinzatoarea sa nu ia banii de la baiat cind ii va aduce datoria!

ogo, iaca la asta nu m-am gindit - sper ca o fost o vinzatoare de treaba :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
veronicutza

Și mie nu mi-ar plăcea. Vă înțeleg pe Dvs,dar șipe mama copilului.

...peste hotare poti sa te alegi si cu o amenda daca nu chiar gratii pentru asa gest. Sper ca nu exagerez, dar lumea se schimba si trebuie sa ai grija mare cind faci un bine!

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Дело было на Пасху, когда моему сыну было 7 лет. Отправила я его в магазин за молоком, возврашается с молоком и с большой вертутой с маком, сказал что тетя дала.

Меня это чуть напрягло, но так как эта было в светлый праздник Пасхи, то я только предупредила сына, что нельзя брать ничего у чужих.

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

НЕ сталкивалась еще с такими ситуациями, поэтому задумалась, какая будет реакция у меня и моих детей... Я бы однозначно не скандалила, а купила бы ответный подарок

Partajează acest post

Link spre post
nisha

я тоже не сталкивалась с подобным

но вот девченка одна недавно просила у меня денег на маршрутку

лет 16 примерно ой,все потратила не осталось на дорогу не дашь 3 лея?

я не дала. в таком возрасте нужно уметь расчитывать на что тебе хватает

и подошла она именно ко мне,я выгляжу молодо,думала,пойму что ли,подошла улыбалась вовсю,говорила что ей так стыдно,но по ней этого видно не было совершенно. Выглядела тоже неплохо одетой.не нуждающейся

при мне больше ни к кому не подходила не знаю почему

вобщем денег я ей не дала и себя этим не терзаю

я вообще не люблю когда просят если и даю бабушкам то тем когму видно что стыдно просить...

а тут в конце-концов была молодая здоровая девка,день на дворе,можно и пешком до тех же каких-то ближайших знакомых денег одолжить

я бы так и сделала и-таки делала в свое время

не знаю,но попросить у кого-то денег не стала бы ни за что

и в ситуации автора никогда бы цветов не попросила,пусть даже для близкого человека,

а уж тем более не взяла бы денег

как-то так хотела бы,наверное,чтобы и мои дети отреагировали

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum