Lerik

Эргономичные Рюкзаки

Postări Recomandate

Lerik

ЭРГО-рюкзак

Главным преимуществом и отличием ЭРГО переноски от рюкзачков - кенгуру является ее эргономичная конструкция, которая:

1) обеспечивает правильное физиологическое положение ребенка при ношении, потому что нагрузка приходится не на промежность малыша, а на заднюю часть бедра – от коленки до коленки и на попку. Таким образом, кроха не висит с давлением на промежность, а комфортно сидит с широко раздвинутыми ножками, обхватив тело родителя. Эта естественная для него позиция способствует профилактике дисплазии. Ведь, например, во многих странах Азии и Африки, где мамы с рождения применяют именно такое положение при ношении, практически не встречается такой диагноз как дисплазия тазобедренного сустава.

2) заботится и о здоровье родителей, поскольку за счет широкого и плотного поддерживающего пояса вес ребенка равномерно распределяется не только на плечи и спину, но и на бедра взрослого. Вам будет намного легче переносить даже длительные прогулки с малышом.

ЭРГО не позволяет носить кроху лицом от себя, поскольку поддерживает мнение детских врачей и психологов, что данная позиция может вызвать перевозбуждение у ребенка. При этом теряется контакт «глаза в глаза», что ведет к непониманию и неправильному реагированию ребенка на множество социально-бытовых ситуаций.

ЭРГО не придумывает «псевдоподдержек» (в виде различных твердых и поддерживающих материалов) между Вами и ребенком, так как конструкция эргономична сама по себе и поддерживает малыша наилучшим способом, позволяя ему чувствовать Ваше тепло и защищенность.

Материалы

Использование натуральных и безопасных материалов при производстве продукции для детей является догмой для ERGObaby. Поэтому все материалы и комплектующие проходят независимые регулярные проверки и тесты. Качество и безопасность продукции подтверждается несколькими европейскими и американскими тестами (EN 13209-2:2005, TUV CERTIFICATION, JPMA CERTIFICATION, SGS-CSTC CERTIFICATION).

Применяется только натуральный очень прочный котон. Его крепость (усилие на разрыв) была протестирована вплоть до 40 кг.

Основные характеристики

дает полную свободу Вашим рукам и возможность передвижения вместе с ребенком – будь то работа по дому, шоппинг, прогулки на свежем воздухе или турпоход в горы;

предусматривает ношение в трех положениях – спереди, сзади и сбоку, которые Вы можете легко менять, не снимая переноску;

это одна переноска на все время (со специальной вставкой для новорожденных от 0 до 5 месяцев и до 4-летнего возраста), тогда как многие переноски-кенгуру и слинги ограничены в применении до года;

обеспечивает комфорт круглый год – летом не так жарко, поскольку применяются только натуральные «дышащие» ткани, а зимой не холодно, потому что кроха легко поместится в ней даже в самом теплом комбинезоне;

предлагает широкий выбор дополнительных фирменных аксессуаров для комфортного и стильного ношения деток;

предоставляет печатную и наглядную видео инструкцию по применению на DVD;

небольшой размер и вес (600 г.).

Девочки!

У меня к вам вопрос- где у нас в кишиневе можно приобрести эрго-рюкзак. Или где вы его приобретали. Каково ваше мнение об эрго. Я очень загорелась вот этим от ERGObaby

5c2c355e96da.jpg

Editat de infinit

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda

Эрго бэби - в кишинёве не продают, но можно заказать на украине с доставкой в кишинёв. Мои знакомые заказывали. 2 девочки знакомые. Они кстати тут на форуме бывают . Если интерестно напишу их ники в личку , Одна заказала совсем недавно ,вторая осенью. У меня был эрго рюкзак кенгуруша - нам очень понравился. правда эрго бэби я не меряла. Но девочка хозяйка эрго бэби меряла кенгурушу и сказала ,что они очень похожи.

Partajează acest post

Link spre post
Геда
Девочки!

У меня к вам вопрос- где у нас в кишиневе можно приобрести эрго-рюкзак. Или где вы его приобретали. Каково ваше мнение об эрго. Я очень загорелась вот этим от ERGObaby

5c2c355e96da.jpg

я как раз заказывала эрго с сайта http://www.ergobaby.com.ua/.очень довольна осталась, обслуживание на 100 баллов. доставили мне его через автобус за пару дней, ещё и подарок дали в виде сумочки на пояс. Я просто связалась с этой девушкой (кстати если что у меня есть её моб.) перечислила ей деньги по "быстрой почте" за эрго и за оплату водителю. а она уже на вокзале там передала через водителя мне , мой муж только пошёл на вокзал и забрал эрго:) я ей послала чуть больше чем мы договаривались, там на транспортные расходы и т.д. а она мне в подарок(дело как раз перед нг было) вот такой девайс к эрго прислала - очень приятно было.

http://www.ergobaby.com.ua/img/pouch/ebc-fp_17_2.jpg

и вообще эро очень довольна, хоть похож на кенгурушу, но всё равно отличия есть. я перед тем как зазазывать в нете почитала сравнения "кенгуруши" и эрго и остановилась всё таки на эрго.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Наконец-то я нашла время и добралась до форума.

Начну с того, что поблагодарю девочек, которые откликнулись. Спасибо вам :girl_cry: .

Я когда ждала ответов, искала по нету где можно приобрести. Наткнулась на сайт украинский

http://www.babycarry.com.ua/

и там нашла адрес магазина в том городе где у меня живут родственники. Связалась с магазином по е-мэйлу и обговорила с ними все детали, меня интересующие. Мой дядя подъехал и купил. Вот уже месяц мы обладатели эрго. Супер вещь. Я очень довольна. :rolleyes:

я как раз заказывала эрго с сайта http://www.ergobaby.com.ua/.очень

Пока я ждала ответа от магазина я тоже наткнулась на этот сайт. Но решила уже подождать от тех ответа, чтоб не морочить голову всем. Я просто никогда ничего не заказывала по нету и может еще и это меня остановило.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
Мася, покажите фото! Очень интересно какой взяли, как он смотрится. :friends:

d8ef6f64ba26.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Насколько я до глубины души слингомама - настолько наш папа совсем не слинговый. Он нутром понимает, что это удобно, надёжно, стильно- но на себя надеть ЭТО не позволяет. Слишком женственным он считает этот модный аксессуар для переноски детишек. И вот уже давно у меня была идея сшить эргономичный рюкзак для папы. Хотелось именно совместить удобство май -слинга и привычный европейцу вид (кенгуру).

Около месяца у меня ушло на подготовку к пошиву. Лопатила инет в писках оптимальной модели , взяла у подружки эрго , рассмотрела выкройки кенгуруши, беко, коалкерри, изучала отрицательные и положительные отзывы на каждый вид эргономичного рюкзачка. Самая большая проблема было найти фастексы грузоподъёмностью не менее 50 кг. Заказать в инете не проблема, но минимальная сумма заказа - 100 баксов. Вобщем привезли мне несколько фирменных фастексов из россии, сороковку (60-70 кг) и двадцатку (40-50 кг) на боковые и поперечные лямки. Стропы : в продаже оказалось 2 вида строп. С разными вариантами плетения (был выбран тот, что по дороже ). Изолон нашёлся быстро (Муж подсказал, что он в строй - маркетах есть). Плотная джинса была в наличии. Было решено низ сделать, как у эрго . Лямочки сделать шире, чем у подобных переносок и перекрестить их сзади, для лучшего распределения веса. Верх спинки сделать как в май – слингах. Вытачки на попе для облегания и высоту спинки увеличить с учётом зимы и тёплой одежды.

Вобщем всё было куплено (денег потрачено не мало) на хороший результат было мало надежды (примерка фирменного Эрго, показала, что до май-слинга ему ещё долеко). Но когда я померила готовый рюкзачок застегнув лямочки крест – накрест, была приятно удивлена. :pardon: Настолько было комфортно , что я решила прогуляться с сыном по улице. Тест драйв занял 2 часа. Полёт отличный. Правда нагрузка в этой переноске идёт больше на бёдра, чем на плечи. Немного устали бедренные мышцы с непривычки .

Но в целом понравилось и мне и сыну. Папа наш ещё не мерил – так как был на работе. А вот сестра моя оценила рюкзачок надев его вместе с Максом словом "КЛЁВО " :wink2: !

Осталось увидеть реакцию нашего папы :) и обкатать его на нём !

Вот и фотки сего дивайса.

47bb00ba25e8.jpg

f732f5b11d21.jpg

a2ed7416b39e.jpg

284554829d7a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Мой муж померяв рюкзак сказал "Я как беременный! " , даже не знаю хорошо это или плохо. Но по дому походил и перед зеркалом покрутился :)Ирист , на счёт фастексов - нужно очень тщательно выбирать. Мне привезли спортивные- фирменные. Новые, у них и срок годности есть 6-7 лет . После этого срока почти не один производитель не даёт гарантии (солнце, мороз влияет на пластик). Поэтому лучше брать новые. И обязательно делать страховочную резинку и не ленится пользоваться ею.

85c80687d859.jpg

ce4c529b7f2c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
infinit

хм. Герда, у меня всего 2 вопроса:

почему у верхних лямок на рюкзаке такой странный угол (я его и на твоих маях замечала). В чем фишка?

и где можно найти инфу о "сроке годности" фастексов??? может если к твоим спортивным прилагается инструкция отсканировала бы и повесила текст для наглядности. пластик со сроком годности...???

ЗЫ: если у Эрго есть резинки, то это не значит что это единственный возможный вариант!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

фишка , в удобстве .

А на счёт фастксов. Каждый производитель на сайте пишет. Что его фастексы имеют такую-то крузоподъёмность. Эксплуатируются в режиме например от -30 до + 40 градусов . И имеют срок службы например 6-7 лет . Пока более 8 лет не встречала (впринципе и не искала особо)

А резиночки видела у эрго и кенгуруши. Допускаю, что у других производителей может быть другой вид страховки.

Partajează acest post

Link spre post
infinit
допускаю, что у других производителей другая страховка есть, почему бы и нет?

имею в виду что этот вид страховки не единственно верный, а варианты страховки должны соответствовать конструкции!

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Мерила я на днях рюкзак Кенгурушевский

от такой

b7830c97b524.jpg

И скажу Вам честно - я ещё ничего удобней не носила

мне таак понравилось!

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Gerda, прикольный рюкзачок.... Поздравляю!!! Видела сегодня его в действии, на "моделях" (я вас из маршутки видела, вы с Максиком как раз улицу переходили).... А что у тебя лямки спадали??? Кстати заметила что лямки были не накрест....

А рюкзачок "Кенгуруша" мы тоже любим, хотя я не сразу его полюбила - были мысли даже продать... А потом немножко затянула лямки и поняла что он очень удобен.... Сейчас в основном в нем гуляем.....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Gerda, прикольный рюкзачок.... Поздравляю!!! Видела сегодня его в действии, на "моделях" (я вас из маршутки видела, вы с Максиком как раз улицу переходили).... А что у тебя лямки спадали??? Кстати заметила что лямки были не накрест....

А рюкзачок "Кенгуруша" мы тоже любим, хотя я не сразу его полюбила - были мысли даже продать... А потом немножко затянула лямки и поняла что он очень удобен.... Сейчас в основном в нем гуляем.....

Да это мы возращались домой после долгой прогулки :pleasantry: . Уже были без рюкзачка, Макс пешком шёл. А , что бы дорогу перейти я его взяла на руки :girl_impossible: не надевая рюкзачка - просто накинула .

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

Что вы можете посоветовать на счет CYBEX I. GO (тоже baby carrier), HAUCK и Baby Bjorn это тоже эрго рюкзачки или обыкновенные переноски? Сайты производителя хвалят,но так не хочется попадаться.Все таки вопрос в удобстве ребенка

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

CYBEX I. GO (тоже baby carrier), HAUCK и Baby Bjorn всё трусы на подтяжках. к ЭРГО рюкзакам не имеют никакого отношения. Ребёнок не должен висеть как парашютист на стропах, а обнимать маму ножками. И ни в коем случае не сидеть лицом к миру. Если у переноски такое положение есть, то это не Эрго.

http://www.cybex-online.ru/icat.php?a=model&b=1&c=0

http://www.formybaby.ru/product/1422/

Для сравнения картинки

не ЭРГО:

116a207b56a5.jpg

361bd5632328.jpg

ЭРГО:

c1339fc8a59e.jpg

7725ced19653.jpg

afe5a981f170.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Эль

genius вот здесь полностью обзор по отличиям эрго от рюкзаков типо Baby Bjorn . Там есть и ссылки на сайты-производители со сборной картинки эрго-рюкзаков.

irist, так прыятно было увидеть фотку, которую когда-то ваяла )))

Там разве только Beco не хватает, я про них прошлой осенью еще не знала кажется.

Editat de Эль

Partajează acest post

Link spre post
Life

Так всетаки что лучше Беко или Эрго - мы совсем запутались...Нам нужно больше для папы, на весну-лето, нам тогда будет 9-м.-годик - мы много весим...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Так всетаки что лучше Беко или Эрго - мы совсем запутались...Нам нужно больше для папы, на весну-лето, нам тогда будет 9-м.-годик - мы много весим...

Приходите на слинг-офф. Если хорошо попросить, то можно уговорить Джету принести Беко, а Бусинку Эрго. Я Могу своего ребёнка (она как раз в возрасте, как ваш будет, когда вы его носить собираетесь) дать померять в этих рюкзаках по очереди. ВОт и выясните опытным путём, что вам больше нравится. Только я тут за девчёнок смело так расписалась, но они хорошие. И меня простят и Вам не откажут, я думаю.

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Они замечательные! (как я успела заметить...) :sad:

Жета, Бусинка, пожалуста, принисите в пятницу на оффе свои рюкзаки - если не сложно...

Я со своим рюкзачком не растаюсь, по этому обязательно притащусь с ним))))))))))))

Насчет разницы Беко и Эрго.... мне кажется у Беко чуть больше фишек, фатсеки там по круче, возможность передать ребенка от одного взросло другому, высокий подголовник.

Я купила Эрго, потому что он мне нужен был срочно и он продавался в магазине в Одессе, а я там была проездом.

Но я все равно не желею, вещь очень удобная и папа с удовольствием носит.

Ну, это мое мнение..... на оффе сама сравниш.

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Вот и мы:

69e8e925b77f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Вот и мне Беко больше пока нравится, хоть и вытачек нет и вобще плоская не составная спинка, а гораздо удобнее кажется, продуманнее и безопаснее для тех, кто боится с детками управляться. Да и смотрится - супер-мупер. Не в обиду обладателям других рюкзаков. :sad:

Businka, а где это вы? Фотка как в рекламе. :sad: Красиво!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Знаете, думала я, думала.... Рюкзачки - это безумно удобно, наверняка. Но какой-то этнический шик, какая-то простота слинга в них теряется )

Имхо. Хотя обязательно нужно такой иметь ))

Partajează acest post

Link spre post
Руля

А я Ямо меряла на днях!

Нас в гости пригласили. Слово за слово - оказалось жена мужниного приятеля по работе - тоже с ЖЖ, со слингов_в_шкафу :rolleyes:

Ну сами понимаете, столько сразу тем появилось общих :rolleyes: У нее с собой как раз ямо был. Предложила померять. Мы с мужем были просто в восторге. Дизайн , конечно, не фонтан, типа Эрго. Без излишеств. Зато как распределет вес ребенкин - прямо песня. Очень понравилось. Правда, я другие не меряла....

Туна, я с тобой совершенно согласна - не хватает в нем "души", как в слингах. Совершенно точно. Но зато технически очень классная штука оказывается. Вот все варианты перемеряю, и выберу.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

561_m.jpg

а как вам такой рюкзачёк?

или такой

03061316.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Из обычного кенгуру - умничка мама - сделала эрго рюкзак. Конечно в нём есть недостатки , узкие лямки и прочее, но это уже не кенгуру !!!

142a27af7373.jpg

Я вообще в рюкзаки недавно влюбилась поуши (первый наш рюкзачёк хоть и фирменный но оказался не удачным, сейчас смотрю многое изменили в дизайне). Времени всегда мало. Люблю ССК за быструю возможность прицепить к себе ребёнка , а также быстро высвободится . Но ССК - до 10 кг у нас прокатывал - а потом стало тяжело. Май слинг в последнее время немного утомлял с намоткой на зимнюю одежду - особенно малыша . Даже лишнии 30 секунд - не хотел ждать. А рюкзак ну просто песня .... защёлкнул одной рукой на ходу и порядок , ребёнок даже сообразить не успел. А по комфорту - ни чем не хуже мая.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum