ihtus

А Что Вы Отвечаете Детям На Вопросы О Сексе?

Postări Recomandate

ihtus

Вчера получила первый "звоночек", дочка вставила слово "секс" в наше общение. Ну мы спросили что она имела в виду, она сказала что ошиблась. Не стали настаивать, чтобы не дать понять, что тема какая-то особенная.

НО... что делать дальше? мне интересен личный опыт, не ссылки на статьи и не рассуждения на тему. А именно как это было у вас с вашими детками?

Дочке почти 8

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella

Алина, читала вашу веселую историю )

у нас тоже вот буквально на днях было. сын сказал, что видел в парке 3 пары размножающихся лягушек ))), то что они размножаются он понял, так как смотрел передачи о животных, а в парке как раз одна лягушка взобралась на другую.

я не нашла ничего лучше, чем сказать - ооо, классно! )))

на что он мне ответил - нет, противно! противно было на это смотреть!

вот тут я растерялась. спросила ну почему же, он скривился и все.

разговор завершился.

а, забыла сказать, что речь идет о старшем 9-тилетнем сыне.

хотя не сомневаюсь, что в школе у них поднимаются эти темы.

и вот ругаю себя, что не попыталась объяснить это ему так, чтоб не было "противно".

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Алин, а как она это сказала?)

Интересно...)

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Алин. опыта нет пока. но может энциклопедию адекватную для начала?

Аня :) по секрету. зайдди в кристальное ) там Алина написала )

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

скопирую сюда, так как та темка удалится

Ужинаем, дети быстро поели и ушли на диван, а мы с мужем сидим общаемся. Говорю:

- хорошо сидим, хотела романтику предложить, так будет же как в прошлый раз (в прошлый раз зажгли свечи за ужином, так малая бегала задувала)

С дивана слышно:

- секс что ли?

:swoon: :swoon: :swoon:

- нет, Зая, свечи зажечь, а ты что имела в виду?

- ааа, ну я ошиблась...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Аххаха))) понятно)

Посижу послушаю как себя вести надо))

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

))) ну так она не ошиблась))) видимо она именно это и имела ввиду.....

как вести себя не знаю, но думаю что акцентировать на этом внимание не стоит, а то действительно заинтересуется и запомнит

наверняка дети в этом возрасте знают больше чем мы предполагаем)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

у нас тоже вот буквально на днях было. сын сказал, что видел в парке 3 пары размножающихся лягушек ))), то что они размножаются он понял, так как смотрел передачи о животных, а в парке как раз одна лягушка взобралась на другую.

я не нашла ничего лучше, чем сказать - ооо, классно! )))

Наташка, спасибо, от души посмеялась

У нас пока слово "секс" звучит в прилагательном "сексуальный".

Недавно выяснили, что ребенок использует это слово, когда хочет сказать "модный" или "женственный", совершенно не видя разницы между последними двумя прилагательными.

Вначале разъяснили, что "модный" и "женственный" никак не связаны.

Сейчас вместо "модный" она говорит "крутой" (продолжаем беседы на эту тему), а вместо "женственный" вообще стала говорить "СЭРсуальный" (производное от "сэр") черт-те что у этих детей в голове

А вот на днях увидела кусочек фильма, где женщина заигрывает с мужчиной и лезет к нему целоваться-обниматься. Ребенок замер. Мы затаили дыхание. Она полдня еще спрашивала: так они поженились или нет? :girl_crazy:

моя знакомая частями выдавала ребенку ответы

вначале дочка спросила, что такое секс

та, не заморачиваясь, сказала, что это когда люди занимаются любовью

такой ответ где-то на полгодика удовлетворил любопытство девочки

но потом она спросила, отличается секс от любви

мама сказала, что отличается

хватило на день

потом дочка стала уточнять, а чем отличается любовь от секса

мама сказала, что она подумает, как понятно ей объяснить

а потом сказала, что секс - это самая верхняя точка любви, от которой могут появиться дети

что было дальше - не знаю, как-нибудь спрошу

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

на что он мне ответил - нет, противно! противно было на это смотреть!

Наташ, а может ему противно было, потому что кто-то успел раньше вас объяснить? вот я этого не хочу, потому что это и так деликатная тема для девочки, и для меня важно, как она узнает

Partajează acest post

Link spre post
василиса

нам 9 лет, никаких вопросов на эту тему не поступает. Даже не знаю, что думать - то ли уже просветили, то ли...? Может самой спросить? Хотя говорит о своей любви к однокласснице без стеснения

Partajează acest post

Link spre post
rolya

я уже где-то писала, моя дочка про секс уже знает всё :girl_wacko:

может и несколько рановато, но были вопросы и пришлось отвечать.а ,поскольку я сразу решила на такие вопросы отвечать правду, то ,соответственно,стали сыпаться новые вопросы.уже не помню в каком возрасте, но спросила ,как у мужа и жены получаются дети-первый раз было сложно ,пыталась подбирать слова,смущалась, но виду не показывала.потом ,когда увидела, что ребёнок нормально реагирует, стало проще.

т.е.,отвечаешь конкретно и популярно-например, мою сейчас интересует, как развиваются наши с мужем интимные отношения во время моей беременности-она так и спрашивает-

а вы всё ещё занимаетесь сексом?

да.

а зачем, ты же уже беременная?

секс не только, чтоб беременеть, это приятно.

а как часто вы занимаетесь сексом?

по-разному ( пришлось ответить примерно, т.к. настаивала)

ну и т.д.

и про контрацепцию пришлось рассказать и про аборты.т.к. что -то видит по телеку, что-то слышит, до конца не понимает и приходит с вопросами.

недавно,едим со школы, малая с заднего сидения-а что такое х..извините, но так звучал вопрос.муж чуть руль не уранил.спросили,где слышала,говорит одноклассник произнёс,прчём при учителе,видимо сам не знал, что это слово означает,за что был наказан учителем.п без объяснений значения слова,просто ,мол ,слово плохое.

что вы думаете,пришлось объяснить,что слово означает мужской половой орган и что есть категория слов, которые называются матные и их произносить не следует.

а вообще, я рада, что ребёнок всё это спрашивает у меня, думаю , именно потому, что стараюсь без стиснения и оговорок всё объяснять ( кто бы знал чего мне это иногда стоит :girl_wacko: )

Partajează acest post

Link spre post
natella

ого, вот это вопросики )))

хотя это говорит о ваших очень откровенных и доверительных отношениях.

к сожалению, у меня такого с сыном нету.

он скрытный, и я знаю, что он много чего знает, но вопросов он не задает.

а самой подойти к нему с этими разговорами не получается, я может и пытаюсь, но он закатывает глаза и я понимаю, что бесполезно.

ну хоть даю ему понять, что я открыта и готова говорить с ним.

я считаю, что это самой важное, чтоб ребенок знал, что его готовы выслушать и поговорить с ним..., а как об этом говорить - универсального рецепта нету.

поэтому и жалею, что не развила тему с лягушками...

но это для него было, вроде как поделился своими открытиями, то есть видел по телевизору - увидел и в жизни как оно.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Наташ, а может ему противно было, потому что кто-то успел раньше вас объяснить? вот я этого не хочу, потому что это и так деликатная тема для девочки, и для меня важно, как она узнает

не исключаю и даже скорее всего. ой у них там в 3-м классе о чем только не говорят, я уверена, что эту тему они обсудили уже давным-давно, у них много "продвинутых" детей )

но в любом случае - это детство и все они пройдут этот этап и смешки по этому поводу будут.

важно чтоб наши дети нам доверяли и если возникают вопросы, обращались к нам..., ну мне бы этого очень хотелось.

пока мне не задают вопросы..., а жаль

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

стараюсь без стиснения и оговорок всё объяснять ( кто бы знал чего мне это иногда стоит :girl_wacko: )

Олька, а твоя малая потом не делится с подружками?

у нас малая такая болтушка

как скажет на весь магазин: А у моего папы трусики новые!

или когда муж зуб вырвал, весь садик знал в подробностях, что зуб мудрости, какой, зачем и как....

представляю, сколько слушателей она обрадует, рассказывая о подробностях нашей интимной жизни :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
natella

Алина, честно, я думаю у твоей дочери уже есть какое-то представление об этом, если она так в тему упомянула о сексе.

))) уверена, что делится

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

мне мама рассказала про всё в 9 лет - и хотя были другие времена -она так решила..

за что ей большое спасибо!

решила что со старшеньким не тянуть...

год назад заметили что если мы с мужем целуемся...или по телевизору что-то интеимное показывают - он или отворачиваеться или выходит из комнаты - поняли что созрел для разговора...

удивило что он уже многое знал...при том что большенство узнал от девочки младше его на 8 месяцев...дочки наших знакомых и которую он нежно любит...

так что уверена что ваши детки уже многое знают в этом возрасте...

решили с мужем так же постепенно давать инфу...

по мере вопросов...

рассказали про разницу в строении женского и мужского тела...

как детки появляються - сам процесс...

купили ему книжки - лежат у него в комнате - знаю что иногда открывает и читает...

потом спрашивает...

понятно что мы с мужем тоже их изучили...

чтобы наши ответы совпадали с ответами в книжки...

Partajează acest post

Link spre post
natella

Кристина, он сам задавал вопросы или вы к нему подошли с этой темой?

вот как начать разговор???

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

вопрос который нас поставил с мужем немножко в тупик был - заниматься любовью и сексом это синонимы???

для нас нет...

и обьяснить разницу тяжело....

не хотелось его циничным делать.....

ограничились обьяснением что когда люди любят друг друга - то занимаються любовью...

когда нет - сексом...

был логический вопрос - а что кто не любят друг друга хотят этим заниматься???

ответили что да...бывает...

спросил почему...

ответили что так как ему ещё рано этим заниматься - мы воздержимся от ответов...

через пару лет ответим....

а ещё месяц назад я поймала его в том что в Гугле искал секс...

просмотрела что ему открылось - и он открыл в ютубе пару песен в названии которых был секс...

не было там ничего ужасного...

но обьяснили ему что в Интернете бывают разные люди...есть и больные на голову...которые ставят много плохого и грязного - то что ему в ввиду возраста смотреть не желательно...

ему будет противно...

и потом из-за этого не сможет заниматься любовью с любимым человеком ...

может иметь проблемы из-за этого.....

мы этого ему не желаем и сам себе он плохое не должен делать ...а то его потом любимая девочка не будет любить...

вот так обьяснили...

через неделю он сказал что поговорил со своим другом и тот сказал что видел кое-что в Интернете - и реально было противно...и сказал что хорошо что вы меня предупредили...

Кристина, он сам задавал вопросы или вы к нему подошли с этой темой?

вот как начать разговор???

мирно за столом сидели - фильм шёл...там сцена...он уткнулся носом в тарелку...

ну мы с мужем и завели разговор...

сначала упирался - молчал... глаз на нас не поднимал...

но мы попросили его с нами поговорить ...

расказали я с мужем когда с нами родители говорили на эту тему...

ну он и начал говорить...

когда понял что ничего страшного - что мы его не ругаем..

рассказываем новое для него...

так начал вопросы задавать...

я если видела что муж слишком откровенен или даёт инфу лишнию для его возраста - пинала его под столом!! :girl_crazy:

потом с него прикалывалась - ты его ещё в бордель своди! :blum:

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
rolya

представляю, сколько слушателей она обрадует, рассказывая о подробностях нашей интимной жизни :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

про нас с мужем уверенна,что не рассказывает.она отлично понимает, что это секрет и касается только мамы и папы.хотя ,на всякий случай,вечером спрошу...

а , в принципе, своими знаниями об этом возможно и делится.хотя,я ,на сколько поняла, одноклассников это особо не интересует,они об этом почти не говорят, иногда какие-то поверхностные шуточки от мальчиков и всё.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа
купили ему книжки - лежат у него в комнате - знаю что иногда открывает и читает...

потом спрашивает...

понятно что мы с мужем тоже их изучили...

чтобы наши ответы совпадали с ответами в книжки...

Кристина а какие книжки вы купили?

у нас тоже в скором времени предстоит разговор об этом...

вот меня интересует ещё вопрос о месячных, когда с девочками говорить?

Partajează acest post

Link spre post
rolya

на своём опыте знаю, что насильно эту информацию впихивать ещё хуже, чем умалчивать.

моя мама в мои 9 лет решила, что пора,усадила меня на кухне и давай рассказывать,я сопротивлялась, пыталась уйти,но мне приказано было сидеть и слушать так, как это важно.какой стыд, брезгливость и отвращение я испытывала :girl_impossible: !причём львинная доля была посвящена тому, что секс должен быть только после свадьбы, а иначе,если она узнает, то умрёт от позора :girl_impossible:кстати,это совсем не уберегло меня от того, чтоб лишиться девственности в 16 лет :blush:

Наталья, все детки разные,я думаю, главное , что ваш сын знает, что вы готовы об этом говорить и когда он захочет что-то узнать , то спросит.может стоит с меньшей серьёзностью относится к этой теме, чтоб ребёнок не боялся, не думал что это что-то из ряда вон.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

У нас (сейчас 7,5 лет) ещё в прошлом году сыну в развивашке его друг рассказал, что такое секс: "Это когда мужчина и женщина стукаются попами!" :girl_crazy:

Наш папа, когда первый раз услышал от сына радостное: "Пап, а давай делать секс!", чуть в обморок не грохнулся, потерял дар речи, а когда пришёл в себя, ничего не стал объяснять, согласился с этим виденьем сына :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

я уже где-то писала, моя дочка про секс уже знает всё :girl_wacko:

может и несколько рановато, но были вопросы и пришлось отвечать.а ,поскольку я сразу решила на такие вопросы отвечать правду, то ,соответственно,стали сыпаться новые вопросы.уже не помню в каком возрасте, но спросила ,как у мужа и жены получаются дети-первый раз было сложно ,пыталась подбирать слова,смущалась, но виду не показывала.потом ,когда увидела, что ребёнок нормально реагирует, стало проще.

т.е.,отвечаешь конкретно и популярно-например, мою сейчас интересует, как развиваются наши с мужем интимные отношения во время моей беременности-она так и спрашивает-

а вы всё ещё занимаетесь сексом?

да.

а зачем, ты же уже беременная?

секс не только, чтоб беременеть, это приятно.

а как часто вы занимаетесь сексом?

по-разному ( пришлось ответить примерно, т.к. настаивала)

ну и т.д.

и про контрацепцию пришлось рассказать и про аборты.т.к. что -то видит по телеку, что-то слышит, до конца не понимает и приходит с вопросами.

недавно,едим со школы, малая с заднего сидения-а что такое х..извините, но так звучал вопрос.муж чуть руль не уранил.спросили,где слышала,говорит одноклассник произнёс,прчём при учителе,видимо сам не знал, что это слово означает,за что был наказан учителем.п без объяснений значения слова,просто ,мол ,слово плохое.

что вы думаете,пришлось объяснить,что слово означает мужской половой орган и что есть категория слов, которые называются матные и их произносить не следует.

а вообще, я рада, что ребёнок всё это спрашивает у меня, думаю , именно потому, что стараюсь без стиснения и оговорок всё объяснять ( кто бы знал чего мне это иногда стоит :girl_wacko: )

rolya, считаю правильными Ваши объяснения, стараюсь держать с ребёнком такую же позицию. Спрашивает - отвечаю. Но конкретно на то, что спросила, дальше, если малышка не настаивает - вглубь не лезу

Правда недавно, ответила, даже не подумав.... Малышка спросила у меня : Мама, а когда ты с папой моешься, ты ему туда (и показывает пальчиком вниз) смотришь. Я даже не подумав, сказала Нет! Оказывается она и у папы такое спрашивала про меня, смотрит ли он мне "туда" :blush: Ну папа наш, конечно, растерялся, он вообще очень стесняется таких разговоров ....

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Моя на днях искала в Гугле что такое секс, ну я и спросила зачем ей это. Она сказала, что маленькая и все хочет знать. Спросила что она поняла, говорит что стыдно рассказать. Я только рассказала, что про секс лучше попозже думать, когда уже с куклами стыдно играть, а сейчас пусть наслаждается детством.

Ее еще волнует тема про появление детей. Пока сказала что всем кесарево делают. Смотрела со мной пару серий Женского доктора, так чуть не плачет, говорит что боится рожать.

А про секс, думаю ближайшие пол-года будут еще разговоры...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Sexul povestit celor mici - издательтво Прут - 2 тома..

купили в Румынии...

там с рисунками и всё понятно рассказано именно для деток 8-10 лет...

на своём опыте знаю, что насильно эту информацию впихивать ещё хуже, чем умалчивать.

моя мама в мои 9 лет решила, что пора,усадила меня на кухне и давай рассказывать,я сопротивлялась, пыталась уйти,но мне приказано было сидеть и слушать так, как это важно.какой стыд, брезгливость и отвращение я испытывала :girl_impossible: !причём львинная доля была посвящена тому, что секс должен быть только после свадьбы, а иначе,если она узнает, то умрёт от позора :girl_impossible:кстати,это совсем не уберегло меня от того, чтоб лишиться девственности в 16 лет :blush:

хммм.....я не очень сильно помню свои эмоции на то что мама рассказала - так как она давала мне инфу порционно...и не насильно...

мне во всяком случае противно от её рассказов не было...

и то что не было противно - не заставило искать секса рано...

в 20 лишилась девственности...

наверно всё таки нужно по ребёнку смотреть...

не нужно давать ту инфу которую ре не хочет слушать в данный момент...

для этого прийдёт подходящее время...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum