perla

Troleibuzele, Inaccesibile Pentru Carut

Postări Recomandate

perla

Mi s-a intimplat si mie ca soferii sa refuze sa dea rampa jos pentru a urca cu carutul in troleibuz. Sunt nevoita sa ridic 25 de kg singurica sau sa rog pe cineva sa ma ajute. Iar cind sa cobor carutul e foarte periculos. Sotul nu poate fi mereu cu mine, cineva trebuie sa cistige banii, nu?

http://www.jurnaltv.md/ro/news/castigati-un-bilet-la-concertul-taxi-7864985/#troleibuzele-inaccesibile-pentru-carut-7864990

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kotisi

Это что еще за новости такие (водитель не должен опускать рампу), может он и двери не обязан открывать, или может рампу должны мамы с колясками опускать? Вообще, блин!

Раз нет кнопочки из салона, на опускание рампы, то пущай выходят и опускают...

И что это еще за "опустите пожалуйста, чтоб я с коляской смогла зайти", у водителя зачем зеркала? увидел даму с коляской... вышел... опустил.

Короче, возмущена я, сильно!

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

идиотизм

только ради инвалидов-колясочников стоит опускать,а мамочки типа молодые-здоровые - пусть сами поднимают

будьте мамочки здоровыми и впредь и рожайте побольше детишек!

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Раз нет кнопочки из салона, на опускание рампы, то пущай выходят и опускают...

Разве водитель виноват, что нет кнопки? Может лучше руководство решит этот вопрос, а не теперь водитель должен выходить-заходить.. А почему не кондуктора?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Kotisi

Разве водитель виноват, что нет кнопки? Может лучше руководство решит этот вопрос, а не теперь водитель должен выходить-заходить.. А почему не кондуктора?

Тут никто не винит водителя, просто получается, что для инвалида водитель "должен" выходить, а для коляски нет...

А почему не кондуктора?

мне кажется женщинам с колясками абсолютно фиолетово кто опустит этот механизм (можно и человека отдельного нанять), главное чтоб он работал.

Понятное дело что "лучше руководство решит этот вопрос", но пока так...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Высота входа не намного выше высоты бордюров наших тротуаров. Однако по борбюрам без труда прыгают... А тут прям проблема зайти в тролейбус с широким входом и без ступенек... Какие нежные все стали )))

Я помню, как вскакивала с коляской наперевес в старые тролейбусы, в которых ещё 2-3 ступени. Вот это было проблемно. Но возможно, когда ехать надо!

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Тут никто не винит водителя, просто получается, что для инвалида водитель "должен" выходить, а для коляски нет...

для меня очевидно в чем разница..

Я вообще считаю, что водитель должен всегда быть за рулем.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Высота входа не намного выше высоты бордюров наших тротуаров. Однако по борбюрам без труда прыгают... А тут прям проблема зайти в тролейбус с широким входом и без ступенек... Какие нежные все стали )))

Я помню, как вскакивала с коляской наперевес в старые тролейбусы, в которых ещё 2-3 ступени. Вот это было проблемно. Но возможно, когда ехать надо!

Ира, ты не права. тралики не останавливаются у бордюра. и поднять коляску тяжело, особенно если ребенку не два месяца, а больше.

идиотизм, когда есть возможность упростить жизнь людям, все равно это не делается.

можно подумать, они для инвалидов опускают.

как же так, такой прогрессивный примар, все про европу говорит, да в пример ставит. или европа только на словах должна быть?

я понимаю, не было бы рампы. но она есть!

это как иметь электричество в доме, но пользоваться свечами.

и проблема не зайти в тралик, а выйти из него.

хорошо говорить, когда тебя не касается.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Просто многие это уже прошли, как-то решались эти вопросы.. Помогают в основном пассажиры..Вообще в таких троллейбусах уже можно было б сделать автоматическую рампу.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а пассажиры не могут помочь с коляской? или и тут примар виноват?)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ира, ты не права. тралики не останавливаются у бордюра. и поднять коляску тяжело, особенно если ребенку не два месяца, а больше.

ну полно те ))) Я не говорила, что с бордюра нужно в тролейбус вскакивать, а о том, что мы колясками на бордюр можем взгомоздиться, а в тролейбус нет???

Высота бордюров у нас 20 (чаще выше-25 ) сантиметров.

Высота пола тролейбуса-36 см.

Кроме того, пандусы были предназначены только для инвалидов-колясочников. А не для здоровых прямоходящих, пусть и с детскими колясками, потому что даже подросток в состоянии зайти с коляской в эти тролейбусы. По сравнению со старыми-это лимузины.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

вот я реально не понимаю, зачем мамы должны надрываться, просить кого-то ,если проблема абсолютно решаема?

у нас во всем так - лишь бы отделаться. делают заезды для инвалидов под таким углом, что здоровый на двух ногах не поднимется, не то что кто-то на коляске. но зато никто не скажет, что не подумали об инвалидах.

я больше чем уверена, что если человек в коляске попытается сесть в тралик, ему рампу не опустят. и тогда тоже надо просить пассажиров?

когда эти тралики заказывали и привезли, особое внимание уделялось тому, что они специально оборудованы дл инвалидов и мам с колясками.

ну полно те ))) Я не говорила, что с бордюра нужно в тролейбус вскакивать, а о том, что мы колясками на бордюр можем взгомоздиться, а в тролейбус нет???

Высота бордюров у нас 20 (чаще выше-25 ) сантиметров.

Высота пола тролейбуса-36 см.

Кроме того, пандусы были предназначены только для инвалидов-колясочников. А не для здоровых прямоходящих, пусть и с детскими колясками, потому что даже подросток в состоянии зайти с коляской в эти тролейбусы. По сравнению со старыми-это лимузины.

попроси у кого-то коляску, и проведи эксперимент. зайт ты зайдешь, а вот как выйти, чтобы ребенок не выпал и не стал инвалидом.

сравнение со старыми траликами убивает.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

А из подъездов как выходите, заходите??? Вы чего??)))

Или у всех пандусы есть?

У меня пандуса, например, нет. И лифта тоже нет )))

И коляска зима-лето пёрлась на 3-й этаж вместе в ребёнком.

Залезаешь в тролейбус и втяскиваешь за собой коляску. Это просто, легко, без нервов и лишнего пафоса-"вытащите мне пандус!"

Partajează acest post

Link spre post
василиса

.

я больше чем уверена, что если человек в коляске попытается сесть в тралик, ему рампу не опустят. и тогда тоже надо просить пассажиров?

а я о людях наших более хорошего мнения)

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а я о людях наших более хорошего мнения)

причем тут люди? они -то как раз и помогут.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

причем тут люди? они -то как раз и помогут.

водитель тоже человек

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

с таким образом мысли цивилизованные условия жизни нам светят не скоро

Partajează acest post

Link spre post
василиса

с таким образом мысли цивилизованные условия жизни нам светят не скоро

негатив тоже ни к чему хорошему не приводит

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вот я реально не понимаю, зачем мамы должны надрываться, просить кого-то ,если проблема абсолютно решаема?

Да в том то и проблема, что проблемы нет!!!!

Тролейбусы низкопольные!

Да, для инвалида проблема. нужна постороняя помошь, как и крути...

http://www.poltava.pl.ua/news/12429/

А если у мамы сил нет коляску с дитём втащить, то уж нагнуться и раскрыть пандус есть. Но мы же все вокруг принцессы....

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

водитель тоже человек

ну конечно, как я могла так плохо подумать. и кондуктор человек, особенно когда пихает сдачу малышке копейками и по лею, как описывал кто-то недавно.

негатив тоже ни к чему хорошему не приводит

ну так не сей его вокруг себя)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

ну конечно, как я могла так плохо подумать. и кондуктор человек, особенно когда пихает сдачу малышке копейками и по лею, как описывал кто-то недавно.

да все кругом плохиши

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Да в том то и проблема, что проблемы нет!!!!

Тролейбусы низкопольные!

Да, для инвалида проблема. нужна постороняя помошь, как и крути...

http://www.poltava.pl.ua/news/12429/

А если у мамы сил нет коляску с дитём втащить, то уж нагнуться и раскрыть пандус есть. Но мы же все вокруг принцессы....

а ты думаешь, разрешат пандус раскрыть? ни разу не видела

да все кругом плохиши

ну и в чем суть сего высказывания? скучно?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

ну так не сей его вокруг себя)

да ладно, всмотрись в зеркало)

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Наташа, угомонись, пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Наташа, угомонись, пожалуйста

я это к тому, что если искать во всём чёрное, то и тучи на небе плохие).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum