Postări Recomandate

АляЛька

нашла интересный рецепт

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:

- 4 ст.л. сметаны

- 4 ст.л. майонеза

- 2 яйца

- 9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)

- сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.

Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

я майонез не очень люблю использовать. обошлась без него, увеличив кол-во сметаны. Сметана у меня была 20%, поэтому для более жидкого теста добавила молоко.

в качестве начинки у меня были помидоры из банки, курица (грудинка) и колбаса. маслины, зеленый лук и много много сыра, как по рецепту. Без майонеза!

сковорода у меня была на 28 см, если не ошибаюсь. ну в общем, большая.

пицца вышла быстро и вкусно.

буду делать еще. :)

Всем приятного аппетита!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
FairysSmile

Аля, издеваешься! у меня ж начинки никакой нет!!! И сыра тоже.. Могу только слюной залить тесто ))))

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Аля, издеваешься! у меня ж начинки никакой нет!!! И сыра тоже.. Могу только слюной залить тесто ))))

а для меня спасение эта пицца. ) потому что всегда остаются кусочки сыра маленькие )) теперь будет куда деть )

а у тебя на завтра идея для ужина ))

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

а для меня спасение эта пицца. ) потому что всегда остаются кусочки сыра маленькие )) теперь будет куда деть )

а у тебя на завтра идея для ужина ))

У меня идея для сегодняшней срочной пробежки в магазин или утреннего завтрака )))

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Аля, очень вкусно получается, мы часто делаем по утрам вместо омлета))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Так, Алька, теперь не отмажешься, с тебя пицца, когда приду к тебе в следующий раз)))) И побольше, побольше))))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Так, Алька, теперь не отмажешься, с тебя пицца, когда приду к тебе в следующий раз)))) И побольше, побольше))))

у меня сковородка на 28 максимальная )))) и куда в тебя, деточка, столько влезет то? ))

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Аля, спасибо, обязательно попробую...Люблю рецепты на скорую руку))) а то иногда, ну очень лень, что-либо сурьезное готовить)))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Аля! У тебя нет совести! Я на диете(((((

но очень хочется приготовить) и может даже завтра - мужа порадую)))

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Действительно, очень вкусная пицца))) Я по утрам иногда делаю, но заливаю в мультиварку... так, чтоб не стоять у плиты, а в это время дочку кормлю... а потом и мы с папочкой завтракаем)))) только вместо 9 ложек муки кладу 8... Ну, очень вкусно!!!

Editat de Liolia

Partajează acest post

Link spre post
Olio

девочки закиньте кто то фотку , что и как получается в готовом виде)

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Мы очень часто готовим эту пиццу. Особенно, когда надо быстро покушать, а готовить или лень или нет времени. У меня даже муж с ней справляется самостоятельно)))

Вот кстати фотка, готовили буквально вчера

b96120658dbe.jpg

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

попробывала,восторгов вообще не разделяю.очень не понравилось.....больше готовить не буду

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Готовили 2 раза, по рецепту из более ранней темы (не знаю куда делась именно та тема), нам не понравилось. Тесто слишком маслянистое.

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Вот так у нас получалось в мультиварке.... Для того, чтоб тесто было менее жирным уменьшала кол-во майонеза...

1wTDY.jpg

Сей час очень редко делаем)))

Partajează acest post

Link spre post
Olio

фото аппетитные)

спасибо девочки

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я делала недавно такую пиццу)), рецепт похожей быстрой пиццы есть в темке с рецептами мужа Родики)). Мне понравилось тесто и простота. Соли только в тесте мне не хватило, буду в следующий раз подсаливать.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Вот так у нас получалось в мультиварке.... Для того, чтоб тесто было менее жирным уменьшала кол-во майонеза...

Леля, в смысле просто урезаешь кол-во майонеза, или заменяешь его чем-нибудь (той же сметаной например)?

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Леля, в смысле просто урезаешь кол-во майонеза, или заменяешь его чем-нибудь (той же сметаной например)?

Надя, я, если честно, взбиваю миксером все на глаз))) вот кладу примерно 2 ложки майонеза, а сметаны в 3 раза больше....)))

Partajează acest post

Link spre post
UltraMama

Спасибо Алька, клевый рецептик. Вот как будем спешить , обязательно сделаю, рецептик уже записала :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Надя, я, если честно, взбиваю миксером все на глаз))) вот кладу примерно 2 ложки майонеза, а сметаны в 3 раза больше....)))

Думаю стоит попробовать. Надеюсь сходство с блинным тестом уменьшится.

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

мы делали раньше такую пиццу, пока я не научилась дрожжевую вкусную делать

я заменила майонез полностью на сметану, т.е как в более раннем рецепте (по моему было )4 л ст майонеза, 4 ст л сметаны, я делала на 8-ми ложках сметаны, вкус совершенно не пострадал, а пицца получилась менее жирная

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

АляЛька, спасибо большое за рецепт! Очень понравился, уже 2 дня подряд готовлю пиццу. Мои домашние в восторге! Спасибо!!!!

Editat de tufelka

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Вставлю свои 2 копейки относительно начинки. Отлично подошли овощи замороженные Hortex или Bauer украинские. Взяла салат MEXICO. Пока замешиваю тесто, овощи на сухую сковороду высыпаю (не весь пакет, потому что в нем аж 400г) и на маленьком огне без воды и масла там они доходят до полуготовности за 5минут. или до готовности за 10 минут. Можно ограничиться ими, если кто любит вегетарианскую начинку =) Можно спокойно добавить кетчуп или соус, колбасу, мясо, зелень - что угодно.

Очень красивая получается. Там в составе зеленый горошек, кукуруза, морковь сладкая мелкими кубиками, сладкий перец красненький, фасоль стручковая и в бобах коричневая. Нямка.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

В планах опробовать еще такие смеси с грибами готовые.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum