enotikne

Малыш Погиб Во Сне,прочитайте!

Postări Recomandate

enotikne

Ребенок, который спал вместе со своими родителями, умер сегодня ночью. Прибывшие на место врачи смогли всего лишь констатировать смерть малыша. Полицейские начали расследование случившегося.

Они предполагают что малыш во время сна задохнулся. По другой версии, удушение могло произойти во время кормления.

Представители Инспектората полиции сектора Ботаника ждут результаты судебной экспертизы, чтобы установить, была ли причиной смерти ребенка халатность родителей.

источник

Всегда с замиранием сердца слушаю,когда люди говорят,что круглосуточно спят со своими детьми,без контроля извне.У кого-то грудь большая,у кого-то маленькая,кто-то просто грудью во сне может закрыть дыхательные пути...А от усталости даже не услышать ничего...

не понимаю пропаганды современных консультантов,которые говорят о пользе совместного сна...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
molena

Мне сложно представить как можно так спать, чтобы не чувствовать ребенка рядом. Все время сколько кормила, а это 3 года, я ощущала его рядом. Только находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения можно лишиться ощущения пространства.

Также было когда болел муж, я спала, но я постоянно слышала его дыхание и любые телодвижения.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а я не понимаю таких высказываний насчет "не понимаю пропаганды современных консультантов,которые говорят о пользе совместного сна.."

потому что я спала и до сих пор спим вместе. (сейчас полночи). мне так комфортно. ребенку тоже.

то что случилось - ужас и кошмар, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Очень жаль малыша и родителей..( Есть такое понятие как синдром внезапной смерти ребёнка

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Очень жаль малыша и родителей..( Есть такое понятие как синдром внезапной смерти ребёнка

Только об этом подумала... У знакомой тоже ребенок так умер, так соседки чесали что она задавила, пока вскрытие не показало что она не при чем...

Задавить ребенка можно по-моему только будучи в невменяемом состоянии..

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

вот этого синдрома я боялась больше всего.. и слушала дыхание. пока не отпустило ))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

только вот сегодня с девчонками после сейла обсуждали, кто спит с ре и как кормит, и всё такое...

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

Я вот тоже все время боялась , что могу ре задавить, спал в кроватке пока не подрос, мне так спокойней было.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

А мне спокойней было рядом. Именно из-за страха синдрома. Рядом - и я руку на грудку кладу и слышу стук сердца. А в кроватке страшно было, особенно когда тихо дышать начинала.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

вот это для меня всегда ужасом было, а как можно придавить/задавить ре во сне ума не приложу...

Я и сейчас, вроде ре не грудной, и сон не должен быть таким чутким, просыпаюсь всегда, когда дочка не так ровно дышит или переворачивается во сне, когда кладет на меня ручку....а уж когда грудной была, вообще молчу...

Partajează acest post

Link spre post
lea

согласна с девочками. трагедия ужасная. но к совместному сну вряд ли имеет отношение. скорее всего есть еще что-то или синдром внезпано смерти. жуть...

спим с детьми уже 10 лет. даже представить не могу как это. я сплю и слышу как дышит малыш. самый младший, старший спит и его не страшно придавить. старшая в 7 лет отделилась.

в общем, думаю, нет смысла пугать родителей, которые спят вместе.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

для совмесного сна придумали такую штуку

5a56fa9e8ed7.jpg

нет такой ни у кого? купила бы б/у...

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я иногда мелкую ложу рядом спать, особенно когда муж в командировке. Но всегда ложу на расстояний....чтоб и она могла развалиться и я....стараюсь не обнимать.... наобнимаемся ещё в жизни!

Ну, а родителям мои соболезнования....=(

Partajează acest post

Link spre post
lea

нет такой ни у кого? купила бы б/у...

мы спим примерно так. малыш у стенки, между ним и стенкой валик в его рост. а между мной и ним подушечка небольшая, и его укрываю отдельно, чтобы не натянуть на него во сне одеяло.

но сегодня ночью он плакал много и в итоге я заснула с ним на руках, он у меня на груди, под локтями подушки, но я очень чутко сплю, на каждое его кряхтение, я открываю глаза. даже очень уставши.

с средним наш папа спал так 5 месяцев, он не спал нигде кроме на груди, я не могла так долго, спал так папа. все было нормально. человек в трезвом уме, без лекарств, способен проснуться на плач ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Конечно,то, что случилось страшно, грустно и печально...

Жаль малыша, жаль родителей, но пока причины его смерти неизвестны.

Поэтому нельзя сказать, кто и почему виноват, может причина совсем не в том, что ре спал с родителями, может причиной удушья явилась другая причина. Поэтому говорить о том, плохо или хорошо спать с родителями в данной ситуации неуместно. Каждый родитель воспитывает ре так как ему спокойнее.

Я бы например, не боялась спать со своим ре, потому что я сплю чутко, и сама по себе очень миниатюрная

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

а я ( кромме береммености) сплю крепко шо танком по мне проедься мне пофиг)))

Partajează acest post

Link spre post
lea

кстати, по свежим следам из роддома, там сразу малыша приложили к маме в кровать, на кроватку даже никто не смотрит.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

а я ( кромме береммености) сплю крепко шо танком по мне проедься мне пофиг)))

вот поэтому каждая женщина сама знает, сможет она спать со своим малышом или нет..

Partajează acest post

Link spre post
Fiance

какой ужас... Даже представить не могу себе состояние родителей...

Я сплю с малой. И хотя до родов я спала крепко и хоть пушками пали, как только мне положили дочку под бок, я теперь постоянно в полудреме нахожусь и слышу каждый шорох и вздох. Хотя, муж, помня как я спала раньше, все время поначалу приходил к нам в комнату и проверял, не придавила ли я ее))) и очень удивляется какие метаморфозы могут произойти с человеком после родов)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

вот поэтому каждая женщина сама знает, сможет она спать со своим малышом или нет..

и мы спали и спим всегда вместе

не представляю как можно спать далеко от маленького ребенка-сколько случаев было действительно опасных для жизни и спасало то что я была рядом тот же ларингоспазм-с вечера ребенок как ребенок,а спустя неск-ко часов уже здыхается,бррррр

или высокая внезапная темпа,рвота,да что угодно

я до сих пор с 2!мя сплю по обе стороны одному уже 4 с половиной другому 1.9

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

мы спим примерно так. малыш у стенки, между ним и стенкой валик в его рост. а между мной и ним подушечка небольшая, и его укрываю отдельно, чтобы не натянуть на него во сне одеяло.

но сегодня ночью он плакал много и в итоге я заснула с ним на руках, он у меня на груди, под локтями подушки, но я очень чутко сплю, на каждое его кряхтение, я открываю глаза. даже очень уставши.

с средним наш папа спал так 5 месяцев, он не спал нигде кроме на груди, я не могла так долго, спал так папа. все было нормально. человек в трезвом уме, без лекарств, способен проснуться на плач ребенка.

да,я согласна,я понимаю,можно организовывать совместный сон вот таким образом, или например когда люлька придвигается вплотную к кровати,..

но вот ребенок может и не плакать, когда на ему носик закроет грудь...и просто перекроет дыхание,особенно когда малыш маленький

и то ,что слава богу нас миновало - тем не менее не дает гарантии, что "это безопасно,я так делала"- самый странный аргумент на мой взгляд...

да,я тоже очень чутко сплю и до родов и после, но неужели у вас не было такой дикой усталости,что вы просто могли выключиться буквально на час? вроде спите чутко, а потом просыпаетесь так резко, и потом дальше спать,но опять таки чутко....такие провалы бывают при усталости,особенно когда маленькие дети...

я сплю чутко,и слушаю каждый шорох, и по сто раз могу открывать глаза и смотреть на ребенка,но мне совсем не сложно подниматься к кроватке,..тем более,что кровать можно придвинуть максимально близко

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Пока спала с малой, реагировала на каждый вздох "не так", на каждое кряхтение, на поворот. Хотя до этого спала как убитый слон. Как только малая отделилась от груди и от меня - все, я ничего не чувствую - зато пришло время мужа - теперь он реагирует на малую.

Да, как правильно писали девочки, не слышать ребенка можно только в невменяемом состоянии.

Но и СДС никто не отменял((((

У моей знакомой так девочка не проснулась в возрасте 4-х месяцев, и при этом спала отдельно от мамы.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

точно!!сама сплю как танк - как выше говорили...

и как на оффе говорила сегодня - старшенький в меня - так же спит....и поэтому боюсь малого с ним укладывать...

но малый с нами не спит в кровати - его кроватка к нашей спальне придвинута и одна стенка кроватки снята....поэтому и ре рядом...но и не спит рядом чтобы опасно было...вот так...

43674_1_71762_7_TinyImgWH108.jpeg

а про случай - ужасно....

очень надеюсь что родители не виноваты, а это синдром внезапной смерти...

так как это трагедия, но от которой ни кто не застрахован....

а если вина родителей - не знаю как они смогут дальше жить с этой виной...

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Ужас(((

Мы только как с неделю стали спать вместе с доченькой и то под утро.... просыпаюсь каждые минут 10-15 смотрю на неё, не могу спать...

У нас до месяцев 6 был такой матрасик

966jpg_6679861_7711769.jpg

спали в нем.

Editat de Liolia

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Малыша бесконечно жалко. Пусть земля ему будет пухом. Я верю в то, что у ставшая мама с большим размером груди может ребёнка нечаянно задушить ((( И не только лёжа рядом, но и сидя.. например кормить на ручках и прикорнуть... в кресле.. на подушке..

Не важно в какой позе мама кормит ребёнка, надо быть бдительной..

У меня например грудь не маленькая и я всегда боялась именно этого! До 3-4 месяцев как бы спать не хотелось, лежала читала маму с телефона пока ребёночек сам не отпустит грудь.. и тогда уже сама засыпала.

И маму жалко.. даже если так случилось, она же не хотела смерти своему малышу.. Это очень горько.. до слёз ((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum