Мурка

Надуманный Страх.

Postări Recomandate

Мурка

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Когда ложусь вечером спать в голову начинают лезть страшные мысли и картины.Дети уснули,мы с мужем легли,он тоже уснул,казалось и я должна была бы отрубиться без задних ног.Т.к.младшей 5 мес.и мы с ней за день устаем.Но не тут то было.Только закрываю глаза,как вижу страшные картины например:как злая собака кромсает лицо моего ребенка,нападает маньяк на ребенка,я с каким-то страшным заболеванием умираю,парализованный прикованный к постели мой муж.Это только несколько моих очаровательных фантазий.Я не понимаю в чем дело.Дальше я открываю глаза,потом опять закрываю и пытаюсь представить себе какую-нибудь лесную поляну с цветами,грибами,голубым небом.Картинка тут же перебивается отвратительными зрелищами.Далее я располагаюсь полулежа,достаю мобильный телефон и играю в игры до тех пор пока глаза сами не начинают слипаться часам к 2 ночи.И так каждый день.Один раз гладила белье,все хорошо,все дома,дочки,муж,мама в гостях.И вдруг ни с того,ни с сего страшная картина посещает мою голову.Долго пыталась отогнать эту чушь,в конце расплакалась.Еще пугает мнение,что мысли материальны,становится вдвойне страшнее.От передач типа ЧП и остальных НТВшных и других страшилок я себя полностью оградила очень давно.Что делать?Помогите пожалуйста.

Editat de Мурка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Angel12

Я вот тоже хочу присоединится к автору поста,так как меня тоже постоянно преследует страх не только за себя и ребенкс,но и за моих близких.меня это очень напрягает.иногда кажется,что можно сойти с ума.скажите пожалуйств,как с этим бороться?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Катя и Гала, здравствуйте. Скорее всего в вашем случае речь идет о влиянии гормонов. Т.е. страхи за близких и страшные картинки в сознании возникают практически у всех родителей. Но в нормальном состоянии мы их контролируем и можем притушить, отвлечься и т.д. Но при некоторых заболеваниях и в моменты гормональных сбоев химический бульон в головном мозге несколько меняет свой состав, структуру и манеру поведения и тогда панические мысли захлёстывают.

Основное лекарство от этого - время. Восстановится гормональный баланс - будет накрывать, но реже и легче.

Попробуйте в такие моменты не просто представлять себе что-либо хорошее, а сделать некоторое количество физических упражнений: приседайте, качайте пресс и т.п. Кровь очистится через печень и станет полегче.

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Катя и Гала, здравствуйте. Скорее всего в вашем случае речь идет о влиянии гормонов. Т.е. страхи за близких и страшные картинки в сознании возникают практически у всех родителей. Но в нормальном состоянии мы их контролируем и можем притушить, отвлечься и т.д. Но при некоторых заболеваниях и в моменты гормональных сбоев химический бульон в головном мозге несколько меняет свой состав, структуру и манеру поведения и тогда панические мысли захлёстывают.

Основное лекарство от этого - время. Восстановится гормональный баланс - будет накрывать, но реже и легче.

Попробуйте в такие моменты не просто представлять себе что-либо хорошее, а сделать некоторое количество физических упражнений: приседайте, качайте пресс и т.п. Кровь очистится через печень и станет полегче.

Обязательно попробую упражнения.Скажите,а нельзя еще что-то попить(Новопассит,Вамелан,Персен и обычную Валерьянку пила-не помогает)?Недавно в аптеке посмеялись с сестрой.Увидели препарат-Оптимистин.Ничего о нем не знаю,но решила,что он точно для меня(по названию конечно).

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Катя, я не врач. У меня педагогическое образование, поэтому рекомендовать лекарства я Вам не могу. Обратитесь к семейному врачу или невропатологу.

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

Спасибо вам большое.искренне надеюсь,что этот страх со временем пройдет.и мне не придется обращаться к специалистам.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Пожалуйста. Если проходить не будет - обращайтесь. Будем дальше разбираться.

Partajează acest post

Link spre post
Jewels

Я бы тоже хотела присоединиться к этому вопросу. Детишек у меня пока нет, гормональная система не скакала, и на данный момент у меня очень даже счастливый период жизни. Но меня часто посещают жуткие мысли и картинки. Идя домой, страшно переживаю, чтоб не увидеть пожарную машину у дома, чтоб не остаться без жилья и любимой собаки. Когда не берут трубку родители, у меня страшная паника и куча темных картинок, что кому-то из них могло стать плохо, или могли попасть в аварию. Муж у меня в прошлом был проблемным подростком и юношей, и чуть где задерживается- паникую, но не хочу его долбить звонками и смс. И просто с ума схожу, пока не придет домой. Я за последний год пол головы выдрала седых волос. Мне так и до психушки не далеко :)

Editat de Jewels

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Юлия, в Правилах раздела "Консультации специалистов" есть уточнение: "Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на ранеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему."

Пожалуйста, создайте отдельную тему и я Вам отвечу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum