Sparrow

Учимся Фотографировать, Вопросы-Ответы

Postări Recomandate

MoooooN

В общем, отчитываюсь. Теперь у  меня есть вспышка, отфотографировала сегодня утренник, разница очевидна по сравнению с прошлыми фото без вспышки!!! И в этот раз кстати и от утренника получила удовольствие, фотоаппарат не отвлекал, т.к. фоткала меньше...  :da1:  Так что очень довольна!  :biggrin:

Editat de MoooooN

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
savo

Люди добрые,у меня к вам вопрос.У меня камера Nikon d3100.Купила для ребенка (фоткаю дочку,кота ..).Есть объектив 50 мм,люблю его очень,но не хватает мне света (в помещениях).стоит ли покупать вспышку?Или на мою ,,слабенькую '' зеркалку не стоит тратить деньги?Увижу ли я разницу в качестве фоток?И может есть вспышки но не дорогие (не для профи)?

1 стоит

2 стоит тратить, если вы не планируете ее менять на полнокадровую камеру. 

3 увидите

4 есть вспышки разные. от около тысячи лей и до ... 

В общем, отчитываюсь. Теперь у  меня есть вспышка, отфотографировала сегодня утренник, разница очевидна по сравнению с прошлыми фото без вспышки!!! И в этот раз кстати и от утренника получила удовольствие, фотоаппарат не отвлекал, т.к. фоткала меньше...  :da1:  Так что очень довольна!  :biggrin:

отчет не принят!

нужно на примерах отчитаться)))) 

с покупкой! и хороших вам снимков.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

отчет не принят!

нужно на примерах отчитаться)))) 

с покупкой! и хороших вам снимков.

:-) В следующий раз обязательно сфоткаю один и тот же кадр со вспышкой и без. Для наглядности... В этот раз не догадалась! :-)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Жень, я совсем забыла показать и рассказать о линзе)))

Я от нее, конечно, в восторге. Сначала подумала что попался брак из-за того что зума не было))))))) Хохма с яйцами))) Да нужно бегать, и много бегать, но оно того стоит)

54cd39c14a18b_IMG_8918copy.jpg

54cd3a307fbda_girl.jpg

54cd3a7741f59_IMG_7434copy.jpg

54cd3ac38ccf2_IMG_8677copy.jpg

форум очень глушит цвета, мне сейчас лень делать конвертацию в профайл

единственное что меня раздражает, так это медлительность фокуса, для работы с детьми - это катастрофа 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Какие сочные фото! Это не Алина на фото? Прямо как сказочный персонаж!

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Какие сочные фото! Это не Алина на фото? Прямо как сказочный персонаж!

спасибо, Рай) да, это наша Алина, вот тут ее больше http://mama.md/index.php?showtopic=40567&page=4

Partajează acest post

Link spre post
savo

Жень, я совсем забыла показать и рассказать о линзе)))

Я от нее, конечно, в восторге. Сначала подумала что попался брак из-за того что зума не было))))))) Хохма с яйцами))) Да нужно бегать, и много бегать, но оно того стоит)

форум очень глушит цвета, мне сейчас лень делать конвертацию в профайл

единственное что меня раздражает, так это медлительность фокуса, для работы с детьми - это катастрофа

прям сама радуюсь))

я прогулялась по ссылочке и вот с каких пор рассматриваю фотографии.

имею что сказать)

обьектив "раскрывается" именно на крупных и средних планах.

серия с Алиной очень понравилась. кадр с книгой прям 10. ну ладно, 9-!( плеча срезано чууть больше допустимого. чуууть!) )

мусорки в кадре - это ню-ню-ню, хотя понимаю, что в минус, в платье с коротким рукавом, модель особо не подвигаешь .

синий цвет вытянут?

а деток, да, нужно ловить)

Вера, это просто занятие, приносящие положительные эмоции или работа?

Вера, фотографируй, фотографируй, фотографируй! ну и показывай иногда, да)

спасибо, что поделилась!

п.с. Алина вообще представляет, насколько ей круто с собранным волосом!???

Editat de savo

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

представляет )))

только в своё время столько находилась с собранными, что теперь просто лень возиться

(ой, Вера надеюсь не будет рассказывать. сколько у нас было приключений в тот день, то что вы видите - исключительно волшебство фотографа)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Спасибо за похвалу! Я смотрю что да, есть куда расти, но и я выросла с начала этой темы)))) Читаю свои вопросы и тихо ржу но и через это надо было пройти)

Согласна что раскрывается на крупных планах, не зря он портретник. Кадр с книгой? Что правда?)) 

Что касается цветов, там много чего было сделано, да - скорее белый цвет был вытянут в синий, нужно же было подчеркнуть снежок)

Вера, это просто занятие, приносящие положительные эмоции или работа?
Вера, фотографируй, фотографируй, фотографируй! ну и показывай иногда, да)

я очень хочу чтобы мое новое хобби стало больше чем просто хобби, ведь я давно мечтаю что-то делать хорошо и в удовольствие, у меня большие планы связанные с фотографией)

Partajează acest post

Link spre post
savo

представляет )))

только в своё время столько находилась с собранными, что теперь просто лень возиться

(ой, Вера надеюсь не будет рассказывать. сколько у нас было приключений в тот день, то что вы видите - исключительно волшебство фотографа)

приключения, это хорошо. главное, чтобы не заболели! 

Спасибо за похвалу! Я смотрю что да, есть куда расти, но и я выросла с начала этой темы)))) Читаю свои вопросы и тихо ржу но и через это надо было пройти)

Согласна что раскрывается на крупных планах, не зря он портретник. Кадр с книгой? Что правда?)) 

Что касается цветов, там много чего было сделано, да - скорее белый цвет был вытянут в синий, нужно же было подчеркнуть снежок)

я очень хочу чтобы мое новое хобби стало больше чем просто хобби, ведь я давно мечтаю что-то делать хорошо и в удовольствие, у меня большие планы связанные с фотографией)

выросла, да)

да, мне больше всего кадр с книгой понравился!

удачи тебе и хороших снимков. 

Editat de savo

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

10968551_1562122934034242_15180743239304

))

Partajează acest post

Link spre post
marbarkina

10968551_1562122934034242_15180743239304

))

Что правда то правда)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum