Vizitator безопасность

Как Обезопасить Свою Квартиру От Воров?

Postări Recomandate

Vizitator безопасность

2 недели назад мою подружку ограбили. Она пришла ко мне в гости в субботу вечером. Детей забрали бабушка с дедушкой. Сидели, болтали, пили чай. И вот пока она была у меня, ее квартиру обчистили. Забрали все золото, дорогие часы, деньги, планшет. Она живет на первом этаже. На окнах решетки. Залезли через балкон. Там тоже есть решетки, но они как створки открываются. Она их не закрыла. Вскрыли стеклопакет какой то отверткой специальной. Окно не повредили.

Она сейчас в ужасном моральном потрясении. Все время плачет, пьет антидепрессанты и никак не может взять себя в руки. Она одна с двумя детьми без мужа.

Честно говоря вся эта история меня очень впечатлила и поразила. Как обезопасить свое имущество? Свою квартиру? Вот так живешь, работаешь, копишь деньги на отпуск и в один день какая то скотина все может украсть.

Я тоже живу на первом этаже. Решетки на окна не хочу. Как в тюрьме. Придумала приварить на окна снутри как ушки для замка, чтобы помимо ручки закрывающей окно, запирать окно на замок. Может не очень надежно, но в улицы его не видно и чтобы его сломать или открыть нужно время на которое возможно воры не расчитывают...

А муж говорит что со стеклопакетов снимают штапики и выдавливают именно сам пакет во внутрь не повреждая замок на окне...

следующий вариант. Сигнализация. есть ли смысл? у меня уже параноя на эту тему!!!ведь если сдаешь квартиру на сигнализацию, ты оставляешь им ключи. т.е. теоретически надо им доверять... а если сами менты обчистят квартиру? Как я могу доверить свое имущество чужим людям?

двери, замки - это все понятно...но наша квартира далеко от соседей. у соседей корридорчик и они нас и не видят и не слышат :(((

может есть смысл застраховать квартиру от воров???

Подружка говорит что еще 4 квартиры после нее так же обчистили...

у меня едет крыша на эту тему... не возможно же все время сидеть дома и стеречь чтобы никто не влез! Впереди лето, сезон отпусков, выездов на дачу, шашлыки, долгие прогулки с детьми...

п.с. сделала тему специально в анонимном форуме, чтобы можно было высказываться не боясь спалить свое "богатство" :)))))

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olio

во-первых не вкоем случае, не надо постоянно только об этом думать и зацикливаться на этом! потому что наши мысли часто матерелизуются

Зависит от того, на каком этаже живете!

Если есть возможность поставьте квартиру на охрану, а если нет, перед тем как выйти из дома проверяйте все ли закрыли.

Кстати, мои знакомые, которые жили на первом этаже, всегда оставляли радио включеным, когда уходили из дома, чтобы если что, воришки думали что кто-то есть дома.

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мнение

Самым надежным способом обезопасить свое жилье, считаю установку сигнализации. Ключи вы им не даете. В договоре указываете номера телефонов, проживающих в квартире и номер телефона доверенного лица, у которого есть ключ от вашей квартиры. Это на случай сработки сигнализации, когда вы в отъезде.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

интересно а сколько стоит установить сигнализацию? кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мнение

Еще в охранных компаниях есть услуга "тревожный вызов". Устанавливается в квартире тревожная кнопка, при помощи которой вы вызываете патруль при попытке проникновения в ваше жилище когда вы дома. По моему, очень актуально для проживающих на первом этаже

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мнение

Мы давно устанавливали, не помню сколько заплатили. Но зависит цена от площади квартиры и количества помещений. В каждое помещение устанавливается датчик движения и от всех датчиков ведут проводку к пульту, который находится на входе в квартиру.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Еще в охранных компаниях есть услуга "тревожный вызов". Устанавливается в квартире тревожная кнопка, при помощи которой вы вызываете патруль при попытке проникновения в ваше жилище когда вы дома. По моему, очень актуально для проживающих на первом этаже

вряд ли воры попытаются залезть в дом, если в доме кто-то есть. Они же не дураки!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мнение

Бывают же и отморозки или наркоманы невменяемые. Я очень боялась оставаться одна в квартире, хотя уже взрослая тетя. Прислушивалась к любым звукам за окном. Сейчас мне спокойно. Это как газовый баллончик в дамской сумочке, может не понадобиться никогда, зато спокойно

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

решетки на окна плохая идея, не дай Б-г пожар, а через окна не выбраться, как в тюрьме.

только сигнализация, там платишь каждый месяц и не такая уж большая сумма выходит.

если много золота, можно на время отпуска арендовать ячейку в банке и оставить там ценности и деньги, тоже не дорого.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

На окнах, в ручках, можно устаеовить замки с клбчами как у дверей. Прям в ручках делаются. Не знаю если в молдове это можно сделать. Так окно не возможно просто вскрыть с улицы.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

На окнах, в ручках, можно устаеовить замки с клбчами как у дверей. Прям в ручках делаются. Не знаю если в молдове это можно сделать. Так окно не возможно просто вскрыть с улицы.

не совсем поняла, что вы имели в виду))) колбачки или что?

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

не совсем поняла, что вы имели в виду))) колбачки или что?

У нас такого я не видела, но в Англии например везде так делают как на фото.

http://thumbs3.ebaystatic.com/d/l225/pict/170652359170_21.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Olio

У нас такого я не видела, но в Англии например везде так делают как на фото.

http://thumbs3.ebays...52359170_21.jpg

ааа....поняла...

да, у нас я того не видела...

может и есть, просто мы не знаем

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

наши фирмы уже тоже предлагают эти замки на ручках....

Partajează acest post

Link spre post
Olio

наши фирмы уже тоже предлагают эти замки на ручках....

я думаю, что тем, кто живет на первых этажах, или над надстройками, это как раз подойдет.

хорошая вещь наверное))) автор, возьмите на вооружение)

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

я думаю эти замки на ручках также удобны и тем кто повыше живут, при наличии маленьких деток... для безопасности

Partajează acest post

Link spre post
nisha

я думаю эти замки на ручках также удобны и тем кто повыше живут, при наличии маленьких деток... для безопасности

у нас такие.Закрываются замки только когда окна плотно закрыты

на лето для безопасности детей не вариант, при закупореных окнах здохнуться можно

поэтому по-старинке на откид+глаз-да-глаз за мелкими

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

а смысл в замках, если выдавливают стекло полностью, даже не открывая ручки.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

тревожная кнопка - это вещь! одногруппник как-то сидел дома, тихо, и вдруг слышит вскрывают дверь, он в глазок, а там 2 типа))

он нажал на кнопку и засек через 40 с чем-то секунд их повязали)))

сигнализация срабатывает на движения, но ребята приезжают оч быстро, она бесшумная чтобы не спугнуть воров

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator безопасность

спасибо большое что откликнулись!

будем узнавать насчет сигнализации и датчиков на движение..

тревожную кнопку думаю в квартире нету смысла ставить.

еще наверно хорошо когда есть собака в доме... не обязательно большая. главное кипиш и шум...

насчет замков в окна... это вариант если окна открывают снаружи... а если выдавливают стеклопакет то замок останется нетронутым...

насчет банковской ячейки... как то стремно с банками связываться...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

насчет банковской ячейки... как то стремно с банками связываться...

ничего страшного в ячейках нет )

стоит то ли 70, то ли 75 леев\месяц, никто её не трогает кроме Вас

удобно пользоваться во время отъезда

Partajează acest post

Link spre post
Olio

мне кажется как раз от собаки маленькой , никакого толка не будет.

воришки за дверью услышат что кто то там тяфкает с понтом защитник, и вряд ли побоятся зайти)))

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

даже боюсь думать о таком.

а если смотреть глубже - наше время "рай" для воров и проходимцев. люди сами о себе все выкладывают, каждый чих, каждый пук - вк, ок, фб, та же мама. на большинство легко собрать целое "досье". пару недель - и знаешь все, от цвета лака до ...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня была собака.

с маленькой собакой понт в другом. смысл не напугать воров, а поднять шум. маленькая собачка забьется куда нить под диван и оттуда тяфкает до опупения. кстати маленькие собачки очень звонкие. колокольчик такой в доме! :)))и не заткнется ведь :)))) и выковорить ее трудно из нычки :))))

а ворам лишний шум не нужен... какая то соседка позырит в глазок и увидит что не надо...

в общем посижу послушаю кто что скажет.

насчет ячейки моя фантазия взрощеная на американских фильмах рисует боевик, где ты приходишь забирать свою ячейку и тебе тюк по голове на выходе из банка :)))

я тоже параноик? :))))

стати да. я смотрела как то передачу. так там рассказывали про то как воры выслеживают свои будущие жертвы. на одноклассниках фотки "вот моя новая машина", "вот мы отдыхаем с друзьями на Мальдивах", "зацените подружки какое колечко с брюликом мне муж подарил". Сразу палено что чуваки не бедствуют.

блин. не здоровая какая то вспышка криминальной активности :(((

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мне кажется самый лучший вариант-сигнализация

не знаю сколько это стоит сейчас,но во времена СССР,моя бабушка (она жила в Москве) после смерти дедушки установила себе сигнализацию и что самое интересное включала ее ,когда ложилась спать.

мы считали это ее персональным чудачеством,пока однажды человек,работающий в госохране, не рассказал родителям,Что многие одинокие старики так делали-во-первых гарантировано,что ночью с ними ничего не случится

во-вторых, можно было выбрать себе условия и оказывается старики часто ставили условие-например, обязательно утром надо было снять с охраны

то етсь елси им не поступал сингла-они высылали команду и таким образом елси старик не дозвонился потому, что плохо себя чувствовал,ему спасали жизнь-ибо нет сигнала,вызывается команда,вскрывается дверь и при необходимости вызывается скорая

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum