Mari604ka

Мне Обидно.

Postări Recomandate

Mari604ka

расскажу с начала для ясности картины

1 класс.перевелись мы в другую школу после осенних каникул.()

родительское собрание-обсуждали вопрос о сдачи денег на шкаф,т.к. муж мой работает на мебельной фабрике я предложила чтоб сделал он.шкаф сделал по себе стоимости()

т.к мы взяли большую часть расходов на себя ,то в финансовом плане в школе к нам не подходят(это мы обговорили за ранее)

на род.собрания не хожу т.к не с кем оставить 3 детей.....

все вроде хорошо,но до сегодняшнего дня :

мне сегодня предъявители что я не участвую в школьной жизни!!

СКАЖИТЕ КАААК? Я НЕ ВСЕГДА УСПЕВАЮ ПОПИТЬ ЧАЙ ЗА ДЕНЬ,А ОНИ ХОТЯТ ЧТОБ Я ЧТО ТО ДЕЛАЛА ЕЩЕ И В ШКОЛЕ !!! ОБИДНО ,ЧТО НЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДИ!!!

(да! учитель и 1 мама прекрасно понимают,а вот остальные?у них что нет детей? они не знают что это такое?у меня их 3)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ириша

мне сегодня предъявители что я не участвую в школьной жизни!!

А что входит в понятие" участие в школьной жизни"???

У нас в классе есть родит. комитет,который решает вопросы,это 5-6 мам.

Можно сказать,что остальные тоже не участвуют.

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Я думаю не стоит так относиться,в садах и школах,да везде.кто-то участвует,кому то некогда.Шкаф вы обещанный сделали - сделали,денег на разные сборы думаю даете.Это проблемы их,но не ваши.Надо это им напомнить,и потом в классах,не 10 детей посещают,а больше.вот и с других родителей пускай тоже требуют участие.Другое дело,если участие финансовое не принимаете,то здесь как бы необходимо,здесь обид не должно быть.

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

не принимайте близко к сердцу )))

главное что учитель в курсе всего и идет вам навстречу

ведь в плане учебы и успехов ребенка, как и взаимоотношении в школе - вам может помочь только учитель )))

многие просто не могут понять вашу ситуацию, ну и что!, вы абстрагируетесь от этого.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

типо не все приходят убирать и я в том числе

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Нашли самую незанятую,не могу и все,и думать даже не должны,что они там говорят.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

типо не все приходят убирать и я в том числе

вы имеете ввиду уборка класса?? А что родители должны это делать???

У нас уборщицы убирают,

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

вы имеете ввиду уборка класса?? А что родители должны это делать???

У нас уборщицы убирают,

уборка класса!!я так поняла что они сами решили убирать хоть раз в месяц(им не нравиться уборщица как убирает)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

da si la noi este asa - curatenie generala o data pe luna

numai ca la noi s-a luat lista de parinti dupa alfabet - s-a impartit in 9 parti - si citi parinti au iesit in parte - i-au repartizat pe luni - si asa toti sunt multamiti, si nimeni nu se eschiveaza de la lucrul colectiv )))

mie (si inca la 2 parinti) spre exemplu mi-a revenit in luna mai

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Уборщица бесплатно убирается в классах? У нас например,за отдельную плату.Думаю,все намного проще,уборщица убирается,а им если не нравится,то тряпку в ручки и никто мешать не будет,а вас уборка уборщицы вполне устраивает,вот и все

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Ммммм.... автор, смотрю на вашу линеечку)) думаю, когда вы переводились в эту школу, все видели, что вы скоро ждёте прибавления... + ещё один ребёнок, который даже в сад не ходит... Вам бы на себя 5 минут найти.

Какое уж тут участие в школьной жизни и тем более уборка?? Чем вообще все остальные мамаши думают ?? До этого ли вам вообще сейчас???

Ну как будто они сами сразу уже взрослых детей родили, чес-слово....

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

потому и обидно

я же не против участия,

я не в силах....

я в д.саду в свое время и обои клеила и потолки белила и на веранде рисовала....и никогда не возмущалась,что другие не могут(значит есть на то причины-если не могли)

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

А вот мне еще интересно,это как они считают,автор должна наверно еще и няню найти для малыша на время уборки в классе?! Забудьте и занимайтесь своими детками!

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

п.с. щас сисю пока даю вот и сижу на маме.мд

А вот мне еще интересно,это как они считают,автор должна наверно еще и няню найти для малыша на время уборке в классе?! Забудьте и занимайтесь своими детками!

кстати так и говорят-соседи есть,есть бабушки,сестры,папа......

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

не берите все так близко к сердцу. берегите молочко для " госпожи Киры"

Partajează acest post

Link spre post
Less27

п.с. щас сисю пока даю вот и сижу на маме.мд

кстати так и говорят-соседи есть,есть бабушки,сестры,папа......

Сиську тоже соседи ребёнку будут давать..

Ведь ясно же, что вы не делаете ничего просто потому, что физически не в состоянии

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Мариша, даже не заморачивайся! Для уборки класса есть уборщица? Есть! Кому-то не нравится её работа? Пускай переделывают (убирают), это их личное дело.

Трындящие всегда найдутся, всем недовольным не угодишь, тем более, что тут совсем не та ситуация

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Мне тоже кажется ,что вам не надо заострять на недовольных внимание.

Тем более сколько там того учебного года осталось....(радостно вздыхающий смайлик)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

не берите все так близко к сердцу. берегите молочко для " госпожи Киры"

полностью поддерживаю

Partajează acest post

Link spre post
lea

Марина, просто забить - пусть говорят, что хотят. Главное, что учительница понимает, остальных в сад, Кира и Андрюша - на первом месте, они еще такие маленькие, им вы нужнее в сто раз.

я в саду с новорожденным Вовой на такую же претензию сразу закрыла рот: КТО? Я? с грудным ребенком приду красить? (до этого пахали от и до) с таким лицом - больше вопросов не было. всем не угодишь.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Даже не думайте думать и париться по этому поводу. Ваши детки - это главнее, чем "участие в школьной жизни". тем более, что у вас совсем маленькая малышка.

Тот, кто вас не понимает и фыркает, никогда и не поймет. (пока у них не будет столько же дел, сколько у вас)

я уверенна, что по поводу нет времени чай попить, истинная правда. У моей тети тоже уже трое детишек. Ей никто не помогает. И я вижу как она измотана. Но зато счастлива!!! И никто не сможет помешать ее счастью...

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

сколько теплых слов!спасиБо вам дефффченки

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Не читала всю темку, но (имхо) многие в первый раз мамы первоклашек, особенно не работающие - чересчур преувеличивают нужду собственного участия в школьной жизни. Вот я когда училась, нас было трое школьников у родителей. И нелегко приходилось, только папа работал. А особенно в начальных классах, ух как было заметно как впервые-мамы первоклашек постоянно "выдумывали" новые нужды для финансовых вложений, дела и прочее. Немножко нескладный рассказ получился...

только не нападайте на меня. "сужу" со своей колокольни, как выросшая в многодетной семье, и лет 5 присутствовала на родительских собраниях.

В общем, автор, не переживайте вы совсем! Они вас не поймут наверное, пока еще детки не родятся у них, или пока у них дела поважнее не появятся

Partajează acest post

Link spre post
Morena

Я бы наверное пошла с детьми на эту самую уборку и мило бы так попросила особо недовольных родителей присмотреть за моими детьми, пока я полы помою поучаствую в школьной жизни.

Думаю даже у самых наглых, не хватило бы смелости бегать за средним с младшенкой на руках.

Вообщем, автор, не парьтесь. Недовольные везде найдутся.

Partajează acest post

Link spre post
andromeda1203

Я бы наверное пошла с детьми на эту самую уборку и мило бы так попросила особо недовольных родителей присмотреть за моими детьми, пока я полы помою поучаствую в школьной жизни.

Думаю даже у самых наглых, не хватило бы смелости бегать за средним с младшенкой на руках.

Вообщем, автор, не парьтесь. Недовольные везде найдутся.

на 100% поддерживаю.

А по теме: наплевать и растереть. И беречь нервы для своих заек.

Editat de andromeda1203

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum