angelka

Есть Ли У Нас Проблемы?

Postări Recomandate

angelka

Скажите есть ли у нас проблемы или я себя накручиваю? Ребенку 1,5 месяца, не отвечает на улыбку и не концентрируется на лице, редко улыбается, бывают дни когда плохо спит и не из-за животика, спит 2 минуты потом просыпается и бодрствует минут 10-15 потом устает и опять хочет спать и снова только минуты 2. Есть шагательный рефлекс, головку пытается держать достаточно долго, реагирует на свет, реагирует на звуки (это я говорю для того чтобы исключить проблемы со зрением и слухом) Нужно ли уже бить тревогу или это нормально. Это у меня 3 ребенок, рожала в 33 года. У первых двух нет никаких отклонений. Переживаю, потому что есть с кем и с чем сравнивать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ksiusa25

Скажите есть ли у нас проблемы или я себя накручиваю? Ребенку 1,5 месяца, не отвечает на улыбку и не концентрируется на лице, редко улыбается, бывают дни когда плохо спит и не из-за животика, спит 2 минуты потом просыпается и бодрствует минут 10-15 потом устает и опять хочет спать и снова только минуты 2. Есть шагательный рефлекс, головку пытается держать достаточно долго, реагирует на свет, реагирует на звуки (это я говорю для того чтобы исключить проблемы со зрением и слухом) Нужно ли уже бить тревогу или это нормально. Это у меня 3 ребенок, рожала в 33 года. У первых двух нет никаких отклонений. Переживаю, потому что есть с кем и с чем сравнивать.

Partajează acest post

Link spre post
ksiusa25

Не накручивайте себя!проблем нет но не могу шалобы сдать общий анализ крови для того что бц посмотреть гемоглобин отвечающий за кислород в крови.Я сама мама 3; детей и с первыми двумя у меня тоже проблем не было а третий как мой бывщий муж говорил сделаный по быстрому и унас тоже были проблемы вроде ваших но сделали анализы пропили ге оглобин и все стало на свои места и сон улучшился и более подвижнее стал радуйтесь что есть рефлексы и реагирует но все таки консультация неврапатолога не помешает

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Не накручивайте себя!проблем нет но не могу шалобы сдать общий анализ крови для того что бц посмотреть гемоглобин отвечающий за кислород в крови.Я сама мама 3; детей и с первыми двумя у меня тоже проблем не было а третий как мой бывщий муж говорил сделаный по быстрому и унас тоже были проблемы вроде ваших но сделали анализы пропили ге оглобин и все стало на свои места и сон улучшился и более подвижнее стал радуйтесь что есть рефлексы и реагирует но все таки консультация неврапатолога не помешает

а вы доктор?

Правила читать умеете?

Для автора: Переживать не нужно, малышу нужна спокойная мама

А для вашего же спокойствия, сходите на осмотр невропатолога и офтальмолога ( глазное дно)

Partajează acest post

Link spre post
ksiusa25

а вы доктор?

Правила читать умеете?

Для автора: Переживать не нужно, малышу нужна спокойная мама

А для вашего же спокойствия, сходите на осмотр невропатолога и офтальмолога ( глазное дно)

Одесский медицинский госсударственный университет

ф-тет терапии закончила в 2004 году е

ще вопросы есть?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

ф-тет терапии закончила в 2004 году е

ще вопросы есть?

да есть!

имелось в виду вы доктор консультант в этом разделе?

Со всем уважением, но прочтите правила

Отвечать имеет право только врач консультант, все остальные советы, только личными сообщениями.

Partajează acest post

Link spre post
ViktoriaOgari

Доброго времени суток!у меня такой вопрос.моей дочери год,а у нас еще очень явный тонус и потеют ножки.к слову сказать,врачи констатировали перинатальную энцефалопатию.что нам делать?и обязательно ли медикаментозное лечение?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Доброго времени суток!у меня такой вопрос.моей дочери год,а у нас еще очень явный тонус и потеют ножки.к слову сказать,врачи констатировали перинатальную энцефалопатию.что нам делать?и обязательно ли медикаментозное лечение?

Добрый день!

Если немедикаментозные методы не помогают ( например массаж, электрофорез), лечение препаратами необходимо.

Partajează acest post

Link spre post
Natashenika

Добрый день. Помогите пожалуйста, подскажите может к какому другому специалисту обратиться! Мальчику уже 6 лет, постоянно открытый рот, причем иногда уже даже с высунутым язычком, дикция не нарушена, но уже меняется форма челюсти и прикус. Обращались к ЛОРам, невропатологам, ортодонтам, все просто в один голос говорят ПРИВЫЧКА. Рентген носа показал аденоиды в норме, внутричерепное в норме, что проверять не знаем, к какому еще специалисту обратиться тоже, может к логопеду? В принципе ночью когда спит если прикрыть рот дышит носом спокойно даже не дергается, но потом отпустив руку снова открывает рот! ПОМОГИТЕ просто уже паника!

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Добрый день. Помогите пожалуйста, подскажите может к какому другому специалисту обратиться! Мальчику уже 6 лет, постоянно открытый рот, причем иногда уже даже с высунутым язычком, дикция не нарушена, но уже меняется форма челюсти и прикус. Обращались к ЛОРам, невропатологам, ортодонтам, все просто в один голос говорят ПРИВЫЧКА. Рентген носа показал аденоиды в норме, внутричерепное в норме, что проверять не знаем, к какому еще специалисту обратиться тоже, может к логопеду? В принципе ночью когда спит если прикрыть рот дышит носом спокойно даже не дергается, но потом отпустив руку снова открывает рот! ПОМОГИТЕ просто уже паника!

Здравствуйте! Это с рождения или нет? 

У эндокринолога консультировались?

Partajează acest post

Link spre post
Natashenika

нет, наверное только у него и не были! Стоит обратиться?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

нет, наверное только у него и не были! Стоит обратиться?

У деток это может быть связано с щитовидной железой.конечно этот симптом больше есть у грудных детей, но лучше проверить.

Проконсультируйтесь у эндокринолога, но обязательно покажите доктору записи других врачей, которые исключают проблему другого характера.

Так же возможно нужна консультация генетика, есть и генетические заболевания, где увеличен размер языка .

Больше пока не могу ничего сказать не видя ребёнка и не зная полную картину развития.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum