Winter

Recycling - Стеклянные Бутылки и Банки

Postări Recomandate

Winter

Многие видели такие бутылки. Оказывается их можно сделать самому и так, как подходит именно под ваш интерьер!

65.jpg

Как делать декоративные бутылки своими руками

73.jpg

Ещё одна идея с того же сайта.

90-97.png

Как создать флорариум своими руками

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

А их и не надо укладывать - сами укладываются. Можете с ребёнком потренироваться на бутылочках с солью. Вот, например, мои с 3-х летним сыном "шедевры" - соль сыпал он.

вот я на пример , без гугла не соображаю, как уложить горизонтальные слои

Первая проба. Использовала фасоль разных цветов, сою, горох, кукурузу-попкорн. Ещё объяснения здесь. В следующий раз слои попробуем сделать потолще...

DSCN8552.JPG DSCN8557.JPG

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Так как есть и цветные бутылки, ищу идеи для себя и выкладываю найденное для всех:

Chalk board Bottles MK

scrapbook-1-copy_thumb3%5B2%5D.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Собственно, что меня интересует... Хочу покрасить бутылки разные и выставить на полке в беседке. Не нужны краски для стекла или что-то подобное. Желательно варианты подешевле...

Вопрос - надо ли наносить какую-то краску как основу? Если - да, то какую?

Не хочется чтобы потом цветной слой было легко снять (сам снимался или детки шкрябали).

row%2Bon%2Bisland.jpg

Вот ТАК хочу!

painted-bottles9text.jpg

Нашла МК как красить внутри прозрачные бутылки. Но у меня есть и цветные, тёмные...

img_1867.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Оксана, я по стеклу красила гуашью. Обычной. А чтоб не смыло водой или дети не расковыряли- после высыхания наносила любой бесцветный лак

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Как бы про гуашь понятно, с детьми особенно, если рисовать узорчики... А если, например, 10 бутылок покрыть полностью, то это выйдет довольно дорого... Я сама с ребёнком на окне рисовала, почти баночку гуаши израсходовала... Да и мазки гуаши видны сильно, она же быстро засыхает, не успевает краска расползтись. Хотелось бы аккуратно.

Пока в нете нашла только спреить сверху или налить внутрь и разболтать по поверхности. Но те что внутри - нельзя для цветов использовать, т.е. от воды краска сходит кусками, именно акриловая (тоже нашла в нете). Потому хочу сверху покрасить. Просто не хотела сама экспериментировать, думала может кто-то уже испытывал...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

incearca vopsea sprei (sotu-i spune - акриловая однокомпонентная) costa in jur de 50 lei

sotul o foloseste foarte des - ce-i drept miroase foarte puternic - adica de vopsit numai afara si cu masca

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Почему я спрашиваю про базовый слой. Я как-то покрасила акриловой краской золотой, пластмассовый комодик с выдвижными ящичками. Так вот, красила в много слоёв, сохло между ними... В итоге, краскa царапается и сползает. А дитё 2-х лет с удовольствием отдирало длинные ленты краски... Не хочется чтоб с бутылками вышло так-же.

Насчёт совета Лины, мне вообще-то нужен салатовый цвет... Ходить, просить, покупать чужие бутылки... А со своими что делать???

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

prostye-idei-dlya-romanticheskoi-vecherinki.jpg

kak-pokrasit-butylku.jpg

kak-pokrasit-plastikovuyu-banku.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мне кажется что равномерно прокрасить можно только спеем... любые мазки от кисти будут видны...

а почему бы не отдекупажить бутылки салфетками?

моя подружка занимается декупажом, она берет лак в банках здоровых в строительных магазинах.. огромная банка около 80 лей... но такой банки реально на много бутылок хватит..

п.с. можно же взять однотонные салфетки, если не хочется росписей и узоров :)

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Декупаж - много мороки. С первого, второго, третьего раза не получается идеально... Кроме того, насколько мне известно, перед декупажем надо покрыть изделие базовым слоем краски, да ещё специальным, потом уже основной цвет и салфетки...
Ладно... Попробую завтра покрасить одну золотой краской...

Соглашусь что спреем быстро. И цвет, возможно, можно найти (не искала пока, может и нет). Но у меня есть маленький опыт покраски спреем. Когда-то я решила восстановить старый стул. Мама мне купила баллончик спрея, тогда он стоил 40 лей (и это было около 8$). Так вот этого баллончика на 1 стул не хватило. Хватит ли 1 баллончика на 10 или более бутылок?

А гуашь, только если нет в запасниках, это самый невыгодный вариант... А в запасниках - нет...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

Оксана, сама не красила. Прочла, что цапонлаком намертво красят стекло. Покрытие не боится никакой погоды, т.е. для улицы подходит. Вот что смогла найти из советов

60566b7681.png

Статья целиком - http://www.netwoman.ru/doc/1059/

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Вы можете пройтись по стеклу сначала ацетоном, чтоб обезжирить и подготовить для покраски. Красить можно акриловой краской. Продается в огромном цветовом ассортименте в спреях и в банках. Спрэем можно будет прокрасить бутылок 6-7 точно, если краску в банке брать, то хватит примерно на столько же, может чуть больше. Плюс нанося кистью акрил разводов не будет от кисти.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Пока не покрасила... Полки ещё не приделали, на которые я их выкладывать собиралась. Но краску акриловую я купила салатовую уже давно, литр за 50-60 лей. К концу лета, надеюсь, покажу результат... Ленивая я, вобще-то...

Вот, спасибо за инструкции. А то думала что спонжиком придётся... А его ещё сделать надо...

Вы можете пройтись по стеклу сначала ацетоном, чтоб обезжирить и подготовить для покраски. Красить можно акриловой краской...если краску в банке брать... нанося кистью акрил разводов не будет от кисти.
Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

ой, не знаю я как-то стеклянную фоторамку пыталась равномерно выкрасить акриловой краской и безуспешно, разводы оставались. Может все-таки есть какой-то секрет? Может развести надо как-то пожиже? Или кисть нужна специальная? а может я придиралась и совсем без разводов в этом деле невозможно?

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

уже и не помню, обезжиривала ли. это прошлым летом было, но думаю, да ... потому что я обычно готовлюсь ко всему новому, читаю в нете, смотрю мастер-классы. И там все всегда так легко и просто получается )))

Partajează acest post

Link spre post
CHERRY

Занимаюсь росписью стекла уже много лет.Главное правило : стекло должно быть чистым ! Промыть хорошенько с моющим средством,обезжирить и контролировать в процессе работы,чтоб "пальцы" не оставались.

Можно покрывать акрилом с помощью кисти ,но добиться идеально ровной поверхности не просто,можно губкой наносить тонкими слоями "чпокать" и просушивать и так несколько раз.А балончик с акрилом-идеальный вариант ! Минусы: воняет жутко (в квартире не стоит распылять),цена не маленькая,но за то быстро сохнет.

Не хочу снова "рекламировать" всем известный магазин для художников,но у них есть краски в спреях даже со "спецэффектами" (кракелюры разные,паутинки,салюты,камушки)

Тут кое-что из "бутылочного"

https://www.facebook.com/#!/onovaia/photos_albums

Partajează acest post

Link spre post
Winter

MK

garrafas_casticais_hurrocane_bottle.jpg

Sfaturi

vidros_100layercake.jpg

atelier_vidros_reciclados_croche_wise_craft.jpg

MK

lanterna_pronta.jpg

Asa varianta de vopsire

27775.jpg

Windchimes

Clear+Wind+Chime+001.JPG

Green+Wind+Chimes+007.JPG

Sursa

15036.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Можно попробовать акрил наносить маленьким валиком.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Идея мне очень-очень понравилась для сухоцветов, картинки не уменьшала...

af19c9419684.jpg

660ee81ba816.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

MK

2056945_original.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum