PsihologPsihoterapevt

Стрессы в нашей жизни. Чем опасны и полезны?

Postări Recomandate

PsihologPsihoterapevt

Любая проблема - это стресс. Но не всегда стрессы носят лишь негативный окрас. В какой-то мере они бывают даже полезны.

Известно, что стрессы приводят к болезням. Биологические корни стрессов.

Предлагаем это обсудить, а а также ответим на вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Миа

В чем польза от стрессов молодых мам, сидящих с малышами дома?

Как снимать такой стресс?

Partajează acest post

Link spre post
Lzif

Насколько я знаю, сильные эмоции, как отрицательные, так и положительные вызывают стресс. Объясните положительное влияние стресса, а то у меня стрессы ассоциируются, с чем-то негативным, хотя я знаю что они помогают организму активизировать свои резервы, собраться так сказать с силами. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Ничерта стрессы не полезны. Это бред какой-то.

Partajează acest post

Link spre post
nala

Стресс как вы говорите вообще в нынешнее время не верно трактуют,это состояние утеряло изначально свою первородную функцию.Тем более в наш век когда мы как раз пытаемся сделать все чтобы наша жизнь протекала без проблем,короче облегчить себе жизнь и не напрягаться,все равно возникают жизненные ситуации, когда вас выбивает в это состояние.Вот и хорошо что выбивает!!!!А с другой стороны,подумайте если какая-то происходит с вами история не дай бог,болезнь близкого человека,пожар и прочее не хочется пугать и нужно допустим резко отреагировать чтоб спасти собственную жизнь или человека которого вы любите,что в тот момент вас спасает????Раслабленное состояние и устоявшаяся жизнь,привычки???Для того чтобы отреагировать и принять молниеносно решение когда на это времени нет,тело и собирается своего рода отразить проблему.Вот и стрессовое состояние,хотя мне это определение не нравится,потому как оно приобрело негативный смысл.Конечно-это неприятное чувство-страх,нервозность,па

ника,но так устроен человек и природа,должен быть выброс адреналина,а то в нужный момент можно и в ящик сыграть.А устает человек жутко от стресса так как сопротивляется этому состоянию и оно требует больших энергетических затрат,лучше направить силы для решения проблемы и покопаться в себе чем мучить себя и все время жалеть себя и боятся.Стресс стрессом,а вот что мы делаем с ним-это уже поинтереснее будет.Тяжелее конечно всего обстоит со смертью близких людей-это для всех всегда стресс.И как вы хотите себе облегчить жизнь,тут таблетку не выпьешь и страдать не перестанешь,время только время может залечить раны,как бы отдалить их но конечно не забудешь никогда.И может это состояние и нужно чтоб как раз себя сохранить и с ума не сойти.Так что бабка на двое сказала.Есть свои как плюсы,а я считаю их больше так и минусы,это уже зависит от самого человека,сила воли и духа.Если человек психологически слаб,то поверьте и без стрессов ему будет очень тяжело по жизни.Чего вам не желаю.Проблема не с чувствами и состояниями,там приятные и неприятные,а что мы с этим делаем,вот мне кажется куда надо смотреть.Это моя субъективная точка зрения.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

я конечо не спец в этих вопросов, НО...

при нынешнем темпе жизни у людей слишком много стрессов и так, хватает с лихвой (детки более болезненны, ненормированный график работы, проблемы с жильем….погоня за деньгами, ведь без них просто сплошной стресс(((… все мы живем в каком то бешенном ритме)…. Мне интересны монологи Задорнова, он любитель порассуждать на тему к чему пришло человечество в 21 веке, ведь и в самом деле сейчас люди более одиноки, каждый живет как может и выкручивается разными способами, зачастую работая в стрессовых обстоятельствах, что непосредственно влияет и на личную/семейную жизнь, короче этот вечный стресс как зараза, передается и близкому(((

Например, ко всему выше описанному у нас в семье сейчас внеплановый стресс, такой что все остальные стрессы просто мелочь – столкнулись с онкологией…. И в самом деле дополнительный моторчик начинает работать, но порой кажется что еще чуть-чуть и больше не будет сил, ни на что…. И ты заставляешь этот самый моторчик работать на износ, да еще и молишься чтобы еще какой-нибудь другой стресс просто тебя не сбил наповал... хочется передышки

Короче, я против пользы от стрессов, мое мнение что силы надо копить, они по любому пригодятся

вот его маленькая цитата "А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти ....просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам....А тогда - обычное дело!"

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum