kuzea

Посиделки Посреди Ремонта - 2

Postări Recomandate

kuzea

Ну что, новая темка)))

Вопросы лично мои - когда делать откосы на окнах в комнате? Я окна не буду ставить стеклопакеты, у меня везде лоджии, буду просто реставрировать старые деревянные. Вот и назрел вопрос - когда делать откосы до или после реставрации окон?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nadiko

Папу спросила - он в этом разбирается. Откосы только после реставрации!

Кэтрин, выставка по строительству на молдэкспо уже была на прошлой неделе.... но они вроде чаще чем раз в год, еще в манеже... надо поинтересоваться...

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Кто знает хороших газовщиков? Надо переместить плиту на лоджию.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Ооо, с новой темкой. Всем ремонтирующимся-удачи , нервов и терпения. А еще и удачис поиском мастером и всего остального

для ДИНАЗ фото наших стен. Сфоткала на мобильный, но думаю понятно будет. Стены, потолки окрашены моющейся краской от Тикурилы.

515972a78d08f_IMAG0274.jpg515972c78f098_IMAG0276.jpg

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Кто знает хороших газовщиков? Надо переместить плиту на лоджию.

Мы сейчас будем перенос счётчика делать, но рекомендовать смогу после - вдруг недовольными останемся :-)

Вы это дело авторизировать собираетесь, а то есть чел который с этим может помочь?

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Всем привет. Мы уже месяц без двух дней живем ремонтом:-)

Тоже подготовила все справочки на перенос счетчика и подключение газа завтра иду сдавать... думала они сами ко мне бригаду пришлют..

Editat de АНТАРЕС

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Мы купили белый вариант, делаем супер экономный и очень быстрый ремонт. Собственно говоря еще четыре дня и финиш. Ну может мелочи останутся.

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Мы ремонт с ноября начали.... До конца месяца планируем завершить! Работы много проделано - наша хрущевка лет 30 точно ремонта не видала. Мы маленикую перепланировку сделали, стены, потолки ровняли (мамэ драгэ), сантехника, окна, двери итд....

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Мы сейчас будем перенос счётчика делать, но рекомендовать смогу после - вдруг недовольными останемся :-)

Вы это дело авторизировать собираетесь, а то есть чел который с этим может помочь?

Уже нашла по маклеру.

Звонила в МолдовуГаз одной знакомой - сказала смысла нет заморачиваться с авторизацией. много геморроя и в итоге могут и не дать. Так что, как-то так будет.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Мы ремонт с ноября начали.... До конца месяца планируем завершить! Работы много проделано - наша хрущевка лет 30 точно ремонта не видала. Мы маленикую перепланировку сделали, стены, потолки ровняли (мамэ драгэ), сантехника, окна, двери итд....

Охотно верю!!! Всегда трудно переделывать старую квартиру. Пока все подготовишь к работам, ободрать отскоблить отодрать обои кафель слои штукатурок... у нас были ровные стены. Мы не стали их доводить до того "как нужно" , просто зашкурили и залатали основные неровности и покрасили:-) вот и все дела:-)

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

...у нас были ровные стены. Мы не стали их доводить до того "как нужно" , просто зашкурили и залатали основные неровности и покрасили:-) вот и все дела:-)

Отлично когда реально быстро все сделать.... Если ремонт тянется, энтузиазм убавляется :-)

Вспоминаю, когда купили, в октябре, я наивная думала что новый год справлять будем в нашей уже квартире :-)

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Ой, девочки, у нас ремонт еще веселее:)

....в маленькой перепланировкой, в новой проводкой, с новой стяжкой, заменой радиаторов и ты.дыыы..

начали с марта. Ремонтом занимается Андрей, Муж Ксюши и пока я чоень довольна:)

за месяц успели демонтировать до бетона всю квартиру, провести электричество (подвести все), выровнять стены и потолки, поменять перегородки, где это нужно было и возвести новые, зашить в гипсокартон то, что планировали зашивать и залить стяжку на пол.

вот, вроде, все.

до стяжки вот так выглядела наша малышка:)

dd80f3ad2441.jpg

f62fac1ebd9a.jpg

03ffac6fa261.jpg

c3cf6e24b740.jpg

c7dc40e5a8b7.jpg

e25c0b002165.jpg

748fd7ab9f88.jpg

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

А я за 2 недели успела снять все с трешки, остались голые стены и проемы, пробила проем, заделала другой проем, электрику и сантехнику, стеклопакеты.

Тоже думаю не мало.

Если бы муж меня не тормозил )))) Я наверное уже бы начала реставрацию старых окон и укладывала бы плитку))) А так все переносится на след неделю.

Эххх, денег бы хоть на пару тыщь евреев больше)))

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Про денег и про пару тыщ:-) знакомая история:-) нам говорили запланируйте как следует и прибавте тыщу евро:-) и запланировали и прибавили и все запланированное закончилось почти на середине всех затрат:-) :-) :-) :-)

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

нам вот только на ремонт и хватит.... а вот на мебель и технику - нет...

переедем уже когда кухню и самую необходимую технику сможем купить....

а спать будем на надувном матрасе! романтикааа!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Надя, мы тоже полгода на надувном матрасе спали )))

и в старой квартире 10 лет назад тоже с матраса начинали и с коробок от мониторов вместо шкафов

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

ой, девочки, так вот кто скупает все надувные кровати:)))))

и мы собираемся покупать:))))))

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Слава богу нам из мебели только кухню, кровать дочке и кухонный стол:-) с этим мы справимся:-) остальное свое:-) а еще полный гараж офисной мебели думаю там тоже что нибудь из шкафов и столов писменных нарыть:-) а то у нас свой только один, а на пятерых как мин три шкафа нужно:-)

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Алина, меня это обстоятельство не огорчает, а веселит! Зато СВОЯ квартира!

Антарес, я даже рада что нет своей мебели. Вчистенькую, свежеотремонтированную квартиру хочется всего новенького!

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Ну да красивый ремонт... и бабушкины кровати это не дело:-)

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Нас спасёт наличие кладовки, а туда полки недорого заказать. И ещё мы сорудили гардербную - но уже не уверенна что ее обустройство выйдет бюджетно...

Так что хоть меньше коробок будет на виду :-)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Слава богу нам из мебели только кухню, кровать дочке и кухонный стол:-) с этим мы справимся:-) остальное свое:-) а еще полный гараж офисной мебели думаю там тоже что нибудь из шкафов и столов писменных нарыть:-) а то у нас свой только один, а на пятерых как мин три шкафа нужно:-)

Кать, у нас тоже всё было ) но продали-отдали всю мебель из старой квартиры и крупную бытовую технику, ковры

там я воевала с плесенью все 10 лет и не хотела ничего оттуда забирать

вот тут с нуля начинали только табуретки никак не сменю

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Думала я одна такая, с плесенью воюю уже 7 лет! Это просто ужас, угловая квартира, ее уже невозможно вылечить, плесень лезет ото всюду!

Каждую неделю протираю даже сушку для посуды, решетка плесневеет, ужосс один.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

ооо, надувные матрасы в спросе. Тоже на нем спали. Правда-не очень долго.. Не выдержал бедняга.

Жалею, что купили, лучше бы матрас обыкновенный (хоть и чуть дороже) взяли. Такой, чтоб на будущее его на спальню поставить.

Partajează acest post

Link spre post
cristina85

Девочки привет !!! подскажите пожалуйста где лучше заказать стеклопакеты ? я хочу поменять , но не знаю в какую фирму обратиться , боюсь не попаду на хорошие )))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.