lanalina

Гв Больше Года - Мнение Маммологов И Консультантов По Гв

Postări Recomandate

lanalina

Уважаемые консультанты, очень хотела бы услышать ваше мнению по следующему вопросу.

Я кормящая мама, ребенку сейчас 1 г и 2 мес.

Недавно была на консультации у гинеколога в нашей поликлинике, у нас речь зашла о груди и о ГВ. Так вот она меня спрашивает, сколько времени я уже кормлю. Я ей отвечаю 1 год и 2 мес. Пауза. Она смотрит на меня чуть ли не с ужасом и недоумением, а потом спрашивает: и как? вы еще не отлучили ребенка от груди? И чего, типа, тянете? Он же у вас уже должен все со стола кушать.

Я ей объясняю, что для ребенка это не столько еда, сколько успокоение, и сейчас отобрать у него сисю - будет невроз у него и у нас всех. )))))

она мне на это говорит, что маммологи не приветствуют кормление грудью больше года, так как, цитирую, "перепады гормона пролактина не хороши для женского здоровья". Ну что-то типа такого сказанула.

Я ей говорю, мол странно, а везде рекомендуют кормить до 2 лет. На что она мне так презрительно: это в Африке кормят до 2 лет, а типа в нашем продвинутом обществе так не поступают...

Собственно, я хотела узнать, соответствуют ли ее слова по поводу маммологов действительности? никакой конкретики она не озвучивала.

Заранее спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum