Marinika

Пареодонтит

Postări Recomandate

Marinika

Добрый день! Мне запломбировали каналы зуба. Пломбировочный материал вышел за корень зуба, и у меня немножко онемела часть подбородка и пару зубов. Можно это как то устранить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LudmilaTanasieva

Добрый день! Мне запломбировали каналы зуба. Пломбировочный материал вышел за корень зуба, и у меня немножко онемела часть подбородка и пару зубов. Можно это как то устранить?

Здравствуйте!Как дано это случилось?Какой зуб был запломбирован?По Вашему объяснению речь идет о пятом зубе?Был ли снимок сделан после пломбировки и насколько выведен материал за корень,и каким материалом была произведена пломбировка?Необходимо выяснить эти вопросы и если есть возможность,выложите снимок.

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

Это случилось 20 марта этого года

запломбирован 7-й зуб с низу

Рентген был сделан, но стоматолог мне его не отдает, плобирование произведено дексометазоном.

Зуб продолжает немножко побаливать, врач делал мне уколы с лекарством 3 дня подряд. Сегодня был последний укол, через неделю хочет ставить постоянную пломбу. Я в сомнениях.

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

А снимок сделан на визиографе или на простом рентгеновском аппарате?Если на визиографе,то можете попросить чтобы Вам выслали на мыло снимок и тогда у Вас будет возможность выложить снимок здесь.

Если пломбировка была сделана только дексаметазоном.то перепломбировать нет возможности,надо ждать когда материал растворится.где-то полгода,в некоторых случаях меньше.Можно после процедур сделанных Вашим врачем,попробовать иглоукалывание,в таких случаях это помогает.

Постоянную пломбу можете ставить.это не изменит состояние околокорневых тканей.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

Спасибо за ответы. Рентген сделан на простом аппарате, так что выслать снимок возможности нет.

- После того как дексометозон растворится онемение пройдет? Или тогда можно будет перепломбировать каналы?

- Есть ли смысл ставить на это время постоянную пломбу или остаться с временной? Тем более легкое болевое ощущение при надавливание на зуб чувствуется.

- И где можно пройти поцедуру иглоукалывания?

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Спасибо за ответы. Рентген сделан на простом аппарате, так что выслать снимок возможности нет.

- После того как дексометозон растворится онемение пройдет? Или тогда можно будет перепломбировать каналы?

- Есть ли смысл ставить на это время постоянную пломбу или остаться с временной? Тем более легкое болевое ощущение при надавливание на зуб чувствуется.

- И где можно пройти поцедуру иглоукалывания?

Возможно после растворения материала,онемение пройдет,может и раньше,зависит от количества материала выведенного за верхушку корня,и от топографии участка в котором выведен материал.

иглоукалывание можно пройти у рефлексотерапевта,можно посмотреть на форуме в соответствующей теме фамилии врачей.

можете подождать с постоянной пломбой до полного отсутствия болевых ощущений при надавливании на зуб.Удачи и здоровых зубов.

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

Спасибо буду надеяться что пройдет. Кстати а если удалить этот зуб, то онемение останется или уйдет?

Partajează acest post

Link spre post