Postări Recomandate

Kit

С новой темкой нас! Пусть в новой темке будет много успехов наших деток и много наших радостей!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natalya

А у нас опять ветрянка !!! Как ни странно я оч рада!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Наташ? По второму кругу или просто Валерик пошел?

В новой темке у нас будут первые сочиненные стишки, первые письма мамам и другие радости мам уже взрослых деток)))).

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Неа слава Богу не Артур ))) Валерон сейчас. Сегодня их 10 шт. и 37.3 щас вечерком. Поглядим что будет завтра...

Выждал 12 дней.

Артурчик уже мне поет что то сочиненное на ходу , я ток слышу обрывки фраз .... Mamica scumpa, ... Draga ...и лезет то обниматься то просто так ущипнет.

У него начался кризис 4 лет...я его не узнаю последнюю неделю ... Я в Ауте ....(

Editat de Natalya

Partajează acest post

Link spre post
Таська

У нас в первые дни гости были за ветрянкой, так сегодня тоже сказали что дождались - 2 недели.

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

А я прям вся испережевалась как это одному досталось, а второму нет....

Самое интересное что воспиталка наша сказала сперва что нет в группе случаев ветрянки. При повторном вопросе через несколько дней все же сказала что все же мы и еще одна девочка одновременно заболели...А сег встречаю мамау одну с детской площадки , наши дети в одной группе ...выясняется что она источник ветрянки и воспиталка боится родителям говорить что есть случаи ветрянки, потому что некоторые весьма против этой болезни ...) Я рада, конеш с минимальным уроном....не как у нас было с Артурчиком... Скоро дружно вся группа болеть будет.

Ну так что нет желающих ветрянки ???? МЫ все еще готовы ее распространить дальше )

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

У нас в первые дни гости были за ветрянкой, так сегодня тоже сказали что дождались - 2 недели.

Так что, мы единственные еще не переболели? Да я и не рвусь, успеется. Черт, как же отправить ребенка в садик, не хочется все болячки перепробовать. Я еще филосовки ко всему отношусь, а муж сразу истерит, а это мне тяжелее перенести, чем любую детскую болячку.

Partajează acest post

Link spre post
Ленушка

С Новой Темкой!

Надеюсь мы здесь будем только радоваться)

Сегодня меня Лешка развеселил:

Он меня попросил разукрасить его шкатулку ( я увлеклась декупажем, потом как-нибудь выложу фотки). Ну и в итоге он заскучал и начал мне мешать, так как помогать мне не всегда надо было... Я ему говорю : пойди убери игрушки в своей комнате...

Он че-то не обрадовался заданию, ушел. Возвращается и говорит:

- Я не собрал игрушки

- Почему?

- Потому что я не хочу и вредничаю..

Улыбнуло :)

Лешка спит с нами с 2ух месцев... Несколько раз пыталась его приучить спать отдельно, но он либо ночью возвращается, либо даже если доспит до утра, потом приходит и заявляет мне:

-Я проснулся и тебя не увидел.

Засыпает только в обнимку со мной, если я забываю его обнять, то напоминает мне об этом)

Хотим купить ему кроватку новую, не знаю, какой она должна быть, чтобы он хотел спать в ней сам...

Editat de Ленушка

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Ленушка, ну так вроде Лешка у тебя помешан на машинках ( как и мой Ростик :)) может если есть возможность купить ему кроватку в виде машинки? как-то попадались на 999 объявления с достаточно таки интересными моделями...правда и дороговато выходило...или под заказ?

...

- Потому что я не хочу и вредничаю..

:girl_crazy:

о, у нас похоже, только ответ чуть по-другому звучит "потому что я непослушный хулюган"...а когда повторно прошу собрать игрушки начинается "у меня ручки устали и сейчас отклеятся", "у меня ножки болят я пойду отдохну"...хе-хе и такого старичка изможденного из себя строит

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Так что, мы единственные еще не переболели? Да я и не рвусь, успеется. Черт, как же отправить ребенка в садик, не хочется все болячки перепробовать. Я еще филосовки ко всему отношусь, а муж сразу истерит, а это мне тяжелее перенести, чем любую детскую болячку.

Мы тоже еще не болели. Но честно говоря, я и не рвусь. пару месяцев назад у нас была скарлатина (причем только у Владика), 2 недели как мы вылезли из этого дибильного гриппа. Я сидела с ними дома 1.5 месяца. Так, что я просто морально не готова к новым болячкам. В садике пока не слышала ничего про ветрянку,может тоже боятся говорить.

у моего Владика кстати тоже в последнее время появились приступы нежности, прям целыми днями мне в любви признается, обнимает, целует. Пока идем с садика домой, всю дорогу рассказывает, как он скучал, как он меня любит, как он вспоминал, как мы играли. гуляли и тд. И малый (обезьяна) повторяет за ним, все подряд.

Кстати, у нас уже пошли вопросы "а как я оказался у тебя в животике?". В последние пару недель мы разговариваем на эту тему. Вопросы следующие "а как я кушал, когда был в животике?", "а как я играл, у меня были игрушки?", "а как я спал, у меня было одеялко, подушка и лампа?" "мама, а как я вообще попал к тебе в животик?" И тут, мама с папой сообразили коалицию и чего то там рассказали. Было и смешно и удивительно, не рано ли. Короче больше пока не спрашивал.

Какие мульты смотрят ваши дети? Мой Владик помешался на Даше путешественнице. Только его и смотрит, уже и малый подсел. Я сначала пыталась его переключить, а потом смотрю мой ребенок научился считать до 10 по англ. и еще некоторые слова выучил с этим мультом. Думаю ладно пусть смотрит.

Partajează acest post

Link spre post
Ленушка

А мы на "Фиксиков" подсели.)

У нас в темке уже три случая скарлатины :( Совсем она разбушевалась...

Видимо у них возраст особой любви к маме) Я тоже вся зацелованная)))

И у нас пошли разговоры про животик) Только мы сразу сказали, что папа с мамой долны любить др друга) И он решил, что мы должны целоваться) :blush:

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

С новой темкой )))

Мы тоже еще не болели ветрянкой, причем старший тоже нет. я прошерстила свою детскую карточку, записи про ветрянку не нашла, а мама не помнит. так что я как-то не рвусь к ней )))

Спит наша Соня тоже со мной, делает мне такой массаж лица при этом,что порой бывает, взрываюсь и отворачиваюсь, ибо нет сил терпеть... все хочу ее в кроватку перевести, тем более диванчик Юность уже организовали вместо маленькой кроватки. Там теперь спит мой старший, а папка на диване старшего. Романтично то как, с мужем встречаться на нейтральной территории )))

Partajează acest post

Link spre post
Kit

А... Так вот почему Лешка в садике девочек зацеловывает ))) Ребеночка уже хочет :girl_crazy:

Года в два малой понравилась энциклопедия для самых маленьких, и там в числе первых тем была тема про беременность, с картинками - изображениями как растет в животе эмбрион. На вопрос как он туда попадает ответ тоже - папа с мамой очень друг друга любят и в животике появляется ребеночек. Для нее пока не было вопроса про сам путь попадания, на уровне магии ))) Когда смотрит наши с мужем свадебные фотографии говорит - вот, вы здесь поженились когда друг друга полюбили, а потом появилась я. Где-то еще пол года назад все равно интересовалась где была она, пока мы женились, почему пропустила такое событие :girl_crazy:

Насчет мультиков - фиксики нам не понравились, слишком технический профиль - это больше для мальчиков. Смотрит Микки Мауса, в ютубе, на всех языках, что попадаются, среди тех, что я смогла распознать, помимо традиционного английского: франц, немецк, польск, испанский - остальные я не уверена. Причем особо забавно было когда она смотрела мультики на испанском где изучают английский. Когда спрашиваю рассказать что в мультике - все пересказывает, смысл улавливает правильно. Поэтому меня все устраивает - на слух языки иностранные слушает, что-то для себя осознает и может пересказать.

На русском как заяц учится считать/писать/рисовать. В виде большого исключения - про барби.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

У нас любовь к лошадкам и к пони не пропадает уже больше года, еще мы любим беби ейнштейн до сих пор, Но меня сильно спасает ipad, куча развивашек, классическая музыка и самофотографирование обеспечивают мне спокойный душ или мытье посуды))))).

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Насчет рождения деток, папа сынуле рассказал где-то месяца 2 назад. Дите потом еще долго просвещало окружающих, о том, что он был в пузике привязан к маме веревочкой, и что "когда был маленьким, кушал сисю". Приступы нежности у него только к папе, весь день по телефону или скайпу болтает с ним, а вечером и в выходные виснет не слезая.

Мультики сейчас малого не привлекают особенно, хотя было пару дней посвященных "Фиксикам", после чего ребенок опытным путем проверял полученную информацию на достоверность. Недавно увлекся игрой с куклами барби, заставил бабушку сшить им одежду, одевал-раздевал, кормил и вел с ними диалоги. Итогом стали оторванные голову у пары из них, а я с такой любовью их собираю. На этой почве был недавно случай в магазине. Зная мою маленькую страсть к сбору кукол, муж с сынулей купили мне одну. Продавщица посмотрела на сына и с удивлением спросила, неужели мальчик играет с куклами. На что сын отмахнулся и сказал, что он любит только машинки, а кукла для мамы. ))

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Какие они сейчас прикольные, в этом возрасте! Вот читаю - что ни ребенок - просто шедевр! За ними только ходить и записывать надо. Отличное настроение рядом с нашими шкодами просто обеспечено!

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Я Особенно тащусь, когда Владик воспитывает Макса. Ужинают за столом, папа и малые, и Макс как всегда шило в попе, никогда не может поесть нормально, пристает к Владику, а Владик ему так серьезно "Макс, ну те прости ла масэ" И таких случаев миллион. Постоянно воспитывает малого, повторяет все как я говорю или муж.

Веселье нескончаемое.

Editat de кисюля

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

И у нас Артур перенял позицию воспитателя. Копирует те же фразы и движения и воспитывает брата. Иногда по делу, иногда вообще не в тему. А после ветрянки Артура прям подменили....иль это совпало с кризисом 4 лет....не могу понять. Лежим втроем, так нет же ...что то Артуру приспичит и начинает выпихивать , толкать и всячески доставать брата....Хоть и лежат с разных краев мамы. А потом как взбеленится и идут кулаки в ход, я спокойно разнимаю и говорю что нельзя драться... Артур вырывается , ущипнет меня и уходит демонстративно в другую комнату включает ТВ и сидит там. Прихожу в след за ним и спрашиваю Ты на меня обиделся ... он говоритДя я обиделся и убежал от тебя.Я дрался с Валеркой потому что он не послушный. А я послушный и ты послушная.

Это мелочная ситуация но я замечаю как он спецом малого достает и ему прям в кайф как тот орет по той или иной причине.

Вот малого можно похвалить и он даже через нехочу сделает нечто против воли. Тщеславный. Ради слова Браво!!! он все готов сделать. И суп съесть и на горшок сесть и качели любимые уступить другим детям.... а Артур стал строптивым и упрямым. По плохому и не пытаюсь.По хорошему не хочет.... вот что мне с ним делать....то ?

Partajează acest post

Link spre post
Таська

а муж сразу истерит, а это мне тяжелее перенести, чем любую детскую болячку.

как мне это знакомо!:))))

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Посмеялась и поняла, что как-то я не по-женски себя веду.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

С мультиками.... "машу и медведь" даже не вспоминает, на "Дашу" реагирует, но уже не смотрит, иногда " Фисиков просит".

Но подсела на "Мия и я" по МИНИМАКС, а еще .....я вспомнила в детстве нравилась что-то типо сказки "Вероника"(румыния), так вот малой ооочень понравилось!

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Девочки, не могу не поделиться, сижу ухахатываюсь. Мамам мальчиков (впрочем как и девочек) посвящается: http://book-online.com.ua/read.php?book=5010&page=10 - первая половина страницы. Читаю, и ощущение, что с моей малой писали...

Partajează acest post

Link spre post
Feea

.

Кстати, у нас уже пошли вопросы "а как я оказался у тебя в животике?". В последние пару недель мы разговариваем на эту тему. Вопросы следующие "а как я кушал, когда был в животике?", "а как я играл, у меня были игрушки?", "а как я спал, у меня было одеялко, подушка и лампа?" "мама, а как я вообще попал к тебе в животик?" И тут, мама с папой сообразили коалицию и чего то там рассказали. Было и смешно и удивительно, не рано ли. Короче больше пока не спрашивал.

один в один и у нас! думала, мы одни такие. Только еще куклу свою беременной называла. Спрашивала "кто был в животике у бабушки?", был еще такой вопрос: "Мама, а у тебя в сисях есть молоко?" "И что, мам, и ты была малюсенькой? И папа? И дедуля????? " - и у ребенка такое недоумение на лице было.

Мы кроме минимакса подсели на Корпорацию Монстров и Ледниковый Период.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

А у нас интуитивное творчество)))

Еми рисует непрерывную линию, может замкнутую, смотрит на нее и придумывает название типа "дельфин который любит летать", а потом дорисовывает недостающие детали ))

Вот пример

142e5cb5df3f.jpg

Название "Un sobolan maninca o aripa dar e bun" :poka1:

И еще

c5f10f7cca6d.jpg

Подписала сама "Pinguin"

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Аня, Еми у тебя просто чудо! Так похоже. И сама пишет? Или с примера просто повторяет? Если сама пишет - я просто покорена...

Валь, а моя малая знает, что все были когда-то маленькие, но почему-то убеждена, что мы должны меняться местами - сначала мы с папой взрослые - она ребенок, а потом она станет взрослой - а мы с папой, бабушками-дедушками будем детьми, а потом опять наоборот. В общем понятие смерть отсутствует. Пыталась ей объяснить, что маленькими мы уже в этой жизни не будем, но не получилось.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum