sharm

Неприятный Осадок

Postări Recomandate

sharm

Как-то мне сейчас так противно на душе, так грустно... Увидела на маме очередную просьбу о помощи малышу http://mama.md/topic...c/105194/

Не могу пройти мимо. По возможности стараюсь помогать малышам. И спасибо Аленушке и организации "Спаси жизнь" за то, что вы есть. Зашла на одноклассники, присоединилась к его группе и разослала всем своим "друзьям" приглашение в группу. В "друзьях" ребят, которые могут себе позволить хоть смску в 10 лей кинуть. Пишу "друзья" в кавычках т.к., наверное, не у меня одной в друзьях на одноклассниках помимо людей, с которыми я реально общаюсь, есть и те с кем общение происходит либо очень редко либо сведено совсем на нет. Так вот насколько же я удивлена количеством отказов от приглашения. Каждый раз приходят оповещения в отказе и становится как-то все поганее на душе. Хотя есть и те от кого и не ожидала, что не может не радовать. Ведь это такая малость хотя бы распространить эту информацию, чтобы смогли помочь те кто хочет. Я понимаю, что никто не обязан никому помогать и ограничивать тем самым свою жизнь, отказывая себе в определенных удовольствиях в виде покупки чего-нибудь и т.д. во благо помощи деткам. Я понимаю, что всем деткам не поможешь и не всегда есть возможность помочь. Но, думаю, что у каждого есть возможность скинуть смску за 10 лей или перечислить те же 10 лей в помощь! Или я ошибаюсь... Я согласна, что стала более чувствительной после рождения своего малыша. И у меня сейчас свои жизненные проблемы, из-за которых тяжело психологически живется в нашей семье. Но каждый раз смотря на своего сынулю, я благодарю бога за то, что он здоров. А это самое главное! Все остальное заработается, решится... лишь бы были все в семье здоровы. И я восхищаюсь родителями, которые борются за жизнь своих малышей. Да и не обвиняю и не осуждаю тех людей, кто не хочет или не может помочь. И общаться с ними не перестану. Просто противненько так внутри...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

а мне кажется,что вы зря осуждаете людей

если человек хочет помочь-он поможет сам

и поверьте он также читает газеты,общается на форумах и тди тп

поэтому те,кому это реально интересно-они безусловно и сами обращают внимание и помогают по возможности

но при этом многие мои знакомые-вот такие приглашения просто считают спамом

хотя сами и деньги переводят и вещи отвозят в детские дома

не осуждайте

каждый должен принимать решение

это его право

а осуждать мы не в праве

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

приглашение в группу часто расценивается как спам, не надо так реагировать.

верю, что хороших людей больше чем мы думаем.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Я же сказала, что никого не осуждаю. Это неприятно лично мне не более. И напрягать тем более никого не хочется. Я сама отвергаю все приглашения в неинтересные мне группы и т.д. А на счет информативности, так до того как я подсела на маму я не знала о такого рода возможности помочь. Серьезно. Я могла кинуть денежку в магазине в бокс или еще как-то. Но об этой организации узнала только на маме. И в ОК меня не приглашали хотя бы для информативности в такие группы. И знаю многих, кто если не так, то вообще могут не узнать. Да и не обвиняю никого просто как-то неприятно на душе. Ну и высказать решила

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Я же сказала, что никого не осуждаю. Это неприятно лично мне не более. И напрягать тем более никого не хочется. Я сама отвергаю все приглашения в неинтересные мне группы и т.д. А на счет информативности, так до того как я подсела на маму я не знала о такого рода возможности помочь. Серьезно. Я могла кинуть денежку в магазине в бокс или еще как-то. Но об этой организации узнала только на маме. И в ОК меня не приглашали хотя бы для информативности в такие группы. И знаю многих, кто если не так, то вообще могут не узнать. Да и не обвиняю никого просто как-то неприятно на душе. Ну и высказать решила

Катя, вы делайте то что делаете.

Вот это правильно.

А остальные- в меру возможности или порядочности.

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
molena

А мне не нравится вот такая вот показная благотворительность. Многие бьют себя в грудь положив 10 лей, а кто то из отклонивших Ваше приглашение мог пожертвовать гораздо большую сумму, но молча. И уже не первый раз начинается этот спор и никогда он не решится. Нельзя насильно заставить людей жертвовать деньги.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

А мне не нравится вот такая вот показная благотворительность. Многие бьют себя в грудь положив 10 лей, а кто то из отклонивших Ваше приглашение мог пожертвовать гораздо большую сумму, но молча. И уже не первый раз начинается этот спор и никогда он не решится. Нельзя насильно заставить людей жертвовать деньги.

+10000000

Partajează acest post

Link spre post
sharm

А мне не нравится вот такая вот показная благотворительность

Извините, если с моей стороны, то просто было желание чтобы как можно больше людей узнало. И уж точно речи не шло о том, чтобы кого-то заставить... Это просто нереально

Слишком сумбурно высказала свои чувства

Partajează acest post

Link spre post
molena

Ну так цель хороша- оповестили. А чего тогда обижаться и считать чужие деньги, если Ваше предложение отклонили? Осадок неприятный, отчего?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

не переживайте,думаю расценили как спам.может не по теме,но я совсем не давно хапнула в однокл такой вирус шо капец,и теперь не перехожу по чужим ссылкам даже и от друзей,хотя с другой стороны вы же в группу приглашали,даже не знаю,может и расценила как спам!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

совсем не понимаю вашего ощущения

почему вам противненько?

разве все или большинство должны чувствовать так как вы в эту же самую минуту?

я также знаю много людей, которые помогают безмолвно и не тогда когда вы или их друзья просят.

а в другие разы просто отклоняют запросы-потому что не время-и не потому что им жалко 10 лей!

с чего вы взяли, что им вот именно 10 лей жалко)

у меня в ленте в день до 20-30 криков о помощи ежедневно....как выбирать кому помочь кому нет? всем? ежедневно? не занимаясь больше нечем, кроме как отправляя смс.

мне не жалко, мне больно слышать и читать, я принимаю близко к сердцу.

Но проходя мимо бокса Спаси жизнь- всегда опускаю деньги. И вещи в детдом возила. и большие суммы денег.

и мне не жалко 10 лей, но скорее всего, я тоже отклоню запрос.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

у меня в ленте в день до 20-30 криков о помощи ежедневно....как выбирать кому помочь кому нет? всем? ежедневно? не занимаясь больше нечем, кроме как отправляя смс.

У меня в ленте практически нет этих криков

Мне стало неприятно.... Наверно слишком чувствительная стала. Никому не в обиду. На этих же эмоциях здесь написала

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

когда мне на ок приходят оповещения я автоматом,не глядя нажимаю кнопку игнорировать,так как там куча приглашений в игры,которые я терпеть не могу и разные группы из-за кол-ва которых не могу найти то что мне нужно

так что не думаю что людям жалко,просто там агитировать бесполезно...

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Моя ошибка, что прочитав здесь тему мне захотелось, чтобы как можно больше людей об этом узнало и на эмоциях, забыв, что из себя представляют соц сети позвала всех в группу. Проще просто нажать "класс" и кто захочет отреагирует. А это была просто первая реакция, сорри

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

[/size]

У меня в ленте практически нет этих криков

Мне стало неприятно.... Наверно слишком чувствительная стала. Никому не в обиду. На этих же эмоциях здесь написала

да, наверное, у вас такой период-хочется бороться и спасать и помогать)

и хорошо)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Катя, не принимайте так близко к сердцу

Точно так же можно осуждать людей за то, что они бездушно нажимают "класс" и "лайк", не отправляя на благотворительность ни копейки.

Во-первых, благотворительность - это очень личное дело.

Во-вторых, социальные сети все люди по-разному используют.

В-третьих, если не стали членами группы, то еще не значит, что не увидели инфу.

Я вот тоже на одноклассниках когда бываю, автоматически отклоняю все приглашения в группы. И на фейсбуке так же. В принципе. И даже указания, кто мне родственник и коллега отклоняю. Ну и что?

А сообщения о розыске людей, о помощи детям, помощи животным, а также всякие агитационные призывы типа "жос комуништий" - получаю ежедневно сотнями и на почту. Все эти организации должны на меня обидеться, так получается....

Спокойнее, спокойнее на все реагируйте :) Иначе из-за детей в Африке, которые умирают от голода, у вас разрыв сердца должен случаться ежедневно. Жалко деток, жалко больных, жалко ... Но, к сожалению, это жизнь. Суровая, жестокая реальность.

Лучше перенаправьте энергию, и ищите возможность популяризировать благотворительность другими средствами. Например, попробуйте убедить каждого своего родственника по 10 лей скинуться на помощь деткам. Точно будет результат.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Например, попробуйте убедить каждого своего родственника по 10 лей скинуться на помощь деткам. Точно будет результат.

Уже убедила :girl_crazy: :rolleyes: Не я не прямо такая сочувствующая, просто такой период

И мальчишка этот меня тронул, на моего похож

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Я тоже автоматически отклоняю приглашения - в группы, приложения, игры или еще куда-то. Часто приглашают в какие-то бесполезные сообщества. И, кстати, как уже кто-то писал выше, иной раз люди боятся вирус хапнуть.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Уже убедила :girl_crazy::rolleyes:

это хорошо

я вот с некоторыми своими дальними "родственничками" до пены у рта спорила на тему благотворительности

и знаете, не получилась у меня кампания про продвижению благих дел, не получилась :sorry:

все-таки многое от конкретных людей зависит и их мировосприятия

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Я откллоняю по причине что очень восприимчивая к чужой боли, начинаю постоянно думать, переживать , эти эмоции очень нехорошие в смысле притягивание всяхих аналогичных бед для родных.по краине мере у меня очень часто бывали такие ситуации.да я могу узнать, прочитать и помочь, помогаю по разному, но когда начинаюавтоматом видеть ленту и разные события (иной раз печальные) то очень расстраиваюсь.поэтому предпочитаю помогать анонимно и тоже не вступаю в такие группы, максимум нажму класс,

Partajează acest post

Link spre post
neea

Наверно слишком чувствительная стала. Никому не в обиду. На этих же эмоциях здесь написала

вот с тех пор как я стала чувствительная, я как раз отклоняю такие приглашения, не читаю призывы о помощи. Могу - делюсь, но стараюсь избегать эти сообщения. Они на мою эмоциональность откладываются очень тяжелом отпечатком.

А еще открою вам маленький секрет - многие приняли приглашение из вежливости к вам. Через 3 дня выйдут из группы.

То что Вы делаете это здорово! Просто как маркетолог вам хочу сказать, что отдача от такого рода спама 1 к 20 это здорово! 1 к 10 - это магия! Зато такой контакт отнимет у вас мало времени. Поймите, что Вы знаете кто такая Аленушка, все намерения этой организации и ее действия. Для других же - это ОДНА ИЗ МНОГИХ.

Больше отдачи принесет только личный контакт, рассказывайте друзьям почаще контекстно о достижениях этой организации, о том как вы восхищаетесь Аленой, и тогда у людей сформируется доверие к Спаси Жизнь

Точно так же можно осуждать людей за то, что они бездушно нажимают "класс" и "лайк", не отправляя на благотворительность ни копейки.

Информация это тоже ресурс, порой ценнее, чем деньги.

Поэтому человек нажавший на лайк, но не давший не копейки, тожет даже сделал больше, чем тот кто пожертвовал 10-20 или сотни лей.

Partajează acest post

Link spre post
lea

я вообще ни в какие группы не вступаю в ОК ил на ФБ. но это не значит, что не помогаю. так же как и вступить в очередную группу не глядя, не значит начать что-то делать.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Не читала всю дискуссию, чтоб не портить нервы, но всех, кто отклонял приглашения, поудаляла нафиг из друзей.

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Девочки, а вот мне всегда было интересно: эти деньги из смс-ок ну или из тех же боксов действительно-ли попадают по назначению?

А то, может ещё и поэтому многие этим не интересуются, а ездят и отвозят деньги и вещи прямо в больницы или дет-дома.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Не читала всю дискуссию, чтоб не портить нервы, но всех, кто отклонял приглашения, поудаляла нафиг из друзей.

Лучше бы прочитали всю дисскусию.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum