Мурка

На Пмж В Липецк.

Postări Recomandate

Мурка

Привет всем!Муж подал документы на росс.гражданство.Проблем не будет т.к.его мама россиянка.Собираемся в Россию на ПМЖ с продажей своей квартиры и т.д.Рассматриваем несколько городов.У меня Липецк на первом месте.Видела фотографии в нете,очень понравился город внешне.Расскажите пожалуйста как вы там устроились?Квартира(сьем,покупка),работа,зарплата,детсады,школы,климат.Или если кто-то что-то знает о городе напишите пожалуйста.Едем с двумя детьми,надо все знать.Я перелопатила кучу инфы в нете,но интересен взгляд изнутри,и не коренных липчан,а своих соплеменников.Пожалуйста,девочки перебравшиеся, напишите обо всем,любой информации буду очень рада.СПАСИБО!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iliolia

Привет))

Давай в личке поговорим))

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Привет))

Давай в личке поговорим))

Спасибо,прочла,ответила.

Partajează acest post

Link spre post
lastless

Может стоит продолжить тему для тех кто собирается переехать в Липецк, а также для желающих

поделиться опытом уже жителей этого города.

Нашла хороший сайт-есть все необходимые адреса и пошаговая информация для переселенцев о переезде, перевозе багажа,получения РВП и т.д.

http://pereselenie48.ru/

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Может стоит продолжить тему для тех кто собирается переехать в Липецк, а также для желающих

поделиться опытом уже жителей этого города.

Нашла хороший сайт-есть все необходимые адреса и пошаговая информация для переселенцев о переезде, перевозе багажа,получения РВП и т.д.

http://pereselenie48.ru/

Я только за,но вот липчане не откликаются)))

Partajează acest post

Link spre post
garmonia

Собираемся в Россию на ПМЖ с продажей своей квартиры и т.д.Рассматриваем несколько городов.У меня Липецк на первом месте.Видела фотографии в нете,очень понравился город внешне.Расскажите пожалуйста как вы там устроились?Квартира(сьем,покупка),работа,зарплата,детсады,школы,климат.Или если кто-то что-то знает о городе напишите пожалуйста.Едем с двумя детьми,надо все знать.Я перелопатила кучу инфы в нете,но интересен взгляд изнутри,и не коренных липчан,а своих соплеменников.Пожалуйста,девочки перебравшиеся, напишите обо всем,любой информации буду очень рада.СПАСИБО!

первый и главный совет-поехать и своими глазами его увидеть !

мы ехали в Липецк "по программе" когда было еще совсем мало выбора...и мы там не остались !

хотя многие там хорошо прижились и ничего менять не собираются.

конечно,спасибо городу и всем, кто нам помог и форумчанам и ФМСникам и тем, кто с нами в ночных очередях дежурил,НО

...

каждый,кто КАРДИНАЛЬНО меняет свою жизнь, должен САМ сделать свой выбор !

у каждого свои кретерии в выборе того или иного места обитания.

найдите возможность и съездите в несколько городов,которые Вам КАЖУТСЯ приемлемыми для проживания.

(все же не в соседний микрорайон переезжаете)

хотя...2-3 дня,проведенных в новом месте всё равно дадут не так много информации...

обычно все новое воспринимается через розовые очки.

постарайтесть трезво смотреть на всё !

-на дома,дворы (а не только на центральные улицы)

-на городской транспорт

-на магазины

-прислушивайтесь к чужим разговорам(примерно поймете чем люди живут..)

и тем ни менее- мы не жалеем,что уехали в Россию !

Partajează acest post

Link spre post
angelka

а вот интересно стало, кто и как, и по каким критериям город выбирал?

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Гармония права! Липецк надо увидеть своими глазами, чтоб решить хотите ли вы там жить! Фото в интернете и видео вам мало что скажут, обычно выставляют наиболее удачные. Лично мы побывав в Липецке решили, что жить там вряд ли останемся, после получения гражданства. Привыкли к городу других масштабов, да и экология оставляет желать лучшего. А многим нравится, особенно кто приезжает из Узбекистана или жил до этого в маленьком городке.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Мы уехали из Липецка. Не наше))) Но прекраснейшая возможность была стать гражданами РФ, спасибо этому городу за все))

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Гармония права! Липецк надо увидеть своими глазами, чтоб решить хотите ли вы там жить! Фото в интернете и видео вам мало что скажут, обычно выставляют наиболее удачные. Лично мы побывав в Липецке решили, что жить там вряд ли останемся, после получения гражданства. Привыкли к городу других масштабов, да и экология оставляет желать лучшего. А многим нравится, особенно кто приезжает из Узбекистана или жил до этого в маленьком городке.

А Вы на каком городе остановили свой выбор? Если, конечно, это не секрет)..

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

А Вы на каком городе остановили свой выбор? Если, конечно, это не секрет)..

Пока чисто визуально и по отзывам понравился Воронеж. Но думаем и про МО. В любом случае с Липецком мы еще не закончили, еще нужно со всеми документами там разобраться, гражданство, паспорта, переоформить машину, и уже потом будем определяться куда двинем.

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Я выбирала город чисто визуально,внешне по фоткам.Но когда перелопатила кучу инфы про него стало реально страшно.В смысле экологии.Во всех статьях написано о том,что это самый экологически не благополучный город.И везде бросаются в глаза слова-РАК,АСТМА!!!Постоянно.Честно,я струсила.Сейчас склоняемся к Рязани.Нашли там знакомых.И коренных жителей и наших переехавших туда.Интенсивно общаемся.

Partajează acest post

Link spre post
kuzmin

Давно ни кто здесь не отписывался.но я скажу не так уж и страшно здесь да,есть вещи которые не как в молдове но здесь очень много чего как не в молдове я имею в виду Россию.экология терпимо но в сравнении как мы жили в кишинёве спасибо но уж лучше здесь(липецк) Если кому нужна помощь тел.в липецке 89205292572 скайп (kuzmin2003)

Editat de kuzmin

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Давно ни кто здесь не отписывался.но я скажу не так уж и страшно здесь да,есть вещи которые не как в молдове но здесь очень много чего как не в молдове я имею в виду Россию.экология терпимо но в сравнении как мы жили в кишинёве спасибо но уж лучше здесь(липецк) Если кому нужна помощь тел.в липецке 89205292572 скайп (kuzmin2003)

Да город как город, местами ужас, местами даже красивый, экология конечно не очень, все таки на четвертом месте по стране по онкологическим заболеваниям и есть ежегодный рост этих заболеваний. В плане общеобразовательных учреждений - все гуд, в плане медицинского обслуживания - как повезет, но в целом хуже, чем в Кишиневе.

Город не торговый, скорее производственный. Зарплаты не очень, но это везде так по России, если город не мегаполис, как Москва, Питер, Новосибирск.

Что нравится, очень продуманные транспортные сообщения между районами, вообще много общественного транспорта, есть даже бесплатные автобусы для НЛМК и Индезита, даже из Грязей в Липецк.

Продукты нормальные, но у моего сына на все тут аллергия, в Кишиневе такого не было, при таком рационе, видимо экология и все таки много химии.

А так, уэл кам.:-)

Partajează acest post

Link spre post
kuzmin

У нас вроде всё в порядке(Я и Жена и двое детей)но у наших знакомых с Кишинёва тоже что то с орв.ну первое другой климат другая вода ну и экология + продукты это тоже надо учитывать.кто как переносит

Partajează acest post

Link spre post
svetulik

Всем привет!!! Получили  и мы свидетельство переселенца,и собираемся ехать через неделю в Липецк.

Будет нас 3 взрослых и 1 ребенок,очень страшно ехать сейчас.....когда весь этот хаос на дорогах,но ждать больше не можем.Буду очень благодарна любой информации.Может есть контакты людей у кого можно сделать РВП,снять квартиру,и вообще по пунктам разложить что,куда и зачем.

Partajează acest post

Link spre post
kuzmin

Всем привет!!! Получили  и мы свидетельство переселенца,и собираемся ехать через неделю в Липецк.

Будет нас 3 взрослых и 1 ребенок,очень страшно ехать сейчас.....когда весь этот хаос на дорогах,но ждать больше не можем.Буду очень благодарна любой информации.Может есть контакты людей у кого можно сделать РВП,снять квартиру,и вообще по пунктам разложить что,куда и зачем.

Если кому нужна помощь тел.в липецке 89205292572 скайп (kuzmin2003) чуть выше я писал

Editat de kuzmin

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать номер телефона в Липецке, по которому можно узнать какое решение было принято по поводу наших документов по программе переселения?

Partajează acest post

Link spre post
NadyD

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать номер телефона в Липецке, по которому можно узнать какое решение было принято по поводу наших документов по программе переселения?

а когда вы подавали?

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

а когда вы подавали?

30 апреля. Сказали ответ нужно ждать от месяца до трех. Просто чем раньше узнаем ответ, тем раньше можно будет записаться на подачу документов на РВП.

Partajează acest post

Link spre post
NadyD

30 апреля. Сказали ответ нужно ждать от месяца до трех. Просто чем раньше узнаем ответ, тем раньше можно будет записаться на подачу документов на РВП.

я звонила на днях в УТиЗ Липецка, мне ответили - рассматривают конец апреля, начало мая,

значит - по вашей анкете есть решение, позвоните по номеру 00 7(4742) 223769

. Просто чем раньше узнаем ответ, тем раньше можно будет записаться на подачу документов на РВП.

а разве можно записываться на РВП, не имея св-ва переселенца на руках? и еще - слышала, что Липецк рассматривает заявления до 6 месяцев

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Спасибо!  По поводу РВП: знакомая, сказала, что когда она спрашивала об этом при подаче документов по программе переселения, конкретный ответ, можно или нельзя ей не дали(она думает что можно попытаться).

Partajează acest post

Link spre post
geva

только увидела тему)
 город нравиться 
позже если не забуду отпишусь

Partajează acest post

Link spre post
geva

Мой первый приезд был в Липецк зимой ,мне сразу тут не понравилось, не понимая что живу в самом некрасивой части ЛИпецка и выглядело это примерно так)

95.jpg
люди мне показались, какие то некрасивые, грустные, в магазинах продавцы хамки-грубиянки)) , 
женщины не опрятные и говорящие каким- то странным акцентом .
На тот момент приятно удивили бабушки которые с огромным удовольствием подсказывали на какой присесть автобус.
 Понравилась транспортная развязка, огромный выбор автобусов в любое направление, вежливые люди в автобусах, хорошие дороги .
..часто проезжала через мост на правый берег и это вид всегда меня расстраивал 
но в тоже время огромный интерес вызывали эти трубы))
147.jpg

Вторая поезда была с детьми в начале октября , сняли квартиру в Новолипецке (левый Берег) 
в это раз впечатление уже было лучше
Дома не такие страшные, продавцы не такие злые , а люди не такие уж и грустные, а дети такие открытые и отличаются чуть от наших , не в плохом смысле, но чуть другие , вот такие какие мы были ...ловки,салки-скакалки ,прятки, куклы, велосипеды, различные игры в мяч и т.д.
Мой первый поход в театр, людей было много, была премьера , женщины одеты в красивые наряды, мужчины обычные
мой первый поход в кино, я была в зале одна, фильм был только для меня ))

ЗООпарк приятно удивил ,  животные ухоженные и не голодные, мясо у хищников не тронутое-не жрут)) , бизон страдает ожирением 
из развлечений для деток есть детские площадки, игровые аппараты , но мне показались тогда безумно дорого, но нашла ваучеры как у нас в МД
http://gorodskidok48.ru/coupons/now/
http://darlion.ru/deal/2370 ..цены стали на развлекухи как у нас в Кишиневе.

для деток много разных бесплатных кружков 
подготовительные группы(математика, грамматика, логика, танцы) 1000р в мес. 3 раза в неделю по 2.5 часа

и вот такое видение города

166.jpg
10.jpeg

Editat de geva

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum