Алёнушка

Спасем Жизнь И Зрение Давида, Вместе! Малышу 4 Месяца!

Postări Recomandate

Алёнушка

Диагноз: двухсторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаз)

Страшно и несправедливо. Но диагноз ретинобластома (рак сетчатки глаза) снова прозвучал в счастливой молдавской семье. Родители четырехмесячного Давида Ильяшенко из Унген борются за жизнь своего первенца. Мальчик родился здоровым, отлично набирал вес, радовал маму и папу. Но во время стандартного профилактического осмотра у окулиста врач диагностировал рак. Диагноз подтвердили и в кишиневских клиниках, и в Одессе, в Институте глазных болезней им. Филатова. В Молдове такое заболевание вылечить невозможно.

Давид с папой уже отправились в Германию (мама не смогла улететь с ними из-за отсутствия необходимых документов), в Офтальмологическую клинику города Эссен, для обследования. Врачи установили, что для спасения зрения необходимо хирургическое вмешательство и постоперационное лечение. Предварительная сумма за оказываемые медицинские услуги – 40 000 Евро. У родителей есть 10 000 евро. Необходимо собрать еще 30 000 евро.

Родители просят помощи: «Мы верим, что Бог не оставит нас в беде, что люди не отвернутся от нашего горя, что наш ребенок вырастет здоровым и сможет поблагодарить каждого из вас, кто спас ему жизнь и помог увидеть все краски мира».

Письмо мамы очень сдержанно и лаконично. Она взяла себя в руки, она настроена на победу. Но когда твой сын далеко от тебя, когда он болен раком, сердце мамы в отчаянии…. Наверно, мы, родители здоровых детей, никогда не сможем понять эту боль. Мы можем только прикоснуться к ней… и помочь. Помочь хоть немного. Помочь хоть чуть-чуть. Дать шанс этой семье снова стать счастливыми.

Документы:

Счет из клиники

Выписка из клиники (стр.1)

Выписка из клиники (стр.2)

7439b9f7f4e81d3cb1063124a9812d82.jpg 763e31f433e137d463a9d07de018f285.jpg e9aecc2bf5569f304fd9f5c6370f130a.jpg

Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Давид Ильяшенко):

Физические лица могут сделать пожертвование в любом филиале из ниже перечисленных банков:

Victoriabank SA

Moldindconbank SA

IS Posta Moldovei

Mobiasbanca SA

Moldova-Agroindbank SA

В банке необходимо сообщить только название организации – «Salvați viața». Подробнее об услуге.

Для перечислений в леях:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573734

Cod fiscal: 1010620005807

Для переводов через Paypal, карты Visa и Mastercard пройдите по ссылке: http://www.globalgiving.org/projects/surgeries-and-medical-care-for-moldovan-children/.

Подробнее об этой возможности: http://savelife.info/blog/news/pomoshh-cherez-global-giving/

Абоненты сети оператора Moldcell могут помочь Давиду, отправив пустое сообщение на короткий номер 0445. Стоимость сообщения – 10 лей, это и есть размер смс-пожертвования.

Для переводов через Вебмани-Кошелек:

R173054279022 – рубли.

Z349967218694 – доллары.

По данным на 18 марта, общественной организацией "Спаси жизнь", собрано 15 230 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kralya

отправила смс

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Группа Давида в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/davidilyashenko

Нужна помощь каждого! Вместе успеем!

Partajează acest post

Link spre post
pupsik2313

А через оранж?или только абоненты молдчел могут?

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Алена, вы не могли бы добавить в 1 сообщение про невозможность отправки смс с оранжа с объяснением?

только абоненты молдчел

Partajează acest post

Link spre post
pupsik2313

А жаль(((

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Один глазик удалят???

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Только абоненты Молдселл, к сожалению.

Алена, вы не могли бы добавить в 1 сообщение про невозможность отправки смс с оранжа с объяснением?

Не могу, не положено :( Придется мне тут отвечать.

Один глазик удалят???

Да, один глазик точно удалят, и это произойдет на этой неделе. Родители сейчас отдадут, все что у них собрано на руках, через пару недель, необходимо будет снова платить, иначе лечение прекратят. А это чревато потерей и второго глаза.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Я читаю и у меня слезы на глазах. Ужас как жалко малыша. и родителей очень очень жалко. У меня подруга с 3 лет без одного глаза. искуственный глазик. дай бог чтоб всё было хорошо и хоть один глазик спасли. отправлю вечером с телефона мужа смс-ки.

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

А жаль(((

По терминалам тоже легко - они во многих магазинах стоят.

6cb39048fb1d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Алена, у меня два вопроса по глобалгивинг:

1. Я правильно поняла, что удерживается 15% этим фондом?

2. При таком методе не получится указать для кого именно деньги?

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Алена, у меня два вопроса по глобалгивинг:

1. Я правильно поняла, что удерживается 15% этим фондом?

2. При таком методе не получится указать для кого именно деньги?

Спасибо

Здравствуйте. Да, в обоих случаях. Но вы можете мне в личку указать данные перевода и мы удержим их для Давида. Пока и так все на него считается, но через пару дней будут 2-ое новых деток.

Спасибо!

Я читаю и у меня слезы на глазах. Ужас как жалко малыша. и родителей очень очень жалко. У меня подруга с 3 лет без одного глаза. искуственный глазик. дай бог чтоб всё было хорошо и хоть один глазик спасли. отправлю вечером с телефона мужа смс-ки.

Спасибо! Мы передадим родителям ваши пожелания! И спасибо за помощь!

Editat de Алёнушка

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Здравствуйте. Да, в обоих случаях. Но вы можете мне в личку указать данные перевода и мы удержим их для Давида. Пока и так все на него считается, но через пару дней будут 2-ое новых деток.

Спасибо!

Спасибо, я тогда лучше схожу в банк. Я так понимаю, это пока единственный, помимо смс, способ превода без удержания комиссии.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Спасибо, я тогда лучше схожу в банк. Я так понимаю, это пока единственный, помимо смс, способ превода без удержания комиссии.

:) к сожалению, единственный - это передача денег наличными. Банк - до 2% комиссию взымает. Но, по другому не получается, к сожалению. Если решите в руки передать-079443838, волонтер, Алена. Но в любом случае, если подумать, что и на дорогу тратитесь, либо вы, либо мы-банк, это еще по Божески.

Спасибо вам за помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Неждуспасибо.

отправила смс

Вы везде сообщаете, что SMS отправили, чтоб Вам кнопку "спасибо" тискнули ? :blush: . Отправили и забудьте, чё Алёнушку-то напрягать? :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Алена, добрый вечер. Помогаю пока только смс-ками У меня вопрос: вчера в Бэби-Буме видела ящик со сбором средств от Спаси жизнь, правда , не обратила внимания для кого. Муж деньги положил. Эти деньги зачтутся?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Алена, добрый вечер. Помогаю пока только смс-ками У меня вопрос: вчера в Бэби-Буме видела ящик со сбором средств от Спаси жизнь, правда , не обратила внимания для кого. Муж деньги положил. Эти деньги зачтутся?

Здравствуйте. Зачтутся, но на Эмму Паламарчук: http://savelife.info/blog/theyneedhelp/emma-palamarchuk/

Боксы сейчас в этих магазинах на нее стоят.

Спасибо вам за помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

Как жалко малыша,очень красивый мальчик.Обязательно отправлю смс-ки.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Вы везде сообщаете, что SMS отправили, чтоб Вам кнопку "спасибо" тискнули ? :blush: . Отправили и забудьте, чё Алёнушку-то напрягать? :girl_impossible:

спасибо за внимание к моей персоне! и попутного ветра

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Вам тоже хочется "спасибо" ??

Не вижу ничего плохого, чтоб каждый отписался о своем вкладе в общее дело. Ведь если никто не будет писать, что он помогает, то и тема заглохнет, не будет распространения информации. Считаю что можно и нужно писать!

Аленушка, сколько % забирает терминал ?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Вам тоже хочется "спасибо" ??

Не вижу ничего плохого, чтоб каждый отписался о своем вкладе в общее дело. Ведь если никто не будет писать, что он помогает, то и тема заглохнет, не будет распространения информации. Считаю что можно и нужно писать!

Аленушка, сколько % забирает терминал ?

Qiwi - 15%, MMPSCOM -10%.

Девочки не ссорьтесь, пожалуйста. Мне очень важно, что вы с нами и я благодарна всем за помощь!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Qiwi - 15%, MMPSCOM -10%.

Спасибо, лучше тогда зайду в банк. Думаю было бы полезно в главном сообщении сразу дать эту информацию, чтоб каждый раз не отвечать всем и чтоб помочь выбрать наилучший способ.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Отправила через webmoney .

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Спасибо, лучше тогда зайду в банк. Думаю было бы полезно в главном сообщении сразу дать эту информацию, чтоб каждый раз не отвечать всем и чтоб помочь выбрать наилучший способ.

Да, я сделаю это в ближайшее время.

Спасибо вам.

Отправила через webmoney .

Спасибо, получили.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

А ВЫ везде SMS отправляете?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum