EvlaliyaProsvetova

Волонтёрство | Voluntariat

Postări Recomandate

EvlaliyaProsvetova

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евлалия (можно - Ляля). Я работаю в Москве в Центре Лечебной Педагогики и еще в одной организации в Подмосковье. Вернее, работала до декрета, а сейчас только-только возвращаюсь к своей любимой деятельности :) По образованию - психолог (психфак МГУ), специализируюсь на ДЦП-шках и детях с множественными нарушениями развития, но вообще умею с разными детьми :)

С середины мая по середину июля мы с сыном проведем в Кишиневе, и я понимаю, что без работы очень и очень соскучусь :)

Расскажите, пожалуйста, есть ли в Кишиневе центры для особых детишек (только адекватные, с подходом к детям, без жести), куда бы можно было прийти поволонтерить или же, может быть, есть ребенок, который хотел бы со мной позаниматься? :) Ну или там получить консультацию.

Единственное: я буду с деточкой 10-12 месяцев, но, думаю, что он занятиям не помеха и, наверное, важно, чтобы основной язык в семье был русский, а то я по-молдавски не умею, и ребенку будет трудно меня понимать. Хотя, в принципе, эту преграду можно попробовать преодолеть, особенно, если речь идет о консультации.

Всем спасибо за внимание!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
trec

Евлалия, а где Вы остановитесь в Кишиневе, ведь было бы здорово, если еще и близко?

Partajează acest post

Link spre post
EvlaliyaProsvetova

Евлалия, а где Вы остановитесь в Кишиневе, ведь было бы здорово, если еще и близко?

На Чекахан.

Но мы, думаю, куда угодно сможем приехать с вашими-то расстояниями :)

Не могли бы Вы еще подсказать, куда бы еще я могла написать? А то Ваш ресурс нашла еле-еле, но он какой-то не очень активный :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ляля, просто вечер субботы, семейное время

до Вашего приезда будет много желающих думаю, вполне возможно что придётся и отказать некоторым

у нас самый объёмный женский ресурс в Молдове ))))

Partajează acest post

Link spre post
trec

Ресурс активный. Не совсем понятно, что Вы предлагаете, поэтому остальные молчат. Какую помощь или услуги, стоимость, в какое время или... В общем, не хватает деталей.

Умею работать с разными детьми

... что именно? У меня сын - инвалид первой группы, миодистрофия, но я так и не поняла, чем могут быть приятны или полезны и приятны наши встречи.

Таки моя "болезнь" самая заразительная :blum:

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
EvlaliyaProsvetova

Ляля, просто вечер субботы, семейное время

до Вашего приезда будет много желающих думаю, вполне возможно что придётся и отказать некоторым

Тогда беру назад свои слова и извиняюсь :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

да не за что)))

Вы замужем за молдованином? или какими судьбами в Кишинёв?

Partajează acest post

Link spre post
EvlaliyaProsvetova

Ресурс активный. Не совсем понятно, что Вы предлагаете, поэтому остальные молчат. Какую помощь или услуги, стоимость, в какое время или... В общем, не хватает деталей.

... что именно? У меня сын - инвалид первой группы, миодистрофия, но я так и не поняла, чем могут быть приятны или полезны и приятны наши встречи.

Таки моя "болезнь" самая заразительная :blum:

Все верно Вы пишете, деталей действительно мало. Часть из этих деталей мной еще не до конца продумана, потому что идея родилась только вчера.

Но все же расскажу: я предлагаю, в первую очередь, наверное диагностику (в том числе и нейропсихологическую) и консультацию с рекомендациями по занятиям и литературе, во вторую очередь, занятия - коррекционные и развивающие. О форме рассказать трудно, потому что она зависит от потребностей ребенка: с кем-то проводятся игровые занятия, с кем-то - двигательные. За пару месяцев едва ли можно будет достичь каких-то серьезных результатов, но, думаю, что польза все равно будет.

Время обговаривается, место, наверное, лучше дома у клиента, ибо мы будем жить у родителей мужа и кого-то туда приводить не очень здорово.

Стоимость - бесплатно. У меня в данном случае цель не денег заработать :)

да не за что)))

Вы замужем за молдованином? или какими судьбами в Кишинёв?

Да-да, к родителям мужа приезжаем :) Они русские, но он родился в Молдове (родители в Советское время сюда приехали).

Partajează acest post

Link spre post
trec

Тогда Вы можете быть уверены, что чем Вас занять на пользу детишкам, найдем. Лично моему сыну такого рода помощь не нужна, но у меня много уже друзей, у которых больные дети. Ближе к приезду организуем список желающих с адресами. Можно на меня положиться, не буду здесь озвучивать, но на другом сайте я занимаюсь именно семьями с больными детьми.

Partajează acest post

Link spre post
EvlaliyaProsvetova

Все верно Вы пишете, деталей действительно мало. Часть из этих деталей мной еще не до конца продумана, потому что идея родилась только вчера.

Но все же расскажу: я предлагаю, в первую очередь, наверное диагностику (в том числе и нейропсихологическую) и консультацию с рекомендациями по занятиям и литературе, во вторую очередь, занятия - коррекционные и развивающие. О форме рассказать трудно, потому что она зависит от потребностей ребенка: с кем-то проводятся игровые занятия, с кем-то - двигательные. За пару месяцев едва ли можно будет достичь каких-то серьезных результатов, но, думаю, что польза все равно будет.

Время обговаривается, место, наверное, лучше дома у клиента, ибо мы будем жить у родителей мужа и кого-то туда приводить не очень здорово.

Стоимость - бесплатно. У меня в данном случае цель не денег заработать :)

Да-да, к родителям мужа приезжаем :) Они русские, но он родился в Молдове (родители в Советское время сюда приехали).

Да, и я опечатку сделала - "Чеканах", конечно.

Супер! Я буду очень рада содействию :) Спасибо!

Тогда Вы можете быть уверены, что чем Вас занять на пользу детишкам, найдем. Лично моему сыну такого рода помощь не нужна, но у меня много уже друзей, у которых больные дети. Ближе к приезду организуем список желающих с адресами. Можно на меня положиться, не буду здесь озвучивать, но на другом сайте я занимаюсь именно семьями с больными детьми.

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Добрый день! Я мама ребёнка с аутизмом. Знакома со многими подобными семьями, так что если чем-то можете помочь аутятам, то мы будем только рады. Все в основном занимаются по Аба-терапии, но никто не прочь получить опыт и другого рода. Диагностика в общем так же нужна, у нас психоневрологи пока не сильно квалифицированны. Спасибо зараннее!

Partajează acest post

Link spre post
NatalyaZ

Здравствуйте Евлалия! У нашего сына ДЦП и ЗПРР. Ему уже 7, но в школу мы скорее всего пойдём через год, так как у нас проблемы с речью и с раззвитием мы тоже отстаём от ровестников. Поэтому этот год хотим интенсивно готовиться к школе. Были бы очень рады, если вы смогли бы позаниматься с нашим ребёнком или дать консультацию.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Вот видите, Евлалия, как все правильно складывается. Успехов и здоровья Вам!

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

пока подожду... сколько лет у вас практики и где работали? спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Я работаю в Москве в Центре Лечебной Педагогики и еще в одной организации в Подмосковье. По образованию - психолог (психфак МГУ), специализируюсь на ДЦП-шках и детях с множественными нарушениями развития, но вообще умею с разными детьми :)

Я так поняла, что это молодая мама, соответственно и опыт.

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евлалия (можно - Ляля). Я работаю в Москве в Центре Лечебной Педагогики и еще в одной организации в Подмосковье.

А в москве случайно не на Погодинской 8 работали?

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

и я рада буду видеть вас у себя,приветствую любые развивательные занятия для девочки 10 лет с ДЦП.особенно летом

Partajează acest post

Link spre post
EvlaliyaProsvetova

Добрый день! Я мама ребёнка с аутизмом. Знакома со многими подобными семьями, так что если чем-то можете помочь аутятам, то мы будем только рады. Все в основном занимаются по Аба-терапии, но никто не прочь получить опыт и другого рода. Диагностика в общем так же нужна, у нас психоневрологи пока не сильно квалифицированны. Спасибо зараннее!

Здравствуйте! Думаю, что хотя бы консультативно могу быть полезна! Аба- это очень здорово, но это - метод обучения, хоть и очень эффективный, а не развития. Так что я - с радостью расскажу про наши методы, у нас методологическая основа - сочетание подхода Никольской и теория сенсорной интеграции.

Мой адрес для связи: evprosvetova собака gmail.com

.

Вот видите, Евлалия, как все правильно складывается. Успехов и здоровья Вам!

Здравствуйте Евлалия! У нашего сына ДЦП и ЗПРР. Ему уже 7, но в школу мы скорее всего пойдём через год, так как у нас проблемы с речью и с раззвитием мы тоже отстаём от ровестников. Поэтому этот год хотим интенсивно готовиться к школе. Были бы очень рады, если вы смогли бы позаниматься с нашим ребёнком или дать консультацию.

С радостью постараюсь быть полезной :)

пока подожду... сколько лет у вас практики и где работали? спасибо.

Работаю в Центре лечебной педагогики в Москве и еще одной благотворительной организации в Подмосковье, опыт не очень большой - работаю с 2009 года.

Я так поняла, что это молодая мама, соответственно и опыт.

Да-да, так и есть!

А в москве случайно не на Погодинской 8 работали?

Нет, ул. Строителей.

и я рада буду видеть вас у себя,приветствую любые развивательные занятия для девочки 10 лет с ДЦП.особенно летом

С удовольствием с Вами встречусь!

Editat de EvlaliyaProsvetova

Partajează acest post

Link spre post
Катя

И нам было бы очень интересно получить консультацию. Если можно и мы будем в очереди.

Partajează acest post

Link spre post
EvlaliyaProsvetova

И нам было бы очень интересно получить консультацию. Если можно и мы будем в очереди.

С радостью! :)

Partajează acest post

Link spre post
bianka

И мы хотим с Вами познакомится!!! Сынишке и доченьке годик!!! Двойняшки:)

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

Здравствуйте, мы бы тоже хотели с вами познакомиться. Нашему мальчику 6 лет, диагноз ДЦП, живем на Чеканах. Скажите как можно будет организовать встречу с вами, оставить вам свои координаты?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Елена

Клавдия!!! здравствуйте!!! Моя дочь учится в одной школе с Иришкой!!! Мы тоже во 2-м классе но на 2-м этаже.... дочь Олечка-я думаю вы вспомнили..... может как-то скооперироваться с вами если вы свяжетесь с Лялей..))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Елена

Здравствуйте Ляля!!! Моей дочери Ольге будет 10 лет. :kiss:Диагноз ЗПР(задержка(отставание) в психоречевом развитии +гиперактивность). :girl_crazy::girl_impossible: По тесту психолога у нас развитие на 4 -4,5 года. Я бы хотела узнать о Вас более дополнительную информацию, чтоб связаться с вами...Я бы очень желала проконсультироваться с вами хоть бы 1 раз ... У нас очень большие проблемы не только с отставанием но и с поведением, (особо огорчает что это происходит в школе)... Всё делает назло, выражает свой негатив учительнице.. :gamer3: .. и мн.др. По каким центрам только не ходила... Нигде определённо ничего не говорят :help: Если свяжемся... Я буду очень благодарна! :give_rose: С детками кстати она очень коммуникабельная :det02: И даже очень хорошо если вы будете с вашим ребёночком!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Елена

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евлалия (можно - Ляля). Я работаю в Москве в Центре Лечебной Педагогики и еще в одной организации в Подмосковье. Вернее, работала до декрета, а сейчас только-только возвращаюсь к своей любимой деятельности :) По образованию - психолог (психфак МГУ), специализируюсь на ДЦП-шках и детях с множественными нарушениями развития, но вообще умею с разными детьми :)

С середины мая по середину июля мы с сыном проведем в Кишиневе, и я понимаю, что без работы очень и очень соскучусь :)

Расскажите, пожалуйста, есть ли в Кишиневе центры для особых детишек (только адекватные, с подходом к детям, без жести), куда бы можно было прийти поволонтерить или же, может быть, есть ребенок, который хотел бы со мной позаниматься? :) Ну или там получить консультацию.

Единственное: я буду с деточкой 10-12 месяцев, но, думаю, что он занятиям не помеха и, наверное, важно, чтобы основной язык в семье был русский, а то я по-молдавски не умею, и ребенку будет трудно меня понимать. Хотя, в принципе, эту преграду можно попробовать преодолеть, особенно, если речь идет о консультации.

Всем спасибо за внимание!

Уважаемая Ляля!!!! Я знаю несколько реабилитационных центров по работе как раз с нашими детками!!!На Ботанике их два: на ул. Гренобля 147 1-й и Профамилия - 2-й. А также на Боюканах Tony Hawks(бывш. Гипократес) Если что могу написать телефон и более подробный адрес. Но правда не знаю по поводу волонт-ва...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum