ikotka

Через Сколько Часов После Родов Можно Вставать?

Postări Recomandate

Olga ribka

Я 2 часа после родов лежала в родзале, потом перевезли на каталке и вещи раскидали. Пришли другие уже врачи( или медсестры) С криками чего разлеглась, давай собирай вещи. Я говорю, что мне плохо( роды были 14 часов). Их не волновало. Согнали с кровати с криками и вперед!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katka moia

2 часа была в родзале,потом перевели на каталке в послеродовую,пришла санитарка с добрыми глазами помыть меня так как я была вся в крови а встать не могу голова кружиться,еле еле доползла до душа с ее помощю и тоже она помыла,идти обратно в палату опять не могу попоросила ее принести каталку залезла туда медсестры смотрели квадратными глазами а мне было всеравно.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

после родов вставать можно через 6 часов.так мне сказало несколько врачей,т.к. я порывалась после родов самостоятельно пойти в палату на другой этаж)))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Со вторыми родами всё культурно было - два часа в родовой палате (правда. с двумя капельницами, кровотечение сильное было), потом на каталке отвезли в послеродовую и там уже лежала спокойненько, пока писать не захотела, тут уж хочешь, не хочешь - встань и иди! К слову, особой надобности в немедленном душе не было, меня сразу после родов прямо на родильном столе медсестра обмыла тёплой водичкой и закатала в памперс.

А вот при первых родах я около часа полежала,потом ребёнка понесли в реанимацию. и я шкандыбала за ними на трясущихся ногах вниз по лестнице, на другой этаж. Душевно...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator olly

Я на ноги встала через час, очень в туалет по маленькому захотела :girl_wacko: , но когда меня нянечка увидела, ругать начала и сказала что я могу вставать только через 4 часа

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

После первых родов встала через 2 часа а после 2 через 4 и грохнулась в обморок и так 2 дня подряд :)

Partajează acest post

Link spre post
alesya999

через 4 часа после естественных родов можно и нужно вставать чтобы выходили остатки и не было потом застоев

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

встала через 2 но прошла несколько шагов и поняла что дальше идти не могу..пришлось вернуться у койку:) потом встала только утром,и уже ходила.правда трудно было первые часы.

Partajează acest post

Link spre post
egora

Я встала через час, но буквально на 2 минуты,из-за шва не могла ходить. Пробыла в роддоме неделю,практически все это время лежала,вставала по необходимости,на процедуры не шла,а ползла,ужасно болел шов.

Partajează acest post

Link spre post
elena79

Я встала через 3 часа на 10 мин в уборную ,но сил небыло,и пришлось отлеживаться...

Partajează acest post

Link spre post
natybati
Dupa cezariana am stat 2 ore la terapie intensiva, am facut epidurala si eram constienta, pe bebe am rugat sa mi-l puna la san imediat cum am iesit din operatie.

M-am ridicat din pat cu ajutor peste 7 ore si am rugat sa mi-l aduca pe bebe. La 12 ore de la operatie am facut dus ajutata de o asistenta, a doua zi mi-au scos sonda de urina.

am si eu o intrebare?!

ti-a fost greu sa faci dus dupa cezariana? cum a ft?

merci...

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

через часик встала, но с поддержкой нянечки, очень надо было в туалет

Partajează acest post

Link spre post
natanea

После первых родов мне помогла встать и помыться санитарка часа через 5. Когда родила второго около 1,5 часов лежала в родзале, затем санотарка собрала мои вещи и ребенка и я на своих двоих дошла до послеродовой палаты ( у них каталка была занята). После третьих родов мне не разрешали вставать на ноги часов 6, хотя я пыталась сидеть почти сразу после родов.

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Я когда вторую родила, меня перевезли с кресла на кровать, и встала через 20 мин. как только все вышли с родильной комнаты и начала расчесывать волосы :-) у меня появился сильный прилив энергии, готова была свернуть горы и очень хотелось есть. Тут зашла медсестра и заявила мне, что я должна лежать, чтобы небыло кровотичения. Через час впустили мужа с арсеналом еды: и я лопала колбасу с хлебом и сыром, жадно запивая водой. Такое ощущение было что вроде и не рожала. Конечно, вторые роды не сравнимы с первыми.

Partajează acest post

Link spre post
LYLYA

Eu m-am ridicat dupa 4 ore, mai devreme nu mi-au permis... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Lotus

Я где-то через часик после родов умудрилась уронить мобилку под кровать :girl_in_love: Ну надоело мне слушать, как она там нервно жужжит. Встала, полезла на карачках под кровать.

Потом порывалась пешком до палаты дочапать, не хотелось мне, чтоб меня туда катили. Не разрешили, конечно. Зато как перевели, развела бурную деятельность: встала и давай сумки распаковывать и порядок наводить. Инстинкт гнездования плевал на швы. Сейчас вспоминаю и смешно с самой себя.

Вообще мне все 2 с половиной дня пребывания в РД особенно полежать не удалось: малыша жутко беспокоил животик, успокаивался только на ручках. А сидя держать не могла, бо сидеть нельзя было из-за швов. Так и нарезала с ним круги по палате, зажав ягодицы, шоб швы не разошлись.

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

Как и большинство отписавшихся 2 часа отлежалась в родзале, а когда отвезли в палату встала по нужде... ноги жутко труслись, как после сильных нагрузок в спортзале!

Partajează acest post

Link spre post
Viviann
Такой вопрос-черзе сколько часов после родов вы встали на ноги? Я просто видела что всех рожениц через где-то 2 часа после родов( естественных) кнечно в полсеродовую палату отвозили на каталке. А на меня то ли каталок не хватило, то ли обрадовались что муж рядом- отправили в палату пешком. Вот я и думаю - правильно ли такое ранее вставание? раньше же женщин держали сутки лежа после родов. ( в советское время )

am nascut prin cezariana am fost adormita cu totul, nustiu cum se cheama narcozul ista, si mam sculat din pat a doua zi seara ca am nascut la 4-56 seara, parca ma invatam sa fac pasii din nou, peste 2 zile mergeam dar foarte incet.

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Eu la ambele nasteri m-am sculat dupa vrio 3 ore, si totul era normal

Partajează acest post

Link spre post
vladislava

eupe mine mau adus in rezerve dupa 2 ore dupa ce am naskut,nimeni nu mia interzis sa ma skol.asaca ma skulam cind vroiam. In rezerva m-au adus cu skaunul cu rotile.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

я родила в 23.35, встала на следующее утро в районе 9-10 утра.

Partajează acest post

Link spre post
dazza

я как только родила, все сразу хором смылись, оставив меня одну с малой. ничего не сказали сколько лежать. ну, я встала, осмотрела еще раз в 50-ый род.зал, и решила пойти в туалет...ну ооочень захотелось. вышла, на меня как налетели, наорали... типа "куда чешешь, ложись и лежи!!!!" ну я и ЗАБЕЖАЛА обратно,врачи были в шоке от увиденного...

а, жрать хотелось очень сильно.вспомнилая что у меня был где-то черный шоколад, ну я и стала его уплетать... причем было больше половины плитки. заходит медсестра дать мне горшок и у неё глаза выпячиваются. опять начала орать "ты шо делаешь? ребенка угробишь!!!! шоколад до родов нужен" не успела она у меня вкусняшку забрать, все в рот запихала и молчала. с малой ттт все было супер.

а когда отправили меня в палату, на утро я первая бежала за чаем с хлебом, а все ходили как уточки, переваливаясь.

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Я в родовой пролежала после родов вместо 2 часов почти 5. Рожала в апреле, отопление уже отключили, в палате было не просто холодно, а очень холодно, ждали пока она прогреется камином. Родила в 11 ночи, а встала только около 5 вечера следующего дня. Раньше не могла подняться из-за очень большой слабости и головокружения.

Partajează acest post

Link spre post
natybati

ei hai..acum ca am nascut si eu...ma pot pronunta in aceasta tema...

in sala de nasstere am stat de la 3...am nascut la 11.45...si m-au dus in palata la 18.30...intretimp au stat cu noi, mama si sotsul...m-am ridicat din pat a doua zi pe la orele 9.00...

dar voi in timpul travaliului statea-ti in pat ori va plimbati...eu cum m-am culcat nu m-am mai sculat... "by the way"

Partajează acest post

Link spre post
Agnesya

eu am nascut la orele 11 dimineata m-am ridicat din pat a doua zi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum