ikotka

Через Сколько Часов После Родов Можно Вставать?

Postări Recomandate

ikotka

Такой вопрос-черзе сколько часов после родов вы встали на ноги? Я просто видела что всех рожениц через где-то 2 часа после родов( естественных) кнечно в полсеродовую палату отвозили на каталке. А на меня то ли каталок не хватило, то ли обрадовались что муж рядом- отправили в палату пешком. Вот я и думаю - правильно ли такое ранее вставание? раньше же женщин держали сутки лежа после родов. ( в советское время )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ghost

не правильно долгое лежание. Если сомочувствие позволяет, то встать чем раньше тем лучше. Все очень просто, чем больше двигаетесь, тем быстрее матка приходит в норму.

После первых родов я сама пошла в палату через 2 часа, после вторых через 15 минут встала и пошла до машины сорой помощи.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Ну меня тоже через 2 часа завезли в бокс на каталке, хоть и муж был рядом :) Родила в 5 вечера, но к 11- 12 ночи встала, надо было туда сюда поделать чё-нить... А утром во всю в душ, тубзик и пр. Лежать действительно долго вредно для матки, да и психологически, тяжело беспомощной, но и подрываться сразу в первый час, после того, как родили, тоже без особой надобности не стоит! В совковое время детей отбирали- и можно было себе позволить поваляться... Есть + и - того и другого...

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Va invidiez fetelor. Eu dupa nastere(cezariana) o sutca stau sub capelinita. Apoi cu greu dar ma scol, si apoi astept momentul cind i-mi va permite medicul sa maninc ceva. Atunci pesmetii si apa minerala fara gaze i-ti par cea mai delicioasa mincare din lume :) Insa toate acestea merita, pentru a avea un bebelus linga tine

Partajează acest post

Link spre post
Надя

меня,через 2-3 часа(точно не помню)отвезли на каталке,и сказали не вставать...Я естессно не выдержала,встала-сама и пошла в душ,и ниче усе ок...Ну не могла я там валяться:)

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Не разрешают вставать из-за боязни появления кровотечения, скачков давления и т.п.

2 часа как все я провалялась в родовой, потом отвезли в палату и там ещё наверное часа 2 лежала. Потом пришла медсестр и сказала, что надо обязательно встать и желательно в туалет сходить. Ну это я с радостью (встать). Правда, она пыталась со мной зайти в туалет, но я отбрыкалась. Всё время пока я там была, она то и дело окликивала, не стало ли мне плохо. Вообще я ленивая, никогда не отказываюсь полежать лишний часок :D

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Так долго лежат в родовой? Значит, 2 плюс 1 - через 3 часа встала в туалет с мужем. По дороге никто не остановил. Прокесаренные женщины очень удивлялись. А ночью мне не спалось, и я в 2-3 часа бродила по роддому. Так интересно и немножко таинственно... В родзале вроде кто-то кричал. Жалею, что не весь роддом обошла.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

где-то через 4 часа после родов, 2 часа в родзале, потом на каталке в бокс, там правда пришлось постоять пока кровать застелят, и через 2 часа пришла медсестра и они с мужем меня подняли и повели в душ мыться, по дороге все время спрашивали не кружиться ли голова, туда я дошла бодро, а вот обратно еле доплелась

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Я тож провалялась 2 часа в родовом зале, потом нас на каталке перевезли в палату, лежала на ней пока не застелили постель, а потом меня просто перекатнули в кровать и усё.

Также часа через 2-3 пришла медсестра, чтоб помочь дойти до душа. Хотя у нас душ был в палате :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Я тож провалялась 2 часа в родовом зале, потом нас на каталке перевезли в палату, лежала на ней пока не застелили постель, а потом меня просто перекатнули в кровать и усё.

:rolleyes:

Потом в палате ещё часа 2-а лежала ,а потом был утренний обход и я встала и пошла в долгожданный душ.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Да, всех на каталках возили. Повезло вам девочки. А я так думаю, из=за того .что меня рано подняли и появились мои последующие проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Да, всех на каталках возили. Повезло вам девочки. А я так думаю, из=за того .что меня рано подняли и появились мои последующие проблемы.

меня никто не возил :D да вроде и не было необходимости,я ваще сразу в душ намылилась,но не пустили-сказали полежать, я и ночью пыталась малую на руках качать,но акушерка не дала (повезло мне с ней) сама при мне рядышком ее укачивала и потом рядом со мной укладывала .

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Я сразу после родов захотела в туалет по маленькому. Встать не разрешили, подкатили мне горшок. Всунули под попу и писай на здоровье. Где-то половина в горшок всё равно не попала:) На каталке покатались с малышом до палаты, даже в лифте покатались:) Потом приходили и "вставали" меня в туалет и душ. Со мной намылилась медсеструха в туалет:(, как я не верещала... Душ и туалет в палате были, получается что много не ходила. На второй день уже "разошлась":)

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

втала аж утром...когда в душ пошла,и то,голова кругом,короче самое отвратительное состояние что было,особенно когда встаеш еще эта кровь сильней течет...

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Я в первый раз попыталась встать часа через 3, голова сильно кружилась; второй раз к вечеру в туалет и принять душ

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Prima si a doua data - dupa 2 ore in sala de nastere si inca vreo ora pe sezute deja in salon. Din sala de nastere ambele ori m-au dus (2 surori medicale si + sotul) cu'n fel de scaun pe roti, destul de comfortabil :)

Partajează acest post

Link spre post
Moly

M-au facut sa ma scol asistentele 2 ore dupa nastere si m-au trimis sa fac pipi. Mergeam cu pasi foarte mici, pentru ca imi era frica si sa ma misc de durere. Mi-au spus sa fac cit pot si m-au lasat in WC cu apa curginda din robinet (se gindeau ca poate asa voi face ceva), :D. Dupa asta m-au dus impreuna cu micuta mea intr-un scaun cu rotile pina la salon si de acolo direct in pat, unde am si stat pina dimineata.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Меня отвезли в палату через час примерно после родов, а через 2 часа я уже встала

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

А мне разрешили встать после операции на второй день и больше я практически на долго не ложилась, а на 4 день после кесарева - уехала домой :) Правда за выпиской приехала когда прошла неделя с рождения Саньки :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Потом пришла медсестр и сказала, что надо обязательно встать и желательно в туалет сходить

Меня тоже принудительно отправили в туалет..Пошла сама,хотя предлагали помощь..В туалете потеряла сознание- головой об цементный пол, сильно ударила ребро..Короче- урок на всю жизнь, если предлагают помощь- лучше воспользоваться

Partajează acest post

Link spre post
Moly

nati, precis nu stiu de ce, dar cred ca stiu ei mai bine.

Din sala de nasteri m-au dus in pat pina la sala de recuperare, o sala speciala unde esti sub control permanent timp de 2 ore, pe urma daca tensiunea e normala si nu ai febra sau complicatii-te trimit in salon in scaun cu rotile in caz de nastere naturala si tot in pat daca ai pierdut temporar sensibilitatea in partea de jos din cauza administrarii de epidurala.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

а у меня прикол был - я во время родов была "в единстве со вселенной")) - врача слушала плохо - сама знала что мне нужно делать и как рожать - рожалось мне практически стоя. в общем на меня рукой махнули - разрешили стоять и тужиться. а потом, во время выхода ребенка меня все таки загнали на кресло, я вытуживала ребенка и думала - "вот сейчас дорожаю и домой пойду. а чего мне здесь делать? у меня же дома ребенок один". а после родов подорвалась сразу встать. меня насильно уложили. сказали - ЛЕЖАТЬ. Вышли из родзала, и я села. Зашла медсестра, испугалась - ложись, говорит.Так положено! А у меня психоз - не буду ложиться и все тут( у меня призрак первых родов - тогда весь процесс заставляли лежать и было все плохо). Зашел врач - медсестра ему жаловаться на меня, а он - Эта? оставьте ее - рукой махнул, он то уже знал, что со мной бороться бесполезно))

И я сразу в палату запросилась. Отвезли меня на каталке через час, вместо положенных двух. Переложили на кровать и опять вышли. Ну я и встала сразу. Подумала немножко и пошла ребенка искать - у меня ее забрали в процедурный. Слышу вопит кто-то где-то. Ну, думаю, МОЯ. Захожу в процедурный - лежит моя красавица в каталке. И никого нет рядом. Короче я ее на руки и в палатуунесла.

Через пять минут прибежали медсестрички меня ругать. А у меня улыбка глупая-преглупая во весь рот)))Мол, что с меня возьмешь - я же в эндорфинах вся)))))

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Не помню через сколько встала. Зрение плохое, линзы сняла, часы только на стене родовой - мне естественно не видно сколько там времени.

Точно знаю что специально лежать никто не заставлял. Родила, послед отошел. посмотрели меня (все в порядке, разрывов не было, меня не резали), завернули малую. Заставили перелечь на каталку (хотела пешком пойти) и повезли в палату. там перелегла на кровать. никто не говорил не вставать. Ребенка оставили мне. Все вышли - я села. Ну наверное полчаса после родов прошло. Чувствовала себя нормально, побежала сразу в туалет, мыться и прокладки одевать. Т.к. лило как из крана. Больше уже особо не валялась. С детем вместе с первой секунды и все 6 дней в роддоме. У меня никаких проблем послеродовых не было.

Partajează acest post

Link spre post
inx

am nascut la 20.30, pe la 21.00 am inceput sa laptez (1h) si m-am ridicat abia a 2 zi dimineata...

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Eu in sala care am nascut am si stat urmatoarele 2 ore dupa nastere,de pe fotoliu m-am sculat singura si m-am culcat pe pat cam 5metri.Am nascut la 2-05 la 4-00 ne-au coborit in alta sectie.Mi s-a spus sa nu ma scol pina la orele 7,la 7 a venit o doamna care m-a ajutat sa ma duc in baie sa fac dus.Pentru mine nu a fost problema sa ma misc dupa nastere.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum