altruism

Признаки Пресуицидального Поведения: Все Должны Знать Их!

Postări Recomandate

altruism

Вот несколько признаков. Пожалуйста, изучите их и бейте тревогу, если заметите их. В таких случаях людям нужна помощь.

• Человек говорит о желании умереть или убить себя.
  • Ищет способ убить себя, например, поиски в Интернете на тему или покупка пистолета
  • Человек выражает чувство безнадежности или то, что нет смысла жить.
  • Говорит, что чувствует себя в западне или что чувствует невыносимую боль.
  • Говорит о том, что является обузой для других.
  • Увеличение употребления алкоголя или наркотиков.
  • Поведение на основании тревоги или взволнованности; ведет себя опрометчиво.
  • Спит слишком мало или слишком много.
  • Отдаляется или изолирует себя.
  • Проявляет ярость или говорит о мести.
  • Проявляет экстремальные колебания настроения.
  • Статусы и посты на тему в интернете

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MyHappyDay

Скажите, а Вы работаете с такими детьми?

Такой вопрос: о пресуицидальных признаках - понятно. Но есть случаи, когда вполне жизнерадостные дети совершенно неожиданно кончают жизнь самоубийством, чаще всего выбрасываются из окна, или с крыши, или бросаются под машину. Как можете прокомментировать такие случаи? И хотелось бы узнать статистику по самоубийствам. 

Partajează acest post

Link spre post
altruism

Да мы консультируем таких детей.

Не бывает самоубийство неожиданным. Всегда есть признаки того, что с человеком что-то происходит. Безвыходность, безнадежность всегда предшествует решению и процессу планирования. Просто мы не знаем признаков, не умеем замечать  и слушать. Статистики достаточно в нете. Не радует. Полезнее знать признаки и знать что делать. И вовлекаться в борьбу с феноменом. У нас в пятницу в 15.00 встреча для волонтеров. Подключайтесь. Дайте знать если интересно

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Да, тема мне интересна. Но, к сожалению, работаю в это время. А где вы встречаетесь? 
Какой самый ранний возраст детей-самоубийц Вы встречали?

Partajează acest post

Link spre post
altruism

В библиотеке Хаждеу (напротив памятника Штефану). Напишу когда будет сл. встреча.

Насчет возраста, мы работаем с живыми. Те кто к нам приходят - подростки. Самые молодые  у нвс были с попытками травматизации - 14 лет.

Не называйте их так. Звучит как клеймо.

А чем заинтересовала тема Вас?

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Хорошо, Вы правы. Не нужно их так называть. Тема заинтересовала, потому что когда-то давно я познакомилась с очень интересным материалом о самоубийствах среди детей дошкольного возраста, и её было не с кем обсудить. И тут на форуме увидела такую тему. Ведь таких случаев реально немало, и раскрыть их причину никому до сих пор не удалось. Ведь у ребёнка в таком возрасте Личность только формируются и ему просто не может прийти в голову такая идея.  

Partajează acest post

Link spre post
leolika15@gmail.com

Хочу поинтересоваться, как ещё можно внести свой вклад для таких детей. Интересуюсь потому что имею понятие о работе с трудными людьми в общем.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

не соглашусь,что люди,стремящиеся к самоубийству,говорят об этом..зачастую они вынашивают это в себе очень долго,не хватает только небольшого толчка

Partajează acest post

Link spre post
leolika15@gmail.com

не соглашусь,что люди,стремящиеся к самоубийству,говорят об этом..зачастую они вынашивают это в себе очень долго,не хватает только небольшого толчка

Ой, вы неправильно поняли меня. Я имею в виду в общем "трудных" людей. Я соц. работник.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

Ой, вы неправильно поняли меня. Я имею в виду в общем "трудных" людей. Я соц. работник.

я сама была вот таким"трудным"подростком.за моей спиное 2 попытки,ттт,неудачные...мне кажется,что надо проводить работу с родителями еще в дошкольных учреждениях и т.д.,а затем уже работать с детьми

Partajează acest post

Link spre post
altruism

могут не говорить, пресуицидальные признаки разные бывают

Partajează acest post

Link spre post
lykke

могут не говорить, пресуицидальные признаки разные бывают

понятное дело,что не признаются...я имела в виду несколько другое..многое зависит от окружающих людей,в частности от родителей..было бы неплохо,если бы уже в дошкольных учреждениях с родителями,в обязательном порядке,работал психолог..не всегда родители могут(или не стремятся)разобраться в том,что творится с их ребёнком

Partajează acest post

Link spre post
Мия

я помню себя в этом возрасте...мне хотелось уйти от проблем в окно...на свободу.. летать среди звезд...

это настолько быстро происходит, что сам подросток может не успеть осознать...

Partajează acest post

Link spre post
lykke

разные случаи бывают...бывает,это наступает,как озарение,и как панацея от всех проблем...а иногда,всё иначе,человек на грани долгое время..не хватает только последней капли...

Partajează acest post

Link spre post
Мия

да, оно конечно все еще и накапливается... я правда никому не говорила.. моя мама наверное даже не догадвалась..

Partajează acest post

Link spre post
lykke

да, оно конечно все еще и накапливается... я правда никому не говорила.. моя мама наверное даже не догадвалась..

а моей бедной мамочке приходилось меня из реанимации забирать..увы..я теперь сама мама..и буду очень внимательно следить за своим ребёнком,а вернее,всеми силами постараюсь с ней сохранить максимально близкие отношения,чтоб она могла довериться на 100%.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

оу маслинка... а что случилось в тот момент? если не секрет конечно..

Partajează acest post

Link spre post
lykke

да там как-то всё и сразу...очень много смертей в тот период..в том числе,моя первая любовь..и лучшая подруга не справилась с раком.,и т.д. Накопилось,а выхода не было эмоциям..я несколько лет была в подвешенном состоянии и единственным выходом мне казалось самоубийство..и не было бы у меня моей прекрасной доченьки(но жизнь идёт вперёд,я искренне сожалею,что не оказалась сильнее и что мои родители вовремя не разглядели эти намерения...

Partajează acest post

Link spre post
Мия

да уж.. чего только не происходит в жизни...

и почему в школах нет какой-то кабинета доверия или телефона, почему никто не общщается с ребятами и не объясняет с кем они могут пообщаться...

Partajează acest post

Link spre post
lykke

если это даст результат..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки. можно личный вопрос? а вы пытались в то время как-то "донести" окружающим о своей потребности во внимании, о намерениях что-то с собой сделать? 

было ли что-то из перечисленных признаков?

и была ли это реально попытка убить себя или где-то внутри это всё-таки была отчаянная попытка привлечь к себе внимание?

Если тут не хотите писать, то напишите пожалуйста Любе в личку, она ценит такие сведения именно от тех, кто уже прошёл через это.

В школах нету, так как нет специалистов в этой области в таком количестве и нет финансовой поддержки чтобы содержать столько людей. Сейчас консультации можно получить анонимно на сайте http://www.pentruviata.md/ и организация активно продвигает этот ресурс, чтобы в случае необходимости можно было быстро вспомнить.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

если мне было плохо, я иногда писала дневник...

но никому не говорила и дневник не показывала...

Partajează acest post

Link spre post
lykke

хм,я тоже вела дневник,и там полно стихов осталось...вот они-то и были мрачные...может и хорошо,что всё утеряно..сколько ни читала-словно возвращалась назад и переживала те же моменты...могу сказать,что я с уверенностью шла на этот шаг...вспомнила реанимацию..и пустоту...жесть!я могла сама себя лишить всего..много лет спустя жутко сожалею...

а насчёт того,чтоб привлечь внимание...к сожалению,иногда возникает ощущение,что тебе никто уже ничем не поможет..и ничего не изменить..тогда,какой смысл обращаться к кому-то?

Partajează acest post

Link spre post
altruism

если Вам интересно то, что мы делаем и хотели бы поучаствовать свяжитесь с нами на сайте www.pentruviata.md. Там есть чат. Или пишите на info@pentruviata.md, Tel. 0 60 80 66 23

Partajează acest post

Link spre post
altruism

вполне согласна

я помню себя в этом возрасте...мне хотелось уйти от проблем в окно...на свободу.. летать среди звезд...

это настолько быстро происходит, что сам подросток может не успеть осознать...

Существует идеализация феномена, к сожалению. Подростки бывает что могут поступить импульсивно, но сама динамика разочарования в жизни имеет поэтапный характер и факторы риска не появляются ниоткуда. Над ними нужно работать. И знать их... Всем....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum