livi

Сочи / Абхазия

Postări Recomandate

Kralya

вот фантазерки)

4 года прошло, а вы верите, что цены не изменились?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
livi

насчет жилья вы верите? или лучше им звонить

охотно верю. по 10 баксов в сутки с человека сдают (там кстати познакомилась с молдаваном, который давно в Абхазии живет. Очень вкусный соус из алычи делает - ткемали)

Partajează acest post

Link spre post
slasteona

мы приехали 2 недели назад,снимали жилье за 200 рублеи с человека

Partajează acest post

Link spre post
diusa

а где были? в гагре? напишите пож-та я хочу 30.07.13 ехать. может координаты есть где жили и как хозяева условия? как добирались?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Привет всем

Я хочу написать свои впечатления об Абхазии

Надо отметить,что я поехала туда не как турист,а в гости к брату.

Чтоб с экономить-мы выбрали автобус 650лей/место+за богаж.дорога заняла 30 часов.мы проехались час,и конечно я пожалела(с 10,месячным ребенком на руках),хорошо моя киса вела себя отлично!убивают границы,особенно России(надо выйти и пройтись через контрольный пункт пешком со всеми своими чемоданами). Еще в автобусе было страшно холодно всю ночь(я уже жалела,что вообще куда-то поехала). Но с рассветом я увидела красоту :море ,горы…мммм…я забыла обо всем…и вот он Сочи (я видела только ночной Сочи и то только с окна автобуса)но этого было достаточно для моего восторга)))))

С Сочи мы на электричке доехали до Адлера ,на такси(300руб.) до Псоу и пешком преодолели пропускной пункт.далее уже на машине брата до Сухума еще 1ч.40м.

Не знаю как оно летом,но проеденные полтора месяца зимы в Абхазии оставили уйму впечатлений!

Немного отступлю от своего рассказа:

Какая погода в Абхазии зимой? Правильнее всего будет назвать погоду в Абхазии зимой плохо предсказуемой. Точно можно сказать лишь то, что температура падает ниже ноля крайне редко как днём, так и ночью. Исключение составляют только высокогорные районы. На остальной территории страны вся зима довольно мягкая и очень влажная. Погода в декабре считается самой стабильной: днём температура держится около +12-15 градусов и выше, ночью опускается до +6-7. Влажно, ветрено, случаются осадки.

В январе значительно холодает, примерно до +2-5 ночью и +8-10 днём. Учащаются осадки, особенно во второй половине месяца. Дожди и мокрый тяжёлый снег могут идти очень долго. При этом бывают и солнечные дни с вполне комфортной температурой – дать более-менее точный прогноз хотя бы на неделю бывает очень сложно.

В начале февраля воздух холодает до +5-7 днём и +3-4 ночью, а к концу месяца снова начинает постепенно теплеть. Среднесуточная температура последней декады февраля составляет +9-10. Несколько сокращается количество осадков, увеличивается число ясных дней, а вот влажность по-прежнему остаётся высокой

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9

…………………………………………………………………………..

снег растаял и мы вышли в город

4a66d32b3b6f.jpg

cf37af5e994a.jpg

потом с каждым днем становилось теплей))))

01b76b881955.jpg

136d1b0996cc.jpg

и теплей

e75269e1473b.jpg

c265d1d8a8f7.jpg

0eee57d3e0e9.jpg

даже решилась ))))

9bbad3c96cc4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

мы посетили Ботанический сад

3c98e6aea76d.jpg

c502016dd8e7.jpg

cd4a8e952be4.jpg

побывали в Афоне

6141ea84967f.jpg

db20af12a4f1.jpg

a10d1c3cffe5.jpg

45e337260be8.jpg

da8b643a2593.jpg

0673ce0dff29.jpg

объелись аджиндука(чурчхела),ачач(хачапур) и множество соусов вкуснейших из алычи,орехов......

еще много мест красивых где мы не были,по этому -летом Абхазия нас ждет!!!!

кто с нами?????????

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
diusa

объелись аджиндука(чурчхела),ачач(хачапур) и множество соусов вкуснейших из алычи,орехов......

кто с нами?????????

Спасибо за фотоотчет и отзыв, очень красивые места. мы с Вами, я в прошлом году собиралась, но так и не решилась. Была снова в Крыму.

Partajează acest post

Link spre post
livi

молодцы! туристов, как я понимаю, совсем не было? А в горы не поднимались?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

молодцы! туристов, как я понимаю, совсем не было? А в горы не поднимались?

в горах снег ,низко выпал,а машина на летних шинах- мы не решились))).обязательно летом !!!!

Туристы на новогодние каникулы поприезжали)))-как местные говорят"от морозов убежали)))) сюда погреться"

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

кто с нами?????????

Дааа, даже зимой Абхазия впечатляет! В пещерах были? 

Если есть где остановиться, то вообще шикарно!

Ехать лучше в сентябре-море теплейшее, температура воздуха комфортная(28-30гр), туристов на порядок меньше, а значит чище и спокойней. Жаль с работы в сентябре не отпускают...

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Пещеры?-мы не дошли((((((.брат всёёё летом обещал!

Тык мы на всё лето.а в сентябре уже школа.

Ну а вообще если всё будет как задумали-может там и в школу пойдем( но это так мысли в слух)

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

ох,моя мечта. но  часов в автобусе я не выдержу.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Пещеры?-мы не дошли((((((.брат всёёё летом обещал!

Тык мы на всё лето.а в сентябре уже школа.

Ну а вообще если всё будет как задумали-может там и в школу пойдем( но это так мысли в слух)

Вот, завидую я Вам белой завистью, ничего не могу поделать)))

Иметь родственника в Абхазии - это УДАЧА, а жить там(имея работу) -просто МЕЧТА.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Вот, завидую я Вам белой завистью, ничего не могу поделать)))

Иметь родственника в Абхазии - это УДАЧА, а жить там(имея работу) -просто МЕЧТА.

на самом деле.там есть работа(.Молдавские работники там очень ценятся).меня часто спрашивали если есть люди которые могут приехать работать.)так я договорилась для себя и для кумы на летнее время поработать)).съем кв.,если не в центре можно найти и за 8т. Жить очень хочеться остаться там,невестка говорит ,даже мед.услуги, школа и садики не проблема!

Кстати

Пока жили там попали к врачу.была приятно удивлена отношению( я правда прикинулась местной)))....)Ндя нашим мед.работникам ещё поучиться надо в этом плане.( я имею в виду в гос.предпр. )

ох,моя мечта. но часов в автобусе я не выдержу.

можно самолетом до Сочи.но дорого выходит(((

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

так вот именно...

Partajează acest post

Link spre post
livi

на самом деле.там есть работа

ага, и меня приглашали экскурсоводом, золотые горы обещали

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

привет.вот и я доползла до форума,верней до темки.

мы в Сухуме с конца мая.

ехали (хоть и страшно через Украину)на автобусе.дети перенесли дорогу отлично.

мореееее шикарноееее. поначалу    чистейшее(туристов не было), но прохладное.теперь оно конечно кисель и грязное(невестка говорит:" сейчас к сентябрю все уедут и море чище будет" :dance4: )

иза нагруженности работой кроме Рицы нигде не были.

всееееееееееее детки не дают писать-я  допишу позжееееееееееееее :swoon: 

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

как хорошшо ,что я здесь фотоотчет оставила.телефон где были эти фотки у меня укралиииииии :girl_cry2:  :girl_cry2:  :girl_cry2: .жалею что никуда их не скинула.
да да летом для местных воришек здесь благодать,всех туристов чистят и самое поганное ,что менты об этом знают!!!!невестка рассказывает ,что в один год позвали все верхушки воришек и предупредили "лето,сезон,услышу что кто что украл будут наказаны все!!"в тот год говорит ни одной кражи не было! :secret: ну это о грустном было.....
Ну и если пропустить вот это http://www.sukhum-moscow.ru/index.php/povestka-dnya/item/68-sukhum-posle-uragana

то в остальном здесь приконаааа

лето жара море кайф

о жилье

снять комнату на сутки за человека стоит от 250 р-1500р смотря какие условия желаешь0))
мы снимаем помесячно 7тыс/мес.2комнатную кв. район конечно далек от пляжа(чем ближе к пляжу тем дороже и опять же условия другие)

:off01: почему выделились 2 строчки после ссылки??

Editat de Mari604ka

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

53f87861547a8_IMG_1247.jpg

у родника Девичьи слезы"

есть поверье,что надо повязать ленточку и загадать желание и оно сбудется . пошла проверять :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

53f87a56d46a7_IMG_1260.jpg

по дороге  на Рицу

(прокатиться на тарзанке 150р/чел)

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

мимо этой красоты не могла пройти...

53f87bb937c68_IMG_1325.jpg

53f87c5ac5cd6_IMG_1276.jpg

53f87e1613b71_IMG_1343.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

53f87f229863e_IMG_1444.jpg

у родника Мужские слезы
(тоже поверье,что и у Девичьих слез-проверять не стала :blush:эта красотень отвлекла )

53f881b753261_IMG_1446.jpg

красотаааааа,озеро Рица с высоты птичьего полета :girl_impossible:

53f88335b1d2e_IMG_1457.jpg

поднялись выше :girl_impossible: 
53f884322205b_IMG_1453.jpg

ночевали вот тут

и кстати для деток здесь предусмотрена площадка

53f884e77c8fd_IMG_1454.jpg\

ну вот и все чем я могу поделиться.....а теперь .пошлии мы на море :beach:  :beach:  :beach:  :beach:  :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Может кто знает, есть автобус Сороки-Сочи через Кишинев. Он сейчас курсирует?

Partajează acest post

Link spre post
karinka7

Доброго дня всем! Поднимаю темку! Кто в прошлом-позапрошлом году был в Абхазии? как доехали, жилье, цены? Все интересует!! Планируем в сентябре  туда в отпуск))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum