Vizitator Черная Кошка

Прививки: Вопросы И Ответы

Postări Recomandate

Katiu6ka

Да согласен полностью.5-10 случаев в США на 300 миллионов жителей. Найдите другую информацию в нете например о вспышках полиомиелита в странах средней азии последние пару лет откуда как ? нас это ждёт если не будем вакцинироваться. от полиомиелита два выхода знаете какие ? смерть или инвалидность. Кстати мамочки Вы вакцинированы. А ваши детки?

Я не вакцинирована с детства, ни одной прививки представляете, какой ужас(

А вот зато последствия вакцинации наблюдала на собственном ребенке. А когда ставят прививки одну за одной новорожденному, о какой подготовке идет речь? У ребенка после гепатитной пошла аллергия по телу, жуткий тремор, он орал постоянно и желтушка не проходила больше месяца. А теперь я расхлебываю эти последствия...

Если бы вернуть время, отказалась бы от роддомовских прививок, хотя бы на время, жаль не нашлось ни одного человека, кто хотя бы намекнул на то что могут возникнуть какие-то проблемы от прививок. Ну а интернету я тогда вообще не доверяла конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VladimirGuriev

Владимир, аккуратнее с высказываниями :) Попробуйте сделать предположение, что девушка ЗНАЕТ о чем говорит (а это так и есть). И к тому же пишет:

По-моему, грамотный и цивилизованный подход. Я её решение уважаю...

Вы знаете я тоже против всего обязательного, но есть большое НО . Например Вы платите налоги? может Вы против но платите? вам не хочется но вы понимаете что надо. Вакцинация как это не странно звучит это не мера для данного человечека - это мера для всего общества. если мы не будем иметь необходимое количество вакцинированных то будут эпидемии как раньше как в 1994

. 1998, 2001 и в 2004 годах поэтому во всех странах мира эта мера является обязательной. Вакцинация это часть государственной безопастности без неё нельзя

Partajează acest post

Link spre post
neea

Вы знаете я тоже против всего обязательного, но есть большое НО . Например Вы платите налоги? может Вы против но платите? вам не хочется но вы понимаете что надо. Вакцинация как это не странно звучит это не мера для данного человечека - это мера для всего общества.

ха-ха )) давайте удивлю - бОльшая часть Молдовы не платит налоги, не платила бы если бы могла, если может всячески пытается не платить, и вообще не понимает зачем платить налоги )))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Владимир, вы конечно не поленились и прочли все 48 страниц данной темы?

Никакой новой информации от вас не получили, а волны в тазике, тем более с агрессией нам не интересны. Или вам есть что сказать? :)

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Нет, ну честно, что-то вы палку перегибаете. Откуда столько напора и немотивированной агрессии? Тут все люди взрослые и могут принять ответственность за свое решение. А таким образом вы не то, что никого убедить не сможете, но и меня, врача, настроили против себя. Спокойнее надо, мягче.

Особенно мне доставило пожелание

Надо же... Прям глаза открыли...

Светик Вы врач ? Не навреди слышали?

Ваши послания напрямую ставят под сомнение вашу компетентность. Абсолютно не хочу быть агрессивным, но я тоже врач и чуть чуть учёный на Ваши 5 случаев я отвечаю реальной опасностью которая виснет над нашим обществом (я надеюсь Вы понимаете весь возможный процесс возникновения эпидемии полиомиелита) Да люди все взрослые но их мнение зависит от специалистов те от Вас с нами.

ПС А Вы знаете что в Америке врач не может быть врачём если он не пропагандирует здоровье в том числе и вакцинацию

ха-ха )) давайте удивлю - бОльшая часть Молдовы не платит налоги, не платила бы если бы могла, если может всячески пытается не платить, и вообще не понимает зачем платить налоги )))

Можно не платить налоги это не ведёт к смерти

Partajează acest post

Link spre post
Aries

да... научите Свету...

с ее пятью случаями, откуда опыт и видение реальной опасности... :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Светик Вы врач ? Не навреди слышали?

Ваши послания напрямую ставят под сомнение вашу компетентность. Абсолютно не хочу быть агрессивным, но я тоже врач и чуть чуть учёный

Ну все, началось :))) Зря вы так. Вы вообще кто? И те 5 случаев, как вы изволили выразиться, не мои, а из первой попавшейся статьи, которую дал по запросу Гугл. Причем, как врач может не знать о вакцинассоциированном полиомиелите и при этом важно, нудно и заумно рассуждать о процессе возникновения эпидемии полиомиелита и понятия не иметь о том, что не так давно в Кишиневе умер от живой вакцины Сабине ребенок (доказано экспертизой) - это хороший вопрос. Нельзя быть чуть-чуть ученым. Это как быть чуть-чуть беременной. Либо ты занимаешься наукой - либо нет. Tertium-non-datur. Вот тут и к вам вопросы о компетентности...

Про мою же компетентность судить уж точно не вам, а аттестационной комиссии, которая присвоила мне высшую врачебную категорию. Может им таки виднее?

Я пропогандирую здоровый образ жизни и вакцинацию. Но не теми идиотскими методами, которыми начали это делать вы.

Editat de Гравицапа

Partajează acest post

Link spre post
lea

Света, кстати, совсем недавно смотрела по Хистори док. фильм о том, как изобреталась вакцина вообще. И много говорило про полиомелит, итог такой, что в штатах и Европе насколько я поняла, уже несколько лет не капают Полио Сабин. Только в уколе. В связи с этим и с тем, что мои дети страдали с животом почти месяц после капель, решила третьему делать только в Иммуно и только в уколе.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Оль, капают и там, причем не мало.. Да, стараются делать инактивированной, но и капли там в ходу. Так как инактивированной мало и она дорогая... Оттуда и идет тот процент. Пока никак не получается от неё отказаться...

А вариант прививаться Гексой - самый оптимальный. Я вот уже всем советую не ставить корейский гепатит в роддоме, а прививаться Энджериксом в Им+, а потом по схеме ставить гексу.

Конечно, если такая возможность есть. Это весьма недешево :(

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Оль, капают и там, причем не мало.. Да, стараются делать инактивированной, но и капли там в ходу. Так как инактивированной мало и она дорогая... Оттуда и идет тот процент. Пока никак не получается от неё отказаться...

А вариант прививаться Гексой - самый оптимальный. Я вот уже всем советую не ставить корейский гепатит в роддоме, а прививаться Энджериксом в Им+, а потом по схеме ставить гексу.

Конечно, если такая возможность есть. Это весьма недешево :(

Корейской вакцины от гепатита давно нет в Молдове-это дезинформация

Очень зря Вы советуете ставить энжерикс в имуно-часто вакцина в первые часы спасает от гепатита. Когда то в Молдове ставили только энжерикс после этого эувакс сейчас шанквак результаты одинаковые это доказано чуть чуть наукой которой я занимаюсь и заграничными результатами. тем более что енжерикс неоправданно дорогая (в нашей стране) а шанквак предоставляется государством бесплатно. Мда интересно на каком основании Вы советуете энжерикс Вы делали исследования? есть какая то доказанная разница между этими вакцинами.

ПыСы не сомневаюсь в Вашей компетентности и Вышей категории но интересно между нами врачами говоря в какой области Вы специалист - ведь чтобы давать конкретные рекомендации об эффективности той или иной вакцины надо иметь специальные знания?

Partajează acest post

Link spre post
lea

за корейскую вакцину могу сказать одно - старшей дочке делали все как положено. итог - сдавали анализы антител нет, назначение инфекциониста - делать вакцинацию заново.

Света, если в роддоме, я вижу, что прививка корейская, я отказываюсь. что дальше? на какой день мне сделать гепатит в иммуно?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Корейской вакцины от гепатита давно нет в Молдове-это дезинформация

ПыСы не сомневаюсь в Вашей компетентности и Вышей категории но интересно между нами врачами говоря в какой области Вы специалист - ведь чтобы давать конкретные рекомендации об эффективности той или иной вакцины надо иметь специальные знания?

Да? Раньше была корейская. Не знала, что сейчас Шанквак, спасибо, что сказали... Но хрен редьки не слаще. Я не верю в "хорошие индийские вакцины". Зато совершенно точно знаю, какой уровень и какая напряженность иммунитета от Энджерикса. Хороший уровень :) Причем даже через 10 лет хороший. А вот насчет Шанквака - не уверена.

На ваши вопросы отвечать не буду. Вы же не ответили, чем ВЫ занимаетесь.

за корейскую вакцину могу сказать одно - старшей дочке делали все как положено. итог - сдавали анализы антител нет, назначение инфекциониста - делать вакцинацию заново.

Света, если в роддоме, я вижу, что прививка корейская, я отказываюсь. что дальше? на какой день мне сделать гепатит в иммуно?

Вот - о чем я и говорила. Иммунитет отличный от тех вакцин, которое наши по тендерам закупают...

Исключение - БЦЖ. Она хорошая. И на неё госмонополия.

Оля, можно купить в Им+ и поставить её в роддоме.

Когда то в Молдове ставили только энжерикс после этого эувакс сейчас шанквак результаты одинаковые это доказано чуть чуть наукой которой я занимаюсь и заграничными результатами.

Чтобы не быть голословным - выложите те исследования на результаты которых вы ссылаетесь. Мне действительно интересно :) Просто у меня данные другие. Вот и сравним...

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Ольга есть 2 % деток которые не реагируют, конкретно если нет иммунитета то надо копать глубже-важно понять что это не зависит от происхождения вакцины 100%!!! ТК наши детки ходят в один дет сад могу предложить проверить иммунитет в лучшей лаборатории этой страны (пишите в личку) Хочу еще раз с полной ответственностью заявить что вакцина от гепатита в поликлиниках не хуже той что в имуно.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

могу предложить проверить иммунитет в лучшей лаборатории этой страны (пишите в личку)

Если не секрет, а в какой? И это насколько дорого? Вы делаете весь профиль? Просто мне надо бы...

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Да? Раньше была корейская. Не знала, что сейчас Шанквак, спасибо, что сказали... Но хрен редьки не слаще. Я не верю в "хорошие индийские вакцины". Зато совершенно точно знаю, какой уровень и какая напряженность иммунитета от Энджерикса. Хороший уровень :) Причем даже через 10 лет хороший. А вот насчет Шанквака - не уверена.

На ваши вопросы отвечать не буду. Вы же не ответили, чем ВЫ занимаетесь.

Вот - о чем я и говорила. Иммунитет отличный от тех вакцин, которое наши по тендерам закупают...

Исключение - БЦЖ. Она хорошая. И на неё госмонополия.

Оля, можно купить в Им+ и поставить её в роддоме.

Чтобы не быть голословным - выложите те исследования на результаты которых вы ссылаетесь. Мне действительно интересно :) Просто у меня данные другие. Вот и сравним...

Светик исследования как выложить на мама мд? Вы свой 10 лет от енжерикса как докажете? Во - первых просто могу отписать хотите верьте хотите нет на протяжении всего периода введении вакцинации против ГБ мониторизируем иммунитет. Во вторых шанквак производится в Индии институтом Пастера. В третих очень важно сколько человек у Вас на контроле 1, 2,10 я исследую минимум 200. Все считают что тендеры а Молдове делаются на шару-бред!!! это очень ответственно люди участвуют с различных учреждений в основе стоят требования ВОЗ.

нельзя просто взять с собой вакцину на роды - есть всё таки нормативы - 2 минуты 10 градусов и всё как пишет Ольга нет иммунитета

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Нет, ну ссылку то можете сбросить - вы же где-то все это публикуете. Или хоть выдержки из статей.

Я, само-собой, читала, что принято считать, что производитель не влияет на качество вакцины. Ну, что идет унифицированная схема и что разницы в иммунитете нет, что дешевле только за счет рабочей силы и не раскрученного бренда. Ага-ага. Но я так же читала, что на стоимость вакцины влияет очень качество исходных компонентов, степень очистки от балласта и др... Поэтому для меня выбор очевиден. Хотя почитать ваши наработки хочется - возможно я и не знаю этого...

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Если не секрет, а в какой? И это насколько дорого? Вы делаете весь профиль? Просто мне надо бы...

40 лей стоит количественный анализ на AntiHbs в обычном иммуноферментном анализе в лаборатории эпидемиологии вирусных гепатитов Национального Центра общественного здоровья

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

нельзя просто взять с собой вакцину на роды - есть всё таки нормативы - 2 минуты 10 градусов и всё как пишет Ольга нет иммунитета

Не думайте, что она первая, кто будет это делать :))) Есть уже отработанные технологии...

40 лей стоит количественный анализ на AntiHbs в обычном иммуноферментном анализе в лаборатории эпидемиологии вирусных гепатитов Национального Центра общественного здоровья

Спасибо :) А HBcorе столько же стоит? И где эта лаборатория?

А, еще у моего друга С и он давно его не мониторил. Сколько у вас стоит сделать вирусную нагрузку?

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

Владимир, а может сначала представитесь? где работаете, специфика...у нас так принято. а то знаете, мало ли кто сюда заходит и что пишет...

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Нет, ну ссылку то можете сбросить - вы же где-то все это публикуете. Или хоть выдержки из статей.

Я, само-собой, читала, что принято считать, что производитель не влияет на качество вакцины. Ну, что идет унифицированная схема и что разницы в иммунитете нет, что дешевле только за счет рабочей силы и не раскрученного бренда. Ага-ага. Но я так же читала, что на стоимость вакцины влияет очень качество исходных компонентов, степень очистки от балласта и др... Поэтому для меня выбор очевиден. Хотя почитать ваши наработки хочется - возможно я и не знаю этого...

Я не могу Вам дать ссылки на статьи конкретно дающие сравнения разных производителей мы исследуем имунитет и всё такие исследования просто не могут быть начаты. К сожалению я не могу открыть Вам тайну и назвать цены вакцин на тендере при закупке сотен тысяч доз, но чтобы развеять миф о разном качестве вакцин могу сказать что разница в цене реально копейки будь то щанквак эувакс или что то другое. Интересно а где делают энжерикс?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
В Иммуно+ делают. А разница в цене у них - не просто большая - огромная...

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Владимир, а может сначала представитесь? где работаете, специфика...у нас так принято. а то знаете, мало ли кто сюда заходит и что пишет...

Работаю простым врачем-эпидемиологом, заведую лабораторией в национальном центре общественного здоровья, в республике отвечаю за профилактику вирусных гепатитов кроме этого имею степень доктора медицинских наук, случайно увидел ваши обсуждения - жена показала. Уже никак от вас не отвяжусь тк многое написанное неправда

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Приятно познакомиться!

Уже никак от вас не отвяжусь тк многое написанное неправда

Это всё интернеты... Тут все время кто-то неправ...

Я, когда только начинала полемику на форуме почти 5 лет назад, тоже много чему удивлялась. Потом успокоилась и привыкла :)))

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Не думайте, что она первая, кто будет это делать :))) Есть уже отработанные технологии...

Спасибо :) А HBcorе столько же стоит? И где эта лаборатория?

А, еще у моего друга С и он давно его не мониторил. Сколько у вас стоит сделать вирусную нагрузку?

кор стоит около 35 лей нагрузку не делаем тк лаборатория не для этого вернее делаем но не для продажи два раза в год. находимся ниже министерства здравоохранения возле бани

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Спасибо еще раз! Можно, когда соберусь к вам, напишу в личку? Мне действительно пора делать анализы на уровень антител...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum