Milaia Mia

Бессонница у беременных

Postări Recomandate

batistaN

dar cum luptati cu caldura noaptea? in perioada sarcinei...la mine aceasta e cea mai mare problema a insomniei, nemaivorbind de burtika care creste pe zi ce trece...si nu ma pot misca

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
anikusha

Ой, а я до беременности могла проспать 10-12 часов, спала крепко, просто обожала поспать :mail1: , и просыпалась всегда бодренькая. А сейчас , с каждой неделей, что-то сон "начал меня подводить". Всю жизнь засыпала и спала сладко на животе, а сейчас.... стараюсь перестроится на сон на боку, но очень тяжело. Перед сном ворочусь минут 30, а по утрам уже в 6, начинаю вертеться, не могу найти себе место, хоть спать еще хочется, но жду что бы будильник уже прозвонил и пойти на работу.:mail1: Целый день разбитая, а после плотного обеда, ищу где бы "развалиться" что бы вздремнуть.

К счастью в нашей квартире не так жарко сейчас, форточка на распашку, так что сон из-за летней жары не испорчен совсем.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

ложусь спать в 22.00 и до 6,00 сплю нормально (с 1-2 перерывами в туалет, но это происходит во сне).

А раньше могла дрыхнуть до 11.00 утра.

Посмотрим, что будет дальше

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

и я ложусь спать в промежутке 22.00-23.00 просыпаюсь в последние недели беременности в туалет очень редко, но сплю до 6.00-6.30. обычно в это время иду к белому другу и дальше заснуть не могу. Приходится пить чай просматривать нет, а потом через часик другой снова спать до 11.00 и просыпаюсь никакая, голова болит целый день, настроения нету

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

ой и меня тоже замучала бессонница,лежу по ночам смотрю в потолок,а муж спит как убитый...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Для себя я вывела несколько правил борьбы с бессонницей: не ложусь голодной спать, перед сном стараюсь физически устать (желательно прогуляться по свежему воздуху), если ночью проснулась и чувствую что не усну - начинаю что-то делать: цветы поливать, посуду мыть, чаю сладкого сделать и выпить, душ принять - ну и все в таком духе. В общем отвлечься на что-то чтобы не думать и не считать овечек. Пока помогает, хотя конечно чем дальше - тем сложнее со сном...

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

да...так можно и всю ночь проработать....

Partajează acest post

Link spre post
СеребрЮлька

а я раньше спала крепко и не меньше 10 часов, а сейчас от каждого звука вздрагиваю и просыпаюсь....а потом уснуть так тяжело.....перестала высыпаться совсем....чё дальше будет?

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

а дальше что...придется из-за ляльки вставать...

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

я думала, что у меня одной такие проблемы со сном. вечером не могу уснуть, ворочаюсь до 2-3 утра, потом кое-как засыпаю и просыпаюсь в 5-5.30 и не знаю чем себя занять, кроме чтения книжки. не хочется своими хождениями мужу будить, так сладко он спит... :rolleyes: надеюсь, что скоро это пройдет и я смогу поспать немного, но крепко.

Partajează acest post

Link spre post
Kit
а я раньше спала крепко и не меньше 10 часов, а сейчас от каждого звука вздрагиваю и просыпаюсь....а потом уснуть так тяжело.....перестала высыпаться совсем....чё дальше будет?

Рановато будет... просыпаться от каждого звука. Так к родам можно вообще обессиленной подойти. Посоветуйся с врачом что делать, расшатанная на фоне бессонницы психика не поможет вам с малышом.

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

ой....а у меня мало того,что бессонница....так еще переехали в новую квартиру,так тут ремонт кругом....иногда хочется в обед поспать,а тут стучаь со всех сторон...что буду делать,когда лялька будет...а ведь еще мало осталось... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Lady in Black

Eu in ultima luna am avut insomnie, si ma uitam toata noaptea pe pereti... Plus la asta aveam arsuri in git, care ma chinuiau inca mai mult decit neputinta de a dormi.. Tare parsiva stare!

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@
:D

eu dorm bininisor noaptea, ma rog din in cind mai fug la wc, dar si amiaza se lipeste bine, uneori si 2 ore dorm :)

a fot o perioada in timpul sarcinii kind dormiam din mers ))))

daka nu faceam "amiaza" intr-o zi, nu ma simteam implinita...

si ma kulkam o data ku gainile, iar dimineata nu ma grabeam sa ma trezesc, dormiam liber pina la 9-10 )))

ku timpul a trecut somnolenta, somnul s-a reglat..

iar ieri iata am avut prima noapte de inomnolenta!

m-am foit in pat vreo 3 ore, ku toate ka ma klkasem tirziu, la ora 12...

-daca o sa mai apara insomnolenta, o sa incerk sa urmez sfaturile de pe forum, sa vad ce se primeste!

Partajează acest post

Link spre post
victoriaf

Ajuta foarte bine Vagostabyl, trebuie de luat 2 drajeuri inainte de somn

Partajează acest post

Link spre post
economiti

так и роды проспать могу :D хотя я была бы не против проснуться уже от крика карапуза :)

:girl_crazy: ндааа.... аналогично...))

Partajează acest post

Link spre post
FIyesTA

У меня была тоже страшная бессоница к концу беременности, вставала и в 5 и в 6 утра и уснуть уже не могла. Или муж уходил на работу, чмокал в щечку, а я просыпалась и все и не уснешь больше. Вот щас бы поспать

и у меня аналогичная ситуация была...+ ещё ночью почти не спала, из-за того что ни лежать ни сидеть не могла))) как вспомню, так вздрогну)

Partajează acest post

Link spre post
iksilver

за 2 дня до родов, очень плохо спала, и не могу сказать что что-то меня беспокоило, просто вставала среди ночи и в потолок плевала.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Prin luna a 5-a am avut vreo sptamina de nesomn , nu ii gaseam locul si pozitia . Dupa ce am apelat la pernuta speciala dorm ca mieluselul .Uneori chiar si pina la orele 10-11  :blush:

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Pina la 4-5 luni,dormeam bine,apoi nu suportam pe nimeni linga mine,greu imi gaseam pozitia potrivita,ma trezeam pe la 2-3 noaptea si nu puteam adormi pina dimineata,in plus la 6 trebuia sa ma pregatesc sa plec la serviciu

Partajează acest post

Link spre post
Olesea21

У меня 38 неделя,по ночам спать немогу изжога замучила во-первых,а во вторых каждый час просыпаюсь и бегу в туалет, на ночь стараюсь не пить но все равно бегаю. Вот такие дела.

Editat de Olesea21

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

о да
меня тоже изжога так мучалаб прям жгло всё в горле

и вот эти пописы по ночам

а еще двух летний ребенок рядом спящий

а я вроде как и сплю, а не сплю- на страже как будто штоб успокоить если вдруг кошмар приснится, или уже ей пописать надо, или живот прикрывать от её ножек

ох как вспоминаю ...........

как же я щас наслаждаюсь когда могу поспать 8 часов только с мужем в кровать  :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Pravda

Меня мучила бессонница примерно на неделях 20-25. Сейчас вроде бы отпустила, могу всю ночь проспать не просыпаясь, да и засыпать стала быстро. Но когда не могда уснуть это было что-то: телек не посмотришь, чтоб мужу не мешать, книжку не почитаешь, в телефоне не полазишь. Короче сама себя старалась отвлечь разными мыслями и играми в слова.

Partajează acest post

Link spre post
ДанилаМорозова

Я спасалась от бессонницы, принимая перед сном теплую ванну с отваром ромашки или  капельками ароматического масла.

Partajează acest post

Link spre post
squaw

Не скажу что прямо бессонница, но если почему-то проснусь посреди ночи, то часа три потом не могу уснуть. И во время беременности я, классическая сова, становлюсь жаворонком. Но в этом есть и свои плюсы)) 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum