zaharova

И Снова Алименты

Postări Recomandate

zaharova

Хочу подать на бывшего мужа в суд о взыскании алиментов. Он директор фирмы ,занимающейся торговлей.Официальная зарплата у него маленькая,точных данных у меня нет. Можно ли указать в заявлении чтоб считали 25% от средней з.пл. по Молдове , фиксированную сумму? Ребёнку уже 7 лет, расходы на его содержание не маленькие. На какую сумму я могла бы расчитывать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Хочу подать на бывшего мужа в суд о взыскании алиментов. Он директор фирмы ,занимающейся торговлей.Официальная зарплата у него маленькая,точных данных у меня нет. Можно ли указать в заявлении чтоб считали 25% от средней з.пл. по Молдове , фиксированную сумму? Ребёнку уже 7 лет, расходы на его содержание не маленькие. На какую сумму я могла бы расчитывать?

Добрый день,

С него взимается одна четверть заработка если у него нету иного дохода. Несмотря на это, размер доли(1/4 заработка), может быть увеличена судебной инстанцией с учетом материального, семейного положения родителей и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Также если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон, судебная инстанция вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме либо одновременно в твердой денежной сумме и в долях заработка. При этом, если есть такая возможность, прежний уровень материальной обеспеченности ребенка сохраняется.

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

Д-ну Григорий, вы поможете мне грамотно составить исковое заявление для суда? Так,чтоб оно было в нашу пользу. На следующей неделе я могу к вам подъехать.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Д-ну Григорий, вы поможете мне грамотно составить исковое заявление для суда? Так,чтоб оно было в нашу пользу. На следующей неделе я могу к вам подъехать.

Да, смогу.

Partajează acest post

Link spre post
anna2011

Добрый день! у меня тоже вопрос по алиментам. Мой бывший муж не выплачивет мне алименты уже в течение нескольких лет. Если я откажусь сейчас от алиментов, должен ли он будет выплатить что-то государству за те года, что не выплачивал мне алименты? Куда мне надо обратиться, чтобы отказаться от алиментов? Смогу ли я в дальнейшем лишить его родительских прав, ссылаясь на то, что он мне не платил и не платит алименты, как один из аргументов? Заранее благодарна за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день! у меня тоже вопрос по алиментам. Мой бывший муж не выплачивет мне алименты уже в течение нескольких лет. Если я откажусь сейчас от алиментов, должен ли он будет выплатить что-то государству за те года, что не выплачивал мне алименты? Куда мне надо обратиться, чтобы отказаться от алиментов? Смогу ли я в дальнейшем лишить его родительских прав, ссылаясь на то, что он мне не платил и не платит алименты, как один из аргументов? Заранее благодарна за ответ.

В дальнейшем в сможете лишить его родительских прав, ссылаясь на то, что он не платил и не платит вам алименты при условии что у вас есть решение суда по взысканию алиментов.Если есть решение суда по взысканию алиментов вы сможете отказаться от алиментов подписав соглашение удостоверено нотариально об отказе выплате алиментов. Он не будет должен выплачивать что-то государству за те года, что не выплачивал вам алименты.

Partajează acest post

Link spre post
Lesiuwa

Добрый день подскажите что я могу сделать если бывший муж не выплачивает регулярно алименты может по два три месяца не платить...,?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день подскажите что я могу сделать если бывший муж не выплачивает регулярно алименты может по два три месяца не платить...,?

если есть решения суда тогда обратитесь к суд.исполнителю для подсчета пени. Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Lesiuwa

если есть решения суда тогда обратитесь к суд.исполнителю для подсчета пени.

cпасибо

Partajează acest post

Link spre post
kapriciosa

Buna ziua. am nevoie de ajutor, pe 14 decembrie am avut proces de divort, avem impreuna un copil de un anisor, am cerut pensie alimentara ptr copil si dupa lege am inteles ca si mie trebuie sa mi achite pina la implinirea copilului virstei de 3 ani.. si judecatoarea a introdus o suma si ptr mine...am cerut ca pensie o suma fixa conform datelor de la statistica. oficial el nu lukreaza insa are inregistrata pe numele sau o intreprindere. Pina la moment nu a achitat nimic, mam adresat la executorul judecatoresc si mi sa spus ca nu poate face nimic ca trebuie sa astept ca el singur sa achite. Spunetimi va rog ce pot sa fac ca sal impun sa achite.. de ajutat nu ajuta... trebuie sa ma cert cu el ca sa cumpere ceva ptr copil.mersi mult.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Buna ziua. am nevoie de ajutor, pe 14 decembrie am avut proces de divort, avem impreuna un copil de un anisor, am cerut pensie alimentara ptr copil si dupa lege am inteles ca si mie trebuie sa mi achite pina la implinirea copilului virstei de 3 ani.. si judecatoarea a introdus o suma si ptr mine...am cerut ca pensie o suma fixa conform datelor de la statistica. oficial el nu lukreaza insa are inregistrata pe numele sau o intreprindere. Pina la moment nu a achitat nimic, mam adresat la executorul judecatoresc si mi sa spus ca nu poate face nimic ca trebuie sa astept ca el singur sa achite. Spunetimi va rog ce pot sa fac ca sal impun sa achite.. de ajutat nu ajuta... trebuie sa ma cert cu el ca sa cumpere ceva ptr copil.mersi mult.

Asta-i lucrul executorului judecătoresc (care posibil nu-și face treaba cum trebuie....) dacă tatăl copilului nu achita pensia înseamna ca trebuie sa fie urmărite bunurile sale(dacă nu le are atunci va trebui de așteptat până vor apărea sau se va angaja oficial la munca), inclusiv executorul ii poate aplica diferite interdicții.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
kapriciosa

Asta-i lucrul executorului judecătoresc (care posibil nu-și face treaba cum trebuie....) dacă tatăl copilului nu achita pensia înseamna ca trebuie sa fie urmărite bunurile sale(dacă nu le are atunci va trebui de așteptat până vor apărea sau se va angaja oficial la munca), inclusiv executorul ii poate aplica diferite interdicții.

mersi mult de raspuns. Si as mai dori sa stiu, pot eu sa scrimb executorul judecatoresc.. daca da cunoasteti vreo unul privat care ar putea sa se ocupe de asa ceva.. mersi

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

mersi mult de raspuns. Si as mai dori sa stiu, pot eu sa scrimb executorul judecatoresc.. daca da cunoasteti vreo unul privat care ar putea sa se ocupe de asa ceva.. mersi

Da puteti. De recomandat nu am pe cine....

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Скажите, если родители не были в официальном браке, но мужчина значится отцом в свидетельстве о рождении дочери, он ушел из семьи, когда ребенку было 9 и практически не помогает, 400 леев в два месяца - и то, не всегда. Как подать на алименты? Сколько это стоит? Какие нужны документы?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Скажите, если родители не были в официальном браке, но мужчина значится отцом в свидетельстве о рождении дочери, он ушел из семьи, когда ребенку было 9 и практически не помогает, 400 леев в два месяца - и то, не всегда. Как подать на алименты? Сколько это стоит? Какие нужны документы?

Вы можете обратится на личную консультацию где поличите ответ на ваши вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
Radulescu

Buna ziua, am nevoie de ajutor sunt din Rusia dar ceva timp am locuit in Moldova unde am inregistrat casnicia (sotul e moldovean) acum sunt in proces de divort deschis aici in Rusia.Sotul nu shia vazut fiica 2.3 luni ultima revedere a fost cind copilul avea 6 luni.Nicidecum nu participa la creshtere fara nici un ajutor material. Sta de doi ani in Anglia avind cishtig stabil.Am nevoie in Moldova de executor judiciar sa rezolv problema cu alimentele, problema e ca sunt departe de Moldova la mii de km si nu am posibilitatea nici decum sa revin. Va rog, un sfat profesiononist cum sa procedez?

Partajează acest post

Link spre post
АминаСамик

Здравствуйте, у меня есть сожитель с ним у меня 4 детей, он никак не помогает, если я подам его на алименты он будет мне платить? У него есть уже алименты на 2 детей от 2 брака.... 

Partajează acest post

Link spre post
annys_design

Здравствуйте!

Дорогие мамочки!Кто проходил через подачу иска на алименты?Что нужно иметь?Как правильно составить это заявление?Можно ли самостоятельно, без адвоката это сделать?Хочу подать на алименты на БМ, с которым в разводе больше 4 лет.Кто недавно проходил через эту процедуру?Помогите плз советом!Спасибо!

Editat de annys_design

Partajează acest post

Link spre post
Nastea1989

Добрый день , я с мужем в разводе 3 года. В декабре 2019 подала в суд заявление на алименты, так как затраты на ребенка растут, а отец не помогает. Отец ребенка заявил , что у него официальная зарплата 1000 лей... и что я буду получать 250 лей....

В заявление составленным адвокатом указанна некая сумма( средняя зарплата в Молдове за 2019 год)   и якобы с ней муж должен платить ребенку 25%... Это правда ? 

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa
3 часа назад, Nastea1989 сказал:

Добрый день , я с мужем в разводе 3 года. В декабре 2019 подала в суд заявление на алименты, так как затраты на ребенка растут, а отец не помогает. Отец ребенка заявил , что у него официальная зарплата 1000 лей... и что я буду получать 250 лей....

В заявление составленным адвокатом указанна некая сумма( средняя зарплата в Молдове за 2019 год)   и якобы с ней муж должен платить ребенку 25%... Это правда ? 

Не совсем так. Во первых минимальная зарплата за полный рабочий день не может быть меньше 2775 лей. Во вторых, если 25% от его зарплаты меньше половины минимальной корзины для содержания ребенка (возраст вашего ребенка) то Суд  обязует его оплатить эту половину минимума (то есть примерно 1000 лей ) согласно данным Национального Бюро Статистике.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum