Natashapgn

Роды В России Для Граждан Рм

Postări Recomandate

Natashapgn

Добрый день!

Может я открыла темку не в том месте) извините и перенаправьте меня пожалуйста если я ошиблась)

У меня такой вопрос(ПОСТАРАЮСЬ ВНЯТНО ВЫРАЗИТЬ СВОИ МЫСЛИ) - если гражданин РМ случайно или не случайно рожает ребёночка в РФ,

полагаются ли какие-либо выплаты, упрощается ли процедура получения гражданства, выпускают ли маму с ребёнком из страны - какие "последствия" родов в РФ ждут граждан РМ???

Очень интересует данный вопрос!!!

Если у кого-то имеется подобная информация, поделитесь пожалуйста!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
enotikne

Да,кстати, мне тоже было бы интересно почитать эту тему.Я думаю,это актуально на сегодняшний день.Может даже кто-то расскажет из своего личного опыта.

Editat de enotikne

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Не скажу по поводу упрощения получения гражданства, но выплаты точно никакие не полагаются. Для получения единовременного пособия и выплат по уходу за ребёнком надо как минимум иметь гражданство.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Надеюсь вы в курсе сколько роды вам обойдутся? мне обошлись в 1000 евро. вы получите в загсе свидетельство о рождение и у все.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

В роддом ничего не тащите, единственное тапки вам потребуются, документы, крта по беременности . выдают: пеленки для малыша (белые, без дыр, отглажены, свежестью пахли), постель и ночные рубахи. если легкие роды вы находитесь 7 дней, сложные роды (КС или с разрывами) 10-12 дней.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Могу дать один совет, ищите врача акушера и заключайте контракт. Оплата идет через кассу, потом выдается сертификат.

Partajează acest post

Link spre post
Natashapgn

Надеюсь вы в курсе сколько роды вам обойдутся? мне обошлись в 1000 евро. вы получите в загсе свидетельство о рождение и у все.

Да, то что это дорогое удовольствие, я догадываюсь,,, но если это в будущем поможет облегчить процедуру получения гражданства хотябы для ребёнка, то мы согласны)))

А свидетельство о рождении, получается, русское у ребёнка???, а преределывать на молдавское при возвращении не приходится???

Могу дать один совет, ищите врача акушера и заключайте контракт. Оплата идет через кассу, потом выдается сертификат.

Простите за дремучесть), а что за сертификат?

Editat de Natashapgn

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Да, то что это дорогое удовольствие, я догадываюсь,,, но если это в будущем поможет облегчить процедуру получения гражданства хотябы для ребёнка, то мы согласны)))

Как таковых облегчений в получении гражданства не будет. И то, ребёнок, сможет получить его не раньше, чем ему наступит 18 лет. Перспективы сомнительные, а денег на роды потратите и бюрократической беготни на миллион)

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Как таковых облегчений в получении гражданства не будет. И то, ребёнок, сможет получить его не раньше, чем ему наступит 18 лет. Перспективы сомнительные, а денег на роды потратите и бюрократической беготни на миллион)

А разве ребенок автоматически,по рождению не является гражданином России? А до 18 лет он чей гражданин?

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

А разве ребенок автоматически,по рождению не является гражданином России? А до 18 лет он чей гражданин?

Нет, он будет по паспорту родителей той же национальности.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Нет, он будет по паспорту родителей той же национальности.

по национальности понятно,мы про гражданство

Partajează acest post

Link spre post
Natashapgn

Присоединяюсь к вопросу

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

.

Нет. Автоматом гражданство рф ребенок не получит, но потом, после совершеннолетия сможет претендовать на постоянную жизнь в рф, если прошение о гражданстве одного из его родителей будет одобрено

Partajează acest post

Link spre post
василиса

ага), тогда бы многие ездили рожать в Брянск

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Ребёнок автоматически получает гражданство РФ при условии, что один из родителей или оба являются гражданином РФ, или, если РМ откажет ребёнку в выдаче гражданства....тогда России прийдётся дать гражданство по месту рождения. А так, до 18 лет он будет иметь гражданство той страны, гражданами которой являются его родители.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Ребёнок автоматически получает гражданство РФ при условии, что один из родителей или оба являются гражданином РФ, или, если РМ откажет ребёнку в выдаче гражданства....тогда России прийдётся дать гражданство по месту рождения. А так, до 18 лет он будет иметь гражданство той страны, гражданами которой являются его родители.

Очень интересно,спасибо за ответ...если честно,то предполагала что где ребенок родился,гражданином той страны он является..А в других странах тоже так?

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

ага), тогда бы многие ездили рожать в Брянск

а почему в Брянск?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а почему в Брянск?

)), например, потому что близко

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

То же, что и вы имеете) не так выразилась..

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

А свидетельство о рождении, получается, русское у ребёнка???, а преределывать на молдавское при возвращении не приходится???

Простите за дремучесть), а что за сертификат?

http://www.detirossii.ru/13494.php все ответы тут найдете по поводу контракта.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

То же, что и вы имеете) не так выразилась..

нет не то же,национальности можно быть любой,а вот гражданство это другое,национальность это по родителям,у нас по отцу.

А гражданство,это к сожалению не так просто)))) Особенно России

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Единственный совет могу дать, ищите роддом где имеется детская реанимация, это на всякий случай.

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Очень интересно,спасибо за ответ...если честно,то предполагала что где ребенок родился,гражданином той страны он является..А в других странах тоже так?

Вот что нашла в инете):

Существует принцип «Jus soli» (по праву почвы), когда гражданство даруется по праву рождения на территории государства, но этот приницип действует далеко не во всех странах.

Вот список:

Антигуа и Барбуда

Аргентина

Барбадос

Белиз

Боливия

Бразилия

Канада

Чили

Колумбия

Доминика

Доминиканская Республика

Эквадор

Сальвадор

Фиджи

Гренада

Гватемала

Гайана

Гондурас

Гонконг

Ямайка

Лесото

Мексика

Никарагуа

Пакистан

Панама

Парагвай

Перу

Санкт-Кристофер и Невис

Сент-Люсия

Сент-Винсент и Гренадины

Тринидад и Тобаго

США

Уругвай

Венесуэла

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

нет не то же,национальности можно быть любой,а вот гражданство это другое,национальность это по родителям,у нас по отцу.

А гражданство,это к сожалению не так просто)))) Особенно России

Опять испорченный телефон))

Читать:То же гражданство, что и вы имеете) не так выразилась..

Про гражданство знаю по себе, что не просто, повезло что получила российское гражданство за неделю до рождения сына и он автоматически стал сразу россиянином. А так был бы гражданином Молдовы...

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Ребёнок автоматически получает гражданство РФ при условии, что один из родителей или оба являются гражданином РФ

Юля,а Вы не знаете, положены ли какие-либо пособия для ребёнка,чей папа-гражданин РФ,а мама нет ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum