Zotik

Наши Мальчишки

Postări Recomandate

Zotik

Девочки, пишу, потому что наболело. У меня пока вопрос к мамам мальчиков: как проводят (или проводили) время ваши мальчишки на перемене в 1-2 классах? В нашем классе 24 мальчика! И повседневное занятие на перемене - это цеплять друг друга и драться. Если в начале года все было не так запущено, то теперь даже более или менее уравновешенные ребята пошли в разнос. Предлагаю время от времени какие-либо игры - нет желания. Страшно за сына, он тоже начинает во все это втягиваться. Хоть бери дитя в руки и бегом в другой класс... А потом думаю - может это везде так?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
youth

La noi fix aceeași situatie in fiecare zi ceva trebuie sa fie, sa vina cu camasa rupta sau pantaloni , cu buza inflata, zgiriat pe fata , in clasa intia mia venit cu bretonul frezat cineva la frezat, eu tot mă gândeam sal dau in alta parte dar mă gândesc ca nu are sens cred ca peste tot e așa . Noi părinții deacum ne sfadim între noi, ca atare profesorul trebuie sa aibă grija de ei si săi puie la punct mai ales ca la noi in clasa sunt doar 10 elevi 3 fete si 7 baieti si fetele nus mai cumintei decât băieții . Iată așa in fiecare zi astept surpriza noua.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

ой, я бы тоже переживала...

много их, трудно контролировать скорее.

наши не дрались,но первые 2 класса они учились в Рахманинова,там в классе было всего человек 18, и по-моему девочек было больше чем мальчиков.

если и были какие-то конфликты,то это были единичные случаи. гуляли дети во дворе шоклы (закрытом дворе)

ну и далее в 3-4 классе,тоже всё было спокойно.

знаю,что вот например, в Олимпе,где тоже много деток в классах,в начальной школе учителя не всегда выпускают детей в коридор на перемене,иначе унесёт потоком мчащихся ...и травм не избежать.

трудно это, такое количество детей угомонить и организовать. но многое зависит от преподавателя.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

фикасе 24 мальчика!

а по сабжу, вообще конечно это должно лежать на плечах учителя - организация труда и отдыха. нельзя детей отпускать в свободное бесконтрольное плаванье. ведь можно и до травм доиграться. а что говорит классный руководитель? другие родители? вы на собрании поднимали вопрос?

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

У нас классный руководитель уже пенсионного возраста и поэтому конечно ей не особо хочется прыгать с ними. Родители возмущаются, но конкретно никто ничего не предпринимает. Мама самого бесконтрольного отговаривается тем, что все так себя ведут. Я говорю, что может и многие так себя ведут, но обычному ребенку если сделать замечание он останавливается, а Ваш не то что не останавливается, а смеясь в лицо отвечает и продолжает свое дело. На что мне было отвечено - значит вы не заслужили его авторитета. По ее словам никто в школе еще не удостоился авторитета у ее сына! Я председате6ль род. комитета и уже забадалась воевать в одиночку. Родители все как-то разрознены, у всех свои дела. Никому нет дела.

знаю,что вот например, в Олимпе,где тоже много деток в классах,в начальной школе учителя не всегда выпускают детей в коридор на перемене,иначе унесёт потоком мчащихся ...и травм не избежать.

трудно это, такое количество детей угомонить и организовать. но многое зависит от преподавателя.

Тут разговор не о других детях, которые могут случайно сбить, за это мы не переживаем. У нас не много мимо проносятся. У нас свои же своих бъют. Даже те ребята, которые хорошо учатся и те потихоньку втягиваются.

а вообще кто знает какие меры род.комитет имеет права в данном случае предпринять? А то эта мамочка мне все время долбит, что вы не имеете права лезть в воспитание моего сына.

ходили к психологу школьному, та приходила провела беседы - бес толку! Все в том же русле. Преподаватель наша очень хорошо умеет давать учебный материал. У детей есть успехи, но с поведением - ужас!

фикасе 24 мальчика!

а по сабжу, вообще конечно это должно лежать на плечах учителя - организация труда и отдыха. нельзя детей отпускать в свободное бесконтрольное плаванье. ведь можно и до травм доиграться. а что говорит классный руководитель? другие родители? вы на собрании поднимали вопрос?

кстати, все усложняет еще и тот факт, что преподаватель наша советской закалки - ничего-никому не жаловаться, самим нужно разбираться. А силенок у нее, вижу, не хватает. Вот она часто и не "замечает" некоторые поступки - вроде как она занята была...

Partajează acest post

Link spre post
shuster

ой, вы в олимпе? первоклашки?

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

:girl_impossible:

ой, вы в олимпе? первоклашки?

нет в гоголя

Editat de Zotik

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

У нас перемены тоже развесёлые ... Наша преподаватель не стоИт у них прям над душой, но контроль присутствует. И, если что, то разбор полётов по полной, достаётся всем участникам. Родители не против воспитательных мер.

Может стОит устроить дежурство на переменах, если у Вас преподаватель в таком возрасте, что сама не справляется. Тут, конечно, много "но" ... Это, правда, дело исключительно преподавателя и, если с его стороны контроля нет, то ничего не изменится. И мама того мальчика послушает только педагога. А педагог в праве принять меры - оценки за поведение, вызовы родителей к директору и проч. Но ей, по-видимому, как и многим сейчас лишние проблемы не нужны.

У меня бы слабо получилось сидеть спокойно дома-на работе, зная, что есть такой не управляемый ребёнок в классе и дети бьются на переменах. Поэтому очень хорошо понимаю Ваше беспокойство.

Переходите к нам ))), у нас ничем не хуже Гоголя, и даже лучше. Я в своё время плотный рейд по школам устроила ))), знаю, что говорю.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

сегодня виделась с психологом. Она сказала, что у нас ситуация запущенная и что за один день не решить. Надо, говорит, чтобы каждый родитель вел со своим отпрыском беседы дома о том, что не надо друг друга провоцировать.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Это она Вам теорию рассказала ))), а на практике всё обстоит совсем иначе.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Лиля, абсолютно с тобой согласна! дело в педагоге и только в нем, а не в том гиперактивном мальчике.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Во, во!!! Лиля точно подметила!!! А у нас в классе девочки-драчунки, так что говорить про мальчиков...

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

сегодня виделась с психологом. Она сказала, что у нас ситуация запущенная и что за один день не решить. Надо, говорит, чтобы каждый родитель вел со своим отпрыском беседы дома о том, что не надо друг друга провоцировать.

капец............( а, она не сказал еще что ре потерянный для общества( это она, что так хочет побольше деньжат срубить с вас?

вот смотрю я на своих одноклассниках через годы и вспоминаю, кто каким был в школе, так тот кто был тихоней успел и срок отмотать, а тот который с учителями всегда был в контрах, так вырос таким положительным)))

естественно это не всегда так, но и клеймо на ре ставить вот так вот(((((

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

капец............( а, она не сказал еще что ре потерянный для общества( это она, что так хочет побольше деньжат срубить с вас?

вот смотрю я на своих одноклассниках через годы и вспоминаю, кто каким был в школе, так тот кто был тихоней успел и срок отмотать, а тот который с учителями всегда был в контрах, так вырос таким положительным)))

естественно это не всегда так, но и клеймо на ре ставить вот так вот(((((

Нет, психолог у нас хорошая. Она старается по мере своих возможностей. Вот преподаватель конечно затянула эту проблему. Надо было раньше в набат бить. Правильно тут писалось, что учитель не хочет себе лишних проблем и надеется - авось само пройдет. А оно не прошло, да еще на дрожжах растет. Вот смотрю - прям на эпидемию смахивает. Пару ребят показали остальным "недальновидным", что можно оказывается нарушать школьные правила, и пошло поехало. Я ни в коем случае не ставлю клеймо на ребятах, мой сынуля тоже не из тихонь, но если получает замечание успокаивается. Из всех 24 человек только 2 мальчика меня ставят в безвыходное положение. Если делаешь замечание - насмешка в твою сторону и давай дальше продолжать свою деятельность. Их по-моему даже задорит тот факт, что им замечания делают, а им пофиг. Но если бы их родители были с нами заодно и как-то пытались изменить ситуацию. А тут, как я понимаю, мама хорошо объяснила ребенку его права (раз она мне всегда при нем говорит, что вы не имеете права лезть к нему с нравоучениями). Кстати, психолог мне сказала, что я имею право, если он нарушает школьный устав. Права он свои сразу принял, а вот с обязанностями... И кстати, один из этих ребят (самый главный беспредельщик) очень хорошо учится.

вчера, например, сын говорит: мама, сегодня двое меня за руки держали, а самый главный заводила меня ногами бил. И это в первом классе,........... возле кабинета!

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

вчера, например, сын говорит: мама, сегодня двое меня за руки держали, а самый главный заводила меня ногами бил. И это в первом классе,........... возле кабинета!

и что вы планируете делать с этим?

я бы с администрацией школы говорила, такое нельзя спускать с рук. почему ваш ребёнок должен терпеть,что его бьют???

я бы с утра была в школе и не ушла,пока не решат этот вопрос, иначе дальше будет хуже.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

я за этот случай уже разговаривала с преподавателем, она в очередной раз отчитала зачинщика и сказала мне, что мой тоже не ангел и провоцирует их. Я согласна, что мой может провоцировать (вот прям неймется ему мимо пройти, зацепить). Но это не значит, что трое на одного! Договорились, чтобы я со своим провела лекцию о провокаторстве. Сегодня посмотрим. Психолог мне говорила как-то, что у моего лидерские замашки и поэтому он не может сложа руки сидеть, а увлечь ребят не дракой у него плохо получается. Он предлагал игры (с моей подачи), но никому это не интересно. По началу он ходил и говорим всем "не деритесь", а теперь и самому захотелось испробовать, что почем...

Editat de Zotik

Partajează acest post

Link spre post
Safali

и что вы планируете делать с этим?

я бы с администрацией школы говорила, такое нельзя спускать с рук. почему ваш ребёнок должен терпеть,что его бьют???

я бы с утра была в школе и не ушла,пока не решат этот вопрос, иначе дальше будет хуже.

Да-да-да!

Это уже настолько кошмарная проблема, что только с родителями и директором решать.

Я вообще в шоке от ваших рассказов. Мы уже в третьем, но ТАКОГО нет и не было. Один раз случилось что трое на одного накинулись, так я потому и помню тот прошлогодний случай из-за скандала устроенного учительницей - как она бедных пап отчитала.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

в школе все подобные случаи должны рассматриваться на уровне администрации, тем более,если кл.рук.не в состоянии это контролировать.

как я поняла, разговоры ничего не меняют.

и конечно, дурной пример заразителен :((

я когда не могу сама решить вопрос, зову мужа :), пусть ваш муж поговорит с папой этого мальчика. т.к. мамы не всегда могут урегулировать такие вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

к сожалению папы у мальчика нет

вы знаете, многие проблемы у нас из-за того, что каждая мама (естественно!) считает, что виноватым является кто угодно, но только не ее сын. и каждый начинает "учить" своего отпрыска как надо "дать сдачу", вот они и дают по кругу "сдачу".

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

к сожалению папы у мальчика нет

проблема...

с мальчиками должны работать мужчины. у мальчишки должен быть авторитет. видимо, мама не обладает этим.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

мне главное набраться сил и не опускать руки, надо дергать школьных сотрудников. вот может у кого есть идея чем эту ораву отвлечь на перемене? Чтобы и подвижно было и безопасно (чтобы им еще разрешили этим заниматься)..

психолог говорит, что обучение давать по чем зря сдачу, пробуждает в ребенке агрессора...

отбиваться если колотят - это другое дело...

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

вообще, если трое на одного, то рано или поздно, агрессор тоже проснётся в этом ребёнке....

хотя может быть и боратная реакция, забьют как мамонта.

зависит уже от ребёнка.

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

если я правильно поняла, психолог школьный? и мама агрессора, естественно не видит проблему в своем ребенке и конечно она не захочет чтоб с ним тоже проводил беседы психолог, а надо бы( провести несколько сеансов с вашим и с другими детьми

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

если я правильно поняла, психолог школьный? и мама агрессора, естественно не видит проблему в своем ребенке и конечно она не захочет чтоб с ним тоже проводил беседы психолог, а надо бы( провести несколько сеансов с вашим и с другими детьми

Да, вы правильно поняли. Она начала вести с ними объяснительные беседы, читает им поучительные рассказы и т.д. Но мне кажется, что этого мало. Я вот все никак не могу придумать чем бы их на перемене занять и чтоб им действительно интересно было. Ведь преподаватель как-то показывала им игру ручеек - на следующий же день все забыли об игре и не хотели в нее играть - не интересно...

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Да, вы правильно поняли. Она начала вести с ними объяснительные беседы, читает им поучительные рассказы и т.д. Но мне кажется, что этого мало. Я вот все никак не могу придумать чем бы их на перемене занять и чтоб им действительно интересно было. Ведь преподаватель как-то показывала им игру ручеек - на следующий же день все забыли об игре и не хотели в нее играть - не интересно...

у вас есть возможность проводить перемены в школе, то есть стоите в школе и ждете каждую перемену?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum