помидорка

Поможем Детям

Postări Recomandate

помидорка

Здравствуйте, мамочки. Хочу оставить здесь сообщение своей знакомой, опубликованное на фэйсбуке:

"Дорогие друзья,

Сегодня мы были в детском доме семейного типа, в котором живут 18 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Мальчики и девочки, оставшиеся без родителей.

Не смотря на то, что дети живут в хороших условиях, они нуждаются в вещах, начиная от носков-трусов и заканчивая обувью.

Мы привезли им некоторые вещи, а затем спросили каждого малыша чтобы он/она хотели. Я составила список и обещала, что через месяц мы вернемся.

В моем списке 18 имен детей, их возраст и то, что они хотели бы больше всего (в основном это кеды, кроссовки, спортивные костюмы и т.д.).

Все это можно купить в секонде и помочь детям. Вы можете передать деньги мне лично и я гарантирую что на них будет приобретена какая-либо вещь из списка, вы можете купить что-то сами (напишете мне в личку и я дам знать что именно и каких размеров нужно).

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется."

На этом форуме её нет. но мы договорились, что я дам ссылку на сообщение http://www.facebook.com/events/341756242607854/341801049270040/?notif_t=plan_mall_activity , для того, чтобы каждый желающий смог помочь.

От меня лично тоже заранее спасибо всем, кто откликнется. Я знаю, что здесь есть много людей, которые часто помогают тем, кому они нужны. Видела очень много отзывчивых и добродушных мамочек и папочек. Поэтому, решила, что здесь можно найти поддержку.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Настенька

Можно подробнее? Где находится этот ДД? Можно конкретно по списку: возраст, размер и что нужно. Думаю, что так будет удобнее. У кого-то есть такие вещи дома, кто-то купит...

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Возраст (размер) и пол ребенка, желательно.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

Присоединяюсь к вопросу.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Девочки, это детский дом на Малой малине. А вот на все остальные вопросы я к сожалению не могу ответить. Девочка расчитывала, что к ней будут обращаться на фэйсбуке. Но я попрошу ее, чтобы она отписалась и всё рассказала здесь.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Там всего 18 детей. И есть список того, о чём они мечтают.

Девочки:

3 года - спортивный костюм (штанишки, свитерок)

6 лет - штанишки

8 лет - кеды (размер 30)

8 лет - обувь (размер 30-31)

10 лет - обувь на весну (размер 31)/ платье

11 лет - платье/ свитерок

12 лет - форма спортивная

12 лет - брюки

13 лет - платье

13 лет - брюки

15 лет - брюки

Мальчики:

5 лет - рубашка

8 лет - кроссовки (размер 34)/ спортивный костюм

10 лет - кеды (размер 35)/ рубашка

11 лет - брюки

13 лет - джинсы/ шорты

13 лет - обувь (размер 37) спортивный костюм

13 лет - спортивный костюм

Editat de помидорка

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

А вообще, я думаю, что можно было бы собрать просто подходящую по возрасту одежду, если у кого-то что-то есть. И это тоже было бы хорошо. Если н получится выполнить именно задуманное.

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

странный разброс возрастов,я знаю на малой малине дом ребенка по типу реабилит центра и две школы интернат для детей с особыми потребностями,садик и нтернатовского типа,но нигде нет деток от3 до 15 лет,есть отдельно где-то от рождения до 5 лет. пото садик интернат от3до9 и школы интернат,а можно адрес этого заведения?если что, то поделюсь инфой

Editat de klavdia1978

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Я тоже знаю,что на малой малине есть дом-интернат номер 3 кажись и детдом по Ломоносова.На Гренобля ещё есть.....но если это дом-интернат то там дети начиная с 7 лет и выше,а чтобы все в с 3-х лет и далее :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Тут же написано

"Сегодня мы были в детском доме семейного типа, в котором живут 18 детей в возрасте от 3 до 15 лет".

Детский дом семейного типа - отдельная семья, которая создается по желанию супругов или отдельного лица, не состоящего в браке, которые берут на воспитание и совместное проживание не менее 5 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Так что,возможно,нет у них таблички "детдом" или "интернат"

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Девочки, я сегодня узнаю все эти подробности и напишу здесь. Просто я не стала выяснять такие вещи. Я знаю, что там работает моя знакомая. Она психолог. И девочка, автор сообщения ездила туда просто пообщаться с детками с этой девочкой-психологом. Я их обеих хорошо знаю - поэтому не выясняла подробностей. Но, когда они будут ехать с вещами - я тоже с ними поеду. Хочу общаться с детками, дочку приучать делиться.

Partajează acest post

Link spre post
Rainovani

Всем добрый день! Меня зовут Ольга, я работаю в этом центре... Центр называется: Centru de plasament de tip familial "Small Group Homes" Там я работаю в должности, специалист в социальных проблемах... Всё что тут написано сверху, я подтверждаю .. Если Вы хотите Вы можете поехать с нами, когда соберутся необходимые вещи. Просто единственное что, в начале я должна поговорить со своей администрацией центра, если можно чтоб мы все приехали...

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Всем добрый день! Меня зовут Ольга, я работаю в этом центре... Центр называется: Centru de plasament de tip familial "Small Group Homes" Там я работаю в должности, специалист в социальных проблемах... Всё что тут написано сверху, я подтверждаю .. Если Вы хотите Вы можете поехать с нами, когда соберутся необходимые вещи. Просто единственное что, в начале я должна поговорить со своей администрацией центра, если можно чтоб мы все приехали...

А кому вещи передавать? через кого в смысле.

Partajează acest post

Link spre post
Rainovani

А кому вещи передавать? через кого в смысле.

Вещи Вы можете передать мне или Лесе, которая создала здесь тему...

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Я уже писала тем, кто обратился в личку, что я бываю свободна в течение дня и могу встретиться с желающими помочь в любом районе города. мой телефон 069697554. сама я живу на рышкановке. по по долгу деятельности днём часто мотаюсь по городу.

Partajează acest post

Link spre post
Rainovani

Я уже писала тем, кто обратился в личку, что я бываю свободна в течение дня и могу встретиться с желающими помочь в любом районе города. мой телефон 069697554. сама я живу на рышкановке. по по долгу деятельности днём часто мотаюсь по городу.

Спасибо Леська за помощь...

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Мотаетесь на машине?

Я собрала вещей, но еще хочу кое-какие подремонтировать (кнопки), подготовить. Но, если можно, чтоб вещи дошли до деток на след. неделе, например. Т.к. у меня в основном теплые, и хочется, чтобы носили пока актуально, а не ждать месяц.

Если сможете подъехать на сл. неделе, я наберу Вас, когда все будет готово, если нет - отвезем сами, с Вашего позволения.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Нет, я к сожалению не на машине. И на следующей неделе я точно не поеду. Тем более, что сегодня заболела. Лежу с температурой и забирать что-то смогу только с понедельника. Вот номер Оли 069946314 (райновани), а вот номер Насти, которая собирает всё 069546574

Поговорите с ними. Спасибо за отклик!

Editat de помидорка

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

а трусики-носочки новенькие можно?

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Я думаю такие вещи - никогда не лишние. Они быстрее всего снашиваются.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Девчата, я уже совсем здорова. Так, то кто хотел помочь - звоните или оставляйте свои номера. Можно будет встретиться.

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

если Люсинда у меня не заберет,то позвоню вам,у мненя все готово

Partajează acest post

Link spre post
Emma

Buna! Am un patut pentru copii, fara saltea si protectoare prin parti. Nu e nou, dar nu am ce face cu el. M-as bucura mult daca s-ar gasi cineva caruia sa-i trebuiasca. Il daruiesc cu cea mai mare placere. Scrieti aici si va voi spune cum sa veniti dupa el.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Здравствуйте, позвоните пожалуйста по телефону 068371000 - Марина. Эта девушка здесь на форуме в соседней теме собирает вещи для разных семей. Мы пока в ближайшее время никуда не ездим. А Марина всегда отправляет вещи детям и семьям, которые в них нуждаются.

Спасибо Вам за помощь!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.