Postări Recomandate

Tory

Недавно пробовала приготовить такой рецептик. Очень вкусно получилось.

Если кто любит креветки - вперед!

Правда в рецепте не говорилось, какие именно креветки, поэтому я брала на свое усмотрение - тигровые. Я их очень люблю.

300-400г. креветок

1.5 ст. сливок

150 г. острого красного перца

100г. твердого сыра

100г. измельченного укропа

соль

черный молотый перец

Креветки отварить в подсоленной воде, очистить. Красный перец настругать мелкой соломкой. Сыр натереть. В отдельную посуду налить сливки, добавить сыр, перец, укроп. Довести смесь до кипения, снять с огня, дать настояться в течение 15 мин. Креветки залить соусом, еще немного потомить на маленьком огне, не больше 5 мин. Сразу же подавать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

а мы очень любим варенные креветки, я кипячу воду подсоленную с укропом и затем варю в ней 2 минуты мороженные креветки. очень вкусно! :)

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

А мы отваренные креветки обжариваем ещё минут 5 в кетчупе. Получается прикольно. :music:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

люблю креветки в чесночном соусе с зеленью, осьминога на гриле, ризотто с морепродуктами, но один из самых любимых рецептов у нас этот

Гнезда из пасты

Горсть помидоров черри, или обычных гарезанных дольками смешивается с зеленью и чесноком, туда же добавляются креветки (очищенные) или крабовое мясо. Паста в виде гнезд варится почти до готовности в подсоленой воде с добавлением сливочного масла. Пока она варится, готовится соус из сыра (по рецепту ок. 150 гр. чеддера, но я кладу тот, который дома есть) и стакана сливок. Сливки и тертый сыр ставятся на средний огонь и варятся 7 минут, в конце к ним добавляется немного зелени. Когда гнезда и соус готовы, на противень или в форму, смазанную оливковым маслом, выкладываются все ингредиенты в порядке: паста-креветки с помидорами-соус. 5 минут в горячей духовке и можно подавать на стол! Готовка занимает буквально минут 20, а разметается все в считанные секунды!

s640x480.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ATI
люблю креветки в чесночном соусе с зеленью, осьминога на гриле, ризотто с морепродуктами, но один из самых любимых рецептов у нас этот

Гнезда из пасты

Am facut aseara. A avut un foarte mare succes! :laught: Toata familia a mincat si a spus ca e foarte gustos, iar sotul m-a intrebat daca vreau sa fac deja si astazi! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Послала нечаянно как то раз этот рецепт каТёНе. Приехал из Израиля. Я пока не готовила, Катя уже успела. Говорит, что супер!

Значит так.

1 кг размороженных очищенных креветок (и что бы вода стекла с них хорошо) Кидаем на сковородку с раскаленным растительным маслом (так как пытаемся правильно питаться, то по умолчанию оливковым).

Жарим 5-7 минут, пока не подрумянятся слегка. 4 средних зубчика чеснока давим через давилку и оставляем наготове. В креветки добавляем 1/2 стакана (100гр) белого полусладкого или сладкого вина, солим, перчим немного, накрываетм крышкой на 2-3 минуты, убавляем огонь. Потом крышку открываем и выпариваем вино, когда основная жидкость выпарится добавляет чеснок, перемешиваем и опять закрываем крышкой и на медленном огне томим пару минут. Открываем и добавляем 300 гр 15% сливок.

Готовим на среднем огне, пока не загустеет масса до консистенции сметаны.

Вроде всё.

На гарнир хорошо к этому блюду рис.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Мой муж тоже любитель морепродуктов. Вот приходится учиться, рецепты очень интиресные - возьму на заметку. А вот мой рецепт жареных креветок. Мы отдыхали в испании там и отведали его.

Для начала нужно очистить креветки до хвостиков (хвостики оставляем). Нарезаем мелко чеснок. Перец чили колечками. Разогреваем масло подсолнечное или оливковое добавляем чеснок с перцем, обжариваем, но не пережариваем, чеснок тенеть не должен. Быстро добавляяем креветки и перемешивая обжариваем с разных сторон. Когда креветки побелеют блюда сразу подаем на стол полив соусом в кот они жарились.

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Хочу на НГ сделать салат из креветок.Кто знает какой-то интересный рецептик.Спасибо.

Вот тут девушка как раз сегодня рецептик скинула :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Авокадо, креветки, помидоры, соус 1000 островов - всё кубиками и перемешать.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

мой муж любит жарить креветки! Просто кидает замороженные неочищенные на сковороду с разогретым маслом, солит и перчит. С пивом самое то!

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Креветки в зелёном соусе от Виты (слова автора, фото мое)

3 ст.л. оливкового масла

6 зубчиков чеснока, очищенных

1 чашка зелёного лука, нарезанного колечками

1 чашка мелко порубленной петрушки *у меня был укроп*

1/2 ч.л. соли

1/2 ч.л. молотого чёрного перца

1/4 ч.л. красного жгучего перца

~ 900 г креветок готовых ( я беру иногда и меньшее количество на такое же количество соуса) *у меня было 500 гр)

1/3 чашки сухого белого вина или бульона (по мне так нужно больше жидкости, примерно 1/2 чашки)

1.Разогрейте духовку до 260 C (500 F)

2. В блендере или фуд-процессоре хорошо измельчите чеснок с оливковым маслом. добавьте зелёный лук, петрушку, соль чёрный перец, красный перец и снова хорошо всё измельчите в течение нескольких секунд.

3. В чашке перемешайте креветки с соусом, проследите , чтобы соус равномерно распределился.

4. Выложите креветки с соусом в форму для запекания, полейте вином (или водой) и поставьте в духовку на 7-10 минут, до тех пор, пока соус закипит. За это время один раз перемешайте креветки.

5. Подавайте с хлебом. (у меня и с пастой нелохо пошло :))

Приятного Аппетита!

комментарии:

Если креветки сырые, то соответственно увеличивается время выпечки. (около 10-15 минут).

05f0d33d5513.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Вот хочу сделать на новый год вот такой салатик из креветок.

0,5 креветок отварных

5 яиц

сыр 200 гр

майонез (Calve лёгкий)

И всё!

Не готовила раньше такой, как думаете вкусный? кто-то может готовил? ))

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Ксюша, я делала подобный салатик, очень вкусный и нежный получается!

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Нимфа, вот нашла рецептик, там он немного другой, может пригодится!

очищенные креветки - 400гр

яйца вареные - 3 шт.

сыр в натерку - 150 гр.

оливки без косточек - 100 гр.

лайм - цедра

майонез

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Настенька, Шоколадка, спасибо! ))

Шоколадка, я думаю этот рецептик тоже неплохой, надо будет и его как-то попробовать.

Вчера сделала я салатик свой, только майонезом пока не заправляла, чтоб свежим был.

Но когда я сварила и очистила 0,5 кг креветок, мне стало смешно :girl_impossible:, сколько у меня их получилось, наверно грамм 150, не больше... Поэтому я решила добавить крабовые палочки, на вид красиво, думаю должно быть вкусно, потом напишу.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Раз уж я тут, :mail1: напишу ещё один рецепт на этот раз приготовления креветок.По рецепту креветки должны быть целые,то есть с головой,я покупаю свежие но без головы...таким образом в сковородку вмещаются больше штук.Главное в этом рецепте не накладывать креветки одну на другую...всё в один слой.

Нам потребуеться -

креветки,

петрушка,

чеснок,оливковое масло

и стакан сухого белого вина газированного,что то типа шампанского но не сладкое.

В накалённую сковороду наливаем оливковое масло,кидаем туда чеснок,поджариваем его а потом вытаскиваем.Красиво выкладываем креветки,оставляем их немного что бы они порозовели,переварачиваем их на ту сторону и сразу посыпаем мелко нарезанную петрушку,солим и перчим,оставляем на секунд 30 и добавляем стакан вина.Когда вино на половину испарилось, переварачиваем креветки и оставляем что бы вино испарилось полность.В этот момент переварачеваем креветки в последний раз и оставляем их чт бы они немного приняли поджаренный цвет.Вот и всё! Во время всего преготовления советую от плиты не отходить :excl: так как это всё готовиться оооочень быстро. И конечно же - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

ВОТ ВИДЕО РЕЦЕПТ ПРАВДА НА ИТАЛЬЯНСКОМ

Editat de natafliu

Partajează acest post

Link spre post
Summer12

салат из креветок с сухариками:(очень калорийный)

креветки - 500 гр отварить

яйца- 5 шт отварить

шампиньоны обжарить с луком - 300 гр ( 1 средняя луковица)

сыр твердых сортов 100 гр порезать кубиками

Добавить по вкусу майонез ( желательно легкий). Перед подачей на стол добавить сухарики из белого хлеба. Приятного аппетита!

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Dupa asa receta puteti prepara orice tip de crevete *si mici si mari* , doar ca pe cele mici/medii nu le curatiti de coaja.

Crevetele Tigru *crevete gigante* in sos semi-picant :

Crevetii Tigru, se curata de coaja *cu ajutorul unui foarfece speciale* . Trebuie curatit tractul intestinal, scos intestinul cela negru ce traverseaza latura interioara a crevetei, pentru ca in caz contrar, carnea va avea un gust amarui.

In tigaie turnam ulei de masline , il incalzim si apoi adaugam usturoiul. Usturoiul, il taiem felii *ca painea* . Feliile tresa fie taiate grosut. Apoi cind usturoiul numai s-a rumenit , e rumeor pe o parte si pe alta, numai atunci adaugam crevetele. Presuram sare, piper si adaugam frunza de dafin si un chiparus uscat de piri-piri *dupa gust* - mie imi place numai sa inmoi virful la chiparus ca sa-i dau un mic toc de picant...si mi-e destul. Dar cind face sotul numai pentru dinsul, apoi el il adauga chiparusul intreg, de-ti arde gura cind maninci* .

In data dupa ce am presurat toate mirodeniile ,turnam putin vin alb si lasam totul la foc mare pina cind vinul nu se evapora * vinul se evapora repede* , si in tigaie ramine un sos *юшка* gras. Crevetii in timpul pregatirii la foc, se intorc treptat , pe-o parte si pe alta.

Carnea de creveta se prepara rapid si usor ... si in timp record aveti pe masa o mincare imparateasca. Pofta mare !!!

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Crevetii - pregatiti dupa receta mai sus postata

Creveti Tigru *giganti*

2c1379b5b1b9.jpg

164537287778.jpg

45ebdfc635c6.jpg

Creveti medii

e92d9516d28a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Summer12

Рецепт и фото из интернета

Ингредиенты: салат с креветками

креветки 500 гр

слои:картофель 1 шт,морковь 1шт,авакадо 1-2 часть,яйца 2 шт,соль,желатин 2 ч л,вода о,5 стакана,майнонез сметана

Украшения-зелень,лимон креветки

Приготовление:

Креветки отварить 3 минуты,с доб приправы для морепродуктов,соли,лаврового листа и перца горошком.Остудить и очистить

Желатин залить холодной водой и оставить набухать,далее растворить его на водяной бане,хорошо размешать.

Остудить.

Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и доб желатин,перемешать.

Выбрать форму для салата,в которую будут укладываться все слои.Застелить плёнку пищевой плёнкой,так чтобы концы плёнки торчали с формы.

На дно формы укладываем очищенные креветки,смазать смесью из желатина и майонеза,Это первый слой.

Второй слой-варёные яйца тертые на тёрке.Посолить и смазать майонезом.

Третий слой-авокадо.Разрезать мякоть кубиками,сбрызнуть лимонным соком.Смазать майонезом.

Четвёртый слой-варёная морковь,нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом,посолить.

Пятый слой-варёный картофель.На тёрке.Посолить и смазать майонезом.

Поставить форму с салатом в холодильник на 30 мин для пропитки и застывания.

Далее на большую,красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку.Украшаем.

салат готов.

bcff5fd20429.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Samoca

Флорентийская паста с креветками

Ингредиенты:

- Феттучини (макароны в виде узких ленточек) 250 г

- Сливочное масло 2 ст. л.

- Креветки очищенные 450 г

- Чеснок 2 зуб.

- Перец сладкий красный (паприка) 1 ч. л.

- Лимон 2 шт.

- Соль 0,5 ч. л.

- Перец черный молотый 0,5 ч. л.

- Шпинат 250 г

Приготовление:

1) Варить макароны согласно инструкции на упаковке. При использовании свежих макаронных изделий, они будут готовы в течение 2-3 минут. Слейте воду и отставьте в сторону.

2) Варить креветки в течение 4 минут, или до готовности.

3) Добавить масло, растопить в сковороде на среднем огне.

4) Когда растаяло масло, добавить креветки, чеснок и красный перец в кастрюлю.

5) Добавить приготовленную пасту, лимонный сок и цедру, черный перец и шпинат.

6) Шпинат существенно ужарится, так что не волнуйтесь, если кажется, что его слишком много.

7) Тушить в течение 3 минут, или пока шпинат не приготовится.

8) Подавать, полив лимонным соком.

Partajează acest post

Link spre post
kreative

Хочу поделиться рецептом салата "Комплимент"очень вкусный и нежный.Уже не раз его готовлю итак: Состав

• креветки (чистый вес) - 100-150 г,
  • яйца - 3 шт,
  • сыр - 100 г,
  • ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г),
  • сок лимона - 1-2 чайных ложки,
  • майонез,
  • листья салата,
  • зелень укропа,
  • соль

Приготовление

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.

С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.

Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист), снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг Сыр натереть на средней терке.Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.

На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.

Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.

Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.

Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью. И...вот он салатик 1aaf8c533035.jpg

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

А мне очень понравилось,делала ка то королевские креветки на шпажке завернутые в бекон и жаренниые в кляре,вот это была вкуснатищща!!И салатики с креветками,каждый раз сочиняю новые поэтому даже рецепты не запоминаю!

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Salata :

Crevete

Avocado

Rucula

Oua de prepelița (fierte)

Dupa dorinta - ulei de masline sau putina maioneză

Totul stropit cu putin suc de lămîie ...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Почти во всех французских гастрономических передачах морепродукты жарят на сливочном масле (не на оливковом или др.растительном). Я делаю так же.

Креветки сырые (не розовые) жарю на сливочном масле, солю, перчу. Всё. Вкуснее чем на оливковом.

Подаю с "ризотто с морепродуктами" (на самом деле просто обжарить с луком пакет микса морепродуктов - около 50-60 лей/0,5кг в Метро; добавить рис и воду и отварить до готовности риса).

Быстро, просто, не заморочно (что для меня главное), эффектно.

...

...

А ещё неделю назад мой муж научился готовить креветки-шашлыки. В первый раз он их жутко высушил. В пoследний раз вышло идеально.

Крупные креветки не отварные (серого цвета) посолить, поперчить, можно любые любимые рыбные специи. Нанизать на шпажки. Обжарить до порозовения и чуть-чуть поджаристости. Можно помазать каким-то маслом со специями в процессе. Есть горячими, с кисло-сладким или любым другим соусом.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum