olka

Пол - Как И Чем Утеплить

Postări Recomandate

olka

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как и чем утепляли пол в квартире? Хотим купить квартиру на первом этаже панельного дома. На полу уже лежит утепленный линолеум, но он не спасает ситуацию.

Стоим перед не легким выбором, т.к. ограничены в финансах.

Хочется чтоб было тепло и качественно.

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orhideia

оооооооооо, вот мой больной вопрос...мы тоже на первом....мы делали стяжку дополнительную с этими пенопластовыми шариками, стелили утеплитель и самый толстый ламинат....но честно все равно холодно с пола...не прямо морозит ноги но все же...по мне самый лучший вариант утеплить....знаю некоторые от батареи делают, не совсем законно но тепло....

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Мы настелили листы ОСБ /пресованные крупные стружки дерева - размером 225*250 см -купили по 187 лей лист 1 см толщиной( но мы на втором этаже..Вам надо 1,5 или 2 см)Потом сверху застелили ламинат + под него сделали в кухне и частично прихожей -электрич подогрев полов

Partajează acest post

Link spre post
olka

Спасибо девочки,что откликнулись.

оооооооооо, вот мой больной вопрос...мы тоже на первом....мы делали стяжку дополнительную с этими пенопластовыми шариками, стелили утеплитель и самый толстый ламинат....но честно все равно холодно с пола...не прямо морозит ноги но все же...по мне самый лучший вариант утеплить....знаю некоторые от батареи делают, не совсем законно но тепло....

ой ты меня "успокоила"))))))

Батареи не выход, т.к. отопление идет с 9 этажа и к 1 приходит не ахти горячее.

Мы настелили листы ОСБ /пресованные крупные стружки дерева - размером 225*250 см -купили по 187 лей лист 1 см толщиной( но мы на втором этаже..Вам надо 1,5 или 2 см)Потом сверху застелили ламинат + под него сделали в кухне и частично прихожей -электрич подогрев полов

Муж как раз про листы ОБС думает.

Как они? Держат тепло? Как их стелили?

Вычитала в инете,что они не ахти для утепления. Поэтому и появились сомнения.

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

у мамы эти листы со времен провалились.....и стал пол не ровный...от сырости такое может быть, а на 1 есть сырость потому что снизу с подвала холодно а в квартире тепло....

делайте отопление с подвала с трубы...главное с жеком переговорить

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

от перепада температур может помочь оклейка подвального потолка пенопластом 5-10 см + заштукатурить.

у нас 2й эт, но с листами осб все же теплее стало, не думаю что провалятся, такое возможно только от сырости, тк стружка разбухает местами..

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
olka

Доброе утро.

Квартира вроде не сырая. У соседей напротив да, сырая, но она у них угловая. Тут зашли в квартиру и не пахнет сыростью и стены сухие ттт.))) Или по любому от пола будет сырость?

Просто знаю этот дом, и знаю, что холодный, а про 1 этаж молчу. Поэтому и хотим максимально не дорого утеплиться(поменять окна, батареи, пол утеплить.)

Думали, про утепление потолка в подвале, но пока это на самый крайний случай,т.к. это не совсем дешево.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

недешевый -но самый верный, мой совет - в этой ситуации не экономить.. как мне объяснил наш мастер утепление изнутри квартиры это неэффект по сравнению с вне квартиры.. У нас похожая ситуация была до ремонта с кухонной стеной -она у нас в пролете м/у 1м и 2м этажами, дверь подъезда всегда открыта и из-за перепада температур стена у нас почти всегда в зимне-весен период была просто сырая (спасало от плесени то, что она была просто побелена обычной известью и "дышала", только благодаря этому у меня вся кухня не зацвела плесенью..Мы по совету мастера утеплили всю стену со стороны подъезда 5 см пенопластом (работа с материалом обошлись в 120-130 лей кв м)-результат отличный! стало очень сухо и тепло!

Partajează acest post

Link spre post
leto

Nu sunt la etajul 1, dar, am pus sub covor, deasupra parchetului, o sistema de electrica de incalzire a podelelor. Sintem foarte multumiti. :)

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

Доброе утро.

Квартира вроде не сырая. У соседей напротив да, сырая, но она у них угловая. Тут зашли в квартиру и не пахнет сыростью и стены сухие ттт.))) Или по любому от пола будет сырость?

Просто знаю этот дом, и знаю, что холодный, а про 1 этаж молчу. Поэтому и хотим максимально не дорого утеплиться(поменять окна, батареи, пол утеплить.)

Думали, про утепление потолка в подвале, но пока это на самый крайний случай,т.к. это не совсем дешево.

у нас тоже так было....но у нас на полу при покупке 2 слоя линолиума было....зимой становилось с пола холодно....подняли когда ленолиум он был снизу влажный, именно из-за перепада температур получается, что снизу холодно, в квартире тепло.....поэтому мы делали дополнительную стяжку ещё.....

Partajează acest post

Link spre post
olka

Голова кругом... еще не купили, а уже ремонт снится :sorry:

Другая квартира не вариант,т.к. эта устраивает полностью, только решить вопрос с утеплением.

Вот не пойму, в подвале же тепло должно быть по идее. Там же трубы проходят все с отоплением с горячей водой. Почему тогда холодно?

А есть такие,кто живет на первом этаже и тепло? Откликнитесь девочки, а то прям как то :sorry:

недешевый -но самый верный, мой совет - в этой ситуации не экономить.. как мне объяснил наш мастер утепление изнутри квартиры это неэффект по сравнению с вне квартиры.. У нас похожая ситуация была до ремонта с кухонной стеной -она у нас в пролете м/у 1м и 2м этажами, дверь подъезда всегда открыта и из-за перепада температур стена у нас почти всегда в зимне-весен период была просто сырая (спасало от плесени то, что она была просто побелена обычной известью и "дышала", только благодаря этому у меня вся кухня не зацвела плесенью..Мы по совету мастера утеплили всю стену со стороны подъезда 5 см пенопластом (работа с материалом обошлись в 120-130 лей кв м)-результат отличный! стало очень сухо и тепло!

Эту стену мы тоже утеплим, но скорее всего изнутри. Почитала тут на форуме,что много "доброжелателей" встречается в подъездах. :vava:

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

нам мастер объяснил разницу так - когда оклеивать пенопластом изнутри, то почти невозможно это сделать так, чтоб не осталось воздушных карманов между стеной и пенопластом..там будет конденсат и плесень, на поверхности Вы этого долго не увидите, но дышать этим будете даже не предполагая..+съедаете площать своей квартиры. Поэтому, несмотря на всех доброжелателей в ковычках, делайте все утепление пенопластом снаружи+все на жесткую сетку и штукатурить..

(нам предлагали утеплять экструдированным пенопластом, он гораздо жеще, но и цена огооо..а кто захочет ударить ногой, так и на нем будет видно..)

У нас все это утепление осенью сделали, уже есть и царапины и сколы..ну и бог с ними..

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Оля, я живу на первом этаже, у нас пол не холодный. Спокойно ходим босиком или в тонких носках.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Настя, твой отзыв вселяет надежду, что может не все так плохо как я себе малюю. :rolleyes:

Оля, я живу на первом этаже, у нас пол не холодный. Спокойно ходим босиком или в тонких носках.

он у вас утеплен? что на полу?

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Настя, твой отзыв вселяет надежду, что может не все так плохо как я себе малюю. :rolleyes:

он у вас утеплен? что на полу?

ковролин

Partajează acest post

Link spre post
olka

ковролин

Пол деревянный или бетонный? Какой ковролин, утепленный, обычный?

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Пол деревянный или бетонный? Какой ковролин, утепленный, обычный?

Ковролин в одной комнате обычный, в спальне потолще

Пол в этих домах бетон и сверху линолеум, еще советский вариант )))

Partajează acest post

Link spre post
olka

Ковролин в одной комнате обычный, в спальне потолще

Пол в этих домах бетон и сверху линолеум, еще советский вариант )))

вот и тут таже песня.

Может не все так страшно и в нашем случае будет...ттт Насть, а сырости нет?

Partajează acest post

Link spre post
olka

а дом вообще хорошо отапливается? и квартра в частности?

Это мне вопрос или Настеньке?

Если мне, то на 4 этаже было холодно,пока не поменяли батареи на чугун. Стало 24 градуса.

В этой квартире на 1 этаже старые батареи, ммм как пластины. Они нифига не греют. Поэтому в этой квартире точно с ними холодно. Но мы думаем менять батареи во всей квартире.

Вот у соседей напротив чугунные батареи, но старые окна, и холодно. Я надеюсь,что заменив все в совокупности будет результат положительный.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

у нас обычные старые батареи и окна тоже, дома тепло, я вот в спортивках и майке

Оль, а что за дом? Какую берете квартру? За сколько?

Partajează acest post

Link spre post
olka

Дом панельный, 9 этажка.

Выгодней утеплить, чем другую)) Квартира в середине дома получается. Да, про точку Росы почитала.Темный лес для меня))) Ох ...отдам этот вопрос мужу на полное растерзание..И так бурчит на меня,что лежу не в женское дело.)) Но как не сунуть нос, как не по переживать заранее а? :swoon::girl_crazy:

Насть, трешка, квартира не в Кишиневе :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
maz

Кабельная система отопления DEVI - DANFOSS.

Варианты:

Подогрев пола.

Полное отопление.

Системы для стаивания снега и льда.

Нагревательные кабели одинаково хорошо подходят для складских помещений, частного жилья, офисов и т.п.

ISO 900 и ISO 14001.

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Утепление стены в подъезде вариант, но имейте ввиду что продукт горения этого утеплите ля- ядовит смертельно.

Partajează acest post

Link spre post
belki

мы пол утепляли так.Покупали плиты OSB,подложка и ламинат. 

Partajează acest post

Link spre post
Nad

Реклама на форуме размещается с предварительного согласия администрации либо в соответствующих разделах.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum