KISULYA

Проблемы Дет.сада №53

Postări Recomandate

KISULYA

Всем привет! Темка о 53 садике уже есть, но в ней написано все только хорошее, что там есть. Мне очень хотелось бы обсудить остальные ПРОБЛЕМЫ!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Sevma

Мы тоже ходим в этот садик, не понимаю, как родители терпят все то, что там происходит.

Там "балом" правит заведующая, без взятки туда не попасть, все ее боятся и делают все ровно, так как она говорит.

Хотя, казалось бы, было бы за что платить.

Взятки есть и в других садах, спорить не буду, но может там хоть что-то еще для детей делается. Тут - ровным счетом НОЛЬ.

Подходить к ней с любым вопросом нет смысла ответ один: "Это не мои проблемы - это должны делать родители".

А в это "должны" включается абсолютно ВСЁ от туалетной бумаги до поиска сантехника/электрика и т.д., текучка кадров огромная, особенно нянь.

Всю зиму в садике была темень на лестничной площадке. Свет на пером этаже не работал, пару раз мой ребенок чуть нос себе не разбил и ни кому дела нет.

На улице тоже свет не горит.

Что она там делает не для себя, а для детей - мне лично непонятно.

Радует, что скоро мы оттуда уходим.

В младшей группе в прошлом году установили новые кроватки, думала - это заведующая постаралась и скоро такие же появятся у нас, ага, если бы.

Поговорила с родителями той группы - оказалось, что это они все сами сделали. У нас в группе, к сожалению, ни кто ставить кроватки уже не захочет. В свое время нам настоятельно рекомендовали поставить в группу мебель, в итоге мебель стоит, а дети спят на панцирных кроватях.

Лучше бы кровати нормальные детям установили.

Для игр у детей коврик 2*3 метра, детям даже негде поиграть, а заведующая только принимает новых и новых детей. Скоро кроватки до дверей будут стоять, а заниматься перейдем в раздевалку.

Не забрала ребенка только потому, что очень любит воспитательницу.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Хорошая тема, тоже чуть позже отпишусь.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

без взятки туда не попасть

А зачем туда попадать вообще, да еще и со взяткой? если все плохо? я бы не стала и пытаться. Извините за оффтоп.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Sevma

А зачем туда попадать вообще, да еще и со взяткой? если все плохо? я бы не стала и пытаться. Извините за оффтоп.

Старший тоже ходил в этот сад, младший сейчас попал к этой же воспитательнице.

Воспитательница у нас еще раз подчеркиваю - отличная.

Сад близко к дому.

Это ближайший сад к нам.

Есть и другие пункты которые выступали в плюс за поступление в этот сад, но это не отменяет безответственности и бесхозяйственности, которая там сейчас творится.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы тоже ходим в этот сад в младшую группу, но там при входе ни кто не стоит и не говорит не приходите к нам у нас все плохо.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Karmen

Что значит ЗАЧЕМ???? Вообще-то это гос. садик. И лично мы пришли в этот сад с направлением из РОНО. Но когда вы устраиваете своего ребенка в дет.сад, вас интересуют не деньги, а отношение к твоему сокровищу. Мы тоже когда пришли заведующая очень красиво пела, и жаловалась, что садику надо ПОМОГАТЬ, лично я была согласна с ней. Помогать конечно надо, но не делать ВСЕ САМИМ!!!!!!! И на любой вопрос слышать ответ: ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ,Простите, но всему есть придел.И наглости в том числе. На вступительный взнос, который мы делали обещали потратить их на садик.Починить забор, что-то приобрести в группы. НО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО НИЧЕГО!!! Садик замечательный, что касается воспитателей, во всех группах дети очень любят своих воспитателей, только ради этого можно и нужно ходить в это сад. Но со всем остальным надо бороться. С СОБАКАМИ, которые ходят сворами по 10 штук, в дневное время, обгаженная территория собачьим д....м, на которую должны выходить наши дети. Но до этого никому никакого дела нет. Всю зиму нет света при входе в дет. сад, ни на улице,ни в коридоре,ни на первом этаже. Это тоже никого не интересует, "ЭТО ВАШИ " проблемы.Забитая канализация в группе,была почищена только после звонка в РОНО. Дети бегали на 2-й этаж в туалет в ноябре месяце. Это тоже никого не интересовало, заведующая сказала, чтобы мы собирали деньги и решали этот вопрос сами. Единственное, что очень хорошо получается у заведующей это рассказы о том, то она купила. Например дочке шубу, оплатила ее учебу в универе и т.д.

И вообще, этой заведующей давно пора покинуть этот пост.И дать дорогу молодому специалисту, который будет трудится на благо сада, а не набивать свои карманы.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

На сегодняшний день главная проблема - в садике Вирус!!! В младшей группе 5 детей посещают садик. Болеют семьями!!!

Вирус дикий, я даже не думала, что вирус может так быстро и так крепко цепляться!

Мы пока держимся более имение. У малой только температура, но не больше 37,3, другие детки и родители сбивают 39-40.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator комма

Я вам больше скажу, вся мебель, которую купили родители в этот детский сад волшебным образом оказывается на учете у примэрии и становится собственностью садика. Т.е. по бумагам эту мебель купило государство. Родители скинулись, по 600 лей на мебель в свою группу, и на собранные деньги еще и заведующей мебель поменяли в кабинете. Так вот теперь эта мебель принадлежит садику и государство перечислело деньги за эту мебель.

И даже если ты сдал деньги на эту мебель, это еще не факт, что твой ребенок будет ей пользоваться. В один из прекрасных дней ты вдруг узнаешь, что ты в другой группе!!!!!!! Твоего ребенка перевели.Ни мебели ни денег обратно.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Оу! Спасибо за тему. Я была уверена, что сад замечательный. Оптимальный вариант по расстоянию. + я ещё мужу говорила: "Раз на маме тема про сад маленькая, значит нет чего плохого обсуждать", а оно вон оно как.. (((( Расстроилась немного..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Karmen

Оу! Спасибо за тему. Я была уверена, что сад замечательный. Оптимальный вариант по расстоянию. + я ещё мужу говорила: "Раз на маме тема про сад маленькая, значит нет чего плохого обсуждать", а оно вон оно как.. (((( Расстроилась немного..

Вы зря расстраиваетесь. Садик замечательный, очень хорошие воспитатели, всем деткам там очень нравится идут в сад с удовольствием. Все минусы, которые есть можно и нужно решать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum