KaTeHa

Пол - Виды Покрытия. Сравнение.

Postări Recomandate

Катка

Рядом с нами на Дечебал 91 магазин с качественным ламинатом и всему, что к нему нужно.

Это не реклама. Сами пользовались их услугами.

Это максдин?

Если да, то подтверждаю. Мы у них заказывали и брали ламинат и плинтус к нему(родной) без уголков. Плинтус можно было выбрать разных размеров.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KaTeHa

посмотрела картинки с родным плинтусом. да, это не тот кошмар-кошмарный пластиковый с уголками.

я вроде адекватно взвешиваю "за" и "против". понимаю, что лет через пять все равно будет пора делать косметику, а не кап. тогда и можно сменить пол. и ничего страшного в этом нет.

ламинат - идеальный вариант на сегодня.

но на плитку все равно не подпишусь:) только коридор и кухня:)

спасибо за координаты магазина! записываю:) правда, еще очень советовали поехать в Арабеск. знакомая там заказывала, с доставкой на дом было:)

Partajează acest post

Link spre post
olya

Fetelor, care recomandă laminatul, cu ce este el mai bun decât gresia? Este un material rece, sensibil la zgârieturi, la umezeală etc. Care e plusul?

Eu aș opta pentru lemn sau plută.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Теплым полом сначала загорелась, потом решила отказаться. мало того, что может поломаться. все, у кого он есть в один голос говорят, что пользовались только первое время. теперь стоит выключенный. тогда смысл в нем?

у нас тёплый пол - пользуемся!!! он на таймере и можно програмировать часы когда работает...то есть начинает в 6 утра работать - когда в 7 просыпаешьтся - уже тепло...приятно...а в 9 выключаеться...

сейчас в плане делать ремонт на кухне - и однозначно так же будет!

вот ищем мастера...

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Olya, plusul e ca se pune cu mult mai usor si e mai ieftin comparativ cu lemnul si pluta )))

Partajează acest post

Link spre post
Маришка

у нас тёплый пол - пользуемся!!! он на таймере и можно програмировать часы когда работает...то есть начинает в 6 утра работать - когда в 7 просыпаешьтся - уже тепло...приятно...а в 9 выключаеться...

сейчас в плане делать ремонт на кухне - и однозначно так же будет!

вот ищем мастера...

у нас так же....я очень довольна теплым полом....как говорится к хорошему привыкаешь быстро.

И да, ламинат мы тоже брали на Дечебале и заказывали под него родной плинтус.....правда со сроками у них очень проблематично....мы этот плинтус вместо друх недель обещаных ждали полтора месяца....

Partajează acest post

Link spre post
elli

посмотрела картинки с родным плинтусом. да, это не тот кошмар-кошмарный пластиковый с уголками.

я вроде адекватно взвешиваю "за" и "против". понимаю, что лет через пять все равно будет пора делать косметику, а не кап. тогда и можно сменить пол. и ничего страшного в этом нет.

ламинат - идеальный вариант на сегодня.

но на плитку все равно не подпишусь:) только коридор и кухня:)

спасибо за координаты магазина! записываю:) правда, еще очень советовали поехать в Арабеск. знакомая там заказывала, с доставкой на дом было:)

съездите в Арабеск-там цены на паркетную доску норм,но выбора не очень много,что касается ламината-у них дешевле всего. Решитесь на ламинат -берите немецкий(Krono original по- моему)самого высшего класс(32ой или 33ий) и по толщине есть на 8 и 12 мм,очень практично,тепло и неприхотливо,в отличие от паркета,с который намучились многие наши знакомые. ну а на счет плитки во всех комнатах-даже не думайте,есть опыт у моей подруги(замужем за португальцем)так вся крутая плитка за бешенные деньги в спальне и гостинной за закрыта коврами...ибо холодно

Partajează acest post

Link spre post
natella

у нас тоже теплый пол, но только на кухне и в санузле.

да, здорово пройтись по теплому полу.., но когда дети начинают там гонять друг друга, я замираю.. и прогоняю их в комнату. плитка действительно очень скользкая и на ней очень больно падать.

Partajează acest post

Link spre post
Маришка

я специально выбирала не скользкую плитку..... И еще....насчет мытья....ламинат очень хорошо моется, а вот моя плитка в коридоре ...ну очень трудно ее мыть....как хорошо, что коридор манюсенький))

Ламинат у нас Quick Step (Бельгии)-это единственны ламинат который мне по качеству хоть как-то понравился....все остальное, что я видела ну бумага бумагой....... В Бикомплексе, в Супратене я не видела нормального ламината...

Partajează acest post

Link spre post
olya

Решитесь на ламинат -берите немецкий(Krono original по- моему)самого высшего класс(32ой или 33ий) и по толщине есть на 8 и 12 мм,очень практично,тепло и неприхотливо,в отличие от паркета

La mine sta Krono original si repet- E RECE. Da, se asterne in doua ore, da, e frumos, dar nicidecum cald.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

сорри за офф-топ....

девочки - я писала про то что ищу мастера установить тёплый пол - электрический...

и в темке соответствующей писала .....но там только одна девочка отписалась...

вам кто устанавливал?

телефоны не скинете...плиз....

Partajează acest post

Link spre post
Маришка

KRISTY, у меня были такие ломастеры, что советоватьих их я не могу(((

Editat de Маришка

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

В самом деле, если хотите ламинат, то лучше смотритет на Дечебал. У нас тоже Quick Step. Когда выбирали, много чего пересмотрели. Оказывается, к нам в магазины попадает и "некондиция".

Мы ходили со штангенциркулем и замеряли толщину ламинатной доски. Это спасло нас от покупки "некондиции" Krono original.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Катёна, а винил не рассматривали? У нас все в виниле от порога до кухни, включая ее, только в су - керамогранит плитка. Мы пока очень довольны.

Partajează acest post

Link spre post
toyka

Катёна, а винил не рассматривали? У нас все в виниле от порога до кухни, включая ее, только в су - керамогранит плитка. Мы пока очень довольны.

Si noi urmeaza sa facem reparatie in vreo luna, ma gindeam sa punem in camere si coridor laminat, bucatarie, baie si veceu teracota, dar iaka ma gindesc la винил, Anna, de unde ati comandat si care sunt preturile??? Pe net mam uitat ca se pune si in viceu/baie.

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

В самом деле, если хотите ламинат, то лучше смотритет на Дечебал. У нас тоже Quick Step. Когда выбирали, много чего пересмотрели. Оказывается, к нам в магазины попадает и "некондиция".

Мы ходили со штангенциркулем и замеряли толщину ламинатной доски. Это спасло нас от покупки "некондиции" Krono original.

Quick step покупали на Дечебал? И по какой цене, если помните)

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Нет, не на Дечебал, на момент нашего ремонта магазина на Дечебал ещё не было. Мы покупали на Заводской, из Quick step у них было всего пару позиций.

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

Quick step покупали на Дечебал? И по какой цене, если помните)

Мы тоже пару месяцев назад купили Qwick spep - но еще не постелили - ремонт затягивается. Насколько я помню цены там 280 за м2 и выше (хотя если поторговаться могут скинуть). Что-то было на скидках по 160 леев.

Partajează acest post

Link spre post
rebelle22

salut, cu ce ati acoperit podeaua in cazul podelelor calde? si ridic intrebarea cit costa vinil?

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

salut, cu ce ati acoperit podeaua in cazul podelelor calde? si ridic intrebarea cit costa vinil?

:off01:Здравствуйте! у вас теплые полы? водяные? (интересующий меня вопрос...)

Editat de Amiga

Partajează acest post

Link spre post
mamunya

La bucatarie,antreu si baieavem gresie imitatie de lemn iar in dormitoare avem laminat aceeasi nuanta cu gresia, nici nu se vede diferenta absolut deloc. Desigur ca unde este gresia este instalata podea calda cu infrarosu altfel e foarte rece la picioare.

Partajează acest post

Link spre post
rebelle22

:off01:Здравствуйте! у вас теплые полы? водяные? (интересующий меня вопрос...)

da,toata casa,avem casa pe pamint

Editat de rebelle22

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

La bucatarie,antreu si baieavem gresie imitatie de lemn iar in dormitoare avem laminat aceeasi nuanta cu gresia, nici nu se vede diferenta absolut deloc. Desigur ca unde este gresia este instalata podea calda cu infrarosu altfel e foarte rece la picioare.

А подскажите пожалуйста,раз у вас инфракрасный пол, сколько приходит за свет в среднем? и какая площадь греется с таким полом? 

Мне кажется это так затратно((((

Partajează acest post

Link spre post
mamunya

А подскажите пожалуйста,раз у вас инфракрасный пол, сколько приходит за свет в среднем? и какая площадь греется с таким полом? 

Мне кажется это так затратно((((

Amiga o sa va pot raspunde la intrebare abia peste vre-o 3 luni cind o sa ne mutam  :poka1:

pot sa spun ca podeaua care am instalat-o noi este economa din alt punct de vedere, are regulator care arata ca un intrerupator cu un ecran micut cu ajutorul caruia poti sa programezi la ce ora sa se conecteze podeaua. Noi de ex.toata ziua sintem la serviciu,la 7 me trezim, il conectam la 5 e caldut cind imblam prin casa in graba de a iesi si seara iarasi in dependenta de ora cind ajungi il conectezi cu o ora mai devreme. Asta e chestia cu economia insa nustiu daca toti producatorii au asa gen de regulator cu timer.

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Amiga o sa va pot raspunde la intrebare abia peste vre-o 3 luni cind o sa ne mutam  :poka1:

pot sa spun ca podeaua care am instalat-o noi este economa din alt punct de vedere, are regulator care arata ca un intrerupator cu un ecran micut cu ajutorul caruia poti sa programezi la ce ora sa se conecteze podeaua. Noi de ex.toata ziua sintem la serviciu,la 7 me trezim, il conectam la 5 e caldut cind imblam prin casa in graba de a iesi si seara iarasi in dependenta de ora cind ajungi il conectezi cu o ora mai devreme. Asta e chestia cu economia insa nustiu daca toti producatorii au asa gen de regulator cu timer.

Спасибо, буду ждать отзыва!))

И, если не ошибаюсь, у моей тёти дома установлен такой регулятор, но не на теплый пол, а на автономное отопление. Поддерживает нужную температуру точно, и может быть задаётся время...узнаю при следующем походе в гости)) Думаю если что, не проблема будет и на теплый пол такого плана установить от автономки.

Editat de Amiga

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum