KaTeHa

Пол - Виды Покрытия. Сравнение.

Postări Recomandate

KaTeHa

Девочки, просмотрела уже открытые темы и не нашла ответа на свой вопрос.

Столкнулась вот с чем - изначально планировали ламинат только в комнатах, в коридоре и кухне - на полу плитка.

Но уже не один и не два человека крайне настоятельно отговаривают меня от ламината. Правда, ни один из этих людей не живет в МД.

Говорят, что ламинат - это не экологично.

говорят, что через 5 лет придется перестилать пол.

говорят, и я с этим согласна, что плинтус пластиковый - отстой. я его категорически не хочу. а деревянный плинтус без деревянного пола... не знаю...

всячески, в общем, меня уговаривают на плитку во всей квартире. а я не понимаю, как это....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Кать, в плинтусе проблема? у меня на ламинате деревянный ))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

не, не проблема. проблема в том, что мой муж поддается на уговоры друзей, родни класть плитку в комнатах. начинает на этом настаивать. блин. я себе этого не представляю.

Алинчик, я к тебе в скайп постучалась. пока безрезультатно:)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я тоже не представляю, правда

каждый день хожу и по плитке и по ламинату, и по ощущениям не положила бы плитку в комнатах

может пробка? экологичная и вроде как долговечная

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

пробка слишком чувствительна. боюсь следов от ножек мебели и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алинчик, я к тебе в скайп постучалась. пока безрезультатно:)

я на другом буке

Partajează acest post

Link spre post
Маришка

Катя, не ставь плитку в комнатах....будет хололный очень пол....

У меня тоже ламинат, но плинтус не пластиковый....

Если не ламинат то паркет....

Бери хороший ламинат и все будет хорошо.....)))

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Мне кажется, что паркет (ну или доска, вроде дешевле) все же лучше для комнат. А для ножек есть спец. войлочные наклейки.

У нас бамбуковый паркет, даже зимой теплый. Дети отказываются обуваться (ковров нет)

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

девчонки, я-то знаю. а муж нервничает, аж голос повышает, не отдавая себе отчета... плитку ему подавай и все тут. а о наших 3 парах яичников он думать не собирается...

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

девчонки, я-то знаю. а муж нервничает, аж голос повышает, не отдавая себе отчета... плитку ему подавай и все тут. а о наших 3 парах яичников он думать не собирается...

а какие аргументы в пользу плитки?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Кать, а друзья заграничные не обутыми по полу ходят? у них вроде так принято

тогда конечно плитка к месту

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Катя, к ламинату есть и его "родной" плинтус, ламинатный. Разных размеров и фасонов.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

в общем, не знаю я, сколько мы будем ссориться в течение всего ремонта, но плитки в комнатах у нас не будет.

Алин, ок:)

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Катя, аргументы про неэкологичность - сразу можете опустить: пластиковые окна, акриловые краски, виниловые обои, мебель из дсп и мдф, и пр, и пр)

Ориентируйтесь на свои ощущения. У меня: керамогранит и плитка на кухне, в ванной - и там, и там - "тёплый" пол, и в прихожей и туалете - плитка без подогрева. В комнатах - ламинат. Так вот, я могу ходить босиком только в первых двух помещениях, и то, только когда мы включаем котел, летом же, когда отопление выключаем, моим ногам холодно везде) А домочадцы любят ходить босые, включая и малыша, круглый год по всей хате, и всем хорошо, расходы на тапки минимизировались - только для меня)

Но будь у меня лишние средства, конечно, я бы везде положила дубовую доску)

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

и еще на мой взгляд, плитка не в кухне/санузлах хороша в больших просторных помещениях.

и придется ли менять ламинат или не придется - и с плиткой тоже можно привести пример. если некачественно положат плитку, будет такая же ситуация.

абсолютно согласна:)

а какие аргументы в пользу плитки?

убирать легко, долговечность, плинтус из плитки по стене.

Катя, ну раз ваш муж так настойчив, придется вам пускать в ход известные женские штучки)

уже пустила:))) мои женские штучки отличаются от всех остальных:))) подошла и в лоб сказала: "Плитки в комнатах у нас не будет" :)))))

Кать, а друзья заграничные не обутыми по полу ходят? у них вроде так принято

тогда конечно плитка к месту

в том-то и дело, что никто из них детей не растит, босиком они не ходят. а мы ходим. я вообще по дому только голыми ногами. я итак весь день, блин, в обуви.

Катя, к ламинату есть и его "родной" плинтус, ламинатный. Разных размеров и фасонов.

это который как пластиковый с уголками? с уголками категорически не хочу....

Но будь у меня лишние средства, конечно, я бы везде положила дубовую доску)

вот я только что смотрела в паркетном дворе дубовую доску, и паркет....

вот, паркет по абсолютно божеским ценам... даже не верится, неужели такие цены?...

http://www.vip-parket.md/catalog/108?lang=ru

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

о кошке!

да, это определенно тот аргумент, который на него подействует!:)))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Хорошая плитка на полу во ВСЕХ жилых и нежилых помещениях в Испании- обычная практика. У меня в новых апартаментах в Аликанте так и сделано. И практически во всех просмотренных объектах, особенно в новостройках, как правило. Это отчасти объясняется тем, что большую часть года, во всяком случае, в Валенсии, мягко говоря, жарковато. Поэтому шлепать босиком по прохладной плитке-одно удовольствие! На "холодные" периоды на пол кидаются коврики для комфорта. Кстати, плитка отличного качества, абсолютно не доставляет неудобств при эксплуатации,легко убирается.

вот что нашла. и я с этим абсолютно согласна.

плитки не будет.

также нашла, что в Москау все популярнее плитка в спальных помещениях, НО в сочетании с теплым полом.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Катя, паркет - это еще и недешевое удовольствие

цена-то ценой, а вот укладка и все что там еще причитается, стоит столько, а иногда получается и дороже чем сам паркет

и еще, насколько я понимаю, у вас быстрый ремонт, да?

а паркет надо покрыть лаком раз 5 желательно, ну или хотя бы 3

и последний раз надо уже на чистую кв-ру, т.е. почти перед въездом и это время, т.к. сохнет он мин 2 суток

и ЗАПАХ....

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

цен я там чего-то не нашла, но, если они доступные, по-моему, офигительно

8074e678fbd6.jpg

вот, например. И, именно большую и широкую доску, а не этот меленький, рябящий в глазах паркетик) Но некоторые интерьерчики там - я рыдаю)))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

я тоже рыдала, но за дубовый паркет указана цена - 16-22 евро за кв м. стоит позвонить, узнать окончательную цену, с установкой и пр.

о да, да, даааа!! на фото тот самый цвет пола, который я хочу. сегодня была в Супратене. такого ламината там не увидела...

да, ремонт у нас быстрый. надеемся управиться за 3 месяца.

Теплым полом сначала загорелась, потом решила отказаться. мало того, что может поломаться. все, у кого он есть в один голос говорят, что пользовались только первое время. теперь стоит выключенный. тогда смысл в нем?

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

и плитка может быть недолговечной. и бьется. а уж как у кота лапы будут разъезжаться) он о коте подумал?)

ну это разве что для мужа) А для Кати, так, на своем опыте - керамогранит за 2,5 года везде в идеальном состоянии, а на ламинате (брали самый дорогой) - уже имеются и царапины, и вмятины( И слава богу, что я не послушалась тех. у кого ламинат на кухне, и кто то же самое советовал и мне, за это время нас уже и затапливали, и канализация в подъезде забивалась и все это перло к нам, ламинат бы уже несколько раз пришлось поменять, он же бумажный, потопов точно бы не выдержал.

А, и, кстати, ламинат не менее скользкий, чем плитка, и достаточно гулкий.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Катя, за 16 евро там скорей всего что в духе 15 см * 3 см...

те что пошире и подлиннее стоят существенно дороже

про установку и т.д. - умножь цену паркета на 1,5 или даже 2

ну и наверное нед 3 - это вам на паркет.....

вот тут есть цены - http://vidian.md/Price-list-parchet-masiv-select.html

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

033dafe254b5.jpg

вот такой "родной" плинтус

d75fc61033f2.jpg

или такой. Можно под заказ, что понравится.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Насчет цен, Ленуля, думаю, права. Там вряд-ли всё так просто( Мы на ремонте не очень-то экономили, но по все-же дубовую доску себе не смогли позволить...

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Рядом с нами на Дечебал 91 магазин с качественным ламинатом и всему, что к нему нужно.

Это не реклама. Сами пользовались их услугами.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum