zaharova

Вызов Скорой

Postări Recomandate

solnysko

Элина, это я не вам, я просто вас беру в свидетели как врача, который одобряет (да или же нет? ждем ответа )) )  данный способ.

да,одобряю,например,при лактостазе -как один из подпунктов лечения

в умелых руках многое омжет быть лекарством

в неумелых и супер лекарство будет отравой

специально , без поднятых верх глаз сообщаю-у нас таки на самом деле 21 век.  Капустный лист, уксус, моча, картофель, варенное яицо , сперма единорога- хоть чем спасайтесь,это выбор каждого. Выбор есть всегда и во всем- в лечении, в выборе врача, вызывать или не вызывать скорую и прочее.

Мое мнение было- что ЛЕЧЕНИЕ  капустным листом для МЕНЯ не приемлемо. Как меру быстрого реагирования могу  применить даже ПОДОРОЖНИК, не поверите, с детства  помогал в первые минуты. Но потом  не ходила  я с примотанным к ноге бедным растением-для этого есть  огромное количество антисептиков. Так же и с уксус- конечно если нужно срочно снять температуру и ничего из подручных средств не помогает-почему нет,но регулярное лечение таким способом для МЕНЯ И МОЕЙ  СЕМЬИ-НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

ещ ераз говорю,я категорически против любого вида самолечения

но:

1.очень многие народные средства входят как компонент комплексного лечения-например таже диетотерапия

2.очень многие вещи могут быть использованы как первая помощь,особенно,елси нет под рукой других средств

ну как вариант с тем же подорожником

явно в больнице мы его не используем,но в том момент когда вы упали на дороге,он поможет,пока вы доберетесь до дому

однако есть вещи  в народной медицине которые категорически неприемлимы-ну например обмазыванием маслом или белком ожоги,что только усилит проникновение термического агента

опять же все зависит от наличия или отсутствия мозгов

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Лист капусты ой как помогал во время ГВ.

Зря вы на нее так.

Или вот еще Может глупость, но я без шрама на лице.

Если не ошибаюсь - печеный лук +мед. Я тогда была на все готова лишь бы избавили меня от того ужаса, но только не под нож сельского фельдшера. и ведь помогло. Кто знал, и видел меня тогда, не верят, что обошлось без операции. Но это только в моем случае и никак не рекомендую проверять на себе. Кстати с лекарствами в той глуши была большая напряженка.

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Во время кормления грудью всех моих детей постоянно были маститы, так вот капустные листья, ошпаренные кипятком, смазанные медом и приложенные к груди (сверху вата, марля и целлофан :))) - самое прекрасное и безопасное средство! Вот этим летом были на море в Греции месяц, и я, умная, купалась, а мокрый купальник не переодевала, и грудь продуло - затвердение, сильная боль и температура 38,5. Что делать в чужой стране? ехать к врачу не хотелось, вот я использовала "старый проверенный" способ - 2 дня, и все прошло :). Так что природа нашим врачам в помощь :)

Partajează acest post

Link spre post
Him

у меня от капусты с мёдом на груди были дикие ожоги.

просто капустный лист - нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

http://www.youtube.com/watch?v=d4OjckXC8CUбез намеков,и попрошу без обид.Улыбайтесь и хрошего всем настроения.

про это видео можно сказать - Кому-то глаза достались от папы, кому-то нос от папы, брови от бабушки.... А кому-то кора головного мозга от дуба 

не, ну прикладывания листа капусты к месту небольшого воспаления сравнить с уринотерапией и с вот этим явным образчиком отказа серого вещества и его заменой коричневым веществом из нижней части организма .....

003.jpg

376ea942ef8d46932216ce0ebf33bd4e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Выскажусь и я в пользу капустного листа.

У меня с малой был сильнейший лактостаз. На мое счастье рядом была свекровь, она фармацевт-провизор с хх-летним стажем.

Что я только не делала, но только капустный лист на ночь помог!

Мы, слава Богу, редко вызываем скорую.

Всего то пару раз, но нам всегда попадались адекватные врачи.

За что им огромное спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
seva

подскажите пожалуйста сколько стоит вызов скорой CALMED ?

Partajează acest post

Link spre post
Platosha
54 минуты назад, seva сказал:

подскажите пожалуйста сколько стоит вызов скорой CALMED ?

500 леев

Editat de Platosha

Partajează acest post

Link spre post
LouLou

Сегодня стало плохо на улице возле дома, держалась за все стены пока зашла в квартиру. Задыхалась, не хватало воздуха, боль по середине груди в одной точке. Позвонила 911. Приехали через 15 мин. За это время умылась, пришла в себя. Померили температуру и давление, все в норме. Расписалась. Ушли. Через час снова нужно было выйти на  работу. Как только закрыла дверь квартиры на замок , ситуация повторилась , пока вышла из подъезда почти упала в обморок. Еле дошла до аптеки, купила нашатырный спирт. До работы не дошла. Хорошо чувствую себя только лежа. Как быть ? позвонить в скорую снова , так они меня не возьмут на обследование ...все же в норме ...ситуация плохая только при ходьбе ((
Живу одна. Боюсь засыпать. Сильное сердцебиение даже сейчас когда пишу

Partajează acest post

Link spre post
василиса
23 минуты назад, LouLou сказал:

Сегодня стало плохо на улице возле дома, держалась за все стены пока зашла в квартиру. Задыхалась, не хватало воздуха, боль по середине груди в одной точке. Позвонила 911. Приехали через 15 мин. За это время умылась, пришла в себя. Померили температуру и давление, все в норме. Расписалась. Ушли. Через час снова нужно было выйти на  работу. Как только закрыла дверь квартиры на замок , ситуация повторилась , пока вышла из подъезда почти упала в обморок. Еле дошла до аптеки, купила нашатырный спирт. До работы не дошла. Хорошо чувствую себя только лежа. Как быть ? позвонить в скорую снова , так они меня не возьмут на обследование ...все же в норме ...ситуация плохая только при ходьбе ((

Вызывайте ещё раз, может успеют что-то "поймать" из симптомов, в том числе и на кардиограмме 

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 4 ore, василиса a spus:

Вызывайте ещё раз, может успеют что-то "поймать" из симптомов, в том числе и на кардиограмме 

то есть они могли на месте сделать кардиограмму ? не знала ...а я им говорила что сердце бьется сильно, потом медленно , и снова сильно
час назад у меня снова был такие же симптомы, но прошли быстро...очень боюсь уснуть 
а вызывать сейчас нет смысла ,они опять ничего не сделают и уйдут 
а если мне самой идти завтра в скорую ? примут ? или скажут идти к семейному ?

Partajează acest post

Link spre post
василиса
56 минут назад, LouLou сказал:

то есть они могли на месте сделать кардиограмму ? не знала ...а я им говорила что сердце бьется сильно, потом медленно , и снова сильно
час назад у меня снова был такие же симптомы, но прошли быстро...очень боюсь уснуть 
а вызывать сейчас нет смысла ,они опять ничего не сделают и уйдут 
а если мне самой идти завтра в скорую ? примут ? или скажут идти к семейному ?

Если симптомов не было на момент приезда скорой,  то на ЭКГ искать нечего.  Самой идти в скорую - не вариант, отправят в поликлинику 

Partajează acest post

Link spre post
mariuka
20 часов назад, LouLou сказал:

Паническая атака? Тем более что лежа легче становится. Может, это успокаивает.

Скорая кмк замучается  ездить и ловить на кардиограмме что-то. Тем более, что было такое когда сам врач скорой подтверждает неравномерный пульс держа палец на руке, а кардиограмма выходит нормальной. Чтобы иметь больше шансов поймать что-то, ставят суточный мониторинг Холтера. В частной клинике можно быстро записаться сразу к кардиологу и поставить.

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 1 oră, mariuka a spus:

Паническая атака? Тем более что лежа легче становится. Может, это успокаивает.

Скорая кмк замучается  ездить и ловить на кардиограмме что-то. Тем более, что было такое когда сам врач скорой подтверждает неравномерный пульс держа палец на руке, а кардиограмма выходит нормальной. Чтобы иметь больше шансов поймать что-то, ставят суточный мониторинг Холтера. В частной клинике можно быстро записаться сразу к кардиологу и поставить.

Спасибо . Буду надеяться на ВСД... сегодня были симптомы , но не так сильно . В частную нет возможности сейчас идти. Но хотя бы буду знать.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Если принимаете, какие-либо лекарства, прочтите внимательно раздел побочных эффектов. У моего мужа весной на фоне приема лекарств была такая реакция. Кардиограмма потом была хорошая, но вместе с тем он сутки ходил с аппаратом фиксирующим деятельность сердца (ставил в германском диагностическом), пульс у него тогда поднимался очень высоко, если мне не изменяет память, то до 180-200 доходило. Решила проблему консультация у кардиолога. Опять-таки, на нее шел уже с результатами кардиограммы и суточного мониторинга деятельности сердца, плюс со списком всех лекарств, которые принимал. Здоровья Вам!

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
1 oră în urmă, alya a spus:

Если принимаете, какие-либо лекарства, прочтите внимательно раздел побочных эффектов. У моего мужа весной на фоне приема лекарств была такая реакция. Кардиограмма потом была хорошая, но вместе с тем он сутки ходил с аппаратом фиксирующим деятельность сердца (ставил в германском диагностическом), пульс у него тогда поднимался очень высоко, если мне не изменяет память, то до 180-200 доходило. Решила проблему консультация у кардиолога. Опять-таки, на нее шел уже с результатами кардиограммы и суточного мониторинга деятельности сердца, плюс со списком всех лекарств, которые принимал. Здоровья Вам!

я не принимаю никакие препараты уже несколько месяцев.
а сколько стоил аппарат в день ? и где еще кроме Германском диагн.центре есть такой аппарат ?
спасибо
*напишите пожалуйста в личку номер кардиолога 

Partajează acest post

Link spre post
Elio888
2 часа назад, LouLou сказал:

сколько стоил аппарат в день ? и где еще кроме Германском диагн.центре есть такой аппарат ?
спасибо

Почитайте,  там есть контакты кардиологов и информация про холтер (суточный мониторинг работы сердца) 

https://m.facebook.com/groups/396011323875941?view=permalink&id=1677685869041807

Partajează acest post

Link spre post
alya
3 часа назад, LouLou сказал:

я не принимаю никакие препараты уже несколько месяцев.
а сколько стоил аппарат в день ? и где еще кроме Германском диагн.центре есть такой аппарат ?
спасибо
*напишите пожалуйста в личку номер кардиолога 

стоимость аппарата окло 450 леев, где его еще можно пройти - не знаю, в тот момент сразу кинулись в германский центр и там прошли и кардиограмму, и аппарат. А вот с номером, простите, не смогу помочь, т.к. муж пошел в кардиологический сразу с результатами.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Но лучше Вам найти хорошего диагноста, потому что заболевания так любят маскироваться одно под другое... муж 2 года бегал по невропатологам, пока не попал к отличному врачу, которая, просмотрев его историю, направила на сдачу ревмопроб и выявила ревматоидное заболевание...

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 5 minute, alya a spus:

Но лучше Вам найти хорошего диагноста, потому что заболевания так любят маскироваться одно под другое... муж 2 года бегал по невропатологам, пока не попал к отличному врачу, которая, просмотрев его историю, направила на сдачу ревмопроб и выявила ревматоидное заболевание...

Согласна на все 100%, а где такого найти ? Я вроде тоже часто хожу и к частникам и к бюджетникам по наводке* , но к сожалению пока не нашла Своего  врача

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum