Noelle

Завершение Гв: С Чего Начать?

Postări Recomandate

Noelle

Добрый день!

Хотелось бы услышать ваши советы по поводу завершения ГВ. Прочитала много ссылок и статей, стратегия намечена. Время (хоть я откладываю постоянно) но в принципе определено: начало марта. Хотелось бы спросить с чего начать этот сложный процесс и как обезопасится от уплотнений и проблем с грудью?

В марте нам исполнится 1 год и 3 месяца. Кормлениями не отягощена: всего 2 кормления в обед и вечером (те каждой грудью по 1 разу в день). Ребенок засыпает сам в своей комнате (в своей кроватке). Если не может уснуть водит пальчиком по палочкам кроватки и засыпает. Те ГВ никак не подвязано ко сну, успокоению или тп. Делала ваш тест: Готов ли ребенок к отлучению? набрала 0 балов, на последний вопрос ответ ДА, те мы полностью готовы. У ребенка хороший аппетит и грудь уже давно не является для него источником питания. Поэтому наверное как бы мне где-то в душе не хотелось продлить, но я для нас не вижу смысла продолжать кормления дальше. Конечно кроме интерферонов которыми говорят богато молоко матери и моему очень скептическому отношению к смесям и порошковому молоку которым придется заменить мое. Но все таки решение принято. С чего посоветуете начать? Сокращать кормления уже я как понимаю некуда? Или кормить ч/з день, хотя это стресс для ребенка?... Или когда я понимаю что пора, просто перестать кормить?.. Дальше я как понимаю плотное белье (но я и так в нем хожу), меньше жидкости и проверять на наличие уплотнений? стоит ли потом сходить к мамологу на консультацию? Вот пока все вопросы. Жду ответа. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noelle

Отпишусь: мой малыш сам решил закончить ГВ)) вчера он полностью отказался от груди. Ребенок счастлив и доволен, но грудь не хочет. У меня нет уплотнений и в обще изменений в груди уже 2-й день, те я не сцеживаюсь? Правильно? И может ли такое быть? Те молоко уходит и я никак этого не чувствую? Или еще рано? Надо ли меньше потреблять жидкости или заваривать мяту? В обще какие мои действия? Девочки, подскажите, а то я в полном замешательстве.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Добрый вечер!

Фактически при таком количестве кормлений вы можете завершить ГВ в любой момент. Что в принципе видимо и произошло само собой. :)

Скорее всего Вам не понадобятся дополнительные сцеживания и какие то манипуляции с грудью, т.к. кормлений было всего два в сутки.

У меня нет уплотнений и в обще изменений в груди уже 2-й день, те я не сцеживаюсь?

Поздравляю :) Очень хорошо что Ваша грудь и ребенок спокойно переносят завершение ГВ. Если ничего не беспокоит - ничего делать не надо. Иногда бывает что появляются дискомфортные ощущения спустя пару дней. Но пока ничего нет - не надо ничего делать. И вполне может быть что все так спокойно и закончится.

Надо ли меньше потреблять жидкости или заваривать мяту? В обще какие мои действия? Девочки, подскажите, а то я в полном замешательстве.

Можете не пить мяту. В Вашем случае, т.к. кормлений было мало - молока немного и уменьшать его количество не нужно.

В уменьшении количества жидкости тоже нет особой необходимости.

Если появятся какие то изменения в состоянии - пишите. Если вдруг что то срочное (температура, уплотнения) - звоните - в шапке сайта есть телефоны - так будет оперативнее.

Partajează acest post

Link spre post
Noelle

Алина, спасибо за советы. Пока все хорошо. Изменений никаких нет. Ни в форме, ни в размере, ни в ощущениях. Ребенок тоже здоров и весел. Грудь целовал а есть не хотел. Сейчас никак не обращает на нее внимание. Хотела кормить до клыков, вчера заметила что они появились, так что миссия выполнена. Еще раз спасибо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum