Ekko

Набор Веса После Прекращения Гв

Ваш организм после ГВ  

63 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Ekko

Пришла к выводу, что женщины после прекращения ГВ либо поправляются, либо худеют.

Лично я после ГВ обнаружила неожиданно появившиеся 5 кг. Откуда они взялись при том. что я правильно питаюсь и не злоупотребляю калорийными продуктами? Кроме лишнего веса я стала более раздражительной, обострились хронические заболевания.

Расскажите у кого как вел себя организм после ГВ и через какое время полностью восстанавливался?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lenok123456

После прекращения ГВ поправилась за пару месяцев на 7 кг.

Стала нервной,раздражительной.Ребенку уже больше 2-х,но вес пока не упал,но и не растет больше.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ответила "Вес остался неизменным". На момент окончания ГВ (дочери было 1.7) я вернулась в добеременный вес и даже немного в минус ушла. После прекращения вес не изменился.

Если это важно - "вернулась в добеременный вес" - это сбросила в районе 14 кг.

Editat de Людмила Прокофьевна

Partajează acest post

Link spre post
lea

за время ГВ - 3 года, 18 кг сбросила за первые полгода,далее была в своем добеременном весе всю дорогу и после прекращения ГВ ничего вообще не изменилось.

это исключительно индивидуальная реакция организма на гормональную перестройку. еще очень важен срок отлучения, обычно организм мамы уже готов к отлучению после полутора лет кормления. и если отлучение проходит плавно, не должно быть резких скачков в весе, если же они происходят - я бы обратилась к эндокринологу. Сильный набор веса или сильное резкое похудение, раздражительность, выпадение волос, перепады настроение - все это к эндокринологу.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Кать, а я не нашла своего ответа. ушла даже в минус намного, чем до беременности.

в 8 дочкиных месяцев весила на 6 кг меньше, чем до беременности. кормила я до 3,5 лет и все это время вес скакал: то набирала 3-4 кг, то сбрасывала. одно время долго держался на одном месте +- 1 кг. но через год после прекращения ГВ резко начала худеть без диет. сейчас в общем вес на 8 кг меньше чем до беременности и моя мама начала переживать из-за этого, а я рада)))

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

сейчас в общем вес на 8 кг меньше чем до беременности и моя мама начала переживать из-за этого, а я рада)))

Во время кормления я весила около 52-53 кг. Моя мама переживала тоже )), а я радовалась. Сейчас ситуация изменилась: мама радуется, а я чуть ли не плачу. Шучу по этому поводу, - лучше бы я кормила малого до пенсии.

за время ГВ - 3 года, 18 кг сбросила за первые полгода,далее была в своем добеременном весе всю дорогу и после прекращения ГВ ничего вообще не изменилось.

это исключительно индивидуальная реакция организма на гормональную перестройку. еще очень важен срок отлучения, обычно организм мамы уже готов к отлучению после полутора лет кормления. и если отлучение проходит плавно, не должно быть резких скачков в весе, если же они происходят - я бы обратилась к эндокринологу. Сильный набор веса или сильное резкое похудение, раздражительность, выпадение волос, перепады настроение - все это к эндокринологу.

Я кормила до год и семь месяцев. Проблем с отлучением не было, все происходило постепенно.

Оля спасибо за совет. Уже записалась на прием к эндокринологу.

Стала нервной,раздражительной.Ребенку уже больше 2-х,но вес пока не упал,но и не растет больше.

А питание осталось прежним - как при ГВ или уменьшили потребление калорий?

Editat de Ekko

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

я тоже набрала после отлучения и подтверждаю что надо к эндокринологу - была на приеме :(

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

такая же ситуация, сразу после рождения сына заметно похудела, но когда прекратила ГВ вес стал стремительно расти, несмотря на все мои усилия прибавила лишних 10 кг, если получается сбросить пару кг они очень быстро возвращаются до исходной, но больше вес не растет.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Кормила 2 года и 3 месяца, по завершении кормления за месяц-два набрала 2 кг, так и хожу с ними :). Заметно стала болеть после ГВ, частые ОРЗ которых у меня раньше и в помине не было, раздражительность и усталость. Волосы хуже не стали, кожа - да, но это скорее всего из-за малоподвижного образа жизни.

Editat de Наташенька

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

Искала в интернете литературу по этому вопросу. Перелопатила много сайтов. Нашла по этой ссылки консультации одного врача http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/consultants/ashot_mkrtumyan/?p=3

Не обращайте внимание на рекламу какого то препарата, но в целом информация грамотная и полезная для тех кто хочет быть в форме. Там есть ряд вопросов, интересующих нас - худеющих :girl_crazy:,на которые как раз и отвечает доктор.

Editat de Ekko

Partajează acest post

Link spre post
Инга5

Я после прекращения кормления стало потихоньку худеть,и так вернулась почти в вес до беременности второй.

Partajează acest post

Link spre post
Emilia13

А я к сожалению стала потихоньку набирать, но когда кормила так классно было кушала что хотела все равно худела.

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Как свернула ГВ стала питаться раздельно,в итоге вес вернулся как до первой беременности,похудела больше 10 кг,вес стабильный уже год.Я очень довольна:)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Набрала елы палы почти 10 кг после завершения ГВ - страшно на себя было смотреть.

Атомка помогла ХОРОШО так скинуть, сейчас в промежутке 54-56 но буду еще худеть - активно худеть.

Partajează acest post

Link spre post
alina4ka

Пришла к выводу, что женщины после прекращения ГВ либо поправляются, либо худеют.

Лично я после ГВ обнаружила неожиданно появившиеся 5 кг. Откуда они взялись при том. что я правильно питаюсь и не злоупотребляю калорийными продуктами? Кроме лишнего веса я стала более раздражительной, обострились хронические заболевания.

Расскажите у кого как вел себя организм после ГВ и через какое время полностью восстанавливался?

я не знаю с чем это связано я кормила дочю 2 года после чего бросила резко поправилась на 12 кг из 52 кг сейчас у меня 64 и ничем не могу сбросить

Набрала елы палы почти 10 кг после завершения ГВ - страшно на себя было смотреть.

Атомка помогла ХОРОШО так скинуть, сейчас в промежутке 54-56 но буду еще худеть - активно худеть.

атомка а что это

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

я не знаю с чем это связано я кормила дочю 2 года после чего бросила резко поправилась на 12 кг из 52 кг сейчас у меня 64 и ничем не могу сбросить

Вот и у меня также....((( с 53 кг вес поднялся до 60 кг. Придерживаюсь правильного питания, но все тщетно.

сПАСибо - прочла ссылку. Собираюсь попробовать. )

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

А сколько времени - на этой системе питания?

Partajează acest post

Link spre post
Taria

Fetelor dar eu am slabit f tare de cind alaptez.

Partajează acest post

Link spre post
tantzika

Eu cit am alaptat nu am slabit deloc,ba din contra mai pusesrm vo citeva kg,insa acum o in urma luna,m-am decis sa țin o cura de slabire si.....incet,incet au plecat 10 kg ,sper sa nu ma ingras inapoi,asa ma simt parca mai usurica :-)

Editat de tantzika

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

У меня после отлучения +10 кг оп-оп!

Кормила долго, отлучались плавно, с щитовидкой все ок ;-)

Занялась спортом, перестала жрать булки и, о чудо!

Partajează acest post

Link spre post
Siupka

С завершением ГВ набрала 3 кг. - буквально за месяц! Хорошо вовремя заметила и, как написала выше Kitana, "перестала жрать булки", а также уменьшила порции в общем. Ещё удлинила прогулки с малыми (в спортзал пока некогда) и....за два месяца скинула всего один килограмм из набранного, но я уже на верном пути )))

И, да, ещё из ощущений после ГВ - вернулись мои обычные головные боли при резкой перемене погоды (у меня пониженное давление).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum