klara

Пользователи И Модераторы: Конструктивное Общение

Postări Recomandate

klara

Девочки-модераторы. Я, конечно, понимаю, что вы работаете для того, чтобы наводить порядок. Только удалять бесследно темы - не самый лучший способ навести порядок на женском форуме.

Может, перенося тему, будете на какое-то время закреплять ее тут с указанием ссыли, куда вы ее дели. Ибо новички, которых так старательно привлекают на сайт, просто офигеют с того, как популярные темы исчезают с лица земли.

Вот только что была на форуме тема про воспитание нашего общества, написала я туда ответ, отправила. А темы уже и нет. Как-то неприятно видеть такое подметалово нашего общения. Перебор. Излишняя "чистота" на форуме делает его похожим на карцер.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Алла, полностью согласна! не первый раз вижу.

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

Вот только что была на форуме тема про воспитание нашего общества, написала я туда ответ, отправила.

iata eu am gasit-o in publicatiile mele:

http://mama.md/topic/27352/page__st__440#entry2282082

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

согласна! последнее время на форуме слишком стали заметны модераторы...

перебор.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алла, ты наверное про ту, которую объединили с похожей?

когда объединяем, то нет возможности оставить ссылочку как при переносе

Partajează acest post

Link spre post
klara

iata eu am gasit-o in publicatiile mele:

http://mama.md/topic/27352/page__st__440#entry2282082

ну и кто мог догадаться, куда эту тему угнали. Лично я ее в болтушке искала. А новенькие и вообще не стали бы искать.

Откуда ж мы можем знать, как воображение модератора сработает - с какой тематикой они ассоциируют ту или иную беседу. Вот, вроде никто не спрашивал о правах своих...

Да и дело не в этом, а в том, что можно просто показать нам путь, куда унесли тему.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Аня, в чём именно перебор?

Если есть жалобы на конкретные действия конкретного модератора, пишите мне в личку

Partajează acest post

Link spre post
klara

Алла, ты наверное про ту, которую объединили с похожей?

когда объединяем, то нет возможности оставить ссылочку как при переносе

Алин, ну может, в таких случаях оставить пока тему, тем более, что она популярная была. А после переноса, кстати, беседа заглохла.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Аня, в чём именно перебор?

Если есть жалобы на конкретные действия конкретного модератора, пишите мне в личку

офф топ

а почему не чистят темку про ресницы? там самореклама на саморекламе...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

нет, Алин, конкретных жалоб нет...

просто почти в каждой теме куча замечаний модераторов..

не успеешь что-то сказать - считают что не по теме высказываемся..

например,я все не могу успокоиться насчет темы про Турцию или Болгарию.

Когда я спросила каких цен ожидать в этом году - более выскоих или низких.. каки прогнозы.

мое сообщение посчитали провокацией рекламы в теме.

Хотя это уже относится к сообщениям девочек, которые будут отвечать на это вопрос.

и это уже их задача не рекламируя себ ответить на вопрос..

и много таких примеров - жестко стало очень на форуме.. раньше такого не было...

офф топ

вот.. кстати.

в других темах почему-то могут люди высказываться и про цены и про агентства, салоны и тд....

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

вот.. кстати.

в других темах почему-то могут люди высказываться и про цены и про агентства, салоны и тд....

может просто не успевают....заметила что немного почистили тему про видео и фото, хотя бомонда хоть отбавляй, но стараются

Partajează acest post

Link spre post
lea

я предлагаю, если объединяют темы, пусть старая тема побудет работающей хотя бы пару часов, куда можно зайти, и пусть там висит объявление, что для продолжения беседы, пройдите по ссылку - и далее туда куда ее перенесли-объединили.

а то читаешь-читаешь, вдруг - раз и ее нету, куда делась - поди догадайся.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

офф топ

Вер, чистят потихоньку (по секрету почищенные темки отмечены звёздочкой *)

Девочки, насчёт дублей учтём. обычно стараемся перехватить в самом начале, сразу перенаправить в нужную и закрыть дубль. Тут не успели, пришлось объединить, иначе тема бы располовинилась.

Про цены - нельзя, ну что делать? иначе откуда нам взять рекламодателей, если позволить в открытую рекламироваться? (вот на офф денежку копим ))) зал нам 6 тыс стоит = 60 платных объявлений)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

а вдруг кто-то из девочек в курсе ценовой политики этого года.. но сам не работает в агентстве..

может же она поделиться тем, что знает, слышала, узнавала..

или если бы даже работники тур фирм ответили - да, цены будут дороже, разве это реклама?)

вобщем ладно, спорить не буду правила есть правила..уважаю..

просто стали жеще.. вот и все)

Partajează acest post

Link spre post
molena

(вот на офф денежку копим ))) зал нам 6 тыс стоит = 60 платных объявлений)

А я на офф не хочу, мне иногда в теме удобнее прочитать про поездку/покупку/питание. Так зачем пытаться загнать всех в платные объявления?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ань, ну ни для кого не секрет кто у нас "просто в курсе")))

Правила всегда были правилами, но впятером мы не успевали следить, сейчас просто глаз и рук больше.

Ты же сама была модератором, знаешь всё изнутри, и сама чистила такое.

Ну и если на то пошло - раз они зарабатывают на наших пользователях, почему бы нам не заработать на них? Опять же на офф, на скрин, на лого, на значки (хочу значки и наклейки на машину), на много ещё чего?

И на форуме есть места отведённые строго для рекламы, всё остальное - для общения. А "посчитайте в личку" и "пишу в личку" уже очень напрягает, особенно тех кто по 20 штук в день такого удаляет.

А я на офф не хочу, мне иногда в теме удобнее прочитать про поездку/покупку/питание. Так зачем пытаться загнать всех в платные объявления?

Олесь, ну пусть в темах будут реальные отзывы про поездки\покупку\питание.

а не заученные фразы туроператоров? Я чищу туризм каждый год перед началом сезона, и реальных отзывов там меньше половины.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девчонки, давайте раз уж затронули тему работы модераторов, постараемся объясниться - расставить все точки над и?

что именно вас беспокоит?

пока я увидела только пару моментов:

- чистка цен и завуалированной коммерции. Но с другой стороны есть и жалобы на то что форум невозможно читать из-за того что куда ни сунься - везде кто-то пытается заработать\продать\прорекламироваться. В форуме об уходе за руками вообще в глазах рябило от ногтегалерей.

- конфликтные ситуации, когда модераторы в самом начале назревания конфликта предупреждают пользователей. С другой стороны опять жалобы что форум уже не тот тёплый междусобойчик и не тот островок спокойствия как раньше.

- перенос\объединение тем? постараемся учесть и если дубль уже разросся то как-то обозначить объединение (пока не знаю как технически). При переносе проще - можно оставить ссылку там, откуда была перенесена тема.

Что ещё?

пишите пожалуйста, мы и вправду очень хотим чтобы на форуме всем было уютно

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Алина, мне слегка было непонятно, когда моя темка в Хобби путешествовала без меня по разным разделам. Хорошо, что сейчас галерею с фотками сделали, но я в ней еще не разбиралась.

Наверное, было бы хорошо предупреждать о переносе любой темы куда она переезжает :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Влада, мы все темы-галереи собрали в одну, чтоб там создать архив. А ещё бывает что перетусуем подфорумы, а они "не смотрятся", неудобно, и располагаем по-другому, пока не найдём удобный вариант. Только когда подфоруму меняешь расположение, тоже никак нельзя обозначить.

Это не так часто бывает.

свои темы и сообщения проще всего у себя в профиле просмотреть, оттуда можно попасть в нужные темы

Partajează acest post

Link spre post
klara

- конфликтные ситуации, когда модераторы в самом начале назревания конфликта предупреждают пользователей. С другой стороны опять жалобы что форум уже не тот тёплый междусобойчик и не тот островок спокойствия как раньше.

да, Алин! иногда я читаю такие вот предупреждения и обалдеваю. Ладно, когда конфликт с оскорблениями разыгрался. А другое дело, когда люди спорят, не соглашаясь друг с другом. По-моему, форум - то самое место, где беседы ведутся. Когда тема о враче или лек-ве, я понять могу пресечение оффтопов. Но в болталках пресекать болтовню (не конфликт) - это перебор уже.

ну и да, было бы здорово, если бы перенесенные темы обозначались какое-то время на старом месте. - это так - пока самые заветные желания))

Partajează acest post

Link spre post
deepmind

sau spre exemplu o fata intreaba parerea in turcia(tema generala) referitor la luna mai-iunie, a scris parerea safali(paremise) apoi si eu, iar in 10 min comentariile pur si simplu au disparut, asta in tema generala...pai atunci nu trebuie nimic sa scrim?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Наверное, было бы хорошо предупреждать о переносе любой темы куда она переезжает :poka1:

дадада, полностью поддерживаю

у меня своих тем нет, но иногда ищешь чью-то отчаянно...

Представила, что удаляют блог. Огорчилась бы очень.

И потом - было бы здорово во всех разделах оставлять одну тему, где каждый рекомендации и контакты оставлял бы. Такие у нас есть в разделе врачей, например, где указаны имя-фамилия-телефон. То же самое может быть по рукоделию, красоте и пр....

Ведь когда кто-то ищет телефон хорошего сантехника или электрика - ответы тоже можно считать рекламными, соответственно, и тема ненужной.

Может это тоже своего рода реклама, но в противном случае надо оставить только раздел анонимных сообщений :)

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алла, на моей памяти только конфликт ирист и леста по-моему. Там я ввязалась.

если ещё где-то девочкам показалось что назревает конфликт, а на самом деле был просто спор - пишите

половина модераторов ещё неопытные, но поверьте мне, они очень стараются, и если не всегда получается оправдывать ожидания - пишите, всё обсуждаемо

и в принципе мы тут, чтобы нам всем было удобно и уютно

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

свои темы и сообщения проще всего у себя в профиле просмотреть, оттуда можно попасть в нужные темы

)))) ну я и тундра! даже не подумала бы что там встречается подобная информация))))) Спасибо за подсказку!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

И потом - было бы здорово во всех разделах оставлять одну тему, где каждый рекомендации и контакты оставлял бы. Такие у нас есть в разделе врачей, например, где указаны имя-фамилия-телефон. То же самое может быть по рукоделию, красоте и пр....

есть в ремонте, в косметике - распространители, в доставках через посредников, есть темы про салоны красоты, парикмахеров, визажистов, маникюрщиц, прокаты платьев свадебных и вечерних и много других тем с нужными контактами.

Проблема в том, что распространители косметики чувствуют себя обязанными отметиться со своими контактами во всех темах, посредники по 2 раза в неделю отписываются во всех темах "собираю заказ", в туристическом подфоруме куча сообщений "а посчитайте мне" и "ответила в личку".

И многие открывают "личные" темы и ещё и возмущаются когда время от времени их чистят. Зато если появляются отрицательные отзывы - требуют в личку удалить их, потому что "это моя личная тема".

А форум превращается в центральный рынок ((((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum