Olio

Удаление Когтей

Postări Recomandate

Olio

Привет всем!

У меня такая проблема: завели котенка, ей почти 3 месяца уже. Она очень классная, игривая и милая! Но проблема в том, что она царапает все что видит на своем пути! Мы снимаем квартиру. Так вот, и ладно наш диван, пусть уж царапает, он наш! Но хозяйские стены и двери, НОВЫЕ, так как мы въехали в новоотремартированную квартиру!

Что делать? купили ей когтеточку, она ее не воспринимает. Покупали спрей для отлучения от мест не предназначенных для царапанья пару часов нормально, потом опять царапает, или находит другие места, а спреем невозможно постоянно брызгать уж очень он вонючий! Вижу только один выход, удалить когти! я знаю что делают лазером, и все такое!

Девочки кто и что знает об этом? Безвредно ли это для кошки? Где делают? заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

http://krascats.ru/viewtopic.php?p=7043 слабонервным не смотреть!

Это то, на что вы хотите обречь своего питомца.

Когти удаляются вместе с фалангами............

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

как это удалить когти? вырвать их с мясом что ли??? а стричь не пробовали?

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Ирина, так я точно не хочу!

Я думала может есть какие-то другие способы?

я слышала о лазере....

или может подрезать каждый месяц???

Ольга, я поэтому и интересуюсь. что ничего об этом не знаю. Как стричь? самой? или где стригут специально? подскажите...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
http://mama.md/topic/1516/ подобная тема уже обсуждалась, позже соединю

Partajează acest post

Link spre post
Olio

http://www.zoovet.ru....php?newsid=117

а как на счёт этого?

интересно и по-моему приемлемо! а у нас такое делают?

Partajează acest post

Link spre post
Arika

стрич опасно, можно им там нервные окончания задеть(((

мы тоже мучаемся с коготками нашего котика....уже очень давно

мебель дома вся ободраная.....(((((((( но на то чтоб вырвать когти коту, так и не решились...

а вот соседка наша коту своему удалила когти, вроди все нормально....)))) но мне своего котика жалко((((((

Partajează acest post

Link spre post
василиса

интересно и по-моему приемлемо! а у нас такое делают?

http://mama.md/topic/100367/

зайди сюда, там обсуждалось где-то на последних страницах)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А когтедерку чем то прыскали или просто принесли и поставили? Во вторых одной мало, желательно чтоб было несколько по дому (столбик, досочка с ковролином и т.п.).

И уж если нет времени на все это наклеевайте накладки на когти и то лучше, чем садистские операции.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ужасно!!!! никогда бы не решилась удалять когти!

Оль, ты когда котенка брала - ты знала,что у кошек есть когти и они ВСЕ точат их о ковры, мебель и д???

или для тебя это новость?

зачем брать тогда котенка? ради игрушки?

кошмар вобщем... жалко кошек...

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

А себе ногти не хотите за одно удалить? :gamer3:

Ну что за люди!

Возьмите обычные кусачки и можно откусывать только кончики когтей, чтоб не были такими острыми.

Не калечьте животное.

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

я своей кисюньке тоже только кончики когтей отстригаю, чтобы не царапалась так сильно.

Если срезать больше на самом деле можно задеть нервные окончания, а еще может сильное кровотечение пойти и не остановите... так что лучше не мучайте кисю, подстригите ей только кончики когтей))))

Editat de vlado4ka

Partajează acest post

Link spre post
Olio

я не собиралась ей ничего отрезать!!!! я просто поинтересоваться решила, что можно сделать! а вы сразу понападали как обычно.

буду отрезать и все. завтра идем к ветеринару, я уже договорилась!

спасибо за советы...

и к сведению я не живодерка)))

ужасно!!!! никогда бы не решилась удалять когти!

Оль, ты когда котенка брала - ты знала,что у кошек есть когти и они ВСЕ точат их о ковры, мебель и д???

или для тебя это новость?

зачем брать тогда котенка? ради игрушки?

кошмар вобщем... жалко кошек...

не ради игрушки, Аня! уж поверь!

и я знала что точат! но характеры и кошки разные бывают! и некоторые делают это во много много раз чаще и на всем чем видят как моя! а некоторым и 1-го дивана достаточно!

и еще раз повторюсь я не живодерка, я просто интересуюсь!

)))

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

в штатах это обычная процедура для домашних кошек

все нормально, если сделано гуманно, с наркозом и последующим обезболиванием

у знакомой такая киса была

нашей коше мы когти подстригаем, но она проблем не создает и точит почти без промахов. ну разве что изредка вредничает )

автору могу посоветовать еще, как вариант, научить кошку слову "фу"

сделает гадость - дайте легкий щеобан в нос со словом "фу", "нельзя" или любым другим удобным вам

на третий раз она точно будет знать, что с "фу" шутить неприятно и не полезет куда не надо )

Partajează acest post

Link spre post
Olio

в штатах это обычная процедура для домашних кошек

все нормально, если сделано гуманно, с наркозом и последующим обезболиванием

у знакомой такая киса была

нашей коше мы когти подстригаем, но она проблем не создает и точит почти без промахов. ну разве что изредка вредничает )

автору могу посоветовать еще, как вариант, научить кошку слову "фу"

сделает гадость - дайте легкий щеобан в нос со словом "фу", "нельзя" или любым другим удобным вам

на третий раз она точно будет знать, что с "фу" шутить неприятно и не полезет куда не надо )

"фу" не помогает)))))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А если кошка решит, что Вас также стоит повоспитывать на Ваше "фу" будет Вам кака нить пакость (навроде лужи в тапках). Как Ольга писала, характеры разные.

Ни разу не слышала про гуманное членовредительство без медицинских показаний. Американцы, как раз, тут не показатель: это именно для них пишут, что нельзя сушить животных в микроволновках.

Ольга, помимо обстригания когтей все таки увеличьте количество когтедерок в доме и сбрызните их валерьяной (но не тащите сразу туда кошку, пусть выветрится спирт), она сама учует и пойдет. Они любят драть фактурные поверхности: ковролины, бечевку, дерево. Мои вот обои перестали драть, росто надо их воспитывать.

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Не удаляйте кисе коготки,ведь если она потеряется,она себя не сможет не защитить,не еды добыть,не взобраться на дерево от собаки.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

"фу" не помогает)))))

а водный пистолет не пробовали?

Partajează acest post

Link spre post
Kotisi

Подстригайте когти коту (есть специальные ножнички-кусачки).

Расставьте по дому когтедралки.

А чтоб воспринимал кот когтедралку - возьмите "кошачью мяту", натрите когтедралку мятой, и так за несколько раз кот и привыкнет где что надо делать.

Partajează acest post

Link spre post
katiun4ik

а антицарапки не пробовали наклеивать на коготки? когда у нас появилась такая проблема;наш котик тоже стал обдирать мебель и нас царапать, я начала рыться в интернете в поисках решения проблемы. И посчитала этот самым гуманным, когда ноготки у кошки обновляются,слазит верхний слой, антицарапки спадают вместе с ним, они не доставляют никакого дискомфорта животному, он уже через час забыл о том,что они на коготках.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

купили специальные ножнички-кусачки. Пошли к ветеринару, он показал как правильно резать, чтоб не навредить

теперь сами режем по мере роста!)

Partajează acest post

Link spre post
Soda

недавно смотрела по Animal Planet передачку, что-то типа "мой кот из ада")) так вот, там котик был с аномальным аппетитом, грыз все подряд, так укротитель кошек посоветовал хозяевам обклеить двусторонним скотчем все поверхности на которые кот часто покушается. Поприлипает пару раз и потеряет интерес к этим местам. Возможно и с когтями можно так решить проблему.

Девочки, а ни кто не пробовал сделать когтетку своими руками?? У меня уже давно зреет в голове такой план, вот думаю с чего начать)))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Видела самодельные когтеточки.

Обычно берут доску и обивают материалом, типа того которым диваны обивают.

Partajează acest post

Link spre post
Soda

Видела самодельные когтеточки.

Обычно берут доску и обивают материалом, типа того которым диваны обивают.

у меня планы масштабнее, хочу многуровневую, с домиком, так что-бы моему паразиту было где развернуться)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum