KISULYA

Детский Сад №53 Şos. Hînceşti, 24

Postări Recomandate

KISULYA

Доброго времени суток!!! Подскажите плиз, куда пропала тема про 53 садик? Столько хочется обсудить с мамами, которые водят в этот сад своих деток, а темки нет

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Тема и правда пропала, но я думаю ничего не стоит ее "восстановить", но уже свежей информацией.

Для начала - 53 садик - это теплое, но правда старое 2-х этажное здание. В садике всего 4 группы. По 1 группе каждого возраста. Садик от 3 лет. Есть конечно детки и помладше. Все группы малочисленные к примеру у нас всего 23 ребенка ожидаем что будет 24 и это будет предел, так как нет места для кроваток.

​В каждой группе есть пианино, приходящий муз. работник 2 раза в наделю проводит муз. занятия и готовит отличные утренники. А вот актового зала в садике нет, так как попросту нет для него места.

Мы ходим в младшую группу. У нас 2 воспитательницы и одна няня. Не знаю кого благодарить, но наши воспитательницы очень хорошие. Дети из садика уходить не хотят.

Не раз "подслушивала", "подсматривала", на детей не кричат, не бьют, тандем - отличный. Мою малую сколько раз на руках у воспитателей видела и не сосчитаю. Няня - молодец - у нее такая чистота в группе, особенно по сравнению с няней, что была до этого, что просто глаз радуется.

Еще я вот не всегда утром успеваю малой косички/хвостики сделать. так забираю с такими модельными прическами - просто супер.

Ну вот так в 2 словах о № 53 садике (Телецентр).

Но есть и минусы, как говориться "они есть, они не могут не есть"...

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Я как модератор не удаляю даже старые темы. Может темы и не было, так как не просто взять и удалить.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Тема действительно была, но куда-то пропала. Алина знает, что тема про 53 садик канула в лету.

Так что создали новую.

Partajează acest post

Link spre post
KISULYA

..

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Привет девочки...А подскажите пожалуйста-это молдавский садик и если да, то есть ли там русские группы?

Partajează acest post

Link spre post
KISULYA

Привет девочки...А подскажите пожалуйста-это молдавский садик и если да, то есть ли там русские группы?

Привет Оля! Это молдавский сад, русских групп в нем нет.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Оля, привет. Садик молдавский и только молдавский.

В группе есть русскоязычные дети, как мы к примеру, но не смотря на это проблем у нас нет. Воспитатели говорят на 2-х языках, что помогает лучше адаптироваться и уже через 1,5-2 месяца мой ребенок начал приносить из садика молдавские слова, счет, животных и т.д.

Но русских групп в садике нет.

Киса, вместе писали :)

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Спасибо большое...мы тоже русскоязычные, поэтому и переживаю...а заведующая там как?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Оля, а ребенку сколько лет? Вы хотите в новую группу, которая будет набираться к осени?

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

2 года и 4 месяца, но мы хотим в июле пойти в сад...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Тогда вам прямиком к заведующей.

Думаю вы сумеете договориться.

Заведующая д-на Наталья (2 этаж) кабинет слева.

Partajează acest post

Link spre post
KISULYA

Тема и правда пропала, но я думаю ничего не стоит ее "восстановить", но уже свежей информацией.

Для начала - 53 садик - это теплое, но правда старое 2-х этажное здание. В садике всего 4 группы. По 1 группе каждого возраста. Садик от 3 лет. Есть конечно детки и помладше. Все группы малочисленные к примеру у нас всего 23 ребенка ожидаем что будет 24 и это будет предел, так как нет места для кроваток.

​В каждой группе есть пианино, приходящий муз. работник 2 раза в наделю проводит муз. занятия и готовит отличные утренники. А вот актового зала в садике нет, так как попросту нет для него места.

Мы ходим в младшую группу. У нас 2 воспитательницы и одна няня. Не знаю кого благодарить, но наши воспитательницы очень хорошие. Дети из садика уходить не хотят.

Не раз "подслушивала", "подсматривала", на детей не кричат, не бьют, тандем - отличный. Мою малую сколько раз на руках у воспитателей видела и не сосчитаю. Няня - молодец - у нее такая чистота в группе, особенно по сравнению с няней, что была до этого, что просто глаз радуется.

Еще я вот не всегда утром успеваю малой косички/хвостики сделать. так забираю с такими модельными прическами - просто супер.

Ну вот так в 2 словах о № 53 садике (Телецентр).

Но есть и минусы, как говориться "они есть, они не могут не есть"...

Ань, согласна с тобой на 200 %. У нас замечательные воспитатели и нянечка. Я безумно рада, что мы к ним попали.мой сынуля долго привыкал к садику, в какой-то момент я вообще думала, что мне не хватит сил смотреть и слушать , как разрывается мой ребенок... Зато теперь , я не могу его забрать, потому, как хочет еще поиграть.Уходим домой почти последние.И все это благодаря д-не Татьяне, д-ре Людмиле и конечно Наташе.Сынуля оч всех любит. Дай Бог им здоровья, сил и терпения.

Ну а проблемы...... есть только за приделами группы. которые мы с успехом решаем.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Спасибо вам

:poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Приходите - у нас теплый садик, хорошие воспитатели. Вообще с воспитателями повезло всем группам.

В группах конечно нужно где-то что-то подлатать, так как здание старое, но если у вас соберется такая-же дружная группа как у нас - проблем не будет.

Питание в садике хорошее. Есть мясо, рыба, яйца, фрукты, овощи.

Дополнительно на питание мы не скидывается, только то что по квитанции.

Квитанция в зависимости от того, сколько ребенок ходит в месяц - но максимум если не ошибаюсь - 130 лей +/-

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Ясно...а скажите, в здании нет сырости?и сколько в фонд садика каждый месяц?

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Мы тоже ходим в этот садик и я довольна. В группу к доамне Лиле. Она замечательный воспитатель. Сырости нет, очень тепло. А по поводу языка, не переживайте, у нас в группе много русскоязычных деток, воспитатель говорит на двух языках, детки между собой хорошо общаются. В фонд мы платим 130 леев. Вместе с квитанцией (обычно около ста леев) получается где то 230.

Partajează acest post

Link spre post
krystal

Noi tot sintem in grupa la doamna Lilia, este un pedagog minunat,fond 130, gradinita e foarte buna.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки, кто ходит к д. Лиле, у вас в группе сколько детей?

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Pan_Na

Девочки, кто ходит к д. Лиле, у вас в группе сколько детей?

Моя девочка ходит в этот сад к д. Лиле 1,5 года. Это отличный педагог и замечательная женщина! К детям относится с душой. Спасибо ей за это. Семья у нас русскоговорящая, и не смотря на трудный адаптационный период, языковой барьер преодолели. Не могу сказать, что в совершенстве дочь говорит по-румынски, но понимает и кое-что говорит. Спасибо д. Лиле за терпение и за работу.

А сам садик старенький и условия соответственно не элитные. Но, мамы, я думаю что вы согласитесь. Главное педагоги, уют, питание и чистота. А с этим в саду всё в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Да нам я смотрю всем крупно повезло. Во всем садике нет ни одного плохо воспитателя. Это радует.

Мы нашими тоже довольны.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

хотим и мы на время каникул в этот садик попасть завтра напишу заявление вдруг повезет:)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Завтра выходной. Или нет?

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Завтра выходной. Или нет?

да я потом вспомнила:) в понедельник вернее

Partajează acest post

Link spre post
Strliia

Buna ziua,cine merge la aceasta gradinita in toamna 2014?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum