livi

Почему Я Не Пишу Отзыв Об Отдыхе

Почему я не пишу отзывы  

78 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

livi

Девочки! Все мы отдыхаем на морях и океанах, и даже дальше, но в интернете очень мало отзывов об отдыхе, фотоотчетов, почему?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alesia1982

Mai este un raspuns

Девочки! Все мы отдыхаем на морях и океанах, и даже дальше, но в интернете очень мало отзывов об отдыхе, фотоотчетов, почему?

есть еще один вариант ответа : лень ))

не вижу смысла публиковать в сети фото и подробности жизни. мне хватило того, что я выслушала от многих за то, что мы отдохнули в турции прошлым летом. реально, осталась в шоке от людей, зависти и чуть ли не претензий) как будто нам всем миром скидывались на поездку.

могу отзыв, например, оставить, но подробности - не хочу. и без меня хватает тех, кто постит свою жизнь в мельчайших подробностях.

а это уже другой опрос будет: "Откуда у людей деньги на Турцию ?" )))

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

100%_ зачастую просто не охота тратить на это время, на словах расскажу близким и знакомым, тоже без супер подробностей и сколько это нам стоило... зависть-действительно нехорошая штука..

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Пишу, только если под сильным впечатлением, хорошим или плохим не важно. А если просто "нормально", то и писать особо не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Всегда пишу отчеты и выкладываю в своем блоге :) правда, мои отчеты не про отели и еду в ресторане.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

а причем тут деньги? ведь в отзыве вы не пишете стоимость тура. важны впечатления о питании, сервисе, номерах и т.п. правда иногда встречаются фразы, что отель не стоит таких денег или, наоборот, не ожидали такого классного отдыха за такие деньги.

а то половина отзывов на сайтах составляется самими туроператорами, чтоб контент заполнить.

и даже если вы отдыхали в Монако, а не в Турции и не хотите, чтобы узнали знакомые и обзавидовались - можно под ником оставить коммент и никто вас не узнает. ведь обязательно найдется такой же обеспеченный человек, которому нужна инфа про 5 звезд.

пысы я всегда оставляю коммент

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

пишу и выставляю....

специально во время отдыха фотографирую места которые буду выставлять на форумах - детская площадка, горки, ресторан, интересные места где побывали...

стараюсь в этих фотках не выставлять свою семью или друзей...

реально по вот таким отчётам других людей решаюсь куда ехать...

знаю как тяжело обьективно рассказать о гостинице, и спасибо всем кто отписывается..

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Sonja

почему не пишут люди ? есть сайты с отзывами об отелях, там очень много полезной информации почерпнуть можно. Те же блоги. Я всегда о своих путешествиях рассказываю друзьям, а зачем другим знать где я была и что делала? есть туристическая инфа о каждом городе, можно самой проложить маршрут, даже передач про путешествия - уйма !!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

честно-пречестно уже больше чем полгода собираюсь ))) руки не доходят, хотя многие вещи фоткала специально для форума (ну это пораскидала в других темах, для которых и было задумано)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Вот прямо отчёт-отчёт не пишу, но могу ответить, если в теме, даже фото выставить. Мне кажется, что это может быть полезным. Самой интересно читать, хотя не всегда вникаю и не запоминаю отели, больше нравиться фото смотреть)). Странно, но в таких темах конфликтов не замечала, скорее недопонимания.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Один раз выставила фото и отчет, потом у меня попросили контакты квартиры где мы жили, я дала и понесло остапа....

в итоге я оказывается жила в свинарнике, не смотрела за что платила, люди остались отдыхом недовольны, чему я была крайне удивлена

хер кому еще я дам какие-либо контакты, ведь никому нельзя угодить... что для меня рай, для кого-то ад

ни отзывов, ни фото больше нет желания выставлять :)

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

честно-пречестно уже больше чем полгода собираюсь ))) руки не доходят, хотя многие вещи фоткала специально для форума (ну это пораскидала в других темах, для которых и было задумано)

ничего - напишешь...

у меня здесь же на форуме был отчёт написанный спустя год - и то потому что девушка начала меня в личку расспрашивать про отдых - и я тогда поняла то что не отписалась...

главное фотки чтобы были!

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня все банально. времени нету на написание отчета. хотя спасибо огромное тем кто все таки это делает, т.к. отзывы всегда просматриваю на топ хотелс, туры ру и на букинге. кстати на топ хотелс убедилась что отзывы исправляют и видимо удаляют негативные... не знаю на всех ли отелях но на алва донне точно!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Один раз выставила фото и отчет, потом у меня попросили контакты квартиры где мы жили, я дала и понесло остапа....

в итоге я оказывается жила в свинарнике, не смотрела за что платила, люди остались отдыхом недовольны, чему я была крайне удивлена

хер кому еще я дам какие-либо контакты, ведь никому нельзя угодить... что для меня рай, для кого-то ад

ни отзывов, ни фото больше нет желания выставлять :)

дааа...очень неприятно...

к сожалению восприятие одного и того же у каждого человека разное...

просмотрите сайты по отзывам одной гостиницы - у всех разное мнение....

так что наверное лучше все негативные нюансы рассказать - чтобы не было вопросов потом...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

По сабжу: отчёты читаю всегда и везде - это куда полезнее и информативнее, чем описания хотельеров и агенств. Кстати, и фото туристов всегда честнее и нагляднее)

Так что дело это нужное - не ленимся, товарищи и пишем, пишем! (сама ленюсь, конечно, как и многие))

И отчёт должен быть информативен, я вот что уяснила для себя. Например , фраза " до пляжа мы шли долго, минут 15" не особо информативна - они могли ходить с маленьким дитём, или идти вдоль базарчика и подолгу глазеть на товары (иди знай!)

А вот фраза " До пляжа было метров 700-800 по улочке либо метров 300 напролом через кусты")) - вот это уже нужная инфа! :poka1:

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Пишу, когда есть время. Было бы полезно, чтобы была функия "черновик", чтобы можно было писать без публикации, понемногу. Оставить сразу за раз всю информацию очень трудно, так как некоторые моменты всплывают после.

И живые отзывы люблю больше читать, чем всякого рода похвалюшки на сайте самих отелей.

Стараюсь быть объективной, учитывать плюсы и минусы. Тоже делаю фото специально для публикации, без основных дйствующих лиц.

Partajează acest post

Link spre post
DianaCearscaia

Livi, ты прям заставила меня задуматься... Я сама читаю отзывы об отелях на многих сайтах, и специализированных, и тут, и в блогах друзей. Обожаю читать отзывы к которым так или иначе причастна сама. Но не пишу. Хотя есть о чем, даже довольно много. И даже со специально отснятыми фото, ка в инфотурах, так и во время личного отдыха. И теперь вот сижу и думаю, а почему я не пишу?

Во-первых, наверное все же лень. Прикрытая отговорками о нехватке времени, не доходящих руках и все такое прочее.

А во-вторых... во-вторых останавливает тот факт, что уже после отдыха начинаю рассматривать отели и посещенные экскурсии сугубо в крайностях: либо чисто эмоционально (о, это было неповторимо, потому что звезды над нами... бла-бла-бла), либо чисто профессионально :) Боюсь, ни тот, ни другой стиль изложения отзыва не несет в себе того зерна, ради которого пишут отзывы. *снова отговорка?*

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Написала однажды огромный, подробный отзыв с кучей фото и разместила на нескольких сайтах. Отель, действительно, ооочень понравился.

Полгода отвечала на вопросы по стране, отелю и т.д.

Приехав в этот же отель в прошлом году, 1000 раз пожалела о своей общительности!

Ходила по отелю, как звЯзда, многие узнавали и благодарили за отзыв, но.. отдых превратился в кошмар по причине огромного количества отвратительно ведущих себя "соотечественников". Подробности опускаю, но намекну, что большинство вновь приехавших, изменили в этот раз Турции...

До моего отзыва "русских" в отеле было всего несколько пар, а после того, как я проболталась, отель был заполнен русотуристо до отказа.

Я даже ходила к хозяину отеля и очень извинялась за такое поведение своих сограждан :blush: :blush: :blush: .

Теперь дорога в этот отель для нашей семьи закрыта. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Мы отписались по поводу отдыха в Турции в своё время.

Но на счёт какой то зависти,это факт. У меня на работе до сих пор мне вспоминают мою Турцию после Свадьбы,типо Ты отдохнула в Турции,теперь работай. А мы были на Украине,нам можно уже и подустать. И всякое такое.=)

А вообще отзывы это важно,ведь едешь и не знаешь куда. Мы много отелей отсеяли просто из-за отзывов. Ехали в первый раз,до сих пор вспоминаем отдых с улыбкой,хотя попали не в самый лучший отель и не по самым привлекательным ценам. А что главное,Мы были ВДВОЕМ=)

Partajează acest post

Link spre post
Argusa

Я всегда при выборе гостиницы, ориентируюсь по сайту "tophotels.ru" - хочу сказать что по моей практике - все там соответствует действительности на 90%, а то что не пишу отзывы и отчеты конечно плохо (стыдно :) ), та как, получается, вещь очень даже нужная...

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

здесь можно посмотреть отзывы об отелях: http://www.tripadvisor.ru/

Я постояно пользуюсь этим сайтом.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum