elfin

Stabilimobil, Regional Construct, Новострой По Ул.новобачойская

Postări Recomandate

elfin

Привет всем!!! Расскажите, пожалуйста, у кого есть какая информация по фирме "Stabilimobil" концерна "Regional Construct". Они строят 3 дома по ул.Новобачойская 16/2. Может кто купил там квартиру ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radazavas

Насчёт фирмы не знаю, но вот очистными там попахивает - мама не горюй!

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Да, бывает и такое, к сожалению :)

Partajează acest post

Link spre post
koketka

Привет всем!!! Расскажите, пожалуйста, у кого есть какая информация по фирме "Stabilimobil" концерна "Regional Construct".

Они строят 3 дома по ул.Новобачойская 16/2. Может кто купил там квартиру ?

Мы были у них год назад, в январе 2012, они сказали, что осенью 2012 года 1-ый дом (и единственный который строился)

будет сдан в эксплуатацию.

Мне очень интересно сдали они его или нет?

Editat de koketka

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Мы были у них год назад, в январе 2012, они сказали, что осенью 2012 года 1-ый дом (и единственный который строился)

будет сдан в эксплуатацию.

Мне очень интересно сдали они его или нет?

Мы у них на стройке были недавно, этот первый дом они сдают в апреле этого года. Там уже, в принципе, всё готово, кое где поставили окна, внутри стены уже перетёрты смесью. Ждуть повышения температуры, чтоб застеклить оставшиеся окна. Уже начинают ставить железные двери на квартиры.

Рядом они подняли 2й дом где-то до 5-6 этажа и начали поднимать ещё и 3й - подняли первый этаж уже. Эти 2 дома планируют сдать в марте-апреле 2014 года. Насколько мы знаем, эта фирма выкупила ещё участок земли рядом для дальнейшего строительства.

Partajează acest post

Link spre post
koketka

Мы рассматривали вариант покупки 1-комнатной квартиры, но они сказали, что свободные остались только с 14 по 17 этаж.

На тот момент январь 2012 было поднято уже 12 этажей, что-то они слишком долго его заканчивают.

Вас не насторожил тот факт, что они не дают договор на вынос, чтобы можно было проверить данные.

Я заключенный договор всё равно нашла, когда знакомый юрист (кстати, он работает юристом тоже в строительной кампании)

глянул, то отговорил лесть в эту кантору.

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Этот дом по плану должен был быть то ли на 18, то ли на 20 этажей. Потом они решили оставить его на 12, так как многие не хотели покупать квартиры выше 14го этажа. Мы когда к ним пришли, я попросила их договор, нам его дали без проблем. Дома мы его сами просмотрели, обсудили со знакомым юристом и сделали свои исправления в нём. Приехали обратно в контору уже со своими требованиями к договору. Всё обсудили и пришли к компромиссу.

Мы рассматриваем именно тот блок, что уже построен, так как я не очень доверяю отдавать деньги "за котлован". Вроде с этим домом подвоха уже быть не должно, так как крыша уже стоит, осталось закончить остекление, поставить двери и сделать фасад дома. Но, всё равно есть небольшой риск...

Editat de elfin

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Спасибо за ссылку...

Да, про эти суды и тяжбы мы знаем... Это связано с Imobil si Siguranta. Но мы там были недавно - стройка идёт. Поедем ещё раз и всё проверим. В этом доме. что мы смотрим, осталось только 2 квартиры, поэтому есть большая надежда, что его сдадут и даже почти вовремя. А вот в остальные 2 дома я бы не рискнула 100% при таком раскладе вложиться.

Вот нам и хочется как можно больше получить информации про них...

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Вот фото этого комплекса, сделанные сегодня: IMG_6654.jpgIMG_6626.jpgIMG_6627.jpg

Editat de elfin

Partajează acest post

Link spre post
elfin

не получается фотки закинуть :(

Partajează acest post

Link spre post
margo

Elfin, скажите пожалуйста, по расстоянию от города, далеко ли? судя по карте далековато, на месте не были думаем что делать, съездить посмотреть или даже не стоит влезать в это дело

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Elfin, скажите пожалуйста, по расстоянию от города, далеко ли? судя по карте далековато, на месте не были думаем что делать, съездить посмотреть или даже не стоит влезать в это дело

Смотря что вам нужно... Дома находятся между городом и Аэропортом, от города примерно 3-4км, до Аэропорта примерно 0,7-1км. Мы на стройке были несколько раз. Вроде строят нормально, подкупает цена и площадь квартиры. С директором договориться, в принципе, можно, он идёт на встречу в некоторых вопросах. Мы рассматривали квартиру уже в построенном доме, но пришлось отказаться от неё, сейчас думаем посмотреть что ещё осталось во втором доме... Обещают сделать там парковую зону и построить ещё несколько домов. Там и правда воздух чистый за счёт лесочка, что находится рядом, да и больших дорог прямо рядом с домом нет. Недалеко от дома конечная 175 маршрутки. А если есть машина - то вообще замечательно :)

Но, в любом случае, лучше съездите на стройку и посмотрите всё сами...

Editat de elfin

Partajează acest post

Link spre post
margo

Смотря что вам нужно... Дома находятся между городом и Аэропортом, от города примерно 3-4км, до Аэропорта примерно 0,7-1км. Мы на стройке были несколько раз. Вроде строят нормально, подкупает цена и площадь квартиры. С директором договориться, в принципе, можно, он идёт на встречу в некоторых вопросах. Мы рассматривали квартиру уже в построенном доме, но пришлось отказаться от неё, сейчас думаем посмотреть что ещё осталось во втором доме... Обещают сделать там парковую зону и построить ещё несколько домов. Там и правда воздух чистый за счёт лесочка, что находится рядом, да и больших дорог прямо рядом с домом нет. Недалеко от дома конечная 175 маршрутки. А если есть машина - то вообще замечательно :)

Но, в любом случае, лучше съездите на стройку и посмотрите всё сами...

Спасибо, мы как раз сегодня были там ) погуляли, если не думать о расстоянии, то тма просто отлично, тишина, зеленое поле ) глаз радует не шума, погуляли с прорабом по крартирам осмотрелись. Вроде не плохо, планировака понравилась, супер что делается внутряння отделка, относительно балкона не совсем поняла-ее остекляет застройщик или владелец квартиры?? Может знаете?

Почему отказалисьб от уже построенного дома? Мы рассматривает строящийся ( уже поднято 6-7 этажей). В принципе не плохо, до ботаническог сада доехали за 3 минуты ) на машине правда. Еще на мсказали что на месте стоянки- в проект входит стадион ) вот это уже хорошее начало!

Partajează acest post

Link spre post
elfin

По поводу отказа - были разные причины, + то что квартира была на последнем 12м этаже, всё-таки хочется не на первом и не на последнем.

По поводу балкона: если вы хотите, то балкон застеклит и застройщик или вы сами уже потом. Изначально остекление балкона не входит в договор, за счёт этого и цена балкона м2 меньше. Что вам сказали по поводу сдачи этого дома? когда планируют?

Partajează acest post

Link spre post
margo

По поводу отказа - были разные причины, + то что квартира была на последнем 12м этаже, всё-таки хочется не на первом и не на последнем.

По поводу балкона: если вы хотите, то балкон застеклит и застройщик или вы сами уже потом. Изначально остекление балкона не входит в договор, за счёт этого и цена балкона м2 меньше. Что вам сказали по поводу сдачи этого дома? когда планируют?

честно гоовря, даже не знаю с кем говорили, то ли сторитель-то ли прораб, сказал что к концу 2013 г, вроде все должно быть сдано, все 3 дома, но потом добавил, но все зависит от денег конечно ) вот и размышляем сидим, пока не определились

Насчет первого и последнего этажа: 1-да,соглашусь плохо, холодно зимиой как ни крути, тянет снизу, а вот последний =это все же -рай! Мы сейчас на последнем 10 этаже, вижу пока только плюсы-никто сверху не бегает, вещи спокойно сохнут на улице, ниче на них не падает, не пачкает никто, на лестничной клетке чистота, в отличии от других этажей, да возможно будут проблемы с крышей, но этого пок анет. Живем в новострое 4 год.

Относительно этого комплекса, так нам показалось, что чем выше тем лучше, ткт на 3-6 этаже квартиры темные, очень маленькие окна ( честно говоря в 2 раза меньше наших, поэтому если и решимся то только выше 8-9

Editat de margo

Partajează acest post

Link spre post
elfin

Мы сейчас тоже живём на 5м последнем этаже: зимой очень холодно, летом очень жарко и сосед свинтус полный - вся площадка заплёвана и в окурках, он ещё и мусор (что дома воняет) выставляет под дверь... короче ужас... Мой муж тоже хочет на последнем, точно что по голове никто не бегает, только вот не знаем, если не будет так же как сейчас у нас - то жара, то холод...

Думаю, что к концу 2013г. они не сдадут все дома. Тот что уже подняли обещали сдать к июню. Ну, посмотрим... Если решимся брать, то, думаю, тоже выше 9 этажа.

По поводу денег - они говорили, что кредит в банке они не берут и строят на те деньги, что им дают покупатели и на свои собственные. Кстати, тот "строитель-прораб" и есть директор :)

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Девочки, кто-то вложил деньги в этот проект? Мы вот вложили и ждееем. Если честно уже терпения не хватает. Квартиру  взяли в доме, который уже построен. Построить построили, а коммуникации никак не проведут. Обещали дать ключи в октябре, теперь до конца этого года. Может есть у кого какая-либо информация, отпишитесь плииз :shout:. Вот их сайт: http://zubr-dom.md/

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Не уверена, что они сдадут до конца года. Там ничего не готово. Работают сейчас медленно. Может к весне.. 02 фев 2013 - 00:30 radazavas писал: snapback.png

Насчёт фирмы не знаю, но вот очистными там попахивает - мама не горюй!
Нет, не пахнет. Раньше был запах (вроде с колбасного цеха), но давно его нет. А теперь запах булочек и ванили:) Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

07 окт 2013 - 16:02 Флами писал: snapback.png

Не уверена, что они сдадут до конца года. Там ничего не готово. Работают сейчас медленно. Может к весне..Не уверена, что они сдадут до конца года. Там ничего не готово. Работают сейчас медленно. Может к весне.. 02 фев 2013 - 00:30 radazavas писал: snapback.png Нет, не пахнет. Раньше был запах (вроде с колбасного цеха), но давно его нет. А теперь запах булочек и ванили:) 
Да, я тоже думаю, что не раньше весны, хоть они  и обещают к концу года. Но так уже устали ждать((( Самое главное, чтобы сдали, а не заморозилось.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Думаю, что сдадут дом. Просто там же надо еще и территорию сделать вокруг дома, чтоб можно было сдать. Вижу стройку каждый день, так что если что спрашивайте)

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Спасибо большое, муж ездит туда почти каждые выходные, а движений практически не видно((( . В основном только охранники на работе по выходным. Мы больше всего переживаем за коммуникации, руководство списывает все на сложности связанные с ними. А наша знакомая взяла квартиру в доме рядом, в котором уже 6 или 8 этажей поднято, терпения не хватает, собирается деньги забирать.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Я не знаю, как быть.. Просто действительно пару недель не было никого на стройке, но сейчас вроде работают -внешнюю отделку. Главное, чтоб они могли сдавать по одному дому, а не все вместе. А сможет ли она забрать деньги?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Да, вроде по отдельности сдавать обещали. А на счет денег, ей пообещали поменять на квартиру в нашем доме, если получится, если нет, то будут возвращать деньги частями.

Да, фасад делают, а то, что важнее НЕТ. Именно это и бесит :shout:.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Терпения, терпения и еще раз терпения)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum