BabaYaga

УЗИ - Виталий Которча

769 сообщений в этой теме

в роддоме где он делает он брал 150 лей,а в модус ивентус я слышала берёт 400,это правда,кто знает? очень срочно нужно пойти

Поделиться этим сообщением

[quote]в роддоме где он делает он брал 150 лей,а в модус ивентус я слышала берёт 400,это правда,кто знает? очень срочно нужно пойти[/quote]
Да, Модусе 220 лей узи + 180 лей доплер.
Но лично мое мнение, что он не стоит этих денег :curtsey:
Мой единственный поход к нему длился от силы минут 8, из которых он 5 - говорил по мобильному. Мне ничего не показал и не обьяснил. Быстро надиктовал данные медсестре, а мне в заключение сказал что детка здорова. Вообщем я даже не поняла, что это было :curtsey:
И свалить на то, что он не в состоянии уделить внимание и няньчиться с каждой пациенткой не получиться. Я была записана на 16 часов ( т.е. в начале его приема) и кроме меня там вообще никого не было. Он мог спокойно и не торопясь осмотреть меня и малышку, но он этого не сделал, а предпочел побыстрее избавиться.
Вообщем, для себя лично, я сделала вывод, что больше к нему не ногой :blush:

[quote]в роддоме где он делает он брал 150 лей,а в модус ивентус я слышала берёт 400,это правда,кто знает? очень срочно нужно пойти[/quote]
400 лей вместе с Допплером. а без допплера 220 лей

За всю беременность делала все узи у Которча, осталась очень довольна.
мне был важен результат: ОК или стоит на что либо обратить внимание---этот вывод всегда мне говорили.
А то что за 5 мин, так это +, зачем облучать маленького по 40 минут каждыи раз.
А врачи доверяют узи от Которча и Бежан в равнои степени.
Все остальное наши заморочки.----а у женщин их достаточно, тем более беременных.

Здоровых всем пузиков!!!!!!!!!!!!!!!!---

Делала узи у Которчи и тоже осталась довольна. Хотела в ЦМИР попасть, но там сказали очередь сумасшедшая, поэтому записалась в Модус вивенди, на определенное время, по нему и попала. Г-н Которча порнравился мне, очень позитивно меня настроил на беременность! Но мне сделали без доплера, за 220 лей. Скажите а доплер когда делают? Я была один раз пока.

[quote]Делала узи у Которчи и тоже осталась довольна. Хотела в ЦМИР попасть, но там сказали очередь сумасшедшая, поэтому записалась в Модус вивенди, на определенное время, по нему и попала. Г-н Которча порнравился мне, очень позитивно меня настроил на беременность! Но мне сделали без доплера, за 220 лей. Скажите а доплер когда делают? Я была один раз пока.[/quote]
Доплер делают 1-2 раза за всю беременность(если нет других предписании врача), на сроке24 недели и больше
Вообще говорят что доплером не стоит увлекаться

Бывалые, подскажите. На сроке в 33-34 недельки доплер нужен? В последний раз на 24 недельках делали с доплером.

[quote]Бывалые, подскажите. На сроке в 33-34 недельки доплер нужен? В последний раз на 24 недельках делали с доплером.[/quote]
я делала в 34 недели и вот сейчас в 38, оп назначению своего врача

Девочки подскажите Которча, это который с усами?
Я прошлой зимой и весной перед родами была на приеме раза три. Так вот выстояла очередь, зашла, меня посмотрели, бумажку дали. На бумажке написали результаты обследования, внизу подпись Которча. Прихожу во второй раз - все то же самое. Прихожу в третий раз, в кабинете другой врач (с усиками), посмотрел, бумажку выдал, тоже с подписью Которча. Я в замешательстве вышла, мне даже неудобно было спрашивать, кто из них Которча. Так что это наверное бренд такой "Которча".

[quote]Девочки подскажите Которча, это который с усами?
Я прошлой зимой и весной перед родами была на приеме раза три. Так вот выстояла очередь, зашла, меня посмотрели, бумажку дали. На бумажке написали результаты обследования, внизу подпись Которча. Прихожу во второй раз - все то же самое. Прихожу в третий раз, в кабинете другой врач (с усиками), посмотрел, бумажку выдал, тоже с подписью Которча. Я в замешательстве вышла, мне даже неудобно было спрашивать, кто из них Которча. Так что это наверное бренд такой "Которча".[/quote]

да Которча это тот который с усами

[quote]да Которча это тот который с усами[/quote]
Вот верь потом врачам, значит меня все разы кроме одного смотрел совершенно другой врач. Нам дают в конце бумажку с именем Которча, а мы думаем, что это он нас и посмотрел.
А здесь теперь обсуждаем, быть может, [u]совершенно разных [/u] людей. :girl_crazy:

Я кроме Каторче и его супруги Горя, за год в том кабинете никого не видела. Может просто домну Каторче без усов какое-то время был?

[quote]Я кроме Каторче и его супруги Горя, за год в том кабинете никого не видела. Может просто домну Каторче без усов какое-то время был?[/quote]
Нет, нет. Во-первых внешность абсолютно разная. Один с усами, темные волосы. Другой без усов, почти весь седой. Во-вторых, я вышла с последнего обследования в коридор, а "Которча номер 2", который меня предыдущие раза 4 смотрел, мимо меня прошел и в кабинет зашел.

[quote]Нет, нет. Во-первых внешность абсолютно разная. Один с усами, темные волосы. Другой без усов, почти весь седой. Во-вторых, я вышла с последнего обследования в коридор, а "Которча номер 2", который меня предыдущие раза 4 смотрел, мимо меня прошел и в кабинет зашел.[/quote]

Ой. На днях буду там. Спрошу кто еще там может принимать. Я в первый раз когда пришла, сказала что мне нужен домну Витале Каторча. Когда зашла, перед тем, как лечь на кушетку спросила врача за апаратом узи, он ли домну Виталие, на что получила утвердительный ответ и сказала что мне именно его рекомедовал мой врач акушер. За пять раз ни кого другого там не видела и в цмир к нему тоже однажды попала. Странно, может просто срочное что-то было у него и не хотел чтобы записи отменяли, тогда почему аж два раза? В любом случае, думаю вместо себя не оставил слабого специалиста. Не переживайте.

так Которча принимает после 15.00, а до этого там может кто-то другой принимает

[quote]так Которча принимает после 15.00, а до этого там может кто-то другой принимает[/quote]

Которча принимает после 15:00 в Модусе, а с утра до 14:00 он принимает в ЦМИР-е

[quote]Ой. На днях буду там. Спрошу кто еще там может принимать. Я в первый раз когда пришла, сказала что мне нужен домну Витале Каторча. Когда зашла, перед тем, как лечь на кушетку спросила врача за апаратом узи, он ли домну Виталие, на что получила утвердительный ответ и сказала что мне именно его рекомедовал мой врач акушер. За пять раз ни кого другого там не видела и в цмир к нему тоже однажды попала. Странно, может просто срочное что-то было у него и не хотел чтобы записи отменяли, тогда почему аж два раза? В любом случае, думаю вместо себя не оставил слабого специалиста. Не переживайте.[/quote]
Я то не переживаю, потому как родила я уже давно и слава Богу все благополучно. Врач, который принимал вместо него мне показался хорошим специалистом, у меня к нему не осталось никаких претензий. Просто немного неприятно, что думаешь, что принимает один врач, а на самом деле, это абсолютно другой. Что касается отпуска, не знаю, сейчас посмотрела, что была на УЗИ в ЦМиР всего 4 раза с периодичностью в 2-3 недели, три первых раза получается не у Которчи, навряд ли он был в отпуске, а его заменяли.

Я просто написала, чтоб девочки были в курсе и обращали внимание на то, кто их принимает. А то получается, что у всех разные отзывы об одном и том же человеке.

Я попала к Которче на 6 неделе, он мне сказал подойти в 12 недель к нему еще раз, но врач мой сказал, что не стоит так как еще раз придется пойти на 16 недели , так что на 16 пойду.

[quote]Я попала к Которче на 6 неделе, он мне сказал подойти в 12 недель к нему еще раз, но врач мой сказал, что не стоит так как еще раз придется пойти на 16 недели , так что на 16 пойду.[/quote]

в 12 недель надо идти, я делала на 13 первое УЗИ, мне сказали прийти на 18-20 в следующий раз
не знаю откуда твой врач взяла 16-ю неделю, мне даже в поликлинике сказали на 20-ю идти на узи

а в 12-14 надо идти на УЗИ обязательно, у плода тогда смотрят "Translucenta nucala" (шейная складка) - важный фактор в проверке того что твой малыш развивается хорошо
я бы игнорировала всех врачей насчет их мнения когда УЗИ делать, УЗИ-сты знают лучше когда и что нужно смотреть, тем более Которча

[quote]в 12 недель надо идти, я делала на 13 первое УЗИ, мне сказали прийти на 18-20 в следующий раз
не знаю откуда твой врач взяла 16-ю неделю, мне даже в поликлинике сказали на 20-ю идти на узи

а в 12-14 надо идти на УЗИ обязательно, у плода тогда смотрят "Translucenta nucala" (шейная складка) - важный фактор в проверке того что твой малыш развивается хорошо
я бы игнорировала всех врачей насчет их мнения когда УЗИ делать, УЗИ-сты знают лучше когда и что нужно смотреть, тем более Которча[/quote]
Я и читала, что на 4 месяце беременности как раз необходимо...Я уже была один раз на 6 неделе, и если пойду на 12неделе то в следующий раз когда надо идти???

[quote]А собственно, какая же польза от УЗИ?

В разные сроки беременности польза от УЗИ может быть разной. Соответственно и были сформированы показания для этого исследования в акушерстве:
Первое УЗИ проводится в 9-11 недель: в этом сроке определяется частота сердечных сокращений плода (т.е.выясняется вопрос – а жив ли эмбрион), соответствие его размеров сроку беременности (если не соответствует – возможна задержка развития малыша, причины которой обязательно надо выяснить и провести лечение), размер воротниковой зоны – т.е.шейной складки (увеличивается при хромосомных заболеваний плода – синдроме и болезни Дауна, синдромах Патау, Эдвардса и многих других), состояние внутреннего зева матки (т.е. «запора», который удерживает малыша вместе с плодными оболочками от нестерильного влагалища).
Второе - в 16-21 недель – поскольку все органы малыша сформированы, можно выявить аномалии развития плода (пороки сердца, легких, костей, «заячья» губа и многие, многие другие). Если выявляются тяжелые пороки, которые невозможно корригировать никаким лечением – женщина имеет право прервать беременность. Это можно сделать до 22 недель. Так же выясняется частота сердцебиения плода (замедление или учащение его - признак неблагополучия, недостаточного кровоснабжения), функционирование плаценты, пол малыша (это имеет значение для тяжелых наследственных заболеваний – например, гемофилии, которые наследуются либо мальчиками, либо девочками). Оценивается также количество околоплодных вод (если их чрезмерно много – это вероятный признак внутриутробного инфицирования), состояние внутреннего зева (мы уже знаем, зачем), плаценты, и соответствие размеров плода сроку беременности
Последнее УЗИ делают в 35 недель. При этом обследовании главным вопросом, на который ответит УЗИ, будет выбор вида родоразрешения (естественным путем или кесаревым сеченим). Т.е. оценивается степень подготовленности, резервных возможностей малыша выдержать роды (при резком замедлении сердцебиения, тугом обвитии пуповины вокруг шеи плода и многих других ситуациях естественные роды могут закончиться фатально для ребенка)[/quote]

Видимо когда на 6 неделе я приходила первый раз еще рано было смотреть - "Translucenta nucala" (шейная складка). И поэтому Которча мне сказал прийти в 12 недель. Спасибо hotfusion за совет!!!Пойду!

[quote]Я и читала, что на 4 месяце беременности как раз необходимо...Я уже была один раз на 6 неделе, и если пойду на 12неделе то в следующий раз когда надо идти???[/quote]

в следующий раз после 12-ти недель надо идти на 18-20 неделях - в любой удобный период в этом промежутке

[quote]Видимо когда на 6 неделе я приходила первый раз еще рано было смотреть - "Translucenta nucala" (шейная складка). И поэтому Которча мне сказал прийти в 12 недель. Спасибо hotfusion за совет!!!Пойду![/quote]

всегда пожалуйста :)

Девочки, скажите пожалуйста, принимает ли он в ЦМиРе сейчас? Говорили, что из-за карантина к нему невозможно попасть-не пускают.

[quote]Девочки, скажите пожалуйста, принимает ли он в ЦМиРе сейчас? Говорили, что из-за карантина к нему невозможно попасть-не пускают.[/quote]

по телефону 55-96-64 тебе ответят, это на вахте ЦМР

да, из-за карантина не пускают без направления. а мой семейный врач не имеет такие полномочия выдавать направления в ЦМиР, может в Модусе проще с прохождением или там тоже карантин, кто знает?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти