BabaYaga

USG - Виталий Которча

Postări Recomandate

BabaYaga

все о УЗИ у врача Которчи обсуждаем тут :)

мнения, контактная информация, др. детали.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

Я была у него несколько раз, все обьяснял мне и все было правильным в последствии. Как врачом я им довольна.

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Si eu numai la el (ffaceam odata la 2-3 luni).Pentru a exclude totul!!! Am ramas multamita!

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

была у него 1 раз и решила что больше не пойду - ни слова не мне сказал, все диктовал своей сестре медицинские термины, через 5 минут сказал вставайте, следующая...

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Я тоже была у него только один раз - смотрел внимательно, минут 25, но ничего не комментировал, только диктовал медсестре. И только в конце, сказал, что, считает, что это мальчик. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Bebik

Была у него два раза. Смотрит 2-3 минуты. Ничего не рассказывает.

Сразу же зовёт следующую, даже не успеваешь ничего спросить. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я считаю его вторым после бежана по професиональности - но ему не хватает человечности .Беременные ведь народ впечатлительный - нам надо всё коментировать показывать расказывать. Вот Бежан - такой , но тут есть вторая сторона медали из-за этого у него запись на 2-3 недели вперёд.приём длится 30-40 минут . А ведь иногда нет возможности ждать 2-3 недели . Тогда идём к Каторче )

Partajează acest post

Link spre post
Буся

тоже была у Которчи 1 раз на 13 неделе,и даже не успела опомниться как закончился прием,я только успела вставить"всё нормально?" . он ответил-да....и.....всё! это было минуты 3,всё надиктовал медсестричке...и вся любовь! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

я обе беременности наблюдалась у Каторчи в ЦМиРе. Я была довольна и осмотром, и ответами на свои вопросы, и временем приема. И вот этой вот возможностью придти в любое время.

И мужа с ребенком пускали смотреть на лялю в пузике, и фотографии делали - никогда никаких проблем.

А вот насчет человечности Бежана я совершенно не согласна. Была у него единожды. Каким бы он не был супер-спецом - пообещала себе что больше никогда не пойду. Визит был трагичным(не по его вине конечно), но изумил его подход. Но это тема в топик о Бежане.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Noi tot sintem tare multumiti. Intotdeauna mergeam impreuna cu sotul. Ne povestea, ne arata totul, glumea. Cind ne-a spus ca avem fata zice - "Seamana tare cu tata". La care sotul meu cu o fata tare serioasa -"WOW! Chiar imi seamana mie?!". :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Si eu am ramas foarte multumita de fiecare data cind am fost.Faptul ca nu e prea vorbaret nu ma deranjeaza deloc(cel putin nu e calitatea cea mai importanta a unui medic).Tot ce a fost nevoie mi-a spus.La prima sarcina am mers cu dureri nebune la 38 de saptamini mi-a explicat foarte calm,m-a linistit si mi-a dat citeva sfaturi si toate astea in cel mult 10 minute(nu cred ca pentru o femeie insarcinata e benefic sa se afle mai mult timp in preajma a astfel de aparate (parerea mea) mai ales daca totul e in regula :smile: )

:val14:

Consider ca cel mai important e sa mergi la medicul in care ai incredere.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Я была у него один раз. Нормально. Показал мне бебика на экране, объяснил что почем. Сказал что мальчик и когда я сказала что третий он посмотрел еще и сказал что точно мальчик и что я не виновата в этом.... начал меня успокаивать :val14: Впрочем все хорошо было

Partajează acest post

Link spre post
shuster
я обе беременности наблюдалась у Каторчи в ЦМиРе. Я была довольна и осмотром, и ответами на свои вопросы, и временем приема. И вот этой вот возможностью придти в любое время.

И мужа с ребенком пускали смотреть на лялю в пузике, и фотографии делали - никогда никаких проблем.

А вот насчет человечности Бежана я совершенно не согласна. Была у него единожды. Каким бы он не был супер-спецом - пообещала себе что больше никогда не пойду. Визит был трагичным(не по его вине конечно), но изумил его подход. Но это тема в топик о Бежане.

В ЦМиР не пойду больше. Однозначно. Бог с ними с теми ста лишними леями, но в Модусе все по человечески. Смотрели ТАК долго и ТАК тщательно, как ни на одном узи в моей жизни. Минут тридцать-сорок.Показали все, рассказали все, никуда не торопили и не торопились. Вся семья наблюдала в отдельный монитор, результаты вместе со скринами распечатали на принтере. Я в такой эйфории прибывала, что забыла про проблемы. Встала. Вспомнила. рассказала. Положили на кушетку опять. Показали еще раз детально, ( что б не переживала), что проблем больше нет.

Записалась за три дня. Опоздала на прием - ничего страшного. приняли через 15 минут. Не смогли подробно рассмотреть сердечко . И назначили повторное БЕСПЛАТНОЕ узи в том же Модусе через пару-тройку недель.

А в Цмире сейчас поток пятиминуток. Три года назад все было иначе.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Была на этой неделе у Которчи, со мной была моя врач, у которой я прохожу сейчас обследование, пришли, а там лежит на кушетке беременная девочка, он ее смотрит, тихо что-то диктует своей медсестре, осмотр закончил, ей сказал все нормально, а мне говорит тут же ложитесь,она еще не успела брюки застегнуть. Смотрел он меня вдвоем с моим врачом, сами между собой переговаривались, что-то обсуждали на, только им одним понятных, терминах, потом говорит: Возмите у сестрички выписку и до свиданья. Спасибо, что со мной была моя врач, она мне потом все расшифровала, а то так бы и ходила в неведении. Если б еще можно было прочесть то, что они тебе на листике пишут, а то ж шифруются, и ничего тебе не объясняют.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
была у него 1 раз и решила что больше не пойду - ни слова не мне сказал, все диктовал своей сестре медицинские термины, через 5 минут сказал вставайте, следующая...

У меня было то же самое, но здесь есть одно большое НО... Я пришла в 7.45 утра (меня предупредили приити пораньше), там уже было 5 (!) беременных, даже не представляю, во сколько они прибыли. так я пока ждала эти полчаса, 40 минут, мне казалось, что время шло назад, а не вперед.За это время собралось еще больше мамочек будующих+пришли те, кто рожал там и на послеродовый осмотр.

Так вот теперь вопрос: как в таком потоке беременных рассказывать каждой по 30-40 минут всю картину???

УЗИ много по Кишиневу, но тем не менее, все почему-то хотят попасть к Бежану или Которче, ведь самое главное, это точная диагностика, чтобы врач своевременно мог сказать все ли в порядке, или есть проблемы. Так вот для меня фраза специалиста "Все нормально" уже многое значит (все остальное можно расспросить и своего врача)

П.С. и не надо говорить, что они на нас зарабатывают, потому как это вопрос их морали и совести.

Partajează acest post

Link spre post
irusik
В ЦМиР не пойду больше. Однозначно. Бог с ними с теми ста лишними леями, но в Модусе все по человечески. Смотрели ТАК долго и ТАК тщательно, как ни на одном узи в моей жизни. Минут тридцать-сорок.Показали все, рассказали все, никуда не торопили и не торопились. Вся семья наблюдала в отдельный монитор, результаты вместе со скринами распечатали на принтере. Я в такой эйфории прибывала, что забыла про проблемы. Встала. Вспомнила. рассказала. Положили на кушетку опять. Показали еще раз детально, ( что б не переживала), что проблем больше нет.

Записалась за три дня. Опоздала на прием - ничего страшного. приняли через 15 минут. Не смогли подробно рассмотреть сердечко . И назначили повторное БЕСПЛАТНОЕ узи в том же Модусе через пару-тройку недель.

А в Цмире сейчас поток пятиминуток. Три года назад все было иначе.

shuster в Модусе у какого врача вы были?

Если не ошибаюсь то начальник отдела в Модусе и есть Которча, потому что когда я в июле 2007 г была на узи в Модусе, девушка (фамилия на Ф - наверное Фуйор) для уточнения диагноза (не радовавший нас) сказала что ей нужно посоветоваться с нач.отдела, и повела меня в ЦМиР к Которче.

Partajează acest post

Link spre post
Solga

Относительно узи у Виталия Которчи. Прочитав отзивы девочек, я была настроена крайне скептически перед приемом у него, но поскольку к нему меня направил мой врач – я пошла. У меня срок беременности на момент узи был 38 недель, поэтому у меня были четко сформулированные вопросы, на которые я хотела знать ответ, а именно:

- положение ребенка, относительно таза,

- нет ли обвития шеи пуповиной,

- нет ли отслоения плаценты (за день до узи у меня были небольшие кровяные выделения),

- приблизительный вес ребенка.

Я не стала ждать пока врач начнет что-то говорить, – просто задавала эти вопросы «под руку». И мне врач четко отвечал на каждый вопрос, чем и осталась довольна. Он меня обрадовал, сказав что ребенок лежит правильно, головкой вниз; обвития не было, с плацентой все в порядке и вес ребенка около 3кг 400гр. Помимо этого он показывал ручки, ножки, личико ребенка – я все равно ничего не поняла, но было приятно. Послушал сердечко. И на последок сказал нам с мужем, что у нас прекрасный здоровый мальчик. В общем впечатление от посещение узи очень хорошее (особенно в отличие от плановых узи в местной поликлиники).

В итоге могу сказать девочки, что все в ваших руках. Хотите подробно узнать о ребенке – задавайте вопросы. Не забывайте, что врачи тоже люди и они не могут знать, что именно вы хотите узнать. Через их руки проходят множество пациентов в день и поэтому большинство врачей если видят, что с каким-то показателем у вас все в порядке – они даже рта не откроют, просто пропустят, а нам молодым и беременным мамашам кажется, что к нам отнеслись не с должным вниманием. (если кого-то интересует, то узи доплера на 38 неделе беременности - согласно прейскуранту – у Виталия Которчи, на март 2008 стоит 115 лей). Кстати очереди у него большие - о чем предупредил меня врач. Я пришла в 7.40 – и к счастью была первой – узи длилось минут 15-20.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я была у Каторчи на узи раз 5 или 6 наверное во время беременности, а также ДО и ПОСЛЕ.

Это можно сказать с его легкой руки у нас сейчас дочка))

Он увидел на экране аж 3! яйцеклетки и пожелал счастливо забеременеть)

ну и в тот же цикл это и свершилось :)

с полом также не ошибся и сделал прекрасную фотку(удачную)

вот:2________.jpg

очень похожа)

Не могу сказать что каждый прием был на высшем уровне, обследует он быстро и чаще конечно надиктовывает своей медсестре, но на вопросы отвечает.

правда, иногда так теряешься-что все вылетает из головы-особенно после того как тебе дают послушать сердечко или покажут ножки-обо всем забываешь.

так что внимания хотелось бы побольше бы.

но! главное он свое дело знает и делает хорошо! расшифровка записей по идеи вообще не его дело, а врача, так же как и ставить диагнозы и назначать лечение и прочее, поэтмоу может он и не так часто обсуждает-кроме явных каких-то нехорошестей.

Partajează acest post

Link spre post
shuster
shuster в Модусе у какого врача вы были?

Если не ошибаюсь то начальник отдела в Модусе и есть Которча, потому что когда я в июле 2007 г была на узи в Модусе, девушка (фамилия на Ф - наверное Фуйор) для уточнения диагноза (не радовавший нас) сказала что ей нужно посоветоваться с нач.отдела, и повела меня в ЦМиР к Которче.

И в Модус я записывалась именно к Которче. Там был еще какой-то врач. Но Которча наблюдает уже третью мою беременность. В его профессионализме я уверена. Искать счатья "на стороне" желания нет:)

Меня не устроила в ЦМиРе именно конвеерность. Ну а как иначе? там дешевле, там много "бюджетников" , времени сюсюкацо нет. Потому что посмотреть нужно всех без ущерба для кого либо. А в Модусе никто никого не гонит. Там время расписано по записи.

Ну и получаешь максимум удовольствия за свои деньги:)

Partajează acest post

Link spre post
ira
И в Модус я записывалась именно к Которче. Там был еще какой-то врач. Но Которча наблюдает уже третью мою беременность. В его профессионализме я уверена. Искать счатья "на стороне" желания нет:)

Меня не устроила в ЦМиРе именно конвеерность. Ну а как иначе? там дешевле, там много "бюджетников" , времени сюсюкацо нет. Потому что посмотреть нужно всех без ущерба для кого либо. А в Модусе никто никого не гонит. Там время расписано по записи.

Ну и во сколько обходится это удовольствие?

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Shuster! Просто руками развожу в недоумении! Записалась я в модус, и что же? Спросив кто на какое время записан я обнаружила что между пациентами предусмотрено всего 10 минут! То есть на 15, 15.10, 15.20 и тд - это ли не конвейерность? И вот за эти самые 10 мин мне предложили заплатить 370 леев (узи с допплером). Слава Богу цену узнала ДО приема, поэтому приема не состоялось. Вы не подумайте, я вам верю, просто подозреваю что у меня очень специфическое везение

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Ну и во сколько обходится это удовольствие?

была на узи без доплера. стоило оно 200 леев. в ЦМиРе сто леев. поэтому и разница в сто денег.

сколько стоит с доплером - пока не знаю ,мне еще рано.

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Shuster! Просто руками развожу в недоумении! Записалась я в модус, и что же? Спросив кто на какое время записан я обнаружила что между пациентами предусмотрено всего 10 минут! То есть на 15, 15.10, 15.20 и тд - это ли не конвейерность? И вот за эти самые 10 мин мне предложили заплатить 370 леев (узи с допплером). Слава Богу цену узнала ДО приема, поэтому приема не состоялось. Вы не подумайте, я вам верю, просто подозреваю что у меня очень специфическое везение

Насть, копирую свой ответ :

"Бог с ними с теми ста лишними леями, но в Модусе все по человечески. Смотрели ТАК долго и ТАК тщательно, как ни на одном узи в моей жизни. Минут тридцать-сорок.Показали все, рассказали все, никуда не торопили и не торопились. Вся семья наблюдала в отдельный монитор, результаты вместе со скринами распечатали на принтере. Я в такой эйфории прибывала, что забыла про проблемы. Встала. Вспомнила. рассказала. Положили на кушетку опять. Показали еще раз детально, ( что б не переживала), что проблем больше нет.

"

дополню - когда я записывалась - не узнавала промежутки между пациентами. На свое время я опоздала. Позвонила, предупредила что стою в пробке, приехала, зашла обозначится, мне дали талончик на оплату. муж сходил оплатил. меня вызвали следующей. Дальше нас никто никуда не торопил. Которча отвечал на все вопросы, шутили с ним много ( мы ж целым табором пришли)), смотрел молча и тщательно, сказала ему сразу - вы только не молчите ,вы со мной разговаривайте! - начал объяснять популярно что и как смотрит и замеряет. У меня плацента была низко расположенная. Я про нее вспомнила только после того, как встала и вытерлась. Ой, а у меня это!

Он ответил ,что сейчас все нормально, но что б не переживала - иди ложись - покажу тебе.

И показал конкретно плаценту, конкретно родовые пути и расстояние между ними.

Пока все посмотрели, пока все записали, распечатали, пока ответили на все вопросы, пока я оделась и собрала свою толпу - времени прошло предостаточно. Никто не поглядывал многозначительно на часы и не торопил, не вызывали следующего и так далее.

Правда ,когда вышли в коридор, там сидела пара-тройка пар.

ЗЫ: Может мне повезло ,что я не стала уточнять промежутки между пациентами?;)) а то глядишь чувствовала бы себя неудобно перд народом в коридорчике)))) а так оторвалась по полной))))

А если серьезно, то и в ЦМиРе три с лишним года назад время моих узи так же занимало не менее получаса.. и никакого торопления со стороны врача-медсестры. А вот в начале этого года - первое узи - пять минут, и беременюшка со спущенными штанами на изготовье.

Partajează acest post

Link spre post
cacao
ЗЫ: Может мне повезло ,что я не стала уточнять промежутки между пациентами?;)) а то глядишь чувствовала бы себя неудобно перд народом в коридорчике)))) а так оторвалась по полной))))

:dash1: Я просто еще обратила внимание на то что пациенты очень быстро входят и выходят из кабинета. И 370 леев на меня произвели неизгладимое впечатление. Невжель в ЦМИРе с дикими очередями узи с допплером на 270 тянет? (это я к сэкономленным ста леям) страшно жить!

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Настя, я на этой или следующей неделе, т.е на следующей или через одну пойду на повторное. гляну как оно там. может мне просто повезло единожды? мы ждали в коридорчике минут 15. плюс опоздали на 15. получается что до нас девочка была тоже не меннее получаса...хотя может и не одна, я ж не видела..

а про цены и разницу на допплер пока не знаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum